Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9701
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Приветик девочки!

Bayashka,не переживайте так , все будет хорошо,побольше бывайте на свежем воздухе, говорят лучшее средство от всяких недуг !!



Изображение
  • 0

#9702
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
Баяшка, не переживайте! Конечно, сноха поступила ужасно некрасиво и эгоистично. Вас сейчас надо всячески оберегать. Хорошо, что Вам есть куда уйти! Не думаю, что Вы могли заразиться, тесного контакта ведь самое главное не было! А побыть несколько дней со своими родными - все-таки не так уж и плохо :D

Кстати, видела несколько фоток, подобной той, что выложила Arzzy, и всегда было интересно: это реальные фотки?
  • 0

#9703
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вот-вот , мне тоже интересно...Неужели правда? :D
  • 0

#9704
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Сколько слушала рассказов от родивших подруг, это правда :D Можно реально так увидеть пяточку малыша или ручку
  • 0

#9705
Glimpse

Glimpse
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки подскажите а можно красить волосы на сроке 10 недель? Краска без аммиака. А то хожу как кошка облезлая...
  • 0

#9706
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ИМХО, так не бывает :D

Я уже эту фотку выкладывала ранее в этой теме вроде. Все сошлись на том, что это фотошоп :D
  • 0

#9707
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а я вот вдруг задумалась про роды после прижигания эрозии, говорят шейка матки становиться не эластичной и это затрудняет ее раскрытие?? или это зависит от прошедшего времени после прижигания?


Мне прижигали электричеством большую эрозию (нерожавшей). Рожала я через лет 7-8 после этого. Врача своего предупередила. На предпоследнем осмотре она сказала, что шейка готова и раскроется. Я поназадавала кучу вопросов и в итоге поняла следующее - в моем случае прижигание электричеством могло привести к неправильным кривым схваткам (точнее не скажу и не обьясню), но раскрыться шейка должна была.
Пока шейка была не готова, врач говорила что пока ничего говорить точно не может, так как все видно на своем этапе и все индивидуально.
У меня все прошло нормально.
  • 0

#9708
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Девочки подскажите а можно красить волосы на сроке 10 недель? Краска без аммиака. А то хожу как кошка облезлая...

Врач мне говорила, что можно ... тем более без аммиака.
И читала я об этом.
  • 0

#9709
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, кто нибудь знает чем опасна низковатая плацента? Я читала, что может произойти отслойка, но это она должна быть прям совсем низкой и перекрывать зев матки. Но мне не ставили никакой угрозы и даже не запретили физические нагрузки. Поэтому опять ничего не могу понять. Или у меня срок еще не достаточно большой, чтоб бить тревогу? Может она может подняться?
----
каруселька спасибо за совет, сегодня булавочку уже нацепила :rotate:
  • 0

#9710
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Мне кажется в замороженной витаминов не остается, и варить морсы ненужно, просто свежую ягоду с небольшим кол-вом сахара и водичкой разбавлять...

Вообще, морсы конечно варят, но кипятить их нужно не более 5-10 минут :-) яндекс подскажет, если есть в этом сомнения. В свежезамороженой ягоде, насколько я знаю, витаминов не меньше, хотя свежая всегда вкуснее и лучше, Вы правы, просто замороженую купить легче..
я просто замороженую бруснику заливаю кипятком (без разморозки, чтобы витамины никуда не делись), 7-10 минут после закипания держу на огне, сахар, лимон, и морс готов ;)
есть вариант залить кипятком и настаивать несколько часов, но это затратнее по времени и усилиям.. :rotate:



А почему бы не попить свежие ягодки? Это же вкуснее и мороки меньше! :smoke:
  • 0

#9711
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
[quote name='каруселька' date='16.04.2007, 11:34' post='3352742']
Всем привет!

В субботу моя сестра была у ГА (она ее тоже ведет), рассказала ей чтоя отекаю.... она отправила меня сдавать какую-то гемостазиограмму.... в лабораторию на Курмангазы-Байтурсынова и сказала, чтоб пришла к ней на прием в следующую субботу...а еще добавила, чтоб с этим не шутила..... :rotate:


Я тоже в эту пятницу сдавала эту гемостазиограмму, у меня все хорошо, только склонность к тромбам, Вот теперь делаем укльчики в живот. Отеки пропали... :smoke:
  • 0

#9712
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Девочки, кто нибудь знает чем опасна низковатая плацента? Я читала, что может произойти отслойка, но это она должна быть прям совсем низкой и перекрывать зев матки. Но мне не ставили никакой угрозы и даже не запретили физические нагрузки. Поэтому опять ничего не могу понять. Или у меня срок еще не достаточно большой, чтоб бить тревогу? Может она может подняться?

Светик, тут уже обсуждали про низкую плаценту, на этом сроке она у всех низко расположенная, на сколько я помню положение плаценты определяется после 30 недель

#9713
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Низкая плацентанция чревата тем, что в родах закроет зев и тогда необходимо проводить кесарево. Плацента в норме должна располагаться на 5-6 см выше зева, в принципе она поднимается, но при низкой плацентации нельзя заниматься сексом, физическими упражнениями и носить бандаж.
У меня было краевое предлежание, к 24 неделе поднялась только на 0,6 см, занимаюсь самовнушением как у Михалкова есть стих 36,5 и там строчки "родная, миленькая ртуть, ну поднимись еще чуть чуть, ну поднимись хоть не совсем остановись на 37" :rotate: вот так и я.

Сообщение отредактировал Krupa: 17.04.2007, 11:03:17

  • 0

#9714
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо, попробую и я заняться аутотренингом. :rotate: У меня в листке узи написано плацента 18 мм, не знаю что это значит, наверное это и есть низкое значение, раз вы говорите, что должна быть несколько см. Ну ладно, будем ждать следующего узи и пока не бить тревогу!
  • 0

#9715
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Спасибо, попробую и я заняться аутотренингом. :rotate: У меня в листке узи написано плацента 18 мм, не знаю что это значит, наверное это и есть низкое значение, раз вы говорите, что должна быть несколько см. Ну ладно, будем ждать следующего узи и пока не бить тревогу!


18мм-это толщина плаценты, т.е. ее стенки
  • 0

#9716
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ах вот оно что! Спасибо, что разъяснили :rotate:
  • 0

#9717
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ах вот оно что! Спасибо, что разъяснили :rotate:
  • 0

#9718
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а я вот вдруг задумалась про роды после прижигания эрозии, говорят шейка матки становиться не эластичной и это затрудняет ее раскрытие?? или это зависит от прошедшего времени после прижигания?



а я уже писала в рассказах о родах: мне прижигали эрозию лекарством, в 2002 году, вот теперь в 2007 шрам не давал раскрыться шейке боьше чем на 3 пальца, но после стадола всё как по маслу пошло :rotate:
  • 0

#9719
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

на сколько я помню положение плаценты определяется после 30 недель

Нет, раньше. У моей определили на 26 неделе.
  • 0

#9720
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
всем привет, Saili, ну как протекает твоя Б? токсикоз пока не мучает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.