Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#501
Fast.Lynx

Fast.Lynx
  • Гость
  • 34 сообщений

подскажите че может быть....спускался с медео и с ротора свист такой шёл будто за мной автобус тормазит......


з.ы:тормаза гидра

У меня такое было после того как случайно на ротор попал WD-40, возможно просто смазал ты его случайно... :(
  • 0

#502
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

подскажите че может быть....спускался с медео и с ротора свист такой шёл будто за мной автобус тормазит......


У меня тоже было, 2 раза, 1-й раз помойму вода и грязь попали, ничего, притерлось потом.
2-ой раз камеру менял, а колесов чуть со смещением поставил, недоконца, но потом сразу понял в чем трабл.
  • 0

#503
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
да вот хочеся вперёд поставит ротор с 160 на 203 тормоза tektro auriga (гидрав)не подскажите стоит ли??? вот мой вел
http://www.pro-sport...08/xtc-se2.html
  • 0

#504
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений

да вот хочеся вперёд поставит ротор с 160 на 203 тормоза tektro auriga (гидрав)не подскажите стоит ли??? вот мой вел
http://www.pro-sport...08/xtc-se2.html



не стоит потому-что вилка кантрийная и может ее оторвать ротор.....лучше поставь 185 мм....норм будет

#505
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

подскажите че может быть....спускался с медео и с ротора свист такой шёл будто за мной автобус тормазит......


з.ы:тормаза гидра

помоему это ранее обсуждалось... как то мне дали совет протерать периодически тормозной диск спиртом.. это реально помогает! Такой скрип появляется сам по себе, после образования налета на диске!
  • 0

#506
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений


подскажите че может быть....спускался с медео и с ротора свист такой шёл будто за мной автобус тормазит......


з.ы:тормаза гидра

помоему это ранее обсуждалось... как то мне дали совет протерать периодически тормозной диск спиртом.. это реально помогает! Такой скрип появляется сам по себе, после образования налета на диске!



О_о спасибо!попробуем..... :laugh:

#507
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений



подскажите че может быть....спускался с медео и с ротора свист такой шёл будто за мной автобус тормазит......


з.ы:тормаза гидра

помоему это ранее обсуждалось... как то мне дали совет протерать периодически тормозной диск спиртом.. это реально помогает! Такой скрип появляется сам по себе, после образования налета на диске!



О_о спасибо!попробуем..... :laugh:

чаще всего бесполезно.
кроме того в любом спирте или растворителе есть процент жира, который попадает на диск и прифодит к худшему торможению.
Впрочем, можешь попробовать.
  • 0

#508
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений




подскажите че может быть....спускался с медео и с ротора свист такой шёл будто за мной автобус тормазит......


з.ы:тормаза гидра

помоему это ранее обсуждалось... как то мне дали совет протерать периодически тормозной диск спиртом.. это реально помогает! Такой скрип появляется сам по себе, после образования налета на диске!



О_о спасибо!попробуем..... :weep:

чаще всего бесполезно.
кроме того в любом спирте или растворителе есть процент жира, который попадает на диск и прифодит к худшему торможению.
Впрочем, можешь попробовать.




незнаю как насчет жира в 90 процентном спирте...... :laugh: но догодываюсь что будет поскрипывать при тормажении по началу

#509
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и калотки па чисть тож!
  • 0

#510
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений

и калотки па чисть тож!



не подскажешь чем? :laugh:

#511
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
подскажу - об этом писали уже в теме :laugh:
  • 0

#512
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений

подскажу - об этом писали уже в теме :laugh:



блин че то найти не могу.....

#513
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
калотги
  • 0

#514
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
спс.... :laugh:

#515
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
незнаю писалось тут или нет но всё перечитывать времени нет! извините конечно!

проблема в том что колодки стёрлись прилично и встаёт вопрос их замены! все магазы обездил но найти такие не смог! что вообще делать в подобном случае, мож имеет смысыл подобрать да чуток переделать?! тормаза гидравлика Armor DH!
  • 0

#516
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

незнаю писалось тут или нет но всё перечитывать времени нет! извините конечно!

проблема в том что колодки стёрлись прилично и встаёт вопрос их замены! все магазы обездил но найти такие не смог! что вообще делать в подобном случае, мож имеет смысыл подобрать да чуток переделать?! тормаза гидравлика Armor DH!

заказать с чеина иил женсона.....
  • 0

#517
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

мож имеет смысыл подобрать да чуток переделать?!


вот, узнаю подход, это по нашему, - после сборки тщательно обработать напильником :(
  • 0

#518
Pisces

Pisces
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Hello all!!!
Подскажите, как можно установить дисковые тормоза, если нет спец. ушек для крепления на вилку/раму???
я слышал что можно закрепить с помощью хомутов. возможно ли это?
  • 0

#519
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Pisces Дата Сегодня, 22:22
Hello all!!!
Подскажите, как можно установить дисковые тормоза, если нет спец. ушек для крепления на вилку/раму???
я слышал что можно закрепить с помощью хомутов. возможно ли это?

Ты представляешь какая сила гасится при торможении?? Хомуты имхо самоубийство,
Слетит и опПля - приехали.
  • 0

#520
Fast.Lynx

Fast.Lynx
  • Гость
  • 34 сообщений


подскажите че может быть....спускался с медео и с ротора свист такой шёл будто за мной автобус тормазит......


з.ы:тормаза гидра

помоему это ранее обсуждалось... как то мне дали совет протерать периодически тормозной диск спиртом.. это реально помогает! Такой скрип появляется сам по себе, после образования налета на диске!


Несогласен! при нормальной частоте пользования тормозами никакого налета нибудет, он за 3 минуты торможения под нагрузкой, допустим при спуске с того же Медео, сотрется и выгорет, кстати я всегда если появлялся скрип в колодках, просто потихоньку жал на ручку при движении, чтобы колодки нагрелись и налет стерся, но то что налет появляется это истинна))) ток смысла тратить такую нужную жидкость впустую невижу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.