Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4991

#32521486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку


Сообщение отредактировал Farmer: 29.02.2016, 20:49:47

  • 0

#33249058
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня общался с одним человеком, который задавал стандартные вопросы про бюджет.

Подумал, может оно кому надо:

Скрытый текст

 

Это был конспект Norton Buffet 16-11-2015, спасибо за внимание :)


Сообщение отредактировал Farmer: 28.02.2016, 12:53:30

  • 58

#521
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

пытался пропихнуть аэраторы для экономии воды,  его естественно я послал, но сам задумался

:D

Аэраторы стоят на всех нормальных кранах. Такая штучка с сеточкой, откуда вода течет.

Как она влияет на экономию - боюсь предположить.

Погуглите.

 

что это такое я понял,  и принцип действия тоже  понял, вопрос был ощущается ли хоть какая то экономия, или нет, в сравнении с родными ощутимо что напор с предлагаемыми стал "помягче"  т.е воды вроде как  уходит реально меньше


  • 0

#522
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

что это такое я понял,  и принцип действия тоже  понял, вопрос был ощущается ли хоть какая то экономия, или нет, в сравнении с родными ощутимо что напор с предлагаемыми стал "помягче"  т.е воды вроде как  уходит реально меньше

Скажем так, мелкоячеистый рассекатель (он же аэратор) действительно снижает поток воды (снижение посчитать достаточно затруднительно, ибо зависит от разных условий), но вся экономия легко сжирается банно-прачечными и санитарно-гигиеническими процедурами  :D . Знающие люди утверждают, что приличную экономию дают рычажные краны (по сравнению с барашковыми).


  • 0

#523
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что это такое я понял,  и принцип действия тоже  понял, вопрос был ощущается ли хоть какая то экономия, или нет, в сравнении с родными ощутимо что напор с предлагаемыми стал "помягче"  т.е воды вроде как  уходит реально меньше

Скажем так, мелкоячеистый рассекатель (он же аэратор) действительно снижает поток воды (снижение посчитать достаточно затруднительно, ибо зависит от разных условий), но вся экономия легко сжирается банно-прачечными и санитарно-гигиеническими процедурами  :D . Знающие люди утверждают, что приличную экономию дают рычажные краны (по сравнению с барашковыми).

 

 

экономию дают краны с сенсорами. Почуял человека - включился. Человек убрал руки подальше - выключился.


  • 0

#524
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем доброго утра!

 

Для себя открыла новый способ заработка :rotate:  Ура! :bow:

Так как я каждые выходные езжу к маме в другой город, трачу на это деньги и время, то теперь я решила совместить эту процедуру с зарабатыванием денег: для этого размещаю заказ в Индрайвере и беру с собой попутчиков.

Плюсы: оправдываю поездку, не трачу свои деньги на бензин, ну и еще остаются деньги на продукты на следующую неделю. И почему я раньше так не делала :faceoff:


  • 3

#525
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Всем доброго утра!

 

Для себя открыла новый способ заработка :rotate:  Ура! :bow:

Так как я каждые выходные езжу к маме в другой город, трачу на это деньги и время, то теперь я решила совместить эту процедуру с зарабатыванием денег: для этого размещаю заказ в Индрайвере и беру с собой попутчиков.

Плюсы: оправдываю поездку, не трачу свои деньги на бензин, ну и еще остаются деньги на продукты на следующую неделю. И почему я раньше так не делала :faceoff:

В теме обсуждалось :)

правда без индрайвера, но суть та же


  • 0

#526
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Я с индрайвером я вообще забыл про бензин из семейного бюджета.
  • 1

#527
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я с индрайвером я вообще забыл про бензин из семейного бюджета.

а поподробнее?


  • 0

#528
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Я с индрайвером я вообще забыл про бензин из семейного бюджета.

а поподробнее?

 

Элементарное просто Ватсон (с). Куда бы я не поехал всегда включен индрайвер в день от 1-3 тыщ теньге так сказать по пути. А с наших с Вами краёв так вообще выбор есть всегда особенно с утра, и вечером тоже бывает в наш край "жирненькие " едут ( я имею ввиду людей которые хорошую цену дают).От 500 до 1000 всегда есть желающие попасть домой, Есть постоянные клиенты, мой бензин выходит 20-25 тыщ в месяц, остальное либо на депозит либо на ремонт,мойка и всякая мелочёвка по машине. Как говорит моя супруга -зачем коня в холостую гонять. :D

 

P.S ели выезд из дома совпадает прилётом "стальнй птицы"  ваще в шоколаде.


Сообщение отредактировал афро: 17.08.2015, 18:25:15

  • 2

#529
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

чисто в теории, что выгодней - направить сумму денег на погашение обязательств или на создание актива? при этом обязательства остаются в полном объеме, желательно аргументированно :)


  • 0

#530
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

чисто в теории, что выгодней - направить сумму денег на погашение обязательств или на создание актива?
при этом обязательства остаются в полном объеме, желательно аргументированно :)

1) Обязательства с процентом? и каждый месяц капает?
2) Срок окупаемости проекта? Срок выхода на прибыль?
Совокупно: срок полного погашения задолженности, с источника чистой прибыли проекта?

А если в теории, надо смотреть на свои силы, я бы долги отдал. Потом накопил на "актив".
  • 0

#531
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А если в теории, надо смотреть на свои силы, я бы долги отдал. Потом накопил на "актив".
вот тоже склоняюсь к этому все таки...  
  • 0

#532
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

чисто в теории, что выгодней - направить сумму денег на погашение обязательств или на создание актива? при этом обязательства остаются в полном объеме, желательно аргументированно :)

Зависит от %. Если прибыль от актива будет выше, чем % по обязательствам, то актив ибо Деньги сегодня дороже, чем деньги завтра. Купи сегодня уе, завтра продай с наценкой.

Те средства которые погасятся сегодня, завтра могут быть незначительной суммой. 


  • 0

#533
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

чисто в теории, что выгодней - направить сумму денег на погашение обязательств или на создание актива? при этом обязательства остаются в полном объеме, желательно аргументированно :)

Зависит от %. Если прибыль от актива будет выше, чем % по обязательствам, то актив ибо Деньги сегодня дороже, чем деньги завтра. Купи сегодня уе, завтра продай с наценкой.

Те средства которые погасятся сегодня, завтра могут быть незначительной суммой. 

 

в том то и дело, что по поим прикидкам эти две вещи равнозначны... будет либо актив приносящий n денег в месяц, либо расходы по обязательствам уменьшатся на такую же сумму


  • 0

#534
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

чисто в теории, что выгодней - направить сумму денег на погашение обязательств или на создание актива? при этом обязательства остаются в полном объеме, желательно аргументированно :)

 

чисто в теории лучше избегать выплат и зарабатывать деньги. Не гасить до последнего, и вкладывать в свой актив. Но очень много зависит от того, как успешно Вы сможете бегать от кредиторов. 

А так формулы-то известны. 


  • 3

#535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в том то и дело, что по поим прикидкам эти две вещи равнозначны... будет либо актив приносящий n денег в месяц, либо расходы по обязательствам уменьшатся на такую же сумму

 

 

 

тогда актив


  • 0

#536
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

в том то и дело, что по поим прикидкам эти две вещи равнозначны... будет либо актив приносящий n денег в месяц, либо расходы по обязательствам уменьшатся на такую же сумму

 

 

 

тогда актив

 

почему? 

актив = риски, разного рода, а тут раз, и уменьшил расходы по обязательствам


  • 0

#537
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

чисто в теории лучше избегать выплат и зарабатывать деньги. Не гасить до последнего, и вкладывать в свой актив. Но очень много зависит от того, как успешно Вы сможете бегать от кредиторов. 
не в данном случае

не хочу ввязываться в эту схему 


  • 0

#538
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

в том то и дело, что по поим прикидкам эти две вещи равнозначны... будет либо актив приносящий n денег в месяц, либо расходы по обязательствам уменьшатся на такую же сумму

 

 

 

тогда актив

 

если % актива выше то понятно

а почему если они равнозначны лучше актив? 


Сообщение отредактировал Typhoon: 18.08.2015, 14:36:45

  • 0

#539
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а почему если они равнозначны лучше актив? 
вот я и о том же
  • 0

#540
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если % актива выше то понятно

 

а почему если они равнозначны лучше актив? 

 

 

логика простая.

Риски актива несет не только тот, кто его создает, но и тот, кто дал кредит на них :)

А обязательства надо выплачивать только когда их нельзя не выплачивать. 

То есть:

у меня есть кредит. И я леплю бизнес.

Риски моего бизнеса в этом случае делятся пополам. Ведь я если прогорю, то вероятность получить с меня долг уменьшается сильно. 

Зато если не прогорю, то я мало того, что верну деньги, так могу и снова взять на что-то. 

Ведь мои обязательства - это чей-то актив. Который несет в себе риски. 

Зачем Вам снижать чьи-то риски? Делите свои риски с ним :)

 

Ну а если еще проще:

 

взял кредит, построй дом. Потом отдашь. Ведь так и дом будет и кредит отдашь. А если только отдавать, то дома не будет. А дом можно в аренду сдавать :) и гасить его прибылью кредит


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.08.2015, 14:49:27

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.