Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#1441
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Недавно прочитала статистику, что ложно положительных результатов на скрытые инфекиции лабораториями выдается намного больше чем ложноотрицательных и совет, если у вас что-то нашли - обязательно перепроверьте в другой лаборатории.


я сдавала кровь на инфекции из пальца, там было две положительные реакции (токсоплазмоз и гарднерелла)
потом сдала ПЦР - подтвердилась только гарднерелла
Хамзина назначила трихопол и какие-то свечи (уже не помню название) в течение 10 дней
муж тоже пил трихопол
по истечении 10 дней сдала ПЦР, всё было чисто
  • 0

#1442
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Вот-вот, в поликлинике поставили ЦМВ положительный, пресдали в другой лаборатории - отрицательный :smoke:

Сообщение отредактировал NNN26: 05.04.2006, 15:13:38

  • 0

#1443
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Divine, насчёт Али Шапетовича у меня сомнений нет как в профессионале, смотрит каждую косточку, каждый орган измеряет и всё объясняет.На последнем визите он меня минут 10 смотрел (17-18 недель тогда было), а на первом (4-5 недель) он меня тоже очень быстро посмотрел 2-3 минуты, да там и смотреть особо нечего было.
Насчёт лечения уреаплазмы : лучше пересдайте сначала и проконсультироваться у др.гинеколога, потому что лечить советуют после 22 недели ( в своей книге по беременности читала).

Сообщение отредактировал Mabi: 05.04.2006, 15:18:12

  • 0

#1444
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
miel, приданное для новорожденных в поиске наберите, найдете ответы на вопросы.

Я уже устала просить, чтобы послеродовой период не обсуждали тут. Тему все помним? Дамы, еще один вопрос и буду ругаться и плюсовать. :smoke: В общем, последнее китайское предупреждение всем.

#1445
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Mabi, обязательно пересдам и если подтвердится, то буду лечить позже, я тоже читала, что многие врачи до 20 недель вообще не советуют серьезное лечение проводить.
У меня скоро прикроватная тумбочка будет не видна из-за кипы книжек типа " в ожидании ребенка", "тысяча вопросов и ответов по беременности" :smoke:
  • 0

#1446
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Поздравляю всех новоиспечённых мамочек с прибавлением. Крепкого здоровья вам и вашим деткам! Мамочки, пусть вас ещё долго не покидает ощущение свершившегося чуда.
  • 0

#1447
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Пошла вчера в керуен-медикус (г.Астана). Спрашиваю в регистратуре, что мне лучше сделать хгч или узи. Та отправила к глав.врачу. Главврач сделала вот такие глаза :-/ когда я ей сказала, что у меня задержка 1 день и 2 полоски (если честно, то у меня сегодня-завтра должны были прийти. Может, конечно, и придут). Говорит, такого не может быть. Я ей: "как не может быть????". Ну вот не бывает такого и все. Я значит сама эти полоски нарисовала. Говорю ей, что в прошлую беременность у меня ДО задержки тесты показали. Она: "Ну, наверное, у вас такой организм".
Ладно, говорю, мне нужно узи сделать, чтоб беременность подтвердить и живот у меня болит. Не хочу повторного выкидыша. В общем, договорились на 10.04 в порядке живой очереди. От трансвагинального датчика отказалась - боюсь. :smoke:

В общем, я теперь в сомнениях. Говорить, что тест не показывает при дне задержки... :D
  • 0

#1448
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Wife, не переживайте! Врач (даже глав) сама не знает ничего (мое мнение, они любят, чтобы к ним приходили уже с четкими данными, чтобы не перепроверять и не переработатся). Есть тесты (сама не пробовала, но в И-нете читала) которые определяют беременность на 6-7 день после овуляции!
У меня же Baby-test и российский за 70 тенге показали 2 полоски (правда не такие четкие, но видно их было) за 3 дня ДО задержки. До проведения теста проявились изменения в еде - морской капусты хотелось до одурения (хотя я так ее не ем).
Поэтому сделайте еще один тест и не переживайте! :-/

Сообщение отредактировал NNN26: 06.04.2006, 09:01:42

  • 0

#1449
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Wife, не переживай, правильно говорит NNN26, российский тест показывает результаты и до задержки , У меня лично так было. Теперь моей барышне уже 1,8. так что не бери в голову, а лучше действительно сделай повторный тест .
  • 0

#1450
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

В общем, я теперь в сомнениях. Говорить, что тест не показывает при дне задержки... :-/


насколько я знаю, ложноотрицательные результаты бывают, а вот ложноположительные результаты тестов на беременность - это редкость...
потом, ХГЧ вырабатывается обычно только у беременных (есть три исключения, но вы бы о них знали - это какая-то болезнь, приём лекарств и что-то там ещё), поэтому этот анализ считается самым надёжным для определения факта беременности...
что касается УЗИ, то они разве через животик на таком маленьком сроке смогут определить и что-то увидеть??? меня на пятой неделе смотрели вагинально, искали сердцебиение, сказали, что через животик не определят ничего...
  • 0

#1451
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
На пятой неделе сердцебиение? а не рановато ли? :-/
Мне на девятой неделе смотрели, сердце, правда обалденно слышалось, но лялька была действительно крохотулей - размером в 2,54 см. Так что на первой своей фотографии мое чудо выглядело как буква "Е" только с несколько увеличенной верхней частью, Хотя мне сказали, что плолд слишком активный и узистка не могла поймать хороший кадр. А само плодное яйцо было 5,03 см.
Просто на таком раннем узи они смотрят где прикрепилась ма-а-аленьькая "ежевичка"

Сообщение отредактировал NNN26: 06.04.2006, 09:07:45

  • 0

#1452
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
У меня были похожие ситуации с этими тестами..... Вообщем мне сказали, что лучше всего сдавать кровь на ХГЧ и прогестерон. Если покажет положительный результат ХГЧ, то надо обязательно смотреть на таком маленьком сроке в сравнении с прогестероном (гормон поддерживает нормальную беременность). Если относительно высокого уровня ХГЧ низкий прогестерон, то надо СРОЧНО подключать сохраняющую терапию. Лучше сдайте эти 2 анализа по крови.
  • 0

#1453
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

На пятой неделе сердцебиение? а не рановато ли? :-/


на пятой неделе с кровотечением загремела в ГЦРЧ, так прежде, чем начать сохранять, врачи решили проверить сердцебиение плода (есть ли что сохранять)...
сердечко наше билось, поэтому экстренно принялись спасать моё сокровище...
  • 0

#1454
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

на пятой неделе с кровотечением загремела в ГЦРЧ, так прежде, чем начать сохранять, врачи решили проверить сердцебиение плода (есть ли что сохранять)...
сердечко наше билось, поэтому экстренно принялись спасать моё сокровище...



Спасибо за просвящение...
  • 0

#1455
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Wife, а почему ты не хочешь сдать ХГЧ, а УЗИ чуточку попозже, чтобы уже и сердцебиение посмотреть.
У меня сердцебиение увидели на 4-5 неделе (гестационных), тогда мой малыш был совсем крохотулечка (5-6 мм), но сердечко уже билось :-/ Смотрели сначала через живот, определили, что маточная беременность, по какой стенке матки прикрепился, а вот, чтоб сердце увидеть, смотрели вагинально.
  • 0

#1456
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку. Я сомневаюсь не по поводу своей беременность, потому как есть она и ее не может не быть :-/ Сомнения касательно керуена. Стоит ли там вестись, если они таких мелочей не знают? Прямо не знаю..
Сейчас я бы хотела, чтобы они посмотрели есть ли угроза.
По моим подсчетам у меня уже ПЯТАЯ акушерская неделя. КАК МНОГО!!! :D И по книжкам на узи уже можно увидеть и ребеночек сейчас 0,5 - 1,1 см. Такая вот крохотулечка. :smoke:
  • 0

#1457
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Меня на 5-6 неделе уже в ЖК на учет поставили... Я пришла просто подтвердить беременность (хотя я и знала что она у меня есть, но так как она у меня первая) а они сразу на учет поставили и анализы выписали :-/

Сообщение отредактировал NNN26: 06.04.2006, 10:30:38

  • 0

#1458
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
можно ли при беременности (особенно на начальной стадии) принимать антистрессовые витамины?
  • 0

#1459
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Здравствуйте мамочки и будущие и состоявшиеся!
Я вот тоже теперь перехожу из читателя в писателя.
Нашей детке седьмая неделька.
Я к вам вот с каким вопросом.
Как объяснить нашему папе что по другому надо обращаться с беременными женщинами,что ну хоть какого то снисхождения они к себе требует,а то постоянно какие то придирки,подначки.
MercEdes наверное это по большей части к вам просьба,нет ли у вас какой нибудь статейки чтобы ему можно было ее подсунуть?

Сообщение отредактировал Ruslana: 06.04.2006, 12:01:23

  • 0

#1460
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мои приетствия новеньким! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.