Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9641
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

кста, девчонки я становлюсь похоже на бегемотика..... эт даже мягко сказано, я похоже на бегемотиЩЕ - огромного, большого..... мои ноги просто на глазах пухнут.....чувствую замучают меня эти отеки..... муж вчера сказал, что мои ножки как лапки у медведя ;) :) смешанные чувства, то ли плакать, то ли смеяться после таких слов....


:D а почему бы и нет...
такое можно сказать только от большой любви
мой прямо носится по дому с моим пузом :-/ бегает за ним туда сюда..
болтает с ним во всю, , учит ,анекдоты травит... и говорит животику: "ну ка давай быстрей бооольшим становись , а то я уже нимагу" мечтает меня увидеть большим таким слоненком...
  • 0

#9642
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

мои ноги просто на глазах пухнут.....чувствую замучают меня эти отеки..... муж вчера сказал, что мои ножки как лапки у медведя :) :-/ смешанные чувства, то ли плакать, то ли смеяться после таких слов....


у меня тоже ноги опухают, никогда такого не было!!! ;) стараюсь меньше пить, особенно перед сном, вроде получается. если честно тоже страшно...
  • 0

#9643
Tama_sha

Tama_sha
  • Гость
  • 23 сообщений
мдаа, особенно если рост всего 156 см, плюс пузо и ноги-столбы, ну чем не бегемот. я и сама так себя называю )
  • 0

#9644
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

я предлагаю пораньше.... к часикам 2-м мне кажется нормально будет...а то 4 не туды не сюды....

Olive, я буду ходить на йогу!!!! тока не с 1-го мая..... если че я к вам присоединюсь потом, кады выйду в декрет....

Tama_sha, вы правы, надо за месяц записываться туда..... надо позвонитьв се узнать во сколько и т.д.


а в Люксоре разве есть программа для беременных в вечернее время, я так поняла только в 12 часов.
или вы по стандартному абонементу хотите ходить?
  • 0

#9645
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
про пуз - эт вообще отдельный разговор... когда он у меня после 4 месяца наачл расти, он мне каждый день горил: оооооо, какой он боооольшой стал..... как будто он за ночь так вырос :-/ щас уже не удивляется, просто гладит ляльку и горит ей, что мама проглотик :) лопает все подряд.....

у меня сестра, у нее 4 месяц, аона наоборот худеет.... причем у нее масюсенький животик и все.... попа куда-то исчезла, вместе с грудями.... ноги худющие..... хотя она всегда полнее меня была..... терь вот мы с ней местами поменялись....

мама вчера посоветовала попить зеленый чай от отеков, а у меня от него давление падает и начинает голова болеть.... так што придется спасаться чем-то другим.... блииииин и срочно пойти купить себе обувь..... 2 день мучаюсь, вид классический, кроссовочки, купленные прошлыми выходными не подходят, поетому приходится одевать добеременные.... а они тааааак жмут, что к вечеру я вообще не могу стоять на ногах....
  • 0

#9646
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

приходится одевать добеременные.... а они тааааак жмут, что к вечеру я вообще не могу стоять на ногах....


эт точно! :-/
  • 0

#9647
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Silva, Olive узнавала там есть программа для беременных и кажись в любое время.... эт мы обсуждали в темке - бассейн и беременность, кажись так она называется.... нееее...если ходитьв бассейн, считаю. то заниматься только по программме.... просто так плавать будет скучновато, ну и эффекта ожидаемого я думаю не будет...так што лучше на спецпрограмму....

DON4a, а я наоборот на ночь столько жидкостей пью.... ну ужин у меня стабильно на первое суп, потом кружка (большая) чая, потом однозначно яблоко, груша или мандарин или мороженое, аможет и все вместе, потом я витаминки всякие пью, запиваю это соответсвенно стаканом воды, а потом еще кефир..... :-/ ужяс...... вот он результат..... :)
  • 0

#9648
Tama_sha

Tama_sha
  • Гость
  • 23 сообщений
а на сколько вы девочки поправились? я на 8 кг, но мой врач бьет тревогу и пытается посадить на диету, честно выдержала 2 дня, но уже чувствую что сдаю позиции, и обязательно съем что-нить кондитерское.
  • 0

#9649
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, кто в ВЕКе наблюдается, как вы думаете можно поменять врача? И если да, то кто там самый лучший? Я сегодня разочаровалась в Темиргалиевне. Она меня должна была в субботу записать на узи к Шапетовичу. Сегодня я пошла сдавать анализы и хорошо, что решила уточнить....нифига она меня никуда не записала! И самое страшное, что у него все время занято в субботу, она меня давай уговаривать на след. неделю, но я отказалась. Я вообще еще ни одного планового узи не делала. мне срочно надо. Потом давай мне пропихивать другую узистку, но я сказала, что пойду только к Шапетовичу! За что я деньги плачу! Вообщем из-за ее халатности такая фигня получилась. Она конечно пообещала меня сама провести к нему в субботу, но я ей уже не могу доверять.... если она меня не проведет не знаю, что с ней сделаю :-/
Каруселька, а что за булавочка? (вы выше писали). Специально заговоренная или простая? а то я тоже хочу.
  • 0

#9650
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
девочки, :-/ а я добеременные на сплошной подошве взяла и сзади стоптала, они как шлепки теперь, зато удобно и не жалко
я все-таки купила себе макасины-туфельки на сплошной подошве фирмы Манила на Абайке (кожа очень мягкая, бежевого цвета), вроде мягкие, но все равно не очень удобно. Сейчас по вечерам дома стаптываю, как растяну, на работу одену
  • 0

#9651
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
каруселька, а я боюсь сильно отечь, я видела во что девочки превращаются когда сильно отекают, как шарики! :) страшно! поэтому терплю
Tama_sha, я на 8-9 кг и мне врач ничего не запрещает, я сама стараюсь ограничивать себя во "вредной" пище.
svetiksemicvetik, надо же! со мной такого не было...все вовремя, 2 УЗИ...Ведьма собиралась поменять своего врача в ВЕКе , у нее можно узнать.
Olive, если честно одеть готова уже и босоножики летние :-/
  • 0

#9652
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

а на сколько вы девочки поправились? я на 8 кг, но мой врач бьет тревогу и пытается посадить на диету, честно выдержала 2 дня, но уже чувствую что сдаю позиции, и обязательно съем что-нить кондитерское.



Я тоже на 8 кг поправилась... :-/ Это при то что нам только 20-21 неделя... Что будет дальше? Страшно представить.

По поводу отеков, девочки, кто как спасается? У меня начинаются.... Ноги еще вроде ничего, хожу на каблуках, только с утра мажусь Лиотоном... а вот пальцы рук... скоро ни одно кольцо не налезет... Сегодня попросила своего врача порекомендовать травку какию-нибудь легкую мочегонную, она сказала - не надо, когда травку собирают вместе с полезной может оказаться и листик от вредной какой-нибудь. Говорит были случаи аллергии. Порекомендовала пить меньше, не более 1 литра в день. Но ведь это так мало! :)
  • 0

#9653
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

MGR, в основном врачи советуют 6 месяцев подождать. Я после выкидыша (имхо, то же самое, что и аборт; чистку ж делают) через полгода забеременела.


Спасибо, по своему физиологическому состоянию чувствую, что готова, болей не было, цикл не нарушен, все день в день, даже при м-х днях ичего не беспокоит, но 6 месяцев еще не дождалась. Жду с нетерпением.
  • 0

#9654
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Требуется не менее года, а вообще к общему сведению, аборт у женщины отнимает 3 года жизни.


Интересное сведение... :-/

А роды тогда что? Сколько лет отнимают ...?


Согласна, что это стресс, но как человек уже рожавший, могу с полной уверенностью утверждать, что роды не меньший стресс, а то и больший.
  • 0

#9655
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки, пож-та не забудьте про меня когда будете записываться в бассейн и на курсы, а то я такая, все время говорю себе "надо надо" и ничего не делаю, все жду кто бы меня насильно туда притащил... С 1 мая я абсолютно свободна, девочки кто записался в Маму+ или куда там, напишите плиз номер телефона и расценки, буду очень благодарна! Блин дома инета нету, даже не представляю как буду теперь без форума... Надо срочно подключаться... от этой жары я помираю и таю как мороженое...
Интересная тенденция и вправду сначала на форуме рождались мальчики в основном, а теперь пошла волна восполнения женского пола. надеюсь через пару лет снова тут быть уже с мальчиком в животе :-/
  • 0

#9656
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
DON4a я сама в шоке! Хорошо что спросила сегодня на ресепшионе, а то бы попала. Я тут почитала, вроде Жолобова хвалят, если она меня не проведет в субботу, наверное буду проситься к нему, т.к. с клиники совсем уйти не смогу, деньги ведь уже проплатила.
  • 0

#9657
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки, кто в ВЕКе наблюдается, как вы думаете можно поменять врача? И если да, то кто там самый лучший? Я сегодня разочаровалась в Темиргалиевне. Она меня должна была в субботу записать на узи к Шапетовичу. Сегодня я пошла сдавать анализы и хорошо, что решила уточнить....нифига она меня никуда не записала! И самое страшное, что у него все время занято в субботу, она меня давай уговаривать на след. неделю, но я отказалась. Я вообще еще ни одного планового узи не делала. мне срочно надо. Потом давай мне пропихивать другую узистку, но я сказала, что пойду только к Шапетовичу! За что я деньги плачу! Вообщем из-за ее халатности такая фигня получилась. Она конечно пообещала меня сама провести к нему в субботу, но я ей уже не могу доверять.... если она меня не проведет не знаю, что с ней сделаю :-/


Я наблюдаюсь...подобных случаев не было, всегда записывали меня. Думаю поменять можно, вы имеете на это право, поговорите в регистратуре, они перекинут к другому врачу вашу карту наблюдения. Договор перечитала, но там нет ничего подобного...
  • 0

#9658
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо. Вообщем в субботу посмотрю, как пойдут дела и если что, то конечно буду разговаривать.
  • 0

#9659
ola-la

ola-la
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я тоже на 8 кг поправилась... :) Это при то что нам только 20-21 неделя... Что будет дальше? Страшно представить.

У меня 30 недель, а поправилась уже на 15 кг. Тут говорили про бегемотиков, а я помоему слон :-/
  • 0

#9660
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
По поводу отеков, девочки, кто как спасается? У меня начинаются.... Ноги еще вроде ничего, хожу на каблуках, только с утра мажусь Лиотоном... а вот пальцы рук... скоро ни одно кольцо не налезет... Сегодня попросила своего врача порекомендовать травку какию-нибудь легкую мочегонную, она сказала - не надо, когда травку собирают вместе с полезной может оказаться и листик от вредной какой-нибудь. Говорит были случаи аллергии. Порекомендовала пить меньше, не более 1 литра в день. Но ведь это так мало! :)
[/quote]


Я на 35 недели стала сильно отекать, пришла к АР и она мне пореомендовала во первых не морить себя жаждой, потому что это очень сильно засоряет почки солями и пить мочегонные морсики, например из клюквы и брусники. Если есть возможность, такие продаются в "Медведе", а можно купить на базаре, мы с мужем нашли место, где эти ягоды в свежем виде продаются, вот теперь пью и отеков практически нет! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.