Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#421
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там съезжать минуту-другую всего...
Не тормозите тупо всю дорогу поджав тормоза, последние так нагреваются быстро и могут закипеть (а как закипят, то и зажмут ротор). Никакие колодки с такой "техникой" торможения не выручат.
Тормозите обеими периодически (нажал, потом отпустил, нажал-отпустил) - так тормоза успевают хоть чуток остыть.
  • 0

#422
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Возможно повторюсь... решил проблему жуткого скрипа тормозов! Идея такая еж как и на машинах... обточить кромку колодок напильником под углом гдето 45 градусов... проблемы как будто и не было!
Еще выставил супорта с точностью до милимметра в центр к диску путем подкладки "Резиновых шайбочек" (эти шайбочки применяются в водопроводных кранах у сантехников), теперь нет раздрожительного резонанса дисков при больших скоростях.... ВОТ (Удачи Вам в пути)...
  • 0

#423
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
резинки под колодки? один спуск с Чима и они сгорят...
  • 0

#424
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

резинки под колодки? один спуск с Чима и они сгорят...

он наверно под калипер подкладывал
там не сгорят.
  • 0

#425
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

теперь нет раздрожительного резонанса дисков при больших скоростях.... ВОТ (Удачи Вам в пути)...

А можно вот от этого места поподробнее? У меня Роторы 180мм, на некоторых определенных скоростях начинают чиркать. Опишите пожалуйста что под что нужно подкладывать.
  • 0

#426
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

резинки под колодки? один спуск с Чима и они сгорят...


Не не не.. не под колодки, а под крепление супорта к раме (вилке)!!! Т.Е. выставляется супорт точно до мм!

Только вот.... я был в отпуске целый месяц, не дома... приехал сел на велик и вся эта канитель занова началась, надо опять делать... а времени нет!!!

А еще если у кого появляется неожиданно ужасно громкий скрип при торможении, после того как вел постоит долго, то попробуйте тщательно протереть диск спиртом на раза так 2-3 и все будет хорошо будет, пробывал этот совет сам все работает!

А еще я понял, что соскучился по обычным вибрейкам, проблем было меньше! Конечно - были, но + у дисков дофига!
  • 0

#427
Ni)BL

Ni)BL
  • Частый гость
  • 96 сообщений
НУ кому что, а у меня вот стоят Ви-брейки ДЕОРы и очень даже замечательно,но все же в конце сезона думаю поставить себе Shimano Hone гидравлику,кто про них что скажет??))ТОлько вот все это получилось мне в 450 американских рублей!!((а дешевле ниче не хочу))
  • 0

#428
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

резинки под колодки? один спуск с Чима и они сгорят...

надо кирамические резинки ставить.
  • 0

#429
abci

abci
  • Гость
  • 14 сообщений
хочу перейти на гидравлику, по этому спрашиваю.
Как гидравлика переносит долговременные нагрузки, спуск с абстерватории и т.п.? часто ли менять калодки?
У меня вибрейки, дисковые незнаю какие ставить, shimano деор пойдёт? или какиенибудь другие? только не говорите что XTR лучше :(
  • 0

#430
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
спуск с abci-рватории выдержит любой тормоз, даже ножной на каме - там автодорога, ничего такого сложного, тормозить приходится редко.
  • 0

#431
abci

abci
  • Гость
  • 14 сообщений
ой, имел ввиду не абсеравторию а космостанцию или как её которая выше БАО стерпантин стакой крутой
  • 0

#432
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

ой, имел ввиду не абсеравторию а космостанцию или как её которая выше БАО стерпантин стакой крутой

думаю для начала лучше паставить дискавую механику))))))
хотя если финансы пазваляют канешно гидравлика лучше)))))а с касмастанции спуск канешно выдержат.....
но с космоса лучше постоянно на тормазах не ехать))))
  • 0

#433
Ni)BL

Ni)BL
  • Частый гость
  • 96 сообщений

НУ кому что, а у меня вот стоят Ви-брейки ДЕОРы и очень даже замечательно,но все же в конце сезона думаю поставить себе Shimano Hone гидравлику,кто про них что скажет??))ТОлько вот все это получилось мне в 450 американских рублей!!((а дешевле ниче не хочу))

Спасибо всем!! :lol: :) :D :cry:
Хорошие были ответы)) :( :) :)
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.2.9 - предупреждение

Сообщение отредактировал Timur_j: 17.07.2008, 16:08:32

  • 0

#434
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Как гидравлика переносит долговременные нагрузки, спуск с абстерватории и т.п.? часто ли менять калодки?


Спуск был нормален. От перегрева заднего тормозного диска, ручка тормоза во время спуска стала чуть жестче, думал, что не хватитит колодок, а нет почти как новые. Износ был не значителен.

У кого-нибудь есть мануал по замене расходных колодок и прокачке тормозной системы, чтобы сделать это самостоятельно?
  • 0

#435
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в теме есть и ссылки на сайты производителей (тормоза делают разно-всякие фирмы, да и модели тож), и ссылки на рунет, где описано по-русски как-чего делать.
  • 0

#436
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Поставил себе гидравлику Shimano Deore. Хотел было диск поменять впереди на 185, но обратил внимание что у Avid'овского диска, который мне приглянулся, торомозная поверхность более узкая и дырок больше, чем у стандартного шимановскго на 160. И я задумался: все ли роторы совместимы с разными тормозами, может ли потеряться мощность при замене ротора, пусть даже большего диаметра?
  • 0

#437
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Как гидравлика переносит долговременные нагрузки, спуск с абстерватории и т.п.? часто ли менять калодки?


Спуск был нормален. От перегрева заднего тормозного диска, ручка тормоза во время спуска стала чуть жестче, думал, что не хватитит колодок, а нет почти как новые. Износ был не значителен.

У кого-нибудь есть мануал по замене расходных колодок и прокачке тормозной системы, чтобы сделать это самостоятельно?

колодки поменять сможет каждый у кого руки нормально растут, ничего сложного))))снял колесо ,открутил винт или вытащил шплинт что их держит........и вытащил сами колодки))))у меня так по крайней мере)))
а вот прокачать систему ето лучше обратиться в мастерские..........надежнее будет

Сообщение отредактировал Marales: 17.07.2008, 23:30:00

  • 0

#438
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

все ли роторы совместимы с разными тормозами

авидовские (как и хейсовские) роторы с деоровскими тормозами-555 работают намано (Асоло так ездит). Примечательно, что роторы шимана ХТ Уже, чем деоровские колодки.
У деоровских роторов и дырок мало, и сами они небольшие - соот-но вес большой, отвод тепла хуже, ну сцепление м.б. и получше.
ЗЫ понятно, что под 185 мм ротор нужен соотв-щий адаптор. Роторы такого размера нужны на крутые-длинные спуски типа того, что с КЖ на обсерваторию - с 160 мм тормоза там быстро перегреваются и почти не тормозят.
  • 0

#439
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Во всех стилях езды и сложности местности устраивают Avid Juice 7 со 185мм ротором. Ничего не скрипит не трет и никакой вибрации при любом, даже сильном торможении не наблюдалось. Единственное поскрипывают после того как неаккуратно балончиком со смазкой цепь обходишь, масло попадает нет нет на колодки и начинается скрип. В таком случае просто протираешь колодки и ротор спиртом (водкой). Воть.
  • 0

#440
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

ну вот думаю стоит ли переходить на 203 ротор!!или остаться на 160!!чем + чем -!!

если было не казнить и так много + ,просто 23 страницы не охото читать,или дайте ссылку на пост!!!

большой ротор будет больше звенеть при поворотах и\или силовом педалировании,
мне кажецца лучше перейти на 185 а не на 203
Впрочем это сугубо твой личный выбор :)
успехов в торможении :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.