Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10601
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
to Milky Way, в 17 не сказали. там пуповина была между ног и не было точно видно, а гадать не стали.
Универсам у нас вроде один возле Цума который.
По поводу дексаметазона тоже пью его всю Б и пила еще до Б :) Сказали буду до 33 недель пить. ничего в нем страшного нет, наоборот, он похоже единственное лекарство которое может снизить тестостерон, а если не понижатьпоследствия ужасные, так что девочкипейте и не бойтесь и не в окем случае не пропускать, и сразу не бросать, это гормональное средство,а их нельз ябросать в один миг, только постепенно, снижая дозу и приемы, с одног одня, потом через день и т.д.

Насчет витамин, я вот перестала пить с пятого месяца,в моем рационе счас тока йодомарин и декс. Посчитала так нужным, но это тока мое ИМХО, хотя конечно я посоветовалась сначала со своим врачом.
  • 0

#10602
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
просто кошка, у нас в Алмате антирезус-иммуноглобулин большая редкость, муж проехался по всем аптекам, ездил в центр крови - нигде его не было, поэтому мне его и не сделали :). Так что, у кого отрицательный резус-фактор, заранее перед родами постарайтесь найти антирезус-иммуноглобулин.

Сообщение отредактировал Оэлун: 17.05.2007, 16:11:21

  • 0

#10603
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Не все врачи назначают, но лучше всего декс принимать на фоне гепатопротекторов, так как декс подавляет функции печени. Гепавит хорошее средство просто сжатая расторопша.
Интересно на этой ветке получается все темы обсуждения повторяются как по спирали :)
  • 0

#10604
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, а я не могу витамины пить :) купила себе маму виту, так как только поднесу ко рту, так сразу таксикоз начинается!!!!!! :)
поэтому пью фолиеву, йодомарин. Этого достаточно?
  • 0

#10605
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Девочки, а я не могу витамины пить :) купила себе маму виту, так как только поднесу ко рту, так сразу таксикоз начинается!!!!!! :)
поэтому пью фолиеву, йодомарин. Этого достаточно?

Лучше конечно комплекс - а то все что надо сильно много таблеток получается
попробуйте другие - Элевит, Витрум, Алфавит мамино здоровье - у всех разная реакция - может у кого то кто пьет - взять на пробу?
  • 0

#10606
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
да нет таких рядом, кто бы мог таблеточками поделиться. :)
да я думаю просто сейчасэтап у меня такой, пройдет немного токсикоз тогда снова начну
  • 0

#10607
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Да Милки Вей, это точно, главное не забыть все перед родами :-) .....Ну я думаю самый оптимальный срок тогда месяц седьмой, у меня он выпадает на июль, на самую жару :D А у тебя? У нас с тобой же не большая разница, где-то месяц-полтора... Давай тогда будем расчитывать на конец июня, а там как получится... По ценам я еще не узнавала, знаю пока только 3 центра Аист, Мама+ И Бэйби бут (или бум). Ориентировачно курс стои по моему от 15 до 20 тысяч.
А тебе из-за низкой плацентации прописали половой покой например или еще какие-нить сберегательные процедуры? Мне вот Кантаевна ничего не запрещала :confused: Ты тогда как сходишь к ней, поговоришь, напиши пожалуйста, что она тебе ответила. Буду очень ждать.


Ок! Обязательно напишу! Я еще Кантаевне не показывала это последнее узи, а вот сегодня мочу сдавала, акушерку Юлю встретила, так она с таким недовольством мне сказла, что узи надо у них делать, а не где-то, причем раз это не плановое то я должна была видите у них сделать за доп. плату.... про ОАК спросила, говорю у меня же гемоглобин был 105, она ответила "если хочешь, делай за свой счет". :)

На счет курсов, договорились! :)


Ну ничего себе..., я так понимаю это та Юля которая у Жолобова на приеме сидит?! , т.е. я у них наблюдаюсь... Такая мышка, я и не подумала, что она так разговаривать умеет!! А какое ей собственно дело где кто узи делает, им деньги заплатили вот и пусть ведут себя вежливо!!
  • 0

#10608
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ну ничего себе..., я так понимаю это та Юля которая у Жолобова на приеме сидит?! , т.е. я у них наблюдаюсь... Такая мышка, я и не подумала, что она так разговаривать умеет!! А какое ей собственно дело где кто узи делает, им деньги заплатили вот и пусть ведут себя вежливо!!


Да-да, именно она, вообще меня Век уже давно начал разочаровывать..хотела у Жолобова один вопрос седня спросить, так он мне таак ответил и с тааким выражением, что я чуть под землю не провалилась, и это за 100 штук.. Но ходить выясняловки устраивать и дверьми хлопать я просто не хочу, нервы жалко. и ОАК я таки сдала за свой счет..вот!
  • 0

#10609
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

да нет таких рядом, кто бы мог таблеточками поделиться. :)
да я думаю просто сейчасэтап у меня такой, пройдет немного токсикоз тогда снова начну


мне Прегнавит очень нравится, и вместо йодомарина я йодид пью, он мне лучше пошел. Еще я пила магне Б6 где-то с 6-7 недельки, после первой же таблетки я такое облегчение почувствовала, прям и токсикоз уменьшился и вообще с удовольствием потом около месяца по 2 таб в день его пила.
  • 0

#10610
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, а я не могу витамины пить :D купила себе маму виту, так как только поднесу ко рту, так сразу таксикоз начинается!!!!!! :)
поэтому пью фолиеву, йодомарин. Этого достаточно?



Этого может быть достаточно на ранеем сроке только в том случае, если вы нормально и разнообразно питаетесь, т.е. едите молочное (сыр, брынза, сметана,молоко само собой), бананы, цитрусовые не исключаете, мясо ну и прочее...
у меня тоже так было и я не могла пить витамины, так врач сказал, что насиловать себя не надо, луше чуть чуть подождать и хорошо питаться
а токсикоз всё равно к 8-10 неделе кончиться и начнёте принимать витаминки!
  • 0

#10611
azna

azna
  • Гость
  • 34 сообщений

да нет таких рядом, кто бы мог таблеточками поделиться. :)
да я думаю просто сейчасэтап у меня такой, пройдет немного токсикоз тогда снова начну


Раньше пила Витрум, еще до берем. и после около 3 недель, потом стало плохо чувствовать от них. Сейчас перешла на Элевит, переношу хорошо. Да и Магний тоже пила около 2х недель, давление хоть нормализовалось :D
  • 0

#10612
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
7 мая завела тетрадку для себя и записываю туда все что черпаю от Вас :)
пригодится :-)
Спасибо за советы и поддержку!!!

наконец то сходила к грамотному врачу. Подруга с работы сводила в Керуен. Пока только с приема начала, как принесу все свои бумажки обещали поставить на учет :confused:
новый врач поставила мне срок 7-8 недель *бьется с моим*, все те таблетки что я пью сказала правильно, похвалила за Хафитол и сказала от молочницы пока не лечится. То что меня пугали угрозой сказала преувеличено :D успокоила, я чуть не расплакалась блин от ее такого отношения, сентиментальная такая стала :)

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 17.05.2007, 17:31:06

  • 0

#10613
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Не заглядывала на цт несколько дней и столько всего пропустила :) Приятно видеть новеньких пузатиков :D Удачи вам, крепкого здоровья и легкой беременности!

Янукович, у меня тоже 38-39 недель... Сижу на чемоданах... Забыла что такое нормальный сон, т.к. страшно болят кости таза, малыш мой постоянно напоминает о себе, если я как-то неудобно ложусь... Постоянные пинки под ребра - закономерность! Еще мы прикольно выставляем ножки (или ручки), что вызывает неописуемый восторг у мужа; грохот смеха и удовольствия... в общем, играют они так, перестукиваясь...

Наконец-то купила манеж... Осталось приобрести коляску...

Приятно, что есть ровесники... не так страшно :confused: Удачи Вам!!!!
  • 0

#10614
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Индиана, я думала вы уже с малышом нянькаетесь в роддоме :). Хороших родов вам!
  • 0

#10615
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я опять с вопросом о Боренштейн..... жаль конечно что видео голым получается без комментариев (у шапетовича с комментариями, он одевает специальный микрофончик и все туды рассказывает, потом по крайней мере когда смотришь понимаешь, что это за часть тела) насчет цены, наскока я помню в последний раз я заплатила 5 тыщ - это за 3-х мерное+запись..... поэтому меня интересует - 3500 у Боренштейн - это за само узи+видеозапись+фотки? и еще количсетво фоток, я так поняла, что у всех по-разному.....
  • 0

#10616
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

я опять с вопросом о Боренштейн..... жаль конечно что видео голым получается без комментариев (у шапетовича с комментариями, он одевает специальный микрофончик и все туды рассказывает, потом по крайней мере когда смотришь понимаешь, что это за часть тела) насчет цены, наскока я помню в последний раз я заплатила 5 тыщ - это за 3-х мерное+запись..... поэтому меня интересует - 3500 у Боренштейн - это за само узи+видеозапись+фотки? и еще количсетво фоток, я так поняла, что у всех по-разному.....

Тоже желаю вам спокойно доходить до конца срока, быстрых и безболезненных вам родов :)
Вопрос:
записалась на понедельник 1-й раз к АШ на УЗИ. Срок 11-12 нед.
У него с записью УЗИ обычное сколько стоит? На кассете с комментами. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#10617
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[

А Вы на какое время записаны? мы на 13-00, вот бы интересно встретиться!!!

Привет! мы на 12.00. Наверное, уже уйдем к Вашему приходу :D , но тем не менее, рада познакомиться :)
Пока ставят 19-20 недель. Надеюсь очень, что узнаем, кого ждем
  • 0

#10618
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


мамочки, что вы знаете об окрашивании, обесцвечивании во время беременности? Я не имею ввиду предрассудки. Кто-нибудь не боялся рискнуть?

Я красила волосы, вроде как норма. А при мелировании ваще не поподает на кожу краска. Не хочу я ходить не красивая во время беременности. :D А вот волосы не стригу на всякий случай. :)

да и я мелирование делала, знаю, что это точно не вредно. Вот решила вернуться к однотонному цвету, причем сделала это с обесцвечиванием, потом тонированием. Потом вдруг начала переживать, что зря на это решилась :confused:
  • 0

#10619
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[/quote]
да и я мелирование делала, знаю, что это точно не вредно. Вот решила вернуться к однотонному цвету, причем сделала это с обесцвечиванием, потом тонированием. Потом вдруг начала переживать, что зря на это решилась :D
[/quote]

Да не переживайте так сильно. У меня три подруги всю бер-сть красились да стриглись. ТТТ все нормально. И двоих парикмахеров спросила о вреде краски. Сказали что сколько беременных клиентов вели ни одна в последствие не жаловалась. Только как то странно у меня самой получилось - нам 23 недельки 2 раза покрасилась, но ни разу краска не взялась. Ничего не понимаю :)
  • 0

#10620
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я красилась когда беременная была, на маленьком сроке когда не знала еще что в положении краска с обесцвечиванием, а потом просто красилась и все нормально, но все -таки обесцвечиваться больше не рискнула, да и не стриглась (ох, уж эти суеверия:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.