Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#1141
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У меня LHM+, купленный пару лет назад

говорят что оно умудряется поглащать воду из воздуха, если не герметизировать пленкой для хранения. Автомобилисты утверждают что лхм стареет сам по себе в бутылке и срок годности надо смотреть :-/ 

По мне так  нужно провести дегазацию жижи - берем шприц который держит большое разряжение (с резиновой прокладкой), набираем масло, затыкаем носик и растягиваем его, видим пузырьки, выпускаем через носик, повторяем до получения удовлетворительного результата. Предупреждаю что абсолютно все пузырьки вывести невозможно, но 5-8 интераций перед прокачкой провести надо.


  • 2

#1142
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
В аптеках продают ужасные шприцы, где взять хорошие? :)
  • 0

#1143
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Нужно спрашивать "хороший шприц", тогда из под прилавка достают трехкомпонентные с резиновым поршнем
  • 0

#1144
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Попробуем
  • 0

#1145
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У меня LHM+, купленный пару лет назад

говорят что оно умудряется поглащать воду из воздуха, если не герметизировать пленкой для хранения. Автомобилисты утверждают что лхм стареет сам по себе в бутылке и срок годности надо смотреть :-/ 
По мне так  нужно провести дегазацию жижи - берем шприц который держит большое разряжение (с резиновой прокладкой), набираем масло, затыкаем носик и растягиваем его, видим пузырьки, выпускаем через носик, повторяем до получения удовлетворительного результата. Предупреждаю что абсолютно все пузырьки вывести невозможно, но 5-8 интераций перед прокачкой провести надо.

На банке написано срок годности 5 лет.
Попробовал шприцом - пузырьки действительно есть, вот же зараза!
  • 0

#1146
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Срок годности обычно для закрытых банок. Но LHM это не DOT и воду из воздуха не поглощает. Хотя испортиться может. 


  • 0

#1147
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

Друзья, простите за оффтоп. Только переехал из Петропавловска и понятия не имею где в Алматы можно приобрести изопропиловый спирт, он же "изопропанол". У нас он продавался в радиодеталях - тут ещё не встречал. А нужен он для чистки колодок и тормозных роторов. ИМХО лучше чем он ничего нет. Ещё раз сорри за оффтоп.


  • 0

#1148
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Друзья, простите за оффтоп. Только переехал из Петропавловска и понятия не имею где в Алматы можно приобрести изопропиловый спирт, он же "изопропанол". У нас он продавался в радиодеталях - тут ещё не встречал. А нужен он для чистки колодок и тормозных роторов. ИМХО лучше чем он ничего нет. Ещё раз сорри за оффтоп.

да у любого водителя незамерзайки отлить за копеечку и доброе слово со спасибой

профит


  • 0

#1149
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Друзья, простите за оффтоп. Только переехал из Петропавловска и понятия не имею где в Алматы можно приобрести изопропиловый спирт, он же "изопропанол". У нас он продавался в радиодеталях - тут ещё не встречал. А нужен он для чистки колодок и тормозных роторов. ИМХО лучше чем он ничего нет. Ещё раз сорри за оффтоп.

да у любого водителя незамерзайки отлить за копеечку и доброе слово со спасибой

профит

 

Не-не... ))) Меня именно изопропил интересует. В чистом виде.


  • 0

#1150
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

помочь гуманитарной помощью)?


  • 0

#1151
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

 

Друзья, простите за оффтоп. Только переехал из Петропавловска и понятия не имею где в Алматы можно приобрести изопропиловый спирт, он же "изопропанол". У нас он продавался в радиодеталях - тут ещё не встречал. А нужен он для чистки колодок и тормозных роторов. ИМХО лучше чем он ничего нет. Ещё раз сорри за оффтоп.

да у любого водителя незамерзайки отлить за копеечку и доброе слово со спасибой

профит

 

Не-не... ))) Меня именно изопропил интересует. В чистом виде.

 

 

 

О боже, еще и тормоза протирать надо! Когда вы жить и кататься успеваете...


  • 0

#1152
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это критично для дисковых, иначе они не работают.

а нерабочие тормоза - можно оказаться под колесами камаза, потом жить-кататься уж никак не выйдет.


  • 0

#1153
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

колодки любят всякую бяку впитывать, если что маслянистое попадет, то труба


  • 0

#1154
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Блин, а я балда стираю их просто в ноль и ника не обслуживаю

9ec8db08d987dcb4a471da3be35deb39.jpg
  • 0

#1155
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А чем еще кроме изопропила можно чистить? Постоянно возникает вопрос (особенно в мокрую погоду) и в итоге чищу тряпочкой с обычным 70% этиловым спиртом.


  • 0

#1156
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Блин, а я балда стираю их просто в ноль и ника не обслуживаю

9ec8db08d987dcb4a471da3be35deb39.jpg

Слева - опасян полный. Когда остаётся миллиметр материала и меньше - менять.

 

Если попало масло - прокалите на газплите, масло выгорит.


  • 0

#1157
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

раньше на работу кидал в ультразуковую ванночку со спиртом, вымывало всё. Цепь мыла тоже офигенно кстати


  • 0

#1158
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

Если попало масло - прокалите на газплите, масло выгорит.

 

неметаллизированные могут треснуть


  • 0

#1159
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
@NazZar это я из-за отсутствия опыта, не проверил колодки перед БМ. От чупа-чупса спускался на этом. Страха конечно натерпелся.
  • 0

#1160
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Если попало масло - прокалите на газплите, масло выгорит.

неметаллизированные могут треснуть

Ну это нужно постараться, сколько грел - ни разу не лопались :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.