Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#4421
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня по делам скатался в Осакаровку. Дорога ужас-ужас!

На карагандинской трассе на помощь знаменитой Камри 30 пришел черный Мерс ешка. 

Сегодня катился за мной 2 км, всё присматривал за встречкой.

Потом вдруг по обочине его старый Мерс обгоняет, осыпая меня и его камушками.

Он аж офигел, т.к. еще несколько секунд соображал что делать.

Потом только включил люстру и погнался за ним, кстати тоже по обочине и тоже осыпая камушками...


  • 0

#4422
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня по делам скатался в Осакаровку. Дорога ужас-ужас!

На карагандинской трассе на помощь знаменитой Камри 30 пришел черный Мерс ешка. 

мерс? :ninja:  может это сделали "акулу" шевролет черный?

Не видал мерса. если только залетные на "рыбалку" не приехали. :D

Бывает нет нет заезжают на старом пассате Б5 (видимо списанный и переданный областным от столичных гаеров :D ), но в основном это камри и белый серато.

Камри меня уже пару раз провоцировала :faceoff:

Утром в 7 часов прямо перед носом у меня заехал на бетонку и плелся 90 :mad:  Всю бетонку так и ехали, на Бабатае поймал на радар кого то и припарковался.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.09.2015, 16:44:01

  • 0

#4423
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ну вроде наказали:

http://today.kz/news...-eskorta-video/

http://tengrinews.kz...erjanyi-281519/


Сообщение отредактировал xspeakerx: 28.09.2015, 17:33:26

  • 0

#4424
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ладно бы коммерс какой, мажор, на папины заработки!!! Но сын полицая, это недопустимо!!! Я за то чтобы его уволили!!! Скромнее надо быть!!! То что ты жополицый не дает права вставать над другими!!!

Совсем суки зажрались ((((

http://tengrinews.kz...erjanyi-281519/

ну вот как бЭ выкрутились из косяка :D

я же говорю у большинства наших полицаев нет ни совести ни офицерской чести :bored:

 

Гы)) интересно а кортеж не наемный был или из числа друзей и родственников.

Если наемный, то пострадали простые водилы чьи машины в этом бизнесе. Им то что, заказчик сказал ехать так, они и поехали. Типа "Э братан, ты знаешь чью свадьбу ты катаешь...г..но вопрос разведем".

Развели :faceoff:  :D 

Если машины в кортеже из числа родственников и друзей, ну значит кто то теперь покатается пару лет с левыми времянками, а штрафы.... фиии 500 тыс. Семья оплатит, что им эти 500 тыс. :D  


  • 0

#4425
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Товарищи - автомобилисты, а где у нас заправки казмунайгаз есть на правом берегу? Что то никак вспомнить не могу. Или их там нет?))
  • 0

#4426
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Товарищи - автомобилисты, а где у нас заправки казмунайгаз есть на правом берегу? Что то никак вспомнить не могу. Или их там нет?))

На Республики-Сейфуллина, Аблай-хана-13 Магистраль


Сообщение отредактировал xspeakerx: 28.09.2015, 17:42:41

  • 1

#4427
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Товарищи - автомобилисты, а где у нас заправки казмунайгаз есть на правом берегу? Что то никак вспомнить не могу. Или их там нет?))

На Аблайхана-Момышулы, Куйши Дина-Таулсиздык


  • 1

#4428
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

На Республики-Сейфуллина, Аблай-хана-13 Магистраль

  

На Аблайхана-Момышулы, Куйши Дина-Таулсиздык

Спасибо большое! На республику мне ближе, вообще вылетело из головы)
  • 0

#4429
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну вроде наказали:
http://today.kz/news...-eskorta-video/
http://tengrinews.kz...erjanyi-281519/

В принципе все по делу.
  • 0

#4430
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Мне все равно какой автомобиль там у него был. Вопрос в том чтобы не трактовали у нас законы и правила двояко.

Согласна. Я в недоумении: что значит "отсутствие состава преступления"? Человек умер в результате ДТП. Совсем другое дело, что в силу смягчающих обстоятельств (перебегал в неположенном месте, темное время суток, выскочил перед машиной) водителя признали бы невиновным. А так как это вывернули, создается впечатление что там не все прозрачно.

 

Нет состава преступления в том, что человек ехал не превышая скорость по проспекту. В чём по-вашему его преступление заключается?


  • 0

#4431
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Ну вроде наказали:
http://today.kz/news...-eskorta-video/
http://tengrinews.kz...erjanyi-281519/

В принципе все по делу.

 

видел лично как их полицаи тормознули, у нескольких машин уже были сняты номера, в толпе были штук 5 мерсов 222, роллс ройс и Бентли, геликов куча черных и белых, всего штук 20 авто - они уже на театре стояли.

 

 

Нет состава преступления в том, что человек ехал не превышая скорость по проспекту. В чём по-вашему его преступление заключается?

коллега 2,5 года назад сбил пьяного пешехода в неположенном месте, до сих пор мурыжат. уже 4! экспертизы было!


Сообщение отредактировал z000zzm: 28.09.2015, 19:01:36

  • -1

#4432
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Удачный день для пацана!

  • 0

#4433
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Нет состава преступления в том, что человек ехал не превышая скорость по проспекту. В чём по-вашему его преступление заключается?

Не вижу смысла развивать эту тему, так как правдивой информацией касательно данного ДТП мы с вами не владеем. 


  • 0

#4434
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В Актобе 29 тенге был за литр. Почему с Астаной такая разница, если бензин одинаково стоит?

 

все таки газовый регион играет свою роль )))


  • 1

#4435
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

коллега сбил пьяного пешехода в неположенном месте, до сих пор мурыжат. уже 4! экспертизы было!

Аналогично: сотрудник организации, где я работаю, сбил женщину - перебегала дорогу, чтобы успеть на автобус, соответственно по сторонам не смотрела, в итоге перелом ноги. Так вот, пока он ее не вылечил и она не написала расписку, что претензий к нему не имеет, его тоже не оставляли в покое органы.

 Так что же это получается - чтобы в ДТП избежать ответственности надо до смерти давить таких "оленей"?  


  • -1

#4436
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

а мне ребятня сегодня в обед по машине пробежалась, начиная с заднего бампера по заднему стеклоочистителю и по крыше, на люк и по лобовому на капот и спрыгнули. дело было в обеденное время во дворе дома. Сработала автосигнализация, но вышел уже никого. Все заметил уже после как вышел с обеда и подошел к машине, двое детских следов размера 30-31 (19-19,5 см) ради забавы пробежались. Запросил видео с камер наблюдения у подьезда, но наврятли будет что то видно, так как растояние метров 20-25 от подьезда до места где именно стояла машина. Вмятин и царапин нет, только следы. 

Вызвал милицию, отпечатки не брали, так как с детей "пальцы не катают" и по отпечаткам обуви ищут только в фильмах. Заявление написал, сказали отправят участкового, так как только адм нарушение, ущерба как такового нет, но сказал, что мне достаточно найти отца детишек, а там сам разберусь, может даже не в правовом порядке.

с видеокамерами тоже история, когда делали опрос, я попросил сертификаты на камеры и оборудование и договор, сказали что нет. и поставят по любому и будем платить через квитанции ЕРЦ, ну я и не платил. Когда пытался запросить видео, спросили номер квартиры и сказали, что я оплачивал их услуги и поэтому не предоставят, а если хочу видео, то просили оплату за предыдущие месяцы, с момента установки (8 месяцев) в месяц 1200 тенге. Проконсультировался с силовиками, ответили , что услугу предоставляют частники и только по решению суда могут обязать. Вопрос решился просто, зашел к соседу, у которого ауди , и спросил оплачивает ли он услуги по видеонаблюдению, ответил положительно. попросил позвонить и вот , завтра получу видео.


  • 0

#4437
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 Так что же это получается - чтобы в ДТП избежать ответственности надо до смерти давить таких "оленей"?  

 

Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.  :faceoff:


  • 0

#4438
agafon_ngl

agafon_ngl
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Товарищи - автомобилисты, а где у нас заправки казмунайгаз есть на правом берегу? Что то никак вспомнить не могу. Или их там нет?))

 

Нет вроде, на левом только!


  • 0

#4439
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. :faceoff:

ну соседу надо все равно рахметку какую-нибудь сказать
  • 0

#4440
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Уже полтора часа домой еду. Коллапс однако. И где все наши дорожные полицейские
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.