Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#61
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Самое интересное что многие люди не хотят слышать когда горишь им как улучшить семейный бюджет  :faceoff:

 

Недавно познакомился с девушкой, зп хорошая, но при этом вся в долгах, две кредитки не на грейс периоде. Составили план. Уже исправляет))

 

Остался шопоголизм)))


  • 0

#62
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

3. Умножайте на 12. Все умножайте. Цена маникюра сколько? 2000 тенге? А за год уже 24000. Или экономию на налогах. Всего ничего - 5000. А в год? уже 60000, гораздо интереснее. Может оторвать зад и оформить вычет?

9. Я много десятков лет вообще не пользуюсь лаком для ногтей. Экономия сногсшибательная. Так же на фиг не надо мне: лак для волос, гель для душа, фен, ситечко для чая, пиво, водка, билеты на футбол, кабельное телевидение, ночные клубы и дискотеки, всесезонная резина, кредиты и брадобреи.
 

 

Я бы не хотела отказываться, например,  от  хорошего мастера -парикмахера, хоть и дорогого. Кривая стрижка или вылезшие после окраски волосы - это гораздо большие затраты как материальные так и моральные. Фен, лак, хороший крем - также. Это мой внешний вид.  И вообще - себя любить надо.

А вот от  спиртного, ночных клубов и дискотеки я бы смело отказалась, если нет финансов я спокойно могу пропустить поход даже в любимый караоке-бар. 

Я не трачусь на всякую мелкую полезную фигню типа ситечка для чая или красивого подстаканника , но не потому что экономлю, а потому что меня бесит миллион всяких нужных вещей в квартире, я за минимализм.

 

А вот про налоги я не поняла, что куда отнять?


  • 0

#63
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
нужно чтобы Фармер срочно прикрепил пост из прошлой ветки
  • 0

#65
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нужно чтобы Фармер срочно прикрепил пост из прошлой ветки

 

done ;)


  • 2

#66
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Annet11 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#67
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Кредитов нет.Стараемся разумно экономить. Недвижимость -дилемма-купить коммерческую, или просто квартиру?


Рассмотрите вариант купить жилую и вывести ее под коммерцию. Это даст прирост в цене самой недвижимости, а так же стоимость аренды коммерческой недвижимости больше чем жилой.
  • 1

#68
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Про бензин.

Заправил сегодня свою ласточку на 7500 тенге, 71 литр по 105тг в 11,00.

В  16,30 на заправке той-же сети по 102 залил канистру для дачи. Говорю утром по 105 было? Да. В 12,00 у нас скидки начинаются до вечера. Уже несколько недель по выходным днем скидки. 


  • 0

#69
Батрик

Батрик
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Самое интересное что многие люди не хотят слышать когда горишь им как улучшить семейный бюджет
Где можно научиться экономить бюджет?Как то записывал один месяц расходы,после начал считать дошел до 10дня и расхотелось считать(очень много расходов)и главное все нужное продукты,коммуналка,бензин итд. 
  • 0

#70
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

главное все нужное продукты,коммуналка,бензин итд.

коммуналка раз в месяц.

бензин раз в неделю, допустим.

продукты общий за день или стараться покупать раз в несколько дней (кто-то покупает раз в неделю основное)

а что еще?

не такой уж это и труд, записывать. была у меня программка на компе. вечером занимает минут 10. 15 если забываешь записать. 

сейчас и блокнот носить не надо. все на телефон записать можно, а вечером вбить в программку. та же програмка потом выведет вам отчет.


  • 0

#71
Академичка

Академичка
  • Гость
  • 28 сообщений

Самое интересное что многие люди не хотят слышать когда горишь им как улучшить семейный бюджет

Где можно научиться экономить бюджет?Как то записывал один месяц расходы,после начал считать дошел до 10дня и расхотелось считать(очень много расходов)и главное все нужное продукты,коммуналка,бензин итд.
Тоже записывала. Месяца полтора , потом надоело. Действительно все нужное. Ни от чего не откажешься. Тем более когда дети и эти школьные и садиковские поборы. Ничего лишнего не тратишь . Но я так думаю, подправите если что, эти записи нужны для вычисления среднего показателя за месяц? Например ведешь записи полгода и уже понятно, сколько тебе в месяц надо денег, чтобы прожить нормально, не воруя продукты из супермаркета? )))
  • 0

#72
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Про изменения в бюджете.

Сегодня новости узнал. Единственную шахту  в сентябре затопят. Шахтеров переведут на другие шахты.

А наш город превратиться не знаю во что. Недвижимость точно подешевеет..... 

Дачи у шахты останутся без э/э. И еще ? будет ли вода в скважинах в след году.


  • 0

#73
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Единственную шахту  в сентябре затопят.
что за город? 
  • 0

#74
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Единственную шахту  в сентябре затопят.
что за город? 

 

Абай. Всего три шахты закроет Арселор. Одну в Шахтинске, др в Караганде, третья - наша. По срокам непонятно. Незнаю насколько информация верная, но на местном форуме сказали. что уже в официально перед работниками шахты это сказали.

Уголь не нужен никому....

 


Сообщение отредактировал Trash: 29.06.2015, 09:48:54

  • 0

#75
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

Единственную шахту  в сентябре затопят.
что за город? 

 

Абай. Всего три шахты закроет Арселор. Одну в Шахтинске, др в Караганде, третья - наша. По срокам непонятно. Незнаю насколько информация верная, но на местном форуме сказали. что уже в официально перед работниками шахты это сказали.

 

понятно, регион становится все более депрессивным


  • 0

#76
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если вернуться к темам по кредитным картам

в каком банке можно и нужно ее оформлять?

амекс в ККБ - это капец, 3% на снятие или 1,5% на перевод с карты на карту

хотя до 3х окладов могут открыть, но мне в принципе не к чему столько


  • 0

#77
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Абай. Всего три шахты закроет Арселор. Одну в Шахтинске, др в Караганде, третья - наша. По срокам непонятно. Незнаю насколько информация верная, но на местном форуме сказали. что уже в официально перед работниками шахты это сказали.

 

 

 

понятно, регион становится все более депрессивным

 

Гефестовские шахты тоже не радужные, опять собираются в отпуска шахтеров отправлять.

Насчет Арселлора не скажу, они возможно для себя уголь добывают. А так, основной сбыт шел в Россию и Украину, с последней вообще все плохо, а в России курс рубля упал, а контракты в рублях были, и продавать им уголь совсем не кошерно стало.

На шахтах, насколько я могу судить, работают в основном люди из городов спутников. Сама Караганда в шахту лезть не хочет. У меня друг торгуя на авторынке больше зарабатывает, чем шахтеры. Отрасль, уже можно сказать убита.

Зато фармацевтический комплекс строят, часть ИТР с шахт, там работает :)


Сообщение отредактировал Shelex: 29.06.2015, 09:55:42

  • 0

#78
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Самое интересное что многие люди не хотят слышать когда горишь им как улучшить семейный бюджет  :faceoff:

 

 

 

никто не хочет слушать. Потому что всем надо собственные шишки набить. 


  • 0

#79
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3. Умножайте на 12. Все умножайте. Цена маникюра сколько? 2000 тенге? А за год уже 24000. Или экономию на налогах. Всего ничего - 5000. А в год? уже 60000, гораздо интереснее. Может оторвать зад и оформить вычет?

9. Я много десятков лет вообще не пользуюсь лаком для ногтей. Экономия сногсшибательная. Так же на фиг не надо мне: лак для волос, гель для душа, фен, ситечко для чая, пиво, водка, билеты на футбол, кабельное телевидение, ночные клубы и дискотеки, всесезонная резина, кредиты и брадобреи.
 

 

Я бы не хотела отказываться, например,  от  хорошего мастера -парикмахера, хоть и дорогого. Кривая стрижка или вылезшие после окраски волосы - это гораздо большие затраты как материальные так и моральные. Фен, лак, хороший крем - также. Это мой внешний вид.  И вообще - себя любить надо.

А вот от  спиртного, ночных клубов и дискотеки я бы смело отказалась, если нет финансов я спокойно могу пропустить поход даже в любимый караоке-бар. 

Я не трачусь на всякую мелкую полезную фигню типа ситечка для чая или красивого подстаканника , но не потому что экономлю, а потому что меня бесит миллион всяких нужных вещей в квартире, я за минимализм.

 

А вот про налоги я не поняла, что куда отнять?

 

Я на собственном примере могу показать:

а) Я никогда не пользовался краской для волос

б) кривая стрижка исправляется через полчаса, если сильно напрягает. (Мне по фиг)

в) феном, лаком, и кремами не пользуюсь в принципе, и катастрофической разницы с постоянными пользователями не видать.

г) своим внешним видом доволен чуть более чем полностью. 

д) себя я люблю так, что Вам и не снилось :)

 

От спиртного, ночных клубов, и дискотеки я отказался без частицы "бы". И без "если". И у меня нет "любимого караоке-бара". Я даже не сильно представляю, что это :)

 

красивый подстаканник у меня есть. От деда достался. Выбрасывать не хочу. Но Вас в минимализме поддерживаю.

 

Про налоги


  • 0

#80
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Самое интересное что многие люди не хотят слышать когда горишь им как улучшить семейный бюджет
Где можно научиться экономить бюджет?Как то записывал один месяц расходы,после начал считать дошел до 10дня и расхотелось считать(очень много расходов)и главное все нужное продукты,коммуналка,бензин итд. 

 

 

Дома. Больше нигде. Лучше в тишине. Чтобы лучше было слышно, как шевелятся волосы от диких ненужных трат.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.