Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9981
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name='Koten'ka' date='26.04.2007, 15:51' post='3414211']
В концу первого триместра все кончится :D Мой муж тоже называл меня соней и лентяйкой, чуть ли не за уши вытягивал меня из дома :) . Приходилось иногда с работы отпрашиваться, чтоб дома поспать - такая жуткая усталость была... Так что, все пройдет :)
[/quote]
Значит остается только ждать, когда опять прийдет энергия. :D В начале мая надо идти к врачу своему в Век, вот все не могу решить где же все таки наблюдаться, стоит ли ВЕК 100 000, прям не знаю даже. :rotate:
[/quote]

А вы у кого планируете наблюдаться?
Вот не знаю на счёт 100 000, вопрос спорный конечно..., дороговато.., хотя с другой стороны врачи там сидят приличные, с "именем" так сказать. Я их прайс по услугам посмотрела меньше чем 2000 ни к одному спецу цен нет, в совокупности вроде как и ничего выходит.
Не знаю, тут не посоветуешь...
  • 0

#9982
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
На счет ВЕКа, не знаю почему все туда рванули становиться на учет )) но Ведьма что то не очень довольна своим врачем, т.к. даже при угрозе на 30 недели, она ей говорит "такое бывает"...и прописывает таблетки которые поддерживают кислород в крови и укрепляют сосуды, а не для то чтобы снять тонус матки

#9983
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В начале мая надо идти к врачу своему в Век, вот все не могу решить где же все таки наблюдаться, стоит ли ВЕК 100 000, прям не знаю даже. :D


Знаете мне кажется если не работаешь, не важно где наблюдаться, в платной частной клинике или в обычной жк,когда нет времени из-за работы ходить по врачам , оч удобно наблюдаться в частной клинике , мне вот , просто нереально было сидеть по три часа дожидаясь очереди,из-за нехватки времени,
в Керуене 120 000 , и не скажу что лучше чем в гос-ной жк :rotate: просто очередей нет и народу не так много, бывает придешь к врачу и вообще никого нет. А если бы у меня была знакомая хороший врач , то я бы не задумываясь пошла бы туда где она работает.Поэтому может лучше поискать врача , чем клинику
  • 0

#9984
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Знаете мне кажется если не работаешь, не важно где наблюдаться, в платной частной клинике или в обычной жк,когда нет времени из-за работы ходить по врачам , оч удобно наблюдаться в частной клинике , мне вот , просто нереально было сидеть по три часа дожидаясь очереди,из-за нехватки времени,
в Керуене 120 000 , и не скажу что лучше чем в гос-ной жк :rotate: просто очередей нет и народу не так много, бывает придешь к врачу и вообще никого нет. А если бы у меня была знакомая хороший врач , то я бы не задумываясь пошла бы туда где она работает.Поэтому может лучше поискать врача , чем клинику

Я и пошла та туда по рекомендации моего бывшего гинеколога, она ушла в декрет, сама раньше работала в Достар Меде, вообщем порекомендовала она мне Пожидаеву Анастасию Леонидовну. Уменя когда была задержка пошла к ней, на кресле она мне сразу сказала что беременность есть, а на УЗИ не определили, потом когда уже через неделю сделала УЗИ в "Тумаре" приехала к ней , назначила витамины, таблетки от угрозы, говорит приходи через месяц ко мне, если что звони в любое время. Вот я и думаю пойду к ней в начале мая, а что дальше ???

А насчёт ЖК, я вообще не переношу очередей и толпу людей, даже на базар не могу ходить :D Ну и работа конечно, в очередях сидеть столько времени надо.Слышала про Каркан, он рядом с моим домом, живу на Басенова Розыбакиева, но отзывы о нем в последних постах никакие.
  • 0

#9985
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Знаете мне кажется если не работаешь, не важно где наблюдаться, в платной частной клинике или в обычной жк,когда нет времени из-за работы ходить по врачам , оч удобно наблюдаться в частной клинике , мне вот , просто нереально было сидеть по три часа дожидаясь очереди,из-за нехватки времени,
в Керуене 120 000 , и не скажу что лучше чем в гос-ной жк :rotate: просто очередей нет и народу не так много, бывает придешь к врачу и вообще никого нет. А если бы у меня была знакомая хороший врач , то я бы не задумываясь пошла бы туда где она работает.Поэтому может лучше поискать врача , чем клинику

Я и пошла та туда по рекомендации моего бывшего гинеколога, она ушла в декрет, сама раньше работала в Достар Меде, вообщем порекомендовала она мне Пожидаеву Анастасию Леонидовну. Уменя когда была задержка пошла к ней, на кресле она мне сразу сказала что беременность есть, а на УЗИ не определили, потом когда уже через неделю сделала УЗИ в "Тумаре" приехала к ней , назначила витамины, таблетки от угрозы, говорит приходи через месяц ко мне, если что звони в любое время. Вот я и думаю пойду к ней в начале мая, а что дальше ???

А насчёт ЖК, я вообще не переношу очередей и толпу людей, даже на базар не могу ходить :D Ну и работа конечно, в очередях сидеть столько времени надо.Слышала про Каркан, он рядом с моим домом, живу на Басенова Розыбакиева, но отзывы о нем в последних постах никакие.



Про этого врача уже писали , только в другой ветке, по-моему "Кто где наблюдается" ... или здесь , поищите по поиску, почитайте коментарии, сделайте вывод, а то вы же врачей знаете.., договорились и посылают друг к другу..
  • 0

#9986
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вот скажите пожалуйста, кто как к нарощенным ногтям относиться во время беремености?

Думаю дело лично каждого :D . Имхо это совершенно не может навредить ребенку, только как сказали запахи во время коррекции не особо полезны.
Я вот крашу волосы, и не собираюсь бросать это дело, хотя почти все говорят это опасно :D . Но тк я сама работаю с красками, много о них знаю и совершенно их не боюсь :rotate: .
  • 0

#9987
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А у меня до сих пор проблема с волосами.... :rotate: ХОЧУ подстричься , но вокруг все давят, мол не надо , терпи, вот и хожу как ......вообщем тяжко ..
  • 0

#9988
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Arzzy, мне тоже не дают стричься, а вернее сам мастер отказывается :D , вот и пока не стригусь. там видно будет. А вобще мы и так щас самые красивые :rotate:
  • 0

#9989
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А у меня всегда тетеньки с пузиком вызывают умиление и нежность будь они с нарощенными ногтями или нет, со стрижкой или без :rotate:
  • 0

#9990
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
я о том и говорю :rotate: , что это не столь важно.
  • 0

#9991
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки!
Вот скажите пожалуйста, кто как к нарощенным ногтям относиться во время беремености?
а то мне все подруги в один голос говорят, снимай, это вредно!! на самом деле вредно? как думаете?
или может походить?? :rotate:


Я сняла ногти. Т.к. терапевт мне сказала, что акрил токсично действует на плод. А подружка моя сняла прям перед родами, ей все-равно было. Поэтому решать вам, как ваше сердце подскажет, так и действуйте! :D

А кто у Ved'ma врач? Сорри, что не могу сама полистать и найти, но вы же знаете какие беременные ленивые. :D
  • 0

#9992
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
привет всем,
сто лет не была здесь...столько новеньких, поздраляю :rotate: крепитесь самые нелегкие ето первые три и последний месяц, остальное все в принципи нормально...

мы уже в декрете, как там скучно оказываетсья :D ....делать нечего, хотя если работать, то уже тяжко, в декрет пошла поздно на 33-34 нед....не жалею...нужно было ещё хотя бы недельку походить ..
у меня вообще по поводу сроков фигня какая-та....хотя Шапетович все вроде объяснил, но млин разница сильная....пошла к нему на узи в 32-33 нед, а он поставил 34-35....говорит не пугайся ето у тя ребетеныш крупный и чем больше разрыв тем больше будет вес.....вот так вот

по поводу Коркана, если сравнивать наблюдение в других мед центрах дороже или так же, у них 60 000 и анализы отдельно, то на то и выходит а может и дешевше.....за анализы не много отдаш за всю беременность...узи в коркане вроде 1200 вроде ...ну может ещё 20 000 выкениш на узи и того получиться 80 000 ...в принципе как и везде в среднем ИМХО....а ежели беременность нормально протекает и того меньше....
мы рожать решили там, правда мне внешне тоже не очень, но врачи мне нравяться и по отзывам знакомыз и друзей кто там рожал вроде все довльны ИМХО
  • 0

#9993
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Всем привет!!!

Седня тоже подписали мне заявление на отпуск с 10 мая, классно так, уже так надоело работать.
А еще седня на плановом осмотре врач сказала, что малыш перевернулся головой вниз.


Нам по УЗи ставят срок на 4 недели больше :rotate:

Дефченки, кто нить планирует идти рожать в 1-ый роддом?
  • 0

#9994
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Девочки!
Вот скажите пожалуйста, кто как к нарощенным ногтям относиться во время беремености?
а то мне все подруги в один голос говорят, снимай, это вредно!! на самом деле вредно? как думаете?
или может походить?? :rotate:


Я сняла ногти. Т.к. терапевт мне сказала, что акрил токсично действует на плод. А подружка моя сняла прям перед родами, ей все-равно было. Поэтому решать вам, как ваше сердце подскажет, так и действуйте! :D


Я тоже сняла ногти, как узнала что беременна больше не делала коррекцию. Во первых, я не знала как будет вести себя мой организм во время токсикоза, а во вторых, слышала что акрил токсичен.
Мужу как то сказала что стричься нельзя, теперь вот страдаю...обросла совсем.
  • 0

#9995
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Дефченки, кто нить планирует идти рожать в 1-ый роддом?

Я вот планирую, сегодня туда поеду узнавать что и как, посмотреть платное отделение

#9996
Tama_sha

Tama_sha
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки!
Вот скажите пожалуйста, кто как к нарощенным ногтям относиться во время беремености?
а то мне все подруги в один голос говорят, снимай, это вредно!! на самом деле вредно? как думаете?
или может походить?? :laugh:

если ногти не "летят", то нормально. у меня акрил стал отторгаться, под ногтями пузырьки как будто появились. и когда снимать пошла сразу сказала что бер-на, она мне маску дала, т.к. вредно.
  • 0

#9997
Tama_sha

Tama_sha
  • Гость
  • 23 сообщений
я наблюдаюсь в ЦММ, меня все устраивает. у них есть своя лаборатория, т.е. анализы берут тут же, и даже с др больниц в ЦММ отправляют. и еще хорошо то что не отдаешь сразу 80-100 тыс (что мне например накладно было бы), а платишь отдельно за кажд прием. Очередей нет. Единственное что у них нет врачей осмотр кот-ых обязателен для обменки. Мне пришлось в др больнице их проходить.
  • 0

#9998
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Съездили мы вчера в Коркан, что то мне там не понравилось..удобства в конце коридора, здание старое, палаты нам так и не показали....
а информ. такая за ведение беременности они берут 60 тыс., это только за прием у врача, анализы и прочее оплата отдельно
за роды без осложнений и т.п. 60 тыс., туда 5 дней лежание в палате
плановое кесарево 85 тыс., экстренное дороже
---

Ага, вот так вот ... отказывается. :laugh:
Что-то как-то не совсем это радужно, анализы отдельно, остальное - отдельно.
Что-то я расстроилась. :laugh:
Мне так удобно по месторасположение было. Возле дома.
Что же делать :( Куда-то нестись по пробкам в час Х я не хочу((Да и врача посещать, совершая длительные расстояния не удобно.
Спасибо большое за информацию, будем думать.


Я на учете в релайфе все свои 30 недель. Они на розыбакиева/джандосова. Ничего так вроде, никаких проблем с ними пока не было. Анализы все сдаются там.
  • 0

#9999
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений



Съездили мы вчера в Коркан, что то мне там не понравилось..удобства в конце коридора, здание старое, палаты нам так и не показали....
а информ. такая за ведение беременности они берут 60 тыс., это только за прием у врача, анализы и прочее оплата отдельно
за роды без осложнений и т.п. 60 тыс., туда 5 дней лежание в палате
плановое кесарево 85 тыс., экстренное дороже
---

Ага, вот так вот ... отказывается. :laugh:
Что-то как-то не совсем это радужно, анализы отдельно, остальное - отдельно.
Что-то я расстроилась. :laugh:
Мне так удобно по месторасположение было. Возле дома.
Что же делать :( Куда-то нестись по пробкам в час Х я не хочу((Да и врача посещать, совершая длительные расстояния не удобно.
Спасибо большое за информацию, будем думать.


Я на учете в релайфе все свои 30 недель. Они на розыбакиева/джандосова. Ничего так вроде, никаких проблем с ними пока не было. Анализы все сдаются там.

А вы не подскажете телефончик? Позвонить, что-ли, узнать.... как там и что. Тоже вроде не далеко от меня.
А роды где будут, ещё не определились?
  • 0

#10000
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

[Мужу как то сказала что стричься нельзя, теперь вот страдаю...обросла совсем.

А я для себя решила. что можно. Меня бесит, когда на голове что попало, а это ребенку вредно :laugh:
У меня правда еще и парикмахерша такая классная, спокойная, доброжелательная. У такой в любом состоянии стричься можно! Она сама рожала год назад, так и красилась и стригась всю дорогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.