Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9961
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Привет всем пузатикам и тем кто планирует! У меня вот тоже не совпадают сроки, по первому УЗИ у меня сейчас 10-11 недель, по осмотру врача 12-13 недель, а вот по ПМ тож где-то 13-14. Даже не знаю кому больше верить. Пойду в субботу на УЗИ возможно они скажут точнее :-) Расскажите у кого на каком сроке начал расти животик? Мне уже как то не терпиться с пузиком ходить :cool:


А мы ровесники практически, нам 12 недель по ПМ. Пузико у меня появилось на прошлой неделе, но заметно наверное только потому что я похудевшая. Так колбасит меня от это тоскикоза, что кроме помидоров и макарон ничего в себя впихнуть не могу, родится у меня итальянец от такой "диеты", увидит е меня и каак закричит "Мама мия!!!!"))) Как у вас всё проходит?


Приветик ровестникам :eek: А вот у меня токсикоза вообще не было, я даже переживали из-за этого, думала у меня что-то не так. Меня страшно тянет поесть китайский бич-пакет, значит ли это, что у меня родиться китаёза, и скажет мне НИХАУ :eek:
  • 0

#9962
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Всем привет! Скажи те кто уже прошел через это, а именно - у меня сейчас 7-я неделя, после работы сил хватает только приготовить несложный ужин, покушать и в 10 вечера я себя с трудом могу заставить сходить в душ. Муж говорит,что я лентяйкой и соней стала. На работе тоже сижу сплю.Когда это кончется или так всю беременность :eek:
  • 0

#9963
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений



Мне посоветовали хлеб кушать интегральный и натощак съедать спелую киви.

На курсах в маме + говорили, что киви вообще нельзя беременным, т.к. это сильный аллерген. Как и др. экзотические фрукты (кроме бананов). Мне помогали запаренные сухофрукты - чернослив и курага.

И мне помогает этот же рецепт :-)
На ночь запариваю, и утром натощак ем.... всё нормализуется :(
И свеклу я ем часто, вареную. Тут писали, что её нельзя часто есть беременным. :cool:
Не подскажете почему?


Блин почему мне ничего не помогает? Не ужеле все так плохо у меня с кишечником :eek:
И вопрос, что такое интегральный хлеб?

Всем привет! Скажи те кто уже прошел через это, а именно - у меня сейчас 7-я неделя, после работы сил хватает только приготовить несложный ужин, покушать и в 10 вечера я себя с трудом могу заставить сходить в душ. Муж говорит,что я лентяйкой и соней стала. На работе тоже сижу сплю.Когда это кончется или так всю беременность :eek:

Это только первые недель 10-11. А потом уже лучше себя почувствуешь! Но хотя у кого как, наверное. Мне кажеться все беременные через это прошли. А мужу скажи, пусть сам попробует хотя бы один день побыть беременным.
  • 0

#9964
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Gracio, ничего пере сдавать вам не нужно, все у вас хорошо, вам написали что у вас есть антитела к краснухе, герпису и токсаплазмозу
прежде чем паниковать так в вашем то положении, лучше проконсультируйтесь с врачом, что означает и т.п.
не нужно впадать в панику!

#9965
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Девочки, нужна информация срочно. Времени нет читать 400 с лишним страниц
Получила вчера результаты анализов ИФА, вышло ЦМВ Ig G+, герпес Ig G+, краснуха Ig G+, токсоплазма Ig G+. Насколько это опасно для малыша?
Хочу срочно сдать повторно анализы. где в алмате лучше это сделать, чтоб результаты получить можно было через 1 день? Если можно то телефон регистратуры, чтоб записаться предварительно к врачу.
Я сама просто нахожусь в Астане, время пребывания в Алмате у меня ограничено.:eek:

Вы только не расстраивайтесь.
Я сдавала анализы на инфекции с титрами по крови из вены по совету своего врача в следующем мед. центре:
Мед. центр "Тумар", находится на Байтурсынова'9, ниже улицы Гоголя.
Телефоны их 244-72-41, 244-72-42.
Принимают анализы натощак с 8:00 до15:00. С понедельника по пятницу (включительно).
В субботу тоже работают до 13:00. Но не советуют в субботу сдавать, долго ждать результатов придется.
Ещё хорошие реактивы в Центре Репродукции, но я знаю что именно на анализ 17-КС (моча на гормоны).
Но всё равно позвоните- узнайте. Тел: 279-02-15, 279-02-11. Жибек Жолы-Дзержинского.
Ещё в Железнодорожной больнице хвалили лабораторию, она свежая. По улице Масанчи находит. Телефоны не знаю, но через 088 можете узнать.
Вот, всё что знаю.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 26.04.2007, 11:38:29

  • 0

#9966
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
А вообще да, Miss Prime права.
Это антитела, а не острая инфекция.
Я уже забываю потихоньку значения титров :rotate: Память беременная стала. )))
Так, что лучше проконсультируйтесь хотя бы по тел. со своим врачом.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 26.04.2007, 11:52:04

  • 0

#9967
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ВОПРОС: срок 24-25 недель. где-то к 30 неделе у меня будет отпуск. хочется куда-нибуь съездить. что скажете о безопасности перелетов на таком сроке (хочется поехать заграницу)? при условии, что беременность протекает нормально (ттт). спасибо заранее за обмен опытом.
  • 0

#9968
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ура! Я подписала заявление на отпуск со 2 мая. Потом сразу в декрет, так что работаю последние деньки :D Быстрее бы уже, а то так тяжело сидеть на работе в такую жару!


Я тоже последние денечки на работе!!! отпуск с 01 мая
как классно!!! я еще когда-то думала до 32 недели на работе побыть, а это до конца мая :rotate:

и еще: я опять простыла и это в третий раз за беременность, тоже продуло, опять горло, сопли, кашель.
Очень помогает чай с лимоном и вареньем и инсти
  • 0

#9969
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ВОПРОС: срок 24-25 недель. где-то к 30 неделе у меня будет отпуск. хочется куда-нибуь съездить. что скажете о безопасности перелетов на таком сроке (хочется поехать заграницу)? при условии, что беременность протекает нормально (ттт). спасибо заранее за обмен опытом.


у нас была мысль в Эмираты слетать, отдохнуть, но я что-то не рискнула, но не столько из-за самолета, а сколько из-за перемены климата, итак простываю от простого сквозняка.
Теперь решили просто в санатории отдохнуть
Но мои подруги в турцию в положении летали, одна правда на маленьком сроке, где-то в 6 недель, вторая где-то в 20 недель, т-т-т, нормально отдохнули
  • 0

#9970
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
ну вот отдала свое пузико в надежные руки, Исраиловой Эльвире Семеновне, она принимает в 12 поликлинике что на Университетской
за ведение беременности она берет всего 15 тыс. тг.
--
выписала мне какие анализы необходимо сдать, где лучше всего сдать чтоб не было проблем типа "перепутали" и т.п.
вот так!
теперь спокойна, осталось съездить в первый роддом и узнать про палаты и сколько стоит

#9971
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ну вот отдала свое пузико в надежные руки, Исраиловой Эльвире Семеновне, она принимает в 12 поликлинике что на Университетской

И я у нее наблюдаюсь :D , встала сразу к ней на учет по совету знакомой, вроде все устраивает

Всем привет! Скажи те кто уже прошел через это, а именно - у меня сейчас 7-я неделя, после работы сил хватает только приготовить несложный ужин, покушать и в 10 вечера я себя с трудом могу заставить сходить в душ. Муж говорит,что я лентяйкой и соней стала. На работе тоже сижу сплю.Когда это кончется или так всю беременность :rotate:

я так вобще не могла в этот период готовить, и есть домашнюю еду тоже не могла :) . Ничего страшного, пройдет :D , у меня прошло где-то к 12-й неделе, щас ттт все нормально, но спать ложусь также в 10
  • 0

#9972
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ну вот отдала свое пузико в надежные руки, Исраиловой Эльвире Семеновне, она принимает в 12 поликлинике что на Университетской
за ведение беременности она берет всего 15 тыс. тг.
--
выписала мне какие анализы необходимо сдать, где лучше всего сдать чтоб не было проблем типа "перепутали" и т.п.
вот так!
теперь спокойна, осталось съездить в первый роддом и узнать про палаты и сколько стоит



Miss Prime, если что-нибудь узнаете про 1-ый роддом, чиркните и мне пож-та. :rotate:
  • 0

#9973
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Всем привет! Скажи те кто уже прошел через это, а именно - у меня сейчас 7-я неделя, после работы сил хватает только приготовить несложный ужин, покушать и в 10 вечера я себя с трудом могу заставить сходить в душ. Муж говорит,что я лентяйкой и соней стала. На работе тоже сижу сплю.Когда это кончется или так всю беременность :rotate:

Koten'ka, сонливость и лень у беременных в первом и последнем триместре, а в середине беременности все ок - можно сказать, что просто летаешь. Ну по крайней мере у меня так было. Особенно, когда с мужем в отпуске на Иссык-Куле были - у меня как раз тогда 19-21 неделя была. А вот как в декрет ушла, практически все время спала, часов 12 как минимум в сутки :D.
  • 0

#9974
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем привет! Скажи те кто уже прошел через это, а именно - у меня сейчас 7-я неделя, после работы сил хватает только приготовить несложный ужин, покушать и в 10 вечера я себя с трудом могу заставить сходить в душ. Муж говорит,что я лентяйкой и соней стала. На работе тоже сижу сплю.Когда это кончется или так всю беременность :rotate:



Ах, как я вас понимаю, у меня та же история нам 10-я неделя. Третий день правда, как по лучше стало..., а сегодня утром вообще достижение - зубы почистила! и ничего не произошло!!
Я вот только ещё боюсь радоваться, вдруг опять всё вернёться, вспомнить страшно...
я апреля даже не заметила, как в бреду пробыла.
Держитесь и надейтесь на лучшее, всё пройдёт!

ИМХО мужу должно быть стыдно, передайте
  • 0

#9975
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А вообще да, Miss Prime права.
Это антитела, а не острая инфекция.
Я уже забываю потихоньку значения титров :rotate: Память беременная стала. )))
Так, что лучше проконсультируйтесь хотя бы по тел. со своим врачом.


Спасибо девочки!
Вчера спросила у врачихи своей, что это значит.. Она в ответ меня развернула, сказав, что все ответы я получу у венеролога инфекциониста. Вот из-за этого я и запаниковала :D
  • 0

#9976
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет! Скажи те кто уже прошел через это, а именно - у меня сейчас 7-я неделя, после работы сил хватает только приготовить несложный ужин, покушать и в 10 вечера я себя с трудом могу заставить сходить в душ. Муж говорит,что я лентяйкой и соней стала. На работе тоже сижу сплю.Когда это кончется или так всю беременность :rotate:


В концу первого триместра все кончится :D Мой муж тоже называл меня соней и лентяйкой, чуть ли не за уши вытягивал меня из дома :) . Приходилось иногда с работы отпрашиваться, чтоб дома поспать - такая жуткая усталость была... Так что, все пройдет :D
  • 0

#9977
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Приветик девочки!
Я вот тоже в отпуск ухожу с 1 мая , только трудовой пока , сессия у меня начинается, а потом хочу куда-нить сьездить, может кто-то знает, можно ли купаться , в водоемах, в море , озере и т.д Блин так тянет меня поплавать , никогда так не тянуло, бассейн отпадает, меня интересует только как на природе ... :rotate:
  • 0

#9978
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
В концу первого триместра все кончится :D Мой муж тоже называл меня соней и лентяйкой, чуть ли не за уши вытягивал меня из дома :) . Приходилось иногда с работы отпрашиваться, чтоб дома поспать - такая жуткая усталость была... Так что, все пройдет :)
[/quote]
Значит остается только ждать, когда опять прийдет энергия. :D В начале мая надо идти к врачу своему в Век, вот все не могу решить где же все таки наблюдаться, стоит ли ВЕК 100 000, прям не знаю даже. :rotate:
  • 0

#9979
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки!
Вот скажите пожалуйста, кто как к нарощенным ногтям относиться во время беремености?
а то мне все подруги в один голос говорят, снимай, это вредно!! на самом деле вредно? как думаете?
или может походить?? :rotate:
  • 0

#9980
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Не думаю что вредно.Просто те у кого токсикоз, не выносят запаха акрила .. Вот и все пожалуй
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.