Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#461
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Не мне авиды не нравяться, райд мне понравился после того как покатал на них)))))Теперь загорелся хочу купить, и всем советую))))

у меня стоят 5е коды,просто супер!!!!!

Наверняка перед покупкой 5-ый кодов Вы делали для себя типа обзор - что лучше взять и т.п. Чем 5-ые отличаются от просто Code? Гугл юзал, но на форумах бардак - один пишет одно, другой другое...)
Я так понял что машинки идентичны, все дело в ручках - видимо нет каких то настроек или есть но настройки осуществляется не "крутилкой" а 6-тигранником...?
  • 0

#462
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений


Любые новые тормоза дисковые, ну есесс-но дороже 100 баксов (за сторону) покажут себя хорошо.

да ничо они не покажут, т.к. 1. сперва надо время на приработку, 2. для ДХ не все модели подходят, впрочем как и для КК, 3. колодки как сотрёшь, попробуй тут купипь новые-фирменные - не на все модели они есть, ходи пешком значит.

Чиса-понтаваца же во дворе перед детворой - для этого да, любые сгодяца, хоть китайские :rotate:
ЗЫ авиды-механика ББ-7 стоят 70 баксов, так что уровень пантов увы ниже 100 баксов.


Вчера пришли колодки,на все модели тормозных машинок, РРЦ 1000 тенге за прару,Тел:2799647,2795743,2626823.
  • 0

#463
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений



Не мне авиды не нравяться, райд мне понравился после того как покатал на них)))))Теперь загорелся хочу купить, и всем советую))))

у меня стоят 5е коды,просто супер!!!!!

Наверняка перед покупкой 5-ый кодов Вы делали для себя типа обзор - что лучше взять и т.п. Чем 5-ые отличаются от просто Code? Гугл юзал, но на форумах бардак - один пишет одно, другой другое...)
Я так понял что машинки идентичны, все дело в ручках - видимо нет каких то настроек или есть но настройки осуществляется не "крутилкой" а 6-тигранником...?

они еще по весу отличаются.
  • 0

#464
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
интересно бывают такие дисковые тормоза каторые
бы не скрипели когда намокнут или когда дождь идет.. ?
ато хуже автобуса в дождь скрипят
  • 0

#465
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
если маслом хорошо смазать то не скрипят
  • 0

#466
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

если маслом хорошо смазать то не скрипят

Надеюсь, не рабочую поверхность колодок предлагается маслом смазать...

Вообще у Зои скрипели, как выяснилось потому, что стояли неправильно.
  • 0

#467
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
советчики хххХ... я всегда тормужу ток переднем тормозом.. главное научиться им плавно тормозить... почувствовать его.. и ваще в таких экстренных случаях не раз говорили - зажимаются оба тормоза...

Пы.Сы. Недавно домой ехал... а торможу всегда передним я.... так вот... неожиданно на дорогу передо мной выбежал ребёнок О_О... ну до него метров двацать было... я спокойно жму передний тормоз... и.... а вот хрен.... ничо я не упал... когда до ребёнка осталось метров пять, я понял что мой байк нифига не разу не тормозит... моск включается, задний до упора... вел юзом, успеваю посатреть что слева никого нет, отпускаю тормоз - беру влево, объезжаю... фууууууууууффффф, пронесло. Не один ребёнок не пострадал в результате этого - а ентат ускакал назад через бордюр и куда то дальше....

я в шоке кроче... так вот, ща езжу до сих пор плохо тормозит, я похоже на масло наехал или ещё чо, но колодки сжимают диск отлично, но колесо крутиться сквозь них. Блин честно не было ещё времени предпринять какие то меры... езжу на заднем терь... Какие мысли есть на этот счёт? В смысле причина?
  • 0

#468
Dimsonx

Dimsonx
  • Гость
  • 12 сообщений

советчики хххХ... я всегда тормужу ток переднем тормозом.. главное научиться им плавно тормозить... почувствовать его.. и ваще в таких экстренных случаях не раз говорили - зажимаются оба тормоза...

Пы.Сы. Недавно домой ехал... а торможу всегда передним я.... так вот... неожиданно на дорогу передо мной выбежал ребёнок О_О... ну до него метров двацать было... я спокойно жму передний тормоз... и.... а вот хрен.... ничо я не упал... когда до ребёнка осталось метров пять, я понял что мой байк нифига не разу не тормозит... моск включается, задний до упора... вел юзом, успеваю посатреть что слева никого нет, отпускаю тормоз - беру влево, объезжаю... фууууууууууффффф, пронесло. Не один ребёнок не пострадал в результате этого - а ентат ускакал назад через бордюр и куда то дальше....

я в шоке кроче... так вот, ща езжу до сих пор плохо тормозит, я похоже на масло наехал или ещё чо, но колодки сжимают диск отлично, но колесо крутиться сквозь них. Блин честно не было ещё времени предпринять какие то меры... езжу на заднем терь... Какие мысли есть на этот счёт? В смысле причина?


У меня такое тож случилось один раз. Зад перестал тормозить. Точно не помню, но кажется растворителем или спиртом ротор протер и несколько раз жестко оттормозился. Все как рукой сняло. Еще где-то слышал про фэри и колу.
Да кстати про скрип тормозов, у меня ВВ-5, никогда не парился с этим. Никогда не скрепели, а в дождь наоборот какой-то необычный, совсем тихий шуршащий звук.
  • 0

#469
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Да вы хоть полоскайте ротора с колодками в спирте, это вам не поможет)))) Есть один способ "вылечить" это ПРОЖЕЧЬ тормоз посельнее)))
  • 0

#470
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тормоз тут при чём? моют-прокаливают колодки - с них только так мона убрать масло, иначе тормозить не будет.
  • 0

#471
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Авид, Хайес, Хоуп... А как же Шимано?! Кто юзает гидру Шимано? Педелитесь впечатлениями!
  • 0

#472
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений

Авид, Хайес, Хоуп... А как же Шимано?! Кто юзает гидру Шимано? Педелитесь впечатлениями!

Я юзаю. Нареканий нет :rotate:

#473
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Прокаливать их ненадо, а то они потом сыпаться начинают сильно сильно. Достаточно нагреть чтобы вышло масло и грязь. А после промыть.
У меня вчера задний тормоз работал. Но после обеда перестал, а сегодня утром при нажатии на рычаг заднего тормоза ощущалось как будто велик едет быстрее. Приехав на работу я разобрал тормоз. Одна из колодок которая активная сточилась под ноль. Осталась одна железяка от колодки. А мне обещали что будет работать 2 года, а прошел один. Прижимной болт тоже поломался точнее резьба на тормозе. Пришлось заменить все полностью.
Буду испытывать новый. Брал в Экстремале. Богатый выбор.
  • 0

#474
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
тоже заметил это,
после прокаливания калодки сыпятся,
может достаточно помыть фэри ?
  • 0

#475
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Дайте совет! Стоит ли переходить с плохонькой гидравлики - Avid Juicy 3.5 на хваленую механику BB7, или уже копить на хорошую гидравлику типа Juicy 7?!
  • 0

#476
Kituha

Kituha
  • очередь на регистрацию
  • 313 сообщений

Дайте совет! Стоит ли переходить с плохонькой гидравлики - Avid Juicy 3.5 на хваленую механику BB7, или уже копить на хорошую гидравлику типа Juicy 7?!

гидравлика рулез! :eek:

#477
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Дайте совет! Стоит ли переходить с плохонькой гидравлики - Avid Juicy 3.5 на хваленую механику BB7, или уже копить на хорошую гидравлику типа Juicy 7?!



Купите купите гидравлику Джуси 7, и не парьтесь))))
  • 0

#478
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Interloc Dual Banger Mechanical Disc
Интересные мех. тормоза - с двумя подвижными колодками! Что скажете?
http://www.interlocr.../discbrake.html
http://www.interlocr...mech_instr2.pdf
  • 0

#479
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
отзывы плохие - http://www.mtbr.com/...87_1507crx.aspx
  • 0

#480
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
А авидовские роторы к шиманячьим тормозам подойдут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.