Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#10041
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Привет всем! Я хочу себе врача найти у которго наблюдатьься можно всю беременность и рожать у нее же, это вообще реально или нет, последнее время думаю ,что уж лучше врача найти хорошего, а не Мед центр.


Я наблюдалась всю беременность у Алии Робертовны в ЦММ, и рожать иду к ней... Мне все нравится, заботливая, внимательная, корректная :laugh:
  • 0

#10042
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Приветик девочки!
Я вот тоже в отпуск ухожу с 1 мая , только трудовой пока , сессия у меня начинается, а потом хочу куда-нить сьездить, может кто-то знает, можно ли купаться , в водоемах, в море , озере и т.д Блин так тянет меня поплавать , никогда так не тянуло, бассейн отпадает, меня интересует только как на природе ... :rolleyes:


Привет!
Мы слетали на 8 дней на солнышке погреться. Все прошло хорошо. Консультировались у врача перед вылетом, она сказала самое главное постоянно мазаться лосьонами и защитой от загара и больше пить жидкости чтоб не обезвоживался организм.
Я немного подстраховалась в плане того что старалась не находится долго в воде чтоб не переостудится. ну и плавала аккуратно, без резких движений. С половины первого до трех мы вообще уходили из под солнца. Мазалась и утром защитой и после обеда. После воды тоже спец. лосьоном мазалась. А вечером маслом от растяжек. В итоге и загорела здорово и не сгорела. Кожа не высохла. Я именно этого боялась, чтоб не пересохла и не полопалась.
Так что удачи, набирайтесь хороших эмоций и отдыхайте!!!
  • 0

#10043
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
всем привет! мы сегодня были на узи, поставили 16-17 недель, все хорошо :rotate: , только пол пока не видно :) , а так хотелось уже узнать кто же там. Но зато настроение отличное, когда увидела свою малышку на экране :rolleyes:
  • 0

#10044
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Пролежала девочки я с угрозой 2 недели...
страшное дело... все время переживаешь...
Но теперь все позади :rotate:
из полезной информации хочу сказать, что Али Шапетович улетает 29-го в командировку и его не будет до 16-го мая.
Мы сделали 3Д узи и записали нашего малыша на кассету :) просто потрясающие ощущения!
:rolleyes:


Jolifill, с возращением, хорошо, что все позади. Как сейчас себя чувствуете?
Если не секрет, что было-то серьезного? и где лежали?
  • 0

#10045
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

]
Я наблюдалась всю беременность у Алии Робертовны в ЦММ, и рожать иду к ней... Мне все нравится, заботливая, внимательная, корректная :rolleyes:

А не расскажите поподробнее про ЦММ и про этого врача? На сколько я помню вы рожать будуту в ИЗМИРе?
Еще вот думаю может и правда сходить в Релайф, т.к я живу на Розыбакиева Тимерязева, мне он рядом с домом будет, но там тоже только ведение беременности.
  • 0

#10046
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Всем привет! У меня радостное событие!!! Видела свою ляльку на УЗИ, такой малюсенький, а уже так активно двигается, нам 12 недель. Думаю со сроками наконец то определились. Уже даже пол определили! Я так рада. Спасибо в первую очередь Аллаху!!! во вторую моему врачу!
  • 0

#10047
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Jolifill, с возращением, хорошо, что все позади. Как сейчас себя чувствуете?
Если не секрет, что было-то серьезного? и где лежали?


Спасибо! :rolleyes:
Сейчас все хорошо вроде! Стараюсь себя беречь.
На самом деле точную причину угрозы так и не установили. Я по своим ощущениям думаю, что была перегрузка и сильный стресс на работе и организм не выдержал... Приказал остановиться.
Лежала в дневном стационаре. Вернее ездила туда на процедуры. Капали Гинипрал 2 дня, потом пила его в таблетках... Ну и потом витаминная терапия была. Теперь всё прошло. Снова вышла на работу, но уже в облегченные условия. Дохаживаю свои оставшиеся 3 недели и на отдых :rotate:
  • 0

#10048
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Что можно покапать или попить для профилактики вирусных забаливаний при сроке 30 недель?
  • 0

#10049
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем приветик! У меня появились растяжки!!!! :lol: ужяяяяяяс!!!! такие красные и такие мерзкие!!!!! я все ленилась, не мазалась, думала "авось", а вот не авось....

насчет демографического взрыва.... в прошлом году в КАзахстане родилось 299 тысяч 230 детишек.... Это рекордное количество за последние 10 лет... 15 лет назад, сразу после обретения Казахстаном независимости, показатели рождаемости у нас были больше нынешних на несколько десятков тысяч. Но они сразу пошли на спад и за некоторое время успели снизиться настолько, что в стране заговорили о демографическом кризисе. Причина была ясна всем. Состояние экономики оставляло желать лучшего, жизнь людей ухудшилась, и женщины не были уверены в завтрашнем дне. В итоге число новорожденных стало уменьшаться, а число умерших значительно увеличилось. Если в 1990 году население Казахстана составляло 16 миллионов 300 человек, то спустя 5 лет уменьшилось почти на 350 тысяч, а еще через 5 лет ? более чем на миллион.

Сегодня Казахстан ? это стремительно развивающееся государство: люди больше не сидят без работы, появилась стабильность, и женщины больше не откладывают рождение ребенка до лучших времен. У нас, наконец, начался прирост населения. По словам демографов, демографический взрыв продлится до 2015 года. Вообще он волнообразно происходит. Первый бум Казахстан испытал после войны. Затем ? в 80-х ? до нас докатилось его эхо, когда дети, родившиеся в 50-е годы, выросли и сами стали родителями. Ну а нынешняя волна рождаемости, возникла не вчера и не сразу, а потихоньку начиналась с 2000 года.
  • 0

#10050
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а у меня начал проявляться диатез...
я то думала что это детская болезнь, а оказалось нет, а все от ананасов и шоколада, у беременных оказывается повышена аллергеность

#10051
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

у беременных оказывается повышена аллергеность

это точно, раньше так любила чай с шиповником, шоколад, а сейчас на все это аллергия :)

Девочки, скажите кого мучают головные боли и как спасаетесь? Вычитала что только парацетамол можно, но он ведь не совсем от головы. Уже несколь дней голова раскалывается :lol:
  • 0

#10052
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
каруселька, растяжки - дело коварное... у меня вот тоже появились на груди... но, я сразу же намазалась кремом по уходу за грудью "Наша мама" и все у меня прошло... ну, не все, конечно, но от красных полос остались еле заметные... так что, не тяните и принимайте меры! в нашем деле главное - не лениться...
  • 0

#10053
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Indiana, меры по устранению нежелательных полос - предприняла сразу же..... Наша мама стояла вшкафу с 4 месяца :lol: тут же все достала и помазала и даже сеня утром эт сделала..... думаю. может еще периодически оливковым маслом мазать, ну чтоб совсем эффективно было..... грудь тож помазала на всяк сулчай, хотя там ничего нет...на деюсь и не будет.....
  • 0

#10054
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, скажите кого мучают головные боли и как спасаетесь? Вычитала что только парацетамол можно, но он ведь не совсем от головы. Уже несколь дней голова раскалывается :)


Для начала нужно определить причину головных болей, т.е. от чего она болит от пониженного давления или от повышенного. У меня например сосудистая дистония, т.е. пониженное давление и когда оно повышается начинает болеть голова. И мне терапевт назначила пить анальгин (т.к. парацетамол например мне просто не поможет). А так же делать массаж шейно-воротниковой зоны.
Девочки, скажите как считать месяца беременности, по акушерским неделям (4 недели в месяце) или по обычным (4,5 недели в месяце)? Вот у меня сейчас срок 20-21 неделя, это значит какой у нас месяц беременности? :lol:
  • 0

#10055
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
каруселька, у нас кажется с вами срок тоже примерно одинаковый( у меня 31 неделя пошла) , та же проблема
возле пупка увидела седня эти гадские растяжки- их немного... две три послоски.. но они очень уж стремительно появились за пару суток

Индиана , как там ваш малыш? перевернулся как положено?
у меня мой пупс постоянно меняет положение - в 29 недель был вниз головой , через неделю сидит на попе и в ус не дует...
как теперь его обратно на привильный путь наставить?
  • 0

#10056
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Kuralay, спасибо за беспокойство! Все у нас нормально... красавица моя перевернулась... что именно помогло - не знаю, но делала все, что советовали :lol: гимнастику 2-3 раза в день (лежать на одном боку 10 минут, потом через живот, опираясь на локти и колени, переворачиваетесь на другой и тоже 10 минут... так нужно повторить 2-3 раза); ставила музычку... Главное, настрой! И еще, незабывайте разговаривать со своим малышом и все будет отлично ) Не переживайте! Удачи!!!

каруселька, мазать нужно все!!!! иногда растяжки появляются и на бедрах, и на попе! так что, лучше предотвратить это! Я вот теперь 2 раза в день мажусь вся :)
  • 0

#10057
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Да, Куралай, почти рядом - нам 29 неделек..... я вот тож не поняла, они как-то ну совсем неожиданно вышли..... но у меня не 2-3 полоски :lol: :) :D их где-то 5 как минимум..... причем только с одной стороны пузика....странно как-то.....

а еще я наачла носить бандаж...вот сидеть в нем тяжко..... жду не дождусь, когда доработаю эти 3 дня и уйду в декрет!!!!! хотя посидела дома 2 дня - поняла, что кады я хожу на работу, я чувствую себя получше.... меньше задыхаюсь....дома я умирала, особенно в понедельник - мне не хватало воздуха чуть ли не каждый полчаса.....
  • 0

#10058
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
каруселька, не переживайте так из-за растяжек, все образуется! и у меня они внезапно совсем появилисьна груди и так же внезапно исчезли...

Что касается декрета - это кайф!

svetiksemicvetik, не заморачивайтесь :lol: думаю, если учитывать тот факт, что беременность длится 40 недель (9 месяцев), то у Вас сейчас 4 - 4.5 месяца:)
  • 0

#10059
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


у беременных оказывается повышена аллергеность

это точно, раньше так любила чай с шиповником, шоколад, а сейчас на все это аллергия :)

Девочки, скажите кого мучают головные боли и как спасаетесь? Вычитала что только парацетамол можно, но он ведь не совсем от головы. Уже несколь дней голова раскалывается :lol:



У меня сейчас таже проблема.
Начиталась всякой литературы - все трубят что во время беременности это норма, особенно в первый триместр.
Хорошо помогает если втирать мазь с сожержанием мяты в виски и за уши.
  • 0

#10060
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Indiana, меры по устранению нежелательных полос - предприняла сразу же..... Наша мама стояла вшкафу с 4 месяца :lol: тут же все достала и помазала и даже сеня утром эт сделала..... думаю. может еще периодически оливковым маслом мазать, ну чтоб совсем эффективно было..... грудь тож помазала на всяк сулчай, хотя там ничего нет...на деюсь и не будет.....


А я вот решила, что лучше все это дело предупредить. Кажется скупила уже всю линию Наша мама и каждый вечер устраиваю себе процедуры. Очень надеюсь, что поможет и никаких растяжек я на себе на обнаружу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.