Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 11]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32560474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.07.2015, 10:51:20

  • 0

#361
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
По фв поло есть косяки по двигателям, два знакомых купили в прошлом году в мепкуре. Пробег до 10.000 на гарантии авто, появилисть посторонние звуки при старте двигателя. Меркур выгес заключение : задиры в цилиндрах. Vag с 2004 года использует какое-то нано покрытие на стенках цилиндрах и где то нарушена технология нанесения. Гарантийщик с меркура говорит, что много замен двигателей по гарантии.
  • 0

#362
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Брал машину, так как всегда хотел, вот и подвернулась в тот момент возможность, думал туарега продать, а на ауди думал большой семьей ездить, она 7 местная. Пару раз поездил, все таки лучше на двух машинах по раздельности, а то музыка не та, слишком быстро, остановись перекусим и прочее.
Машина нравится, но реально ожидал большего в сравнении с туарегом, а нет. Не для города машина. На трассе, как на большой яхте. Но большую часть в городе езжу. Не продаю, но если будет покупатель, то подумаю.сейчас у меня восторг вызывает ауди а7 и бмв х5 новая.

неужели после туарега Ку 7 не впечатляет? можно подробней?


  • 0

#363
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2Василек
Мерс мерсу рознь. Мой с кондером и пробками есть 11 литров на сотню в городе.

Это скорее исключением, чем правило. В среднем от 13 литров и выше. Чаще 15 л.
  • 0

#364
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Брал машину, так как всегда хотел, вот и подвернулась в тот момент возможность, думал туарега продать, а на ауди думал большой семьей ездить, она 7 местная. Пару раз поездил, все таки лучше на двух машинах по раздельности, а то музыка не та, слишком быстро, остановись перекусим и прочее.

Машина нравится, но реально ожидал большего в сравнении с туарегом, а нет. Не для города машина. На трассе, как на большой яхте. Но большую часть в городе езжу. Не продаю, но если будет покупатель, то подумаю.сейчас у меня восторг вызывает ауди а7 и бмв х5 новая.

 

 

так платформа у Туарега и Ку7 одна и та же. А насчет новых А7 и х5 с салона, мне один из клиентов моих, купивших Х5 в масле за 100.000 $, говорил, о том, что АМ вводило антикризисные цены, на попроще комплектуху, на тряпке без камер и прочего - ценник был 50.000$, двигло то же, кайф тот же. 



#365
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Фигасе накатали за 2 недели)
Съездил в Омск. Через одесское таки не рискнул. Дорога в общем хорошая, но перед Петропавловском километров 40 съезды.

Спасибо Ингвару за стяжки. Очень помогли.
Прикупил радар детектор Sho me G 800 STR
В наличии все диапазоны, лазер и GPS
Обратно ехал на стоковой прошивке и базах радаров, что не помешало довольно успешно ловить мобильные экипажи.
Уже дома обновился и с удивлением обнаружил, что все известные мне и куча неизвестных радаров по Астане успешно детектируется. Покупкой доволен.
  • 0

#366
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ехали с Борового... Какой-то умный шеф сказал рабочим с разделительной полосы траву скосить... Всё ни чего но они сенокосилками все камни по трассе раскидали, думаю поймать камень на скорости 140км/ч то же не айс...

Всё как-то у нас через одно место...


  • 0

#367
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Брал машину, так как всегда хотел, вот и подвернулась в тот момент возможность, думал туарега продать, а на ауди думал большой семьей ездить, она 7 местная. Пару раз поездил, все таки лучше на двух машинах по раздельности, а то музыка не та, слишком быстро, остановись перекусим и прочее.
Машина нравится, но реально ожидал большего в сравнении с туарегом, а нет. Не для города машина. На трассе, как на большой яхте. Но большую часть в городе езжу. Не продаю, но если будет покупатель, то подумаю.сейчас у меня восторг вызывает ауди а7 и бмв х5 новая.

неужели после туарега Ку 7 не впечатляет? можно подробней?
http://avto-sila.com...porsche-cayenne
Тут в общих чертах написано.
Ку 7 нравится, но лично мне было бы жалко сьезжать с нее с асфальта и ездить по грязи. хоть и машина может это, но свесы кузова, покоцанный бампер и пороги будут стоить дорого. Может быть, если с ку7 пересел бы на туарега, то мне бы автомобиль показался простым, но пересев с туарега, ничего свехрособенного не заметил. Едут они конечно по разному, ауди более комфортна, несмотря на то что туарег на пневме, динамики двигателя ауди 3,6 fsi достаточно в городе и на трассе для ее веса и гаьаритов, хотя привык к динамике v8 туарега.
Для себя + вижу в дополнительных двух местах, которыми пользуюсь в загородных поездках, большой багажник, отличная шумоизоляция. В туареге + для меня это внедорожный потенциал, так как имеется межосевая блокировка и блокировка заднего дифа, пневмоподвеска и короткие углы свеса.
Туарег как работяга с добротным салоном, а ку 7 как светская девица.
  • 0

#368
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Стою на эталоне что на трассе Астана-Кокчетав, сеть не ловит или еще что, но терминал ККБ не работает или не хочет принимать платеж через безконтактную оплату. Кассир звонила Максиму который объяснил что да как, у итоге идет отказ в транзакции. Сослались на ККБ, а сунув карту в терминал он оплату сразу принял. В чем или в ком дело? В персонале который незнает как это делать, или реально у ККБ косяк. Хочу сказать что это уже вторая моя попытка оплаты бесконтактным платежом на Эталоне и второй раз у меня не получается. Думаю больше не буду заезжать сюда.
  • 0

#369
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Заправился на ГПН возле свечек. Дали купон на покупку шин со скидкой и шиномонтаж. Использовать нужно до конца месяца. Если кому надо, обращайтесь.
  • 0

#370
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Северянка
Сколько не старайся сделать мир лучше, всегда будут недовольные. Так и с Эталоном.)))
У меня такая же общественная работа.
  • -3

#371
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Сбои в Казкоме. Они сами говорят, что налаживают все. Вот ведь ввязались....

Кстати, есть хорошая новость. В понедельник буду писать письмо на бонусы 3% постоянно и круглосуточно.
  • 2

#372
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Сижу теперь думаю мне самому его менять и искать обрыв, или доверить нашим "автоэлектрикам"   , наверное найду когонить и буду над душой стоять и "тролить" 

 

с-колхозил , сам проводку сделал   :smoke:

начал тестовые заезды  -- динамика увеличилась, расход естественно упал , ну и  в итоге,начал разгоняться от светофора до светофора , итог поймал фотку на желтом скоростеметре , на 20к  походу  :cry:  , как скоро я увижу его в базе этот штраф?


Сообщение отредактировал murathan: 12.07.2015, 16:46:21

  • 0

#373
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сбои в Казкоме. Они сами говорят, что налаживают все. Вот ведь ввязались....

Кстати, есть хорошая новость. В понедельник буду писать письмо на бонусы 3% постоянно и круглосуточно.

Удобно было бы. А то в ваш бонусный промежуток с 14 до 17 попасть крайне тяжело.
  • 0

#374
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кстати, есть хорошая новость. В понедельник буду писать письмо на бонусы 3% постоянно и круглосуточно.

Очень будет удобно.
  • 0

#375
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Машина для зузма



#376
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Сбои в Казкоме. Они сами говорят, что налаживают все. Вот ведь ввязались....

Кстати, есть хорошая новость. В понедельник буду писать письмо на бонусы 3% постоянно и круглосуточно.

Вчера заезжал на Эталон в 13.55 думал не получится поиметь бонусы. Спросил у кассира со скольки у вас бонусы, на что получил ответ что она не знает. Потом долго не проходил платеж все время шел отказ, но в итоге прошло в 14.02 с бонусами. Очень хорошая новость о постоянных бонусах.
  • 0

#377
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На Эталоне бензин все еще по 119?
  • 0

#378
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На Эталоне бензин все еще по 119?

Да
  • 0

#379
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

смотрите какая)))


  • 1

#380
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Машина?))

Вчера помыл. Следующая неделя без дождей.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.