Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9761
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ведьмочка, береги себя, будь осторожней! Переживаем за вас с доченькой!
А мы вчера сходили на УЗИ и нам сказали что мы на 2 недельки старше всетаки, в общем как я и подозревала рожаем мы всетаки в июле :lol:
я пью алфавит витамины, там раздельный коплекс витаминов, мне нравится
  • 0

#9762
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, как распознать первые шевелюшки?
У меня сейчас 13-я неделя, рано же еще?? :lol:
  • 0

#9763
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, как распознать первые шевелюшки?
У меня сейчас 13-я неделя, рано же еще?? :lol:

если первородка, то рановато, обычно у первородок шевеления чувствуются с 18 по 24 неделю (часто на 20 ), а вот у повторнородящих несколько раньше. Может и 14 недель и в 13...
  • 0

#9764
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вот еще такой вопрос: можно принимать ванну (у меня 6 недель)
  • 0

#9765
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Вот еще такой вопрос: можно принимать ванну (у меня 6 недель)

Однозначно НЕТ!
никаких ванн, бань, саун!

#9766
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вот еще такой вопрос: можно принимать ванну (у меня 6 недель)

Однозначно НЕТ!
никаких ванн, бань, саун!

Эх, а так охота уже
  • 0

#9767
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вот еще такой вопрос: можно принимать ванну (у меня 6 недель)

Однозначно НЕТ!
никаких ванн, бань, саун!

Будете смеяться, но в последнем номере Мой ребенок прочла, что оказывается баню можно и нужно принимать. Чем была не мало удивлена :lol:
  • 0

#9768
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ну можно - это может быть - а вот чем НУЖНО аргументируют?
  • 0

#9769
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[/quote]
Будете смеяться, но в последнем номере Мой ребенок прочла, что оказывается баню можно и нужно принимать. Чем была не мало удивлена :lol:
[/quote]

Я тоже читала, но в журнале "9месяцев", но можно в том случае, что нет угрозы, высокого давления, отечности и задержки роста плода...и если вы раньше не парились, то нельзя, т.к. может подскочить давление.
При регулярном посещении бани процедура оказывает тренирующее действие на сердечно-сосудистую систему, увеличивается доступ кислорода к органам, тканям и плаценте...ну и тому подобное. Парить ноги и горячий душ исключить во время беременности...
Но тем не менее, я бы не рискнула пойти париться.
  • 0

#9770
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Вот еще такой вопрос: можно принимать ванну (у меня 6 недель)

Приветик. :lol:
Мне врач строго запретила принимать ванные, и даже парить ноги.... сказала, что беременным нельзя. Это было на 1-м приеме. На втором, помимо всего, спросила опять же "Ванную не принимаешь, не лежишь?". Значит, на самом деле нельзя, раз столько к этому моменту внимания. :lol:
  • 0

#9771
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Че то я не поняла, мы с сестрой постоянно парились в бане, когда она была беременна, вроде нормально выносила, на угрозе не лежала, родила без разрывов и прочего.
Просто у них частный дом, и душа нет, вот в бане она и мылась через день, да еще баня такая раскаленная!

Может быть у ней привычка... всю жизнь в бане

Сообщение отредактировал Mean: 19.04.2007, 20:41:51

  • 0

#9772
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Бяшка!! а где можно взять кислородный коктейль?
  • 0

#9773
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, скажите, Вас на приеме врачи обмеряют? Ну там объем живота, таза и т.д. Меня просто еще ни разу не мерили, а нам уже 18-19неделек.
  • 0

#9774
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки, скажите, Вас на приеме врачи обмеряют? Ну там объем живота, таза и т.д. Меня просто еще ни разу не мерили, а нам уже 18-19неделек.

обмеряют. Ты спроси у врача почему она не обмеряет. Я у врача про все спрашивала.
  • 0

#9775
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Бяшка!! а где можно взять кислородный коктейль?


во второй аптеке
  • 0

#9776
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Сауны и бани не зря не рекомендуют врачи, значит на то есть причины, или минусов побольше чем плюсов.

Моя двоюродная сестра, парилась в бане, ей видимо никто не сазал, что не стоит, у нее после парилки кровотечение было, потом своего первого ребенка потеряла, у нее после этого лет 5-6 детей не было, ей сложно было очень. ;)
Сейчас правда четвертого ждет :confused:
Вот после этого я хоть и маленькая была, но запомнила, то туда не стоит.

Я родила четыре месяца назад, не парилась уже больше года, хотя очень люблю сауны, ничего, все отлично! теперь вот планирую ребеночка оставить на пару часиков и попариться хорошенько! ;)

Двченки потерпите лучше, зачем рисковать.
  • 0

#9777
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот еще такой вопрос: можно принимать ванну (у меня 6 недель)


Мне врач из ЖК разрешил принимать ванну, но недолго и чтобы температура воды была не выше 38 градусов. Правда, мне на 12-13, а потом на 18-21 ставили угрозу. Сейчас читаю ответы на Ваш вопрос и думаю, может угроза из-за ванн была? Поэтому будьте осторожны и консультируйтесь с врачом, которому доверяете.

Девочки, как распознать первые шевелюшки?
У меня сейчас 13-я неделя, рано же еще?? :confused:


Я почувствовала первые шевелюшки довольно рано - в 15 недель. Мне говорили, что если ждать и прислушиваться, то можно почувствовать намного раньше 20 недель. Правда, к сожалению, я человек не спортивный, возможно поэтому рано и почувствовала...
  • 0

#9778
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, скажите, Вас на приеме врачи обмеряют? Ну там объем живота, таза и т.д. Меня просто еще ни разу не мерили, а нам уже 18-19неделек.

Обмерять начинают где-то с недели 20 или даже позже.
Я когда ходила в ЖК и видела, что других обмеряют и слушают серцебиение малыша каким-то специальным фанедоскопом деревянным, а меня только взвешивают, оч. долго возмущалась. Врачиха всегда говорила, что придет время и тебя измерим-обмерим и сердечко малышка послушаем. Только тогда я успокаивалась. А с учетом того, что в консультации я была с 7-8 недели, представьте мое состояние до 20 недели, каждый раз, когда приходила на прием, а меня все не обмеряли и не обмеряли :confused: все время казалось, что забыла врач, и медсестра тоже забыла...
  • 0

#9779
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ой, девочки!!! Я такая счастливая. ;)
Только вернулись с УЗИ... контрольного (на прошлом, 10 дней назад, сказали прийти, послушать сердечко).
Так вот, сердечко у нас "трепыхается" активненько, как сказала узистка ;) , мы отлично развиваемся, всё у нас по сроку.... Срок поставила 7-8 недель.
Вот!
Господи, и большего счастья не нужно!!! Ура! :confused:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 20.04.2007, 10:21:43

  • 0

#9780
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Привет Девочки!
У нас восьмая неделька пошла, к врачу пока не ходила, пью витаминки, фолевую и дюфастон. Ничего не беспокоит, токсикоз благополучно закончился или это временная передышка. ;) подруга говорит это от того что фолевую пью. бывает накатывает тошнота, но не так часто. мы с нашим любимым папулей готовимся к свадьбе у нас 29 апреля будет. малышок будет нашим главным свидетелем :confused:
вопрос есть. меня изжога мучает. до беременности часто жевала ренни, у меня повышеная кислотность, очень помогало
теперь тоже когда изжога принимаю ренни. прочитала в иннете статью, что ренни и маоолокс для беременных безвредны.
как вы думаете так ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.