Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#441
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Народ, как вам Hayes stroker ryde??? Вроде класс, хочу ставить, но незнаю, мож еще лучше есть???
  • 0

#442
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это новая модель с дизайном понтовым и ценой ниже, чем Авиды. Райд идёт и с 6," и с 8" роторами.
  • 0

#443
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Не мне авиды не нравяться, райд мне понравился после того как покатал на них)))))Теперь загорелся хочу купить, и всем советую))))
  • 0

#444
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
А "всем" райд может быть и не подойдут, ведь ещё есть модели карбон и трейл. ;)
  • 0

#445
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Не мне авиды не нравяться, райд мне понравился после того как покатал на них)))))Теперь загорелся хочу купить, и всем советую))))

у меня стоят 5е коды,просто супер!!!!!
  • 0

#446
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Любые новые тормоза дисковые, ну есесс-но дороже 100 баксов (за сторону) покажут себя хорошо.
  • 0

#447
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Любые новые тормоза дисковые, ну есесс-но дороже 100 баксов (за сторону) покажут себя хорошо.

да ничо они не покажут, т.к. 1. сперва надо время на приработку, 2. для ДХ не все модели подходят, впрочем как и для КК, 3. колодки как сотрёшь, попробуй тут купипь новые-фирменные - не на все модели они есть, ходи пешком значит.

Чиса-понтаваца же во дворе перед детворой - для этого да, любые сгодяца, хоть китайские :hi:
ЗЫ авиды-механика ББ-7 стоят 70 баксов, так что уровень пантов увы ниже 100 баксов.
  • 0

#448
timax

timax
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня тормоза Avid Juicy 3. Обычно работают хорошо, но!

1. Если поставить байк вертикально, на заднее колесо и нажать пару раз, то колодки не сжимаются, ручка проседает до грипсы. Если вернуть в нормальное положение, и понажимать ручку, сек чз 10-30, тормоза начинают работать нормально.

2. Был на высоте ~ 4000, у переднего ручка сильно сжималась, сколько не жми, почти до грипсы.

3. После 20 миут спуска на тормозах, их эффективность тоже сильно упала.

Пока есть идеи:
долить тормозухи, поменять на DOT 5 (в плане температуры кипения, она лучше?) - поможет ли?

Вообщем, как можно избавится от вышеперечисленных багов и улучшить торможение?
  • 0

#449
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вообщем, как можно избавится от вышеперечисленных багов и улучшить торможение?

прокачать (попал воздух) и сменить колодки (или почистить) - в теме писали уже.
  • 0

#450
timax

timax
  • Гость
  • 30 сообщений


Вообщем, как можно избавится от вышеперечисленных багов и улучшить торможение?

прокачать (попал воздух) и сменить колодки (или почистить) - в теме писали уже.


Не, воздуха там нет, т.к. работают отлично, если не переворачивать вел. Был бы воздух, они не работали бы и в нормальном положении. Поможет ли, если увеличить объем жидкости?
Все вроде чисто и колодки чистые, новые.

Читал что при переворачивании, в жусях тормозуха перетекает в доп. бачек, но есть у других людей такие же жуси и они не проседают так при переворачивании, - это наталкивает на мысль, что от этого можно избавится. Но как с этим бороться, не нашел. Оно мне мешает.

Сообщение отредактировал timax: 20.08.2008, 13:27:02

  • 0

#451
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, бывает, что колодки стёрлись, тогда поршни вылазят так, что ручка проваливается - доливание жидкости помогает в этом случае. Но у тя тормозуха, а она сосёт влагу сильно, потому лучше прокачать-поменять её целиком.
  • 0

#452
timax

timax
  • Гость
  • 30 сообщений
ок, попробую поменять, есть дот 4, спасибо.
  • 0

#453
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

1. Если поставить байк вертикально, на заднее колесо и нажать пару раз, то колодки не сжимаются, ручка проседает до грипсы.

а зачем ставить велик на заднее колесо в вертикальное положение,да еще и тормоза жать???? :)

3. После 20 миут спуска на тормозах, их эффективность тоже сильно упала.

ну как они воще не отказали??? :(
  • 0

#454
timax

timax
  • Гость
  • 30 сообщений

1. Если поставить байк вертикально, на заднее колесо и нажать пару раз, то колодки не сжимаются, ручка проседает до грипсы.

а зачем ставить велик на заднее колесо в вертикальное положение,да еще и тормоза жать???? :)

3. После 20 миут спуска на тормозах, их эффективность тоже сильно упала.

ну как они воще не отказали??? :(


Когда большой наклон вниз, тоже немного проседают, вообщем все это создает ощущение ненадежности.
А на счет 20 минут спуска, - хотелось бы лучшего результата ) Пришлось пару раз останавливать и ждать пока остынут и продолжат хорошо цеплять.
  • 0

#455
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений

2. Был на высоте ~ 4000, у переднего ручка сильно сжималась, сколько не жми, почти до грипсы.

на таких высотах, тросики лучше....

#456
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
какие нафик тросики? верёвка и ледоруб!
  • 0

#457
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


2. Был на высоте ~ 4000, у переднего ручка сильно сжималась, сколько не жми, почти до грипсы.

на таких высотах, тросики лучше....

..... и лефти с номадом
  • 0

#458
timax

timax
  • Гость
  • 30 сообщений
jucy ultimate прошел все то же самое: спуск с активным торможением и наклоны, и высоту в 4000 и все ок, работали без глюков.

даа... нвсоветуете, лефти+номад ++ ледоруб и тросики вместо тормозов... ацкая машина ) можно еще туда двс от кавасаки поставить, на всякий случай.
  • 0

#459
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а 4000 м - это на Аксу что ли?
  • 0

#460
timax

timax
  • Гость
  • 30 сообщений
перевал кок айрык, с исыкуля. высота была 3889м
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.