Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9941
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
индиана поздравляю таки с декретом
согласитесь с этим ничего не сравнится, когда ты сама у себя на уме и делаешь то что хочется тебе самой или малышу

у нас хоть срок и поменьше, но пузо тоже ходуном во все стороны ходит, иногда странно бывает я внутри движений не чувствую, а рукой или глазками видно...

но нам все равно пока не больно, балдежно, особенно когда доча првда гимнастику устраивает и во все стороны руки ноги раскидывает, или прыгать начинает

у меня еще вот такой вопрос, никто не капал гемодез во время беременности? можно ли?
а то боюсь аллергия меня доканает в этом году, а таблетки ведь не попьешь когда на груди деть висит постоянно, и чихать не хочется ребетенка пугать
  • 0

#9942
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, спасибо за поздравления! действительно классно полностью думать о своем будущем малыше и о себе любимой! :eek:...

Мне тоже сначала было прикольно, когда детка прыгала, а вот теперь не очень... она уже большенькая и ей бедняжке места совем не хватает... вот и начинает расширять пространства :eek: мне иногда не до смеха, а муж умиляется... еще взял моду, когда надуется на меня за что-нибудь, разговаривает с дочей и говорит: "давай просыпайся и поинай маму немного, в ребра ей упирайся... тебе ведь тоже должно быть комфортно! занимай столько места, сколько тебе нужно"... она и вправду начинает пинаться, крутиться, вытягиваться и при каждом моем охе муж хвалит дочу :cool: говорит: "правильно, вот так ей, а то разворчалась" :-)... так что, чувствую, растет папина доча :(
  • 0

#9943
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а еще я совсем по срокам запуталась
по Шапетовичу нам завтра уже 32 неделя, по последним месячным 30, а врач моя насчитает 28ую только
т.е. разница по срокам уже месяц получается
  • 0

#9944
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
У меня срок по УЗИ и акушерский совпадают... а вот подружка тоже вся издергалась... у нее вообще-то срок уже подходит по УЗИ, а акушерский на три недели меньше... в общем, взяла золотую середину :eek:... вот и Вы отталкивайтесь от даты ПМ...

По поводу гемодеза... моей подруге запретили принимать гемодез и рекомендовали заменить на диазолин... в любом случае, лучше проконсультироваться со своим врачем! удачи Вам!
  • 0

#9945
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Привет всем пузатикам и тем кто планирует! У меня вот тоже не совпадают сроки, по первому УЗИ у меня сейчас 10-11 недель, по осмотру врача 12-13 недель, а вот по ПМ тож где-то 13-14. Даже не знаю кому больше верить. Пойду в субботу на УЗИ возможно они скажут точнее :eek: Расскажите у кого на каком сроке начал расти животик? Мне уже как то не терпиться с пузиком ходить :eek:
  • 0

#9946
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Ура! Я подписала заявление на отпуск со 2 мая. Потом сразу в декрет, так что работаю последние деньки :eek: Быстрее бы уже, а то так тяжело сидеть на работе в такую жару!
  • 0

#9947
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет всем пузатикам и тем кто планирует! У меня вот тоже не совпадают сроки, по первому УЗИ у меня сейчас 10-11 недель, по осмотру врача 12-13 недель, а вот по ПМ тож где-то 13-14. Даже не знаю кому больше верить. Пойду в субботу на УЗИ возможно они скажут точнее :eek: Расскажите у кого на каком сроке начал расти животик? Мне уже как то не терпиться с пузиком ходить :eek:


А я не парюсь относительно сроков... Считаю по последним монстрам и всё. У меня вначале срок по УЗИ был на пару недель меньше срока по ПМ, потом сравнялся, а на последнем УЗИ на 1 неделю больше.
А насчет животика все очень индивидуально. У некоторых в первые же недельки пузико вылезает, правда, скорее всего из-за проблем с кишечником. У меня пузик появился где-то на 14-16 неделях...
  • 0

#9948
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
А я не парюсь относительно сроков... Считаю по последним монстрам и всё. У меня вначале срок по УЗИ был на пару недель меньше срока по ПМ, потом сравнялся, а на последнем УЗИ на 1 неделю больше.
А насчет животика все очень индивидуально. У некоторых в первые же недельки пузико вылезает, правда, скорее всего из-за проблем с кишечником. У меня пузик появился где-то на 14-16 неделях...
[/quote]

Прикольно, все таки получается со сроками... :eek: А проблема с кишечником действительно ПРОБЛЕМА :cool: Кто может посоветовать действенный рецептик от проблем с кишечником (кроме свёклы :eek: )
  • 0

#9949
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений

А проблема с кишечником действительно ПРОБЛЕМА :eek: Кто может посоветовать действенный рецептик от проблем с кишечником (кроме свёклы :eek: )


Насколько я знаю, много свеклы есть во время беременности нельзя. Действенный рецептик: утром натощак стакан теплой воды (можно немного меда добавить, но мне не нравится). Также хорошо помогают сухофрукты и свежий кефир.
  • 0

#9950
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а еще я совсем по срокам запуталась
по Шапетовичу нам завтра уже 32 неделя, по последним месячным 30, а врач моя насчитает 28ую только
т.е. разница по срокам уже месяц получается


У меня тоже по срокам бардак был, родила в 40 недель по узи, и 38 по месячным.
  • 0

#9951
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Привет девочки! Мы заболели. :eek: То, что я спрашивала про ломоту рук - это оказался вирус. У меня вылез огромный герпес на губах, в организме началось воспаление - отсюда и ломило руки. Вообщем, как сказала врач нас хорошенько продуло. Но вроде сказали, что на ребеночке это никак не отразится, главное лечиться и не запускать болезнь. Назначили нам но-шпу, витамин с и курантил. Что за курантил такой, кому-нить его назначали? Вообщем вот такие вот дела, смотрите осторожней, а то жара-жарой, а мы вон где-то простудились.
И еще одна новость: Мадина Кантаевна уходит с ВЕКа в Достар-Мед и теперь всех своих беременных доводить уже будет от туда.
  • 0

#9952
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Прикольно, все таки получается со сроками... :eek: А проблема с кишечником действительно ПРОБЛЕМА :cool: Кто может посоветовать действенный рецептик от проблем с кишечником (кроме свёклы :eek: )
[/quote]


Совершенно с вами согласна, это ПРОБЛЕМА с большой буквы!!!! Мне посоветовали хлеб кушать интегральный и натощак съедать спелую киви. Только у меня не получается в себя эту кислятину запихивать с утреца пораньше. Если кто чаго другого может посоветовать, так сказать, заранее признательны...
  • 0

#9953
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Привет всем пузатикам и тем кто планирует! У меня вот тоже не совпадают сроки, по первому УЗИ у меня сейчас 10-11 недель, по осмотру врача 12-13 недель, а вот по ПМ тож где-то 13-14. Даже не знаю кому больше верить. Пойду в субботу на УЗИ возможно они скажут точнее :eek: Расскажите у кого на каком сроке начал расти животик? Мне уже как то не терпиться с пузиком ходить :eek:


А мы ровесники практически, нам 12 недель по ПМ. Пузико у меня появилось на прошлой неделе, но заметно наверное только потому что я похудевшая. Так колбасит меня от это тоскикоза, что кроме помидоров и макарон ничего в себя впихнуть не могу, родится у меня итальянец от такой "диеты", увидит е меня и каак закричит "Мама мия!!!!"))) Как у вас всё проходит?
  • 0

#9954
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Съездили мы вчера в Коркан, что то мне там не понравилось..удобства в конце коридора, здание старое, палаты нам так и не показали....
а информ. такая за ведение беременности они берут 60 тыс., это только за прием у врача, анализы и прочее оплата отдельно
за роды без осложнений и т.п. 60 тыс., туда 5 дней лежание в палате
плановое кесарево 85 тыс., экстренное дороже
---
после чего я решила что возьму обменку в ЖК, а наблюдаться буду у друго врача которую уже давно знаю, а анализы буду сдавать по мере необходимости в мед.центре, чтоб без очередей.
в пятницу все таки съезжу в 1й роддом, посмотрю палату и спрошу расценки

#9955
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Что за курантил такой, кому-нить его назначали?

мы сейчас пьем его (три недели/неделя перерыв), курантил "разжижает" кровь.
у меня свертываемость крови быстрая, что может плохо сказаться в родах.
вроде бы пить его до 30 недели сказали (что-то забыла)
  • 0

#9956
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мне посоветовали хлеб кушать интегральный и натощак съедать спелую киви.

На курсах в маме + говорили, что киви вообще нельзя беременным, т.к. это сильный аллерген. Как и др. экзотические фрукты (кроме бананов). Мне помогали запаренные сухофрукты - чернослив и курага.
  • 0

#9957
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Прикольно, все таки получается со сроками... :eek: А проблема с кишечником действительно ПРОБЛЕМА :cool: Кто может посоветовать действенный рецептик от проблем с кишечником (кроме свёклы :eek: )



Совершенно с вами согласна, это ПРОБЛЕМА с большой буквы!!!! Мне посоветовали хлеб кушать интегральный и натощак съедать спелую киви. Только у меня не получается в себя эту кислятину запихивать с утреца пораньше. Если кто чаго другого может посоветовать, так сказать, заранее признательны...
[/quotе]
Мне очень хорошо помогают яблоки (2-3 шт. в день), когда кушаю все в норме, как перестаю, так проблемы. А еще каждое утро в обязательном порядке выпиваю БиоС или Лакту (Food Master)
  • 0

#9958
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, нужна информация срочно. Времени нет читать 400 с лишним страниц
Получила вчера результаты анализов ИФА, вышло ЦМВ Ig G+, герпес Ig G+, краснуха Ig G+, токсоплазма Ig G+. Насколько это опасно для малыша?
Хочу срочно сдать повторно анализы. где в алмате лучше это сделать, чтоб результаты получить можно было через 1 день? Если можно то телефон регистратуры, чтоб записаться предварительно к врачу.
Я сама просто нахожусь в Астане, время пребывания в Алмате у меня ограничено.:eek:
  • 0

#9959
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Съездили мы вчера в Коркан, что то мне там не понравилось..удобства в конце коридора, здание старое, палаты нам так и не показали....
а информ. такая за ведение беременности они берут 60 тыс., это только за прием у врача, анализы и прочее оплата отдельно
за роды без осложнений и т.п. 60 тыс., туда 5 дней лежание в палате
плановое кесарево 85 тыс., экстренное дороже
---
после чего я решила что возьму обменку в ЖК, а наблюдаться буду у друго врача которую уже давно знаю, а анализы буду сдавать по мере необходимости в мед.центре, чтоб без очередей.
в пятницу все таки съезжу в 1й роддом, посмотрю палату и спрошу расценки

Ага, вот так вот ... отказывается. :eek:
Что-то как-то не совсем это радужно, анализы отдельно, остальное - отдельно.
Что-то я расстроилась. :eek:
Мне так удобно по месторасположение было. Возле дома.
Что же делать :cool: Куда-то нестись по пробкам в час Х я не хочу((Да и врача посещать, совершая длительные расстояния не удобно.
Спасибо большое за информацию, будем думать.
  • 0

#9960
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Мне посоветовали хлеб кушать интегральный и натощак съедать спелую киви.

На курсах в маме + говорили, что киви вообще нельзя беременным, т.к. это сильный аллерген. Как и др. экзотические фрукты (кроме бананов). Мне помогали запаренные сухофрукты - чернослив и курага.

И мне помогает этот же рецепт :eek:
На ночь запариваю, и утром натощак ем.... всё нормализуется :cool:
И свеклу я ем часто, вареную. Тут писали, что её нельзя часто есть беременным. :eek:
Не подскажете почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.