Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1941
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

faceless, в первые месяцы, если не считать приданого? Тогда не большие(сравнительно)- траты на пампесы, травки для купания, присыпки, мази.


Согласна, что не большие, если заранее прикупили кроватку, коляску, ванночку и всяческое приданое и не назначат врачи различные электрофорезы, массажи и пр.
В нашей поликлинике педиатры просто... брррр...где б найти слова... В общем приходится вызывать на дом приличного, каждый визит 1500 тг. Дай бог, чтобы тратиться всем мамочкам только на памперсы :(
Когда я увидела этот список, выложенный на одном популярном сайте, мне чуть плохо не стало. Оцените.

Приданое новорожденного:
Дозатор для лекарств Safety 1st
памперсы Хаггис или Памперс. Хаггисы маломерки. По 7-10 в день
одноразовые пеленки Тена. 2-3 в день
влажные салфетки Хаггис без запаха. 2 контейнера (по числу мест пеленания)
Крем Деситин + молочко бюбхен
ватные палочки с ограничителями и без (для пуповины).
ножницы обычные маникюрные острые
Пена для ванн Бюбхен. Мыло детское с дозатором в бутылочке с широким основанием
газоотводная трубка (маленькая спринцовка с отрезанной колбочкой)
аспиратор назальный, пипетка, физраствор.
термометр детский.
Распашонки если пеленать.
Кофточки не грубой шерсти - махровые
Бодики без рукавов и с рукавами. Без ног. + ползунки по 2 штуки каждого вида на один размер.
Комбез с закрытыми руками/ногами ? легкий, теплый ? по сезону. С капюшоном. Это все на кнопочках и молниях, не на пуговицах и не на завязках. Если рукава и ноги ? с закрытыми руками/ногами, а еще лучше ? с открывающимися и закрывающимися
Пеленки 10 тонких и 10 байковых 90см х120см. Пеленки непромокаемые 2 шт
Конверт в коляску зимой
Пинетки ? 1 пара, носочков много. Рукавички.
Одеяла ? трикотажные пледы. Шерстяное ? не нужно. Только как подстилка на столик. Байковые только для пеленания.
шапочки легкая и теплая ? с козырьком и ушами
стиральный порошок для детских вещей ? Мыльная стружка Мир детства + кондиционер
пеленальный столик ? не нужен. Пеленальная доска при маленькой ванне.
надувной матрас с бортиками ? если пеленальный столик
слинг. Кенгуру никаких моделей новорожденным нельзя, что бы ни писали в аннотациях. Только с момента самостоятельного сидения.
кроватка
Ортопедический матрас в кроватку. Как для взрослых. Никакие кокосовые, в люльку, в коляску ? не нужны. В люльку ? гречишный.
Постельное белье ? бампер на кроватку. Простынки на резинке! Или шкура
Первые игрушки ? книжка черно-белая, пара погремушек ярких и мелодичных, КУКЛА.
коляска люлька
накидка-дождевик
велосипедный замок
коляска подешевле на балкон. Лучше и то и другое взять напрокат.
Автокресло 0-1 (до 13 кг)
весы ? можно взять напрокат
радионяня обязательно купить. Можно и видео и обратную связь ? все пригодится.
полотенце для купания уголком большое плотное 3 штуки
термометр для воды
ванночка ? кто боится в большой ванне. В большой ванне ? коврик против скольжения большой
Мобиль с музыкой
кресло-качалка для кормления Neonato
молокоотсос ручной
Адаптированная молочная смесь
детская питьевая вода Хипп
подогреватель для питания.
Стерилизатор (можно использовать пароварку)
бутылочки 150 мл 4 штуки, ершик, соски - набор Авент. Пустышки с крышкой. Пристегиватель пустышки к одежде.
бутылочка для пакетиков для заморозки молока ? не обязательно. Можно сцеживать в обычную бутылку и переливать
Пакетики для заморозки молока
Гель для мытья детской посуды
Ночник, плотные шторы на окна


И это только для ребенка!!! Для мамы еще такой же примерно :D
  • 0

#1942
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А я вот не понимаю, зачем ребёнку дома памперс одевать, тем более летом, лучше я пелёнки чаще менять буду или марлевые подгузники, чем он будет в нём весь день и ночь, мальчикам вообще вредно в памперсах ходить.
Вот в гости и на прогулку можно одеть.
  • 0

#1943
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Согласна, летом - да, а вот в осенний перииод, когда холодно уже стаановится, а батареи не включили (колориферами все равно не везде прогреть можно), то да...
  • 0

#1944
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Всех с наступающими праздником и выходными :(
Нас сегодня пораньше домой отпускают :D
Ура, впереди 3 дня ничегонеделания :D
  • 0

#1945
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Mabi))))))))) Памперсы- это конечно личное дело каждого, и летом действительно можно с "голой попой", но осенним и зимним уже не так просто. Тем более что раздражение от пеленок бывает гораздо чаще чем от памперсов. Хотя опять- же личное дело каждого.
На счет мальчиков и вреда от памперсов- абсолютная, причем бородатая ерунда)))) Могу ссылку подкинуть, если интересно.))
Divine, так я и говорю, если не считать приданого))) Я так поняла девушку интересуют текущие расходы))) А до прикорма они действительно сравнительно небольшие)))

#1946
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Silk, давайте-давайте! я мамам дам почитать, а то они хотят пеленки носить летом
  • 0

#1947
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, памперсы это великое изобретение человечества, я думаю еще оцените его. Сейчас с машинками-автомат конечно проще, но вот сушить в отопительный сезон пеленки и ползунки это что-то...
  • 0

#1948
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk, давайте-давайте! я мамам дам почитать, а то они хотят пеленки носить летом


А вот пожалуйста))) http://www.komarovsk....net/books.html , смотрите последнюю по списку книгу.)Она не большая, можно скачать.)

Я ее помнится распечатывала, и давала популярно ознакомится, когда мне рассказывали про вред памперсов)))

#1949
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

У меня следующий вопрос: желудок болит, тупые боли замучили. Кто как справляется и что можно принимать?

сок сырой капусты. или просто салат из капусты сделать с оливковым маслом
  • 0

#1950
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Silk, давайте-давайте! я мамам дам почитать, а то они хотят пеленки носить летом

все хорошо в памперсах, вот только когда жарко (летом), то лучше с голой попой или в подгузнике, который чаще менять прийдется.. иначе на попе малышонковской всякая ерунда типа потнички начинает выскакивать :D (это мы уже в весеннюю жару попробывали :( )
  • 0

#1951
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ромашка, летом все же лучше с голой попой (на впитывающей пеленке)или в памперсах(главное дышащих которые тоже надо чаще менять, а не держать до победного),ну на крайний случай в тоненьких х.б трусиках или ползуночках(хотя... тоже с ними бывают неприятности), потому что подгузник марлевый , даже если его постоянно менять (не факт что будет замечено сию же минутно)делает такие метаморфозы с кожей...в общем бедная попа))) Хотя все ИМХО конечно.))

#1952
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
кстати, памперсы фирмы "Памперс", чаще всего вызывают раздражение. Не потому что не дышащие, а потому что пропитаны алоэ для ухода за кожей, что не редко вызывает обратный эффект у деток. Педиатр мне говорила что в ее практике более 70 процентов деток именно на эту фирму реагируют раздражением.

#1953
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:D У нас дитеныш родился в начале июня 2005. Мы все лето провели в трусиках - как большие (только писили в них каждые 15 мин). Памперсы одевали на ночь или на прогулку. Скоро нам год и мы уже обзавелись армией трусиков на это лето. Хотя дитеныш уже ходит на горшок. Просится не умеет, но если высадить на горшок, то сразу чего-нибудь да сотворит. Вообщем, девченки, в жару рассмотрите вариант с трусиками. Если они всего лишь описиные, то постирать и высушить их легче чем пеленки, в них не так жарко как в памперсах и нет надобности пялить марлевые подгузники (не так уж они и хороши по сравнению с трусиками).
  • 0

#1954
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Привет всем :) .
У меня возникают некоторые непонятки. Когда я впервые пошла на УЗИ, врачи определили 3-4 недельки, а в этот же день встав на учет в свою пликлинику, мой врач с удивленными глазами :) : - Деточка! У тебя уже 6-7 неделя. :) Как определить точный срок? Честно говоря не хотелось бы часто посещать УЗИ.
  • 0

#1955
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
hanna, вообще акушерски (если я что путаю поправьте меня)) срок считается с момента последних месячных, т.е. скорей всего врач так вам и сказал. Пока считайте от последних месячных, тем более что ПДР(предпологаемая дата родов), тоже по ним ставится)

#1956
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:) Когда я была беременна в первый раз (в прошлом году) мне врачи на УЗИ тоже не очень точно срок поставили. Вообще сроки по УЗИ и тот что ставил врач в поликлинике расходились на одну 2 недели. После каждого посещения УЗИ срок расходился с предыдущим примерно на неделю. Так что по сравнению с первым УЗИ я родила на месяц раньше.
Сейчас я на 24 неделе по УЗИ, по срокам врача на 26, а по месячным на 32. Врачи говорят что так как я кормила грудью по месячным считать нельзя, не могу точно объяснить почему, сама с трудом понимаю. А то что срок по УЗИ расходится со сроком врача, говорят это нормально. Воообще я ни в первый раз не переживала о сроках, ни сейчас. Дите само знает когда ему родится (это у меня такое мнение, хотя конечно понимаю, что не ко всем это относится).
Вот я в последний раз на приеме у врача встретила одну женьщину, так она перевилась в нашу поликлинику из Талгара и ей по узи вообще положено было родить месяц назад. Врач когда ее бумажки увидел у него аж волосы на голове зашевелились. Идите говорит в роддом.
  • 0

#1957
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:) Divine, не сочтите за дерзость, но можено узнать, в какой вы поликлинике. Просто в нашей - во 2 (та что в татарке) педиатры (и не только педиатры) - тоже Брррррр. Мы тоже к ним решили не ходить, нашли неплохого врача, правда, за 2000 за вызов. Интересно, неужали в поликлиниках не осталось нормальных врачей? Как же быть тем у кого нет 2000 на платного врача - УЖАС. Жалко детей!
  • 0

#1958
Maha

Maha
  • Гость
  • 21 сообщений
Когда я была беременная, тоже расхождение было в сроке. Только наоборот. Если считать по последним - должна была родить аж на три недели позже, чем по результатам УЗИ. Кстати врач с УЗИ согласилась, сказала, что скорее всего я даты перепутала. Но могу точно сказать, ничего я не перепутала, я все отмечала, т.к. ребенка планировали давно. С чем связано такое расхождение сказать не могли.
  • 0

#1959
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Maha, да ужь... хорошо когда всё чётко, чёткий цикл и можно всё чётко посчитать по стандартным акушерским неделям и не париться...

По крайней мере, хорошо что у вас УЗИ выдавало более ранний а не поздний срок, чем ваши подсчёты... Ато бы маялись и думали про отставание в развитии...
  • 0

#1960
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Да уж погода совсем не радует, ещё второй день изжога мучает, раньше вообще не знала, что это такое, а теперь как будто дракона огнедышащего проглотила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.