Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10641
azna

azna
  • Гость
  • 34 сообщений


Ураааа, может не по теме, просто очень счастлива ;) Моя сестренка наконец-то родила, с ней и с малышкой все хорошо, т.т.т. :D
Кстати ей говорили, что все будет около 2х, а оказалось 2700 :)
Вот. Так что девченки будет все у нас хорошо


Мои поздравления, azna! :D


Спасибки :D
  • 0

#10642
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ну вот, спасибки за ответы!! ;)
попробуем эту схему на АШ отработать! Будем мотивировать мной, что маме не видно! :D
потом напишу , как прошло!

Azna! Мои поздравления!
  • 0

#10643
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Что-то я совсем запуталась! Сейчас ходила к гинекологу в ближайшей клинике (низ живота тянуло, испугалась). И вот, она сказала что пока еще рано туда залазить руками. Вот хронология:
Последняя менструация - 13 апреля.
Предположительная дата зачатия - 24-26 апреля.
Ожидаемый день следующих месячных - 10 мая.
Положительный результат теста - 15 мая.
Ну и отсутствие месячных до 18 мая.
По акушерским срокам получается 5 недель, а с даты зачатия - 3 недели. Права ли она в этом случае? Неужели еще рано диагностировать беременность пальцами? А еще она сказала что первое узи надо делать не ранее 16 недели...
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

P.S. от тянущих болей прописала свечи с папаверином.
  • 0

#10644
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
пальпацией беременность вообще сейчас страються не деагностировать, это может спровоцировать выкидыш
гениколог может посмотреть на шеку матки, во время беременности она становить немного синеватой
дабы удостовериться что беременность маточная то узи назначают на 6-7 недели, и заодно прослушать что сердечко начало биться
сроки считаются так
первый день послед. месячных + 7 дней, от этого срока отсчитывают
т.е. у вас 13 апреля+7 дней
начало берменности с 20 апреля

#10645
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Miss Prime - не совсем так - первый день послед. месячных + 7 дней = предполагаемая дата родов от нее назад отсчитывают недели как от 40-й и определяют - но это тоже самое что акушерский срок неделями считать от начала последних месячных. Ей все правильно посчитали 5 нед акушерский 3 нед -от зачатия (эмбриональный).
А первое узи по-моему надо до 13-14 недели сделать обязательно...

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.05.2007, 15:03:09

  • 0

#10646
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Что-то я совсем запуталась! Сейчас ходила к гинекологу в ближайшей клинике (низ живота тянуло, испугалась). И вот, она сказала что пока еще рано туда залазить руками. Вот хронология:
Последняя менструация - 13 апреля.
Предположительная дата зачатия - 24-26 апреля.
Ожидаемый день следующих месячных - 10 мая.
Положительный результат теста - 15 мая.
Ну и отсутствие месячных до 18 мая.
По акушерским срокам получается 5 недель, а с даты зачатия - 3 недели. Права ли она в этом случае? Неужели еще рано диагностировать беременность пальцами? А еще она сказала что первое узи надо делать не ранее 16 недели...
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

P.S. от тянущих болей прописала свечи с папаверином.

Нет на УЗИ надо итди примерно на 5-6 неделях от дня предположиетльного зачатия, чтоб увидеть сердцебиение. При походе на первое УЗИ я руководствовалась днями предположительного зачатия. Отсчитала примерно 4-5 недель и пошла на УЗИ. Узи показало 5-6 недель. День зачатия может по тем или иным причинам сместиться и ты просто себя расстроишь, если пойдешь чуть раньше и врачь не увидит сердечко. Если пойдешь 10 июня не прогодаешь. В случае если болит низ живота, лучшее лекарство, это полный физический покой.
  • 0

#10647
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Galadriel, это я сама посчитала. Она мне вообще сказала, что плодное яйцо имплантируется в матку через 5-6 недель :D Это же вообще абсурд! Ну вот я терь думаю, к кому бы пойти на обследование. Посоветуйте, а ;)
  • 0

#10648
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а ты зайди в темку Кто где наблюдаеться
там потробно описано кому и куда народ ходит, ну отзывы о врачах

#10649
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Что-то я совсем запуталась! Сейчас ходила к гинекологу в ближайшей клинике (низ живота тянуло, испугалась). И вот, она сказала что пока еще рано туда залазить руками. Вот хронология:
Последняя менструация - 13 апреля.
Предположительная дата зачатия - 24-26 апреля.
Ожидаемый день следующих месячных - 10 мая.
Положительный результат теста - 15 мая.
Ну и отсутствие месячных до 18 мая.
По акушерским срокам получается 5 недель, а с даты зачатия - 3 недели. Права ли она в этом случае? Неужели еще рано диагностировать беременность пальцами? А еще она сказала что первое узи надо делать не ранее 16 недели...
Кто-нибудь может прояснить ситуацию?

P.S. от тянущих болей прописала свечи с папаверином.


какие глупости.... во-первых, Gerra, лазить "туда" ни в коем случае сейчас нельзя, и квалифицированный гениколог вряд ли сделает это. Если ты хочешь удостовериться в беременности, сдай кровь на хгч и все будет ясно и понятно. Во-вторых, мне первое узи делали через 10 дней после установления беременности по анализу на хгч с целью определения имплантации плодного яйца.
При болях знаю назначают, желательно побольше покоя, поваляйся дома, ношпа по 1 т 3 раза в день, свечи с папаверином, вит.Е, можно еще валерьянку. Еще, желательно бы сдать анализ на прогестерон, если его не хватает, врач тебе назначит утрожестан или дюфастон. И вообще, нужно сходить к хорошему врачу, а не в ближайшую клинику, они там тебе тааакого могут наговорить и наделать :D . Рекомендую врачей с Эко Центра на Толе би. Они и узи сделают как надо, и угрозу выявят если есть и лечение назначат, лично я им доверяю.
  • 0

#10650
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем привет! Такой вопрос, что это могло быть? Я конечно обязательно позвоню своему врачу, просто сейчас у нее сотка недоступна. вообщем встала сегодня утром, ничего не болит, пошла в туалет и заметила коричневые выделения. Выпила ношпу, поставила свечку с Папеверином, сейчас все чисто, нет никаких болей. срок 12 недель почти. Может у кого такое было?


[i] я мазала до 13 недель, на 10 недели было сильное кровотечение, как на 2 дне МР, увозили на скорой, было страшно -престрашно....потом каждую неделю были кровяные выделения, раз в неделю в больницу в срочном порядке ездили как к себе домой... сегодня нам 15 недель, вот уже 2 недели ничего ТТТ , ходили на узи, сказали пацан, крепненький, здоровенький, сосал паллец, чесал макушку, потягивался. Дык что не показатель эти выделения, больше переживаний для мамы чем угрозы для малыша, хотя к врачу обязательно надо сходить. Да, единственно что работу мне пришлось оставить... так как 2,5 месяца на больничном, покой и положительные эмоции. Начальник сказал, спасибо, было приятно познакомится, сама уйдёшь или тебя уйти? Хотя мне если честно на... главное-малыш
  • 0

#10651
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
УЖС!! :D
с утра злая как собака :D
По направлению врача пошла на прием к эндокринологу, у него единственный прием для беременных в пятницу с 9-12, очередь заняла в 7:30. а в 9:30 подошла медсестра и сказала что врач не принимает, у нее какая-то конференция!
Теперь снова ждать пятницы! ;)
Зла не хватает!
  • 0

#10652
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

УЖС!! :D
с утра злая как собака :D
По направлению врача пошла на прием к эндокринологу, у него единственный прием для беременных в пятницу с 9-12, очередь заняла в 7:30. а в 9:30 подошла медсестра и сказала что врач не принимает, у нее какая-то конференция!
Теперь снова ждать пятницы! ;)
Зла не хватает!

ООО, мне про такое подружка рассказывала, когда в жк на учете стояла...вот после таких рассказов я решила, что туда ни ногой....
  • 0

#10653
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Привет, девочки!
У меня такая проблемка: сначала беспокоили выделения творожистого характера, прописали кандибене. Но не успела я начать его использовать, как выделения вроде как прекратились (возможно в связи со сменой питания, перестала есть много мучного). Но через какое-то время, выделения вновь появились, но теперь были иными: беловатыми, похожими на плоские кусочки. Сделала анализ, ничего не выявили и сказали, что всё это нормально, что вседа в конце срока (тогда было 27 недель) так бывает. Но выделения стали сначала желтоватыми, а потом и вовсе зеленовато-желтыми. Анализ в ЖК ничего не выявил, а вот сдав мазок в другой клинике, получаю результат: дрожжи и стафилококк!!! Лечусь Пимафуцином... Пожалуйста, ответьте, было у кого-то что-то подобное??????
  • 0

#10654
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Да я еще промокла и замерзла пока такси ловила. теперь сильно горло болит и нос заложен :D
  • 0

#10655
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
to sweet, нельзя так, быстро надо согреваться и не заболеть, ноги бы растереть первым делом игорячего попить.
  • 0

#10656
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Pike так я сейчас на работе, забегалась... попила только чай с медом, и то теперь меня от него тошнит :D
вот так захочешь как приличный гражданин сходить во время на прием к врачу, и вот чем вылвзиет! ;)
  • 0

#10657
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Pike так я сейчас на работе, забегалась... попила только чай с медом, и то теперь меня от него тошнит :D
вот так захочешь как приличный гражданин сходить во время на прием к врачу, и вот чем вылвзиет! :D



Эх ну да накладки бывает везде.даже в приличных местах :D

Раз на работе то екак домой придешь обязательно, теплые носочки сразу и в кроватку ;)
  • 0

#10658
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Pike, спасибо! я так и сделаю! ;)
а правда что нельзя пить нам горячее молоко? :D
а инсти чай можно? он же вроде на травах?

Сообщение отредактировал sweet_1: 18.05.2007, 17:09:38

  • 0

#10659
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Pike, спасибо! я так и сделаю! :D
а правда что нельзя пить нам горячее молоко? :D

Pike, спасибо! я так и сделаю! :D
а правда что нельзя пить нам горячее молоко? ;)
а инсти чай можно? он же вроде на травах?


Ну прям, я пару недель назад сильно простыла, хорошо без температуры, но кашляла сильно, так 2 недели каждый день горячее молоко перед сном под одеялом пила. Только им и спаслась! Сначала молоко с капелькой соды и йода-не очень помогло, потом молоко с медом-не очень помогло, потом мне подсказали, правда не очень вкусно молоко с ..чесноком-я кашель только им вылечила, 4 дня попила и ок!

Инсти чай мне врач разрешила, но сказала что это больше от температуры, кстати может тебе именно его сейчас бы и выпить, горячим.

Сообщение отредактировал Milky Way: 18.05.2007, 17:12:27

  • 0

#10660
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ок! спасибо! буду на выходныхдома лечиться, чтобы в пятницу снова попасть к эндокринологу! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.