Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9661
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я вообще еще ни одного планового узи не делала. мне срочно надо. Потом давай мне пропихивать другую узистку, но я сказала, что пойду только к Шапетовичу!

светик, если вы очень хотите и срочно, то почему бы вам не пойти в тот центр, который по весновке находится? там же принимает шапетович. можно же договориться и бесплатно, если у вас в веке оплачено, ведь это оплошность вековского врача.
  • 0

#9662
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Привет, если ввести в конце темы в окошечке для поиска слово "отеки", можно найти интересную информацию, в частности:

"Вот статья про отеки, может кому пригодится: Отёки при беременности. http://www.mamochka....article_id=1034 Там про стадии хорошо написано, позновательно.
И еще до кучи: Неудобства при беременности, http://www.mamochka....?article_id=452 там тоже есть немного про отеки, да и в целом много полезной инфы." это от Мерседес.

"... в воде себя ограничивать НЕЛЬЗЯ. Но пить именно воду, если чай то зеленый, лучше травяной - мята, ромашка. Лист брусники оказывает мочегонное действие, но он горький как чай не попьешь- просто как настойку. Ваша задача сейчас восстановить нормальную циркуляцию в организме водного обмена. То что вы хотите пить свидетельтвует о недостатке воды и повышенной концентрации солей. Поэтому прибавляется еще и бессолевая диета . Просто соль задерживает воду в организме, не дает ей выносить шлаки.И еще, не хочу пугать, но отеки могут влиять на плацентарный кровоток и привести к гипоксии. Соответственно назначается или Куарантил обычно, или Актовегин. Но это разумеется ТОЛЬКО под контролем врача и с его назначения.
А давление у Вас какое? Белка в моче нет?Доплер не делали?
Вообще стоит проконсультироваться у другого специалиста, если ваш ничего посоветовать не может, поскольку это- серьезно..." это от Силк

"Вечером (вчеера) зашла к врачу, а она говорит - это не отеки (пальцы не остаются) и опухает только стопа, на щиколотке отека нет - просто это жидкость в ноги "ушла". Порекомендовала на работе ноги на стльчик - повыше, и зарядку для ног." это от NNN26

"Сделала поиск "отеки в первом триместре", нашла, например, вот это: [url="http://www.detki.kz/pregnant/pregnant/heal...9a93e814871fa58.""]http://www.detki.kz/....4871fa58."[/url] это от koshkuns

"у меня отеки начались вообще после 21-22 недели, и мой врач начала паниковать еще тогда мол надо лечиться. Но оказалось что есть отеки гестозные (ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ!) и варикозные, при гестозных отеках как раз таки повышается артериальное давление и появляется белок в моче. У меня кроме отеков 2 других симптомов не было, но она настаивалал на лечении. В итоге легла я на сохранение, как-попало меня пролечили (кстати, в 3 роддоме, я уже писала). Выписалась и обратилась к другому врачу. Как выяснилось отеки у меня действительно были но не гестозные, а варикозные и как раз таки как и у Вас от сидячей работы, т.е. я и сама замечала, что вот на выходных мы с мужем выезхаем загород, где-то гуляем и всякое прочее, у меня отеков нет. Но стоит посидеть на работе, как тут же отеки на ногах да еще и такие! просто жуть. то есть получается что жидкость просто скапливается и не циркулирует абсолютно, отсюда и отеки. Но и они конечно тоже не благоприятно влияют, однако не так опасны как те самые гестозные. Мне помогают прогулки и бассейн (аква-мама). Еще мне второй врач прописала попить Гинкор-Форт от этих отеков.
Канефрон назначают чтобы почки нормально работали, т.е. фактически тем у кого проблемы с почками, а не просто от отеков." это от utenok

" я страдала отеками ровно до выхода в декрет, во первых мало свежего воздуха, с 9 до 18 в помещении, потом обувь закрытая (пришлось брать на работу шлепки и пока никто не видит сидеть в них), потом сидячая работа за компом, чтоб уменьшить отеки под стол пришлось поставить коробку и ноги ставила на нее прям с самого утра. Резюме: хороший отдых обязательно, если за ночь отеки не спадают, нужно быть настороже, побольше свежего воздуха, удобная открытая обувь (если дресс-код придется переобуваться), одежда не стесняющая движений, побольше двигаться даже просто встать и сделать разминку (чем дальше тем обчно ленивее вставать). Но как только вышла в декрет отеков сильных не было, все равно малость отекала, но в пределах нормы, кольцо тоже не носила на последнем месяце:-/" это от Лизы Марии

А лучше по поиску, там много информации на 6 страниц, главное заранее не паникуйте, сейчас как раз жаркое время начинается, поэтому чтоб не отекать обязательно обувь должна быть открытой, ничего не сдавливающей и без каблуков желательно.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.04.2007, 23:09:40

  • 0

#9663
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Я на 35 недели стала сильно отекать, пришла к АР и она мне пореомендовала во первых не морить себя жаждой, потому что это очень сильно засоряет почки солями и пить мочегонные морсики, например из клюквы и брусники. Если есть возможность, такие продаются в "Медведе", а можно купить на базаре, мы с мужем нашли место, где эти ягоды в свежем виде продаются, вот теперь пью и отеков практически нет! :)


спасибо за совет, попробую! тото меня вчера так потянула на клюквенный морс, в ассорти пила :-/
ЛизаМария, спасибо! я и чувствую, что готова в летних тапочках ходить, надо их прикупить
  • 0

#9664
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
DON4a, по собственному опыту, вот отекала только в закрытой обуви, хотя они и были мягкие, легкие, на плоской подошве практически, и с открытой пяткой, когда поняла, что именно в этой обуви сильно отекаю, перестала носить и отекать практически перестала. А еще вот лично мне больше комфортней было с маленьким каблучком в открытых
  • 0

#9665
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Мороженная клюква и брусника продаются в Столичном, если нужно. Морсы совсем легко варить (немного сахара, можно добавить дольку лимона для вкуса), они отлично помогают :D

ну и от жирного и сладкого придется отказаться, зато не будете переживать по поводу отеков, и ходить легко :laugh:
  • 0

#9666
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
девочки привет!
мне врач сказала ограничить себя в жидкости, максимум 1,5 литра в день :laugh: , так я за пол дня столько выпиваю :D , ничего не могу сделать с собой. Неужели так рано нужно этого придерживаться?
  • 0

#9667
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Августа, в начале страницы, я скинула мнения форумчан на проблему отеков и потребления жидкости, почитайте. А вообще все индивидуально и вы должны просто наблюдать за собой и свои самочуствием
  • 0

#9668
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Всю беременность я проболела всякими простудными заболевания, на 9 неделе вообще температура 40 была, короче говоря каждый месяц я простужаюсь, я в шоке, я никогда так не болела, сейчас срок 38 недель и я опять простыла, температура 37,6, состояние ужасное, с первой беременность я вообще не болела ничем, девочки, может у кого такое было, как это отразилось на ребенке после его рождения?
  • 0

#9669
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Linarka, не могу ничего сказать. Но врач что говорит? ведь на узи ходили, все в порядке?
  • 0

#9670
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всю беременность я проболела всякими простудными заболевания, на 9 неделе вообще температура 40 была, короче говоря каждый месяц я простужаюсь, я в шоке, я никогда так не болела, сейчас срок 38 недель и я опять простыла, температура 37,6, состояние ужасное, с первой беременность я вообще не болела ничем, девочки, может у кого такое было, как это отразилось на ребенке после его рождения?


Это надо к генетику, они говорят, как отразиться и что предпринимать...Я когда забеременела, тоже простыла и валялась с температурой, потом пошла к генетику по направлению, а она отправила на УЗИ и кровь сдавать...а потом смотрела результат. Насколько я знаю...по знакомым, это особо не отражается на ребенке, только антитела после гриппа и простуды передаются!
  • 0

#9671
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Линарка самый опасный первый триместр, когда идет закладка органов, но если вам врач до этого срока ничего не сказал и узи все нормальные, лучше и не накручивайте себя. значит все хорошо будет!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.04.2007, 18:37:30

  • 0

#9672
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девушки, а кто-нибудь знает "приметы" по определению пола будующего ребенка. Узи же тоже не всегда точно определяет. Я вот пробовала метод с иголочкой над животом, так не совпадает с узи :laugh:
  • 0

#9673
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Линарка, я тоже 1 раз сильно заболела, как раз был 3-й месяц, была высокая температура 40, но вроде все обошлось, сдала кровь, сделала узи - все нормально. И малышка ттт здоровенькая родилась, не переживайте, если узи и другие анализы нормальные :laugh:
  • 0

#9674
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

[светик, если вы очень хотите и срочно, то почему бы вам не пойти в тот центр, который по весновке находится? там же принимает шапетович. можно же договориться и бесплатно, если у вас в веке оплачено, ведь это оплошность вековского врача.

Аксиома, ну я завтра схожу, посмотрим, чем дело разрешится. А то, что в другом центре бесплатно делать Шапетович вряд ли согласится, это же не его ошибка. Ну завтра буду решать...Главное в самый ответственный момент не разреветься :laugh: а то ведь знаете же какие беременные впечатлительные, чуть- что сразу слезы. Но надеюсь все-таки, что не должны так со мной поступить, все-таки клиника приличная, и раз по их вине произошла ошибка, надеюсь что-нибудь придумают, чтоб выкрутиться.
  • 0

#9675
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Мороженная клюква и брусника продаются в Столичном, если нужно. Морсы совсем легко варить (немного сахара, можно добавить дольку лимона для вкуса), они отлично помогают :D

ну и от жирного и сладкого придется отказаться, зато не будете переживать по поводу отеков, и ходить легко :laugh:


Мне кажется в замороженной витаминов не остается, и варить морсы ненужно, просто свежую ягоду с небольшим кол-вом сахара и водичкой разбавлять...
Кстати говоря брусничные листочки не такие уж горькие, а я приноровилась дабавлять в термос горстку шиповника, столовую ложку листочков брусники, все это настоять пол дня и очень вкусный чаек, и после того как настой готов, можно добавить туда свежего варенья из брусники или калины... получается просто ооочень вкусно и полезно....
  • 0

#9676
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, я сегодня самая счастливая. :-) Все обошлось и я попала на УЗИ к Али Шапетовичу! Он долго рассматривал мою малышку и сказал, что с моей ДОЧКОЙ все хорошо! Да, он мне сказал пол - девочка-красавица! Правда немного плацента у меня низко находится, но он сказал, что это не страшно на моем сроке, т.к. чаще всего она поднимается. У кого-нить была низкая плацента, это не страшно? (у меня 18 мм).
Miss Prime Вы были правы, срок у меня больше. А.Ш мне поставил 17-18 неделек. Вот такая я счастливая сегодня, чего и всем желаю! :lol:
  • 0

#9677
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всю беременность я проболела всякими простудными заболевания, на 9 неделе вообще температура 40 была, короче говоря каждый месяц я простужаюсь, я в шоке, я никогда так не болела, сейчас срок 38 недель и я опять простыла, температура 37,6, состояние ужасное, с первой беременность я вообще не болела ничем, девочки, может у кого такое было, как это отразилось на ребенке после его рождения?

У меня таже проблема. Нам 10 неделек, и 4 из них с гриппом проваляляась, и чувствую опять вот-вот свалюсь. Если вам чего умного скажут, отпищитесь пжлста.
  • 0

#9678
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Спасибо девочки, на узи действительно все в порядке, анализы не считая маловодия и низкой плацентации, тоже в порядке, у генетика я последний раз была была на сроке 26 недель, по результатам анализов на AFP и HCGB, которые я сдавала в 16 недель, она ничего не обнаружила, я очень надеюсь, что на моей малышке все мои болезни никак не отразятся
  • 0

#9679
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Светик поздравляю ))
--
а вчера утром наш малыш наконец то пнул папу, а то он все время с такой надеждой на меня смотрел когда я говорила что он пинается а он ничего не чувствовал ))

#9680
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А у меня вчера такой прикольный момент был. Лежу на диване, а тут вдруг живот напрягся и как-то в бок вытянулся :D Получился кривой живот. А через минутку встал на место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.