Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4981
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Зачем-то убрали мегаудобные разрывы в сплошных, например на Орынборе под пешеходным мостиком бульвара Нур-жол, и на 188 ул. напротив ТД Северный. Имхо, это огромный шаг назад в удобстве организации дорожного движения для водителей.

Может как всегда - красили новую сплошную, закатали все, потом будут рисовать?)))


  • 0

#4982
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый внчер форумчане, спасибо за совет насчет старлайна. Узнала по цене с установкой- 85 к в хюндайцентре против 45к в дело техники)))
На 188 несколько раз проезжала въезд к домам, а разварачиваться аж за мостиком там надо((
  • 0

#4983
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Что-то никто не отписывался о резком повышении цен на EMEX.
Я периодически делаю проверку цен всех расходников, сделал очередную сегодня и по сравнению с 12 августа ужаснулся:

Старая цена -> Новая Цена (партномера опущены, чтобы не перегружать вас лишней информацией)
Фильтр масляный 702 -> 1073
Фильтр воздушный 1849 -> 2539
Колодки передние 3637 -> 4798
Свечи (1 шт) 618 -> 1145
Комплект ремня генератора 12093 -> 20404
Насос Berkut R15 9634 -> 15827

Sic! :faceoff:


С приездом, это потихоньку накидывали с момента поднятия курса и получилось на данный момент цены поднялись местами в два раза. На рынке то же цены подняли
  • 0

#4984
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

По поводу выбасты к Нуру.

Куда выведен выхлоп отопителя?


  • 0

#4985
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый внчер форумчане, спасибо за совет насчет старлайна. Узнала по цене с установкой- 85 к в хюндайцентре против 45к в дело техники)))
На 188 несколько раз проезжала въезд к домам, а разварачиваться аж за мостиком там надо((

Лучше не берите А94 у брелка там слабая кнопка... уже у несколько человек ломалась...


  • 0

#4986
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

С эти спорит не буду, но изначально вопрос был в том, что отчет по скорости сдан. и в нем указано что улица Орынбор  скорость ТС 70 км/ч водитель едет согласно знаку, теперь мне нужно доказать что там действительно разрешенная скорость 70 согласно знаку, а не со слов моих и водителя

 

Предлагаю делать фото с сайта http://maps.astana.kz/ru/gis.html (Виртуальный тур), что то вроде такого:


  • 0

#4987
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


С эти спорит не буду, но изначально вопрос был в том, что отчет по скорости сдан. и в нем указано что улица Орынбор скорость ТС 70 км/ч водитель едет согласно знаку, теперь мне нужно доказать что там действительно разрешенная скорость 70 согласно знаку, а не со слов моих и водителя

Я вижу 2 варианта.
1. Сфотографировать знак с координатами или так чтоб можно было четко определить место.
2. Официальный запрос в управление автомобильных дорог и пассажирского транспорта, можно через Egov.
  • 0

#4988
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Никто не покупал бонусные карты НомадОйл, их можно купить на заправке?

Да, мне предлагали 1000 тенге стоит...


  • 0

#4989
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Добрый внчер форумчане, спасибо за совет насчет старлайна. Узнала по цене с установкой- 85 к в хюндайцентре против 45к в дело техники)))
На 188 несколько раз проезжала въезд к домам, а разварачиваться аж за мостиком там надо((

Лучше не берите А94 у брелка там слабая кнопка... уже у несколько человек ломалась...

Ломалась у меня и вроде у Сауле-Северянки, легко поменяли брелок в офисе Автобезопасности, денег не взяли. Но я все свои сигналки у них ставлю, потому типа гарнтия и все такое.

На солярис ставил новую а93. по сути та же А94, только шифрование новее, но брелок по мне более хлипкий, хотя удобнее заводить с большой оранжевой кнопки.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 08.10.2015, 20:16:30

  • 0

#4990
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Добрый внчер форумчане, спасибо за совет насчет старлайна. Узнала по цене с установкой- 85 к в хюндайцентре против 45к в дело техники)))
На 188 несколько раз проезжала въезд к домам, а разварачиваться аж за мостиком там надо((

Лучше не берите А94 у брелка там слабая кнопка... уже у несколько человек ломалась...
Ломалась у меня и вроде у Сауле-Северянки, легко поменяли брелок в офисе Автобезопасности, денег не взяли. Но я все свои сигналки у них ставлю, потому типа гарнтия и все такое.
На солярис ставил новую а93. по сути та же А94, только шифрование новее, но брелок по мне более хлипкий, хотя удобнее заводить с большой оранжевой кнопки.
Я наверное а91 поставлю, про нее узнавала. и ветровики надо, как говориться тюнингну свою машинку))
  • 0

#4991
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Предчувствуя, что зима наступит внезапно, записался в субботу на шиномонтаж на вианор.
  • 0

#4992
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я наверное а91 поставлю, про нее узнавала. и ветровики надо, как говориться тюнингну свою машинку))

А93 это обновление а91, с фишками а94. Реально новее и лучше. Не навязываю, но стоит она также как и а91. Я ее на солярис поставил за 49 с учетом активатора двери и обходчика. Проблем за полгода не появилось..

Сообщение отредактировал xspeakerx: 08.10.2015, 20:52:04

  • 0

#4993
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А93 это обновление а91, с фишками а94. Реально новее и лучше. Не навязываю, но стоит она также как и а91. Я ее на солярис поставил за 49 с учетом активатора двери и обходчика. Проблем за полгода не появилось.

Замечу, что A93 и выше - сигналки, предпочтительным способом подключения которых является CAN-шина. Их можно подключить и по старинке - аналогово, но тогда разницы с более дешевым аналоговым А91 особо не будет (особенно если вы ставите голую сигналку без GSM и прочих доп. модулей). Поэтому если автомобиль не оснащен кан-шиной (не смейтесь, но таких еще немало выпускают - те же Узбеки, Дастеро-Логаны) - дешевле и оптимальнее выбрать старый-добрый А91 - на Степвей я ставил именно его.


Сообщение отредактировал Axelay: 08.10.2015, 21:02:07


#4994
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дастеро-Логаны

Да ладно? Даже в Гранте есть.


  • 0

#4995
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

По поводу выбасты к Нуру.
Куда выведен выхлоп отопителя?

На улицу) Если честно, не заглядывал как там устроено. Из под крыла дым шел на паджере. Тут наверное также.
  • 0

#4996
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений


А93 это обновление а91, с фишками а94. Реально новее и лучше. Не навязываю, но стоит она также как и а91. Я ее на солярис поставил за 49 с учетом активатора двери и обходчика. Проблем за полгода не появилось.

Замечу, что A93 и выше - сигналки, предпочтительным способом подключения которых является CAN-шина. Их можно подключить и по старинке - аналогово, но тогда разницы с более дешевым аналоговым А91 особо не будет (особенно если вы ставите голую сигналку без GSM и прочих доп. модулей). Поэтому если автомобиль не оснащен кан-шиной (не смейтесь, но таких еще немало выпускают - те же Узбеки, Дастеро-Логаны) - дешевле и оптимальнее выбрать старый-добрый А91 - на Степвей я ставил именно его.
Иксспикерс у меня тоже солярис- акцент. Кан шина как бы есть, жаль подогрев сидений автоматом не будет включаться-так как нет подъемников ну и подогрев сидений не подключишь наверное-он есть, но на кнопках.
  • 0

#4997
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я к тому, что если бы я мог проконтролировать процесс установки, то вывел бы обогрев на коробку :dont:

ей никак не помешает!! по факту зимой в -30 двиг прогрет, а коробка ваще немычачая...


  • 0

#4998
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

я к тому, что если бы я мог проконтролировать процесс установки, то вывел бы обогрев на коробку :dont:
ей никак не помешает!! по факту зимой в -30 двиг прогрет, а коробка ваще немычачая...

Так если акпп то теплообменник на акпп тоже есть . Сравните обьемы заливки антифриза на автомобиле с мнханикой и с автоматом, отличаются. По крайней мере на Вагах так
  • 0

#4999
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Это вряд ли сделает погоду для коробки в -30. Этой тонкой струей горячего воздуха можно обдать только 5 см площади. И потом у меня весь низ на мерсе закрытый, хрен туда подберешься.
  • 0

#5000
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

если акпп то
а хз... так то я свой опыт вспоминаю ))

двиг прогрет! Салон теплый! Втыкаешь коробку... :shy:  еле шевелится...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.