Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#841
exe-dealer

exe-dealer
  • Частый гость
  • 77 сообщений
сменил шимановские resin колодки на cube organic, хотя на роторе написано resin pad only. сначала вроде нормально было после притирки, но месяца не прошло как торможение почти пропало. компаунд не стерся. нужно до дури выжимать чтобы хоть как то тормозить. в дождь не попадал. дело в колодках или может еще что проверить?
  • 0

#842
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

сменил шимановские resin колодки на cube organic, хотя на роторе написано resin pad only. сначала вроде нормально было после притирки, но месяца не прошло как торможение почти пропало. компаунд не стерся. нужно до дури выжимать чтобы хоть как то тормозить. в дождь не попадал. дело в колодках или может еще что проверить?


Да нет, как раз в совместимости колодок и ротора, ротора делают из разных металлов для разных условий езды.
  • 0

#843
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
У меня тормоза иногда дико гудят при торможении, отпускаю ручку и снова давлю - тихо.
Надо в ремонт или нормально?
  • 0

#844
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Какая нибудь фигня попадает - гудят, выгорает - тихо.
  • 0

#845
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

У меня тормоза иногда дико гудят при торможении, отпускаю ручку и снова давлю - тихо.
Надо в ремонт или нормально?

Какие тормоза? Есть такая болезнь у некоторых тормозов, особенно у тектров, надо смотреть
  • 0

#846
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Какие тормоза?

SRAM, они же Avid Juicy
  • 0

#847
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
появилась проблема с тормозами tektro aguria comp ... проблема в следующем, один целиндр "ходит" туго из-за этого второй "выходит" в 2 раза больше положенного! как итог колесо клинит по черному :( кто сталкивался с подобным? как решить проблему?

ЗЫ с учетом того что с четверга на пятницу хочу поехать на медео то времени в обрез :(

ЗЫЫ в мастерскую отвезти не представляется возможным .. работа :(
  • 0

#848
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
подклинившие цилиндры сбоку салидолом смажь (временно поможет).
  • 0

#849
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

подклинившие цилиндры сбоку салидолом смажь (временно поможет).


а проблем не будет из-за смешивания салидола и минералки???
  • 0

#850
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я не писал "унутри помажь", да?
  • 0

#851
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Всем привет.
В общем, ситуация у меня такая. Ездил сегодня в горы, в район Каргалинки. Там горки достаточно крутые. При спуске тормоза грелись, я ждал пока немного остынут, потом ехал дальше вниз. Потом когда спуски крутые проехал, дорога стала более ровной и тормоза начали остывать. Приехал в город, стоял на перекрёстке. Решил проверить тормоза, насколько горячие. Передние тормоза после крутых спусков давно остыли и были холодными, а задние были почти горячие. А торможу я примерно одинаково что передними что задними, на задние чуть больше усилия прикладываю. Приехал к своему гаражу, решил проверить в чём дело. Прокрутил заднее колесо, слышится что где-то что-то задевает. Есть подозрение что это колодка задевает об тормозной диск.
Предпочитаю ездить в горы, поэтому тормоза у меня работают в достаточно трудных условиях.
Тип тормозов на моём велике - дисковые гидравлические Tectro Draco.
Что делать?
Заранее благодарю за совет.
  • 0

#852
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Выставь машинку так, чтобы колодки не чиркали (в теме метода описана).
  • 0

#853
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

появилась проблема с тормозами tektro aguria comp ... проблема в следующем, один целиндр "ходит" туго из-за этого второй "выходит" в 2 раза больше положенного! как итог колесо клинит по черному :( кто сталкивался с подобным? как решить проблему?

ЗЫ с учетом того что с четверга на пятницу хочу поехать на медео то времени в обрез :(

ЗЫЫ в мастерскую отвезти не представляется возможным .. работа :(

У тектро недавно перебирал машинку там грязь попадает и прикипает, лечится сливом масла, разборкой всего на запчасти и смазкой цилиндров. В мастерской за это редко кто берётся потому что не "феншуйно". В итоге стоп краны получились заодно когда прокачивал зазор увеличил между колодками.
  • 0

#854
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У тектро недавно перебирал машинку там грязь попадает и прикипает, лечится сливом масла, разборкой всего на запчасти и смазкой цилиндров. В мастерской за это редко кто берётся потому что не "феншуйно". В итоге стоп краны получились заодно когда прокачивал зазор увеличил между колодками.


это кстати проблема не только тектро, на 4 парах разных авидов - джуси 5 и эликсиры, покупавшихся как новыми, так и бу, через сезон использования один из поршней обязательно закисал, не намертво, конечно - но ходил значительно хуже другого.
  • 0

#855
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Какие тормоза?

SRAM, они же Avid Juicy

Надо смотреть, привози ко мне в мастерскую

Если надо будет, то делаю и полное вскрытие машинок

Сообщение отредактировал Doctor Nefario: 21.06.2012, 23:02:04

  • 0

#856
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Предпочитаю ездить в горы, поэтому тормоза у меня работают в достаточно трудных условиях.
Тип тормозов на моём велике - дисковые гидравлические Tectro Draco.
Что делать?

У меня такие тормоза, и так же задевали колодки. После каждой покатушки (на Сайране) приходилось их подправлять. Сейчас вроде б не задевают. Будем дальше посмотреть
  • 0

#857
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Предпочитаю ездить в горы, поэтому тормоза у меня работают в достаточно трудных условиях.
Тип тормозов на моём велике - дисковые гидравлические Tectro Draco.
Что делать?

У меня такие тормоза, и так же задевали колодки. После каждой покатушки (на Сайране) приходилось их подправлять. Сейчас вроде б не задевают. Будем дальше посмотреть

Я с бывшего санатория Алма-арасан спускался, решил остановится, чтоб тормоза остыли. Сижу на седле, и чувствую, палёным пахнет. Диски не посинели.
  • 0

#858
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Клеила заплатку на заднюю камеру, поставила на место колесо, а тормоз не работает... Вернее, он тормозит, но не сразу, и полной остановки колеса нет. Отчего это может быть?
  • 0

#859
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Замарала ротор (смазкой, руками жирными схватила) - обезжиривать ротор и колодки тоже;
Выпала колодка.
Криво встало колесо - поставить правильно и отрегулировать положение клиппера.
А так смотреть надо, что за тормоза хоть?
  • 1

#860
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
спасибо, скорее всего первое...
завтра повезу в магазин, где брала...
гидравлика, больше сказать не могу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.