Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#1121
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Вот не знаю, у меня даже на самых жёстких спусках, тормоза не пропадают, даже на старых ХТ, безо всяких радиаторов
  • 0

#1122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

с КЖ на обсерваторию минут за 15 спустись :)


  • 0

#1123
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вот не знаю, у меня даже на самых жёстких спусках, тормоза не пропадают, даже на старых ХТ, безо всяких радиаторов

Они не пропадают совсем, но эффективность теряется значительно. Особенно на шимановских тормозах это заметно.


  • 0

#1124
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Товарищи, вопрос: стоят ротора 180 спереди и 160 сзади, элексиры первые, на спуске допустим с КЖ или Чима жутко греются - иногда даже пропадают. Если поставить 203 и 180 это решит проблему или надо выкинуть1-е элексиры? 

 

с учетом, что вес у тебя до 70кг, 203 и 180 совершенно излишне.

мне кажется, несколько вариантов есть:

1. тормозишь неправильно - все время на полузажатых тормозах едешь.

2. возможно воздух в системе есть, потому и пропадают.

 

у меня тормоза греются конечно, но уж с Чима то вполне нормально спускался на 160 мм роторах, с КЖ тоже, хотя там я довольно медленно еду.


  • 0

#1125
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

Товарищи, вопрос: стоят ротора 180 спереди и 160 сзади, элексиры первые, на спуске допустим с КЖ или Чима жутко греются - иногда даже пропадают. Если поставить 203 и 180 это решит проблему или надо выкинуть1-е элексиры? 

 

с учетом, что вес у тебя до 70кг, 203 и 180 совершенно излишне.

мне кажется, несколько вариантов есть:

1. тормозишь неправильно - все время на полузажатых тормозах едешь.

2. возможно воздух в системе есть, потому и пропадают.

 

у меня тормоза греются конечно, но уж с Чима то вполне нормально спускался на 160 мм роторах, с КЖ тоже, хотя там я довольно медленно еду.

 

Вес у меня 75 (но не думаю что 5 кг принципиальны)

Второй вариант более убедителен.. Только вот отдавал уже 2-ум мастерам на прокачку и всё равно такая беда. С кж спускался в понедельник, тормоза не пропадали, но как высказались выше они очень теряли эффективность ( ручка начинает схватывать в самом конце, еле-еле кажется, а после того как постоишь - возвращается и схватывает почти сразу или надо понажимать часто-часто, чтоб вернуть). А в прошлом году спускаясь с Чима после второго затяжного тягуна они стали исчезать, я кое как остановился на одном тормозе и ждал пока они успокоятся. Хотя хз, можт и первый вариант, не особо обращал внимание на это, надо попробовать последить. Спасибо!


Сообщение отредактировал Requiem: 03.09.2014, 12:18:05

  • 0

#1126
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Воздух в системе, у меня такая байда была с задним тормозом эликсиры 5, герметичность нарушена. Тоже самое после прокачки какое то время нормально потом, надо было снова прокачивать. Выходом послужила замена.
  • 0

#1127
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

с КЖ на обсерваторию минут за 15 спустись :)

да всяко пробовал, работают :)
  • 0

#1128
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ручка начинает схватывать в самом конце, еле-еле кажется, а после того как постоишь - возвращается и схватывает почти сразу

Воздух засел или подсасывает где, как вариант прокачать тормоза с заменой уплотнительных резиновых колечек на болтах-крышках калипера и ручки. Есть третий вариант - смотри ниже.

Только вот отдавал уже 2-ум мастерам на прокачку и всё равно такая беда

сталкивался с таким, пришлось даже себе набор брать чтобы уж по-честному прокачивать при необходимости. Некоторые "мастера" просто заливают тормозную жидкость новую, не выгоняя абсорбированный в жидкости воздух, при нагреве "магические" пузырьки воздуха появляются в системе. Чтобы понять о чем речь - смотри гайд по прокачки авидовских тормозов начиная с 1:10.


  • 1

#1129
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Спасибо!

Надо пробовать. 


  • 0

#1130
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вообще тормоз задний пропал после 15 минут пребывания лисапеда "вверх ногами"  :faceoff:


  • 0

#1131
@ntikiller999

@ntikiller999
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ всем здарова! ) кто что может сказатъ про тормоза авид бб5 бб7 дисковая механика тормоза авид говорят как гидра работают легендарные тормоза все говорят как они вообше???) и стоит ли их братъ???? или лутше гидру взятъ??? кто полъзовался такими ??? расскажите пожалуйста о них поболъше информации заранее спасибо!!)


Сообщение отредактировал @ntikiller999: 21.10.2014, 03:43:13

  • 0

#1132
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Хорошие тормоза, но если не турист, то возьми гидру.  


  • 0

#1133
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

для механики хорошие, но усилие все равно больше, чем у гидры. И надо положение колодок подстраивать постоянно по мере износа, подвижная только наружная колодка.


  • 0

#1134
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

подвижная только наружная колодка

 

У BB7 обе. В этом и заключается отличие от BB5.


  • 0

#1135
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

 

подвижная только наружная колодка

 

У BB7 обе. В этом и заключается отличие от BB5.

 

 

Это заблуждение. У механических тормозов видел две подвижные колодки только на WinZip


  • 0

#1136
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

бб7 от бб5 отличается только регулировкой положения правой колодки.


  • 0

#1137
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Арман, колодки там тоже разные вот такие на ВВ5http://kopylbros.com...a_dlya_avid_bb5


  • 0

#1138
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Арман, колодки там тоже разные вот такие на ВВ5http://kopylbros.com...a_dlya_avid_bb5

колодки да, разные. я имел в виду в плане механики работы.


  • 0

#1139
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А может ли минеральное масло само в банке терять свойства со временем? У меня LHM+, купленный пару лет назад.

Слил старое масло, заправил, потом ещё прогнал пару шприцов чтобы окончательно промыть старое масло. Выгнал массу пузырей, терпеливо ждал пока будут подниматься к ручке, часа два потратил. Но ход ручки всё равно нелинейный. Момент смыкания колодок стал раньше, но если сделать пару сильных нажатий на ручку, то ход всё равно уменьшается на сантиметр-два. 

Когда было новое масло, качал похожие тормоза и ручка всегда линейной получалась, а сейчас ну никак не хотят.


  • 0

#1140
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
но если сделать пару сильных нажатий на ручку, то ход всё равно уменьшается на сантиметр-два. 

 

аналогичная тема, кстати, масло было только что открытое.


Сообщение отредактировал Armand: 24.11.2014, 15:02:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.