Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#9281
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Toxik, у меня тоже нет токсикоза, единственное иногда подташнивает когда сладкого поем, а еще спать вечером охота, сильно особенно часов в 8, вчера вечером с мужем в ресторане суши ели, так я прям там чуть и не уснула :lol: И мысли меня такие же посещают, почему токсикоза нет, почему грудь не растет, не болит особо, так что у всех беременных одни и те же страхи и вопросы в начале беременности :)

Я тоже рано засыпаю, да и вообще спать постоянно хочу...
А утром поднять меня - это катострофа.
Грудь у меня с каждым днем болит всё сильнее, сегодня заметила, что лифчик впритык, ещё день, и не налезет ;)
Да и хватит нам париться ;) у всех всё по своему, и организм ведет себя так, как ему нужно.
А то щас будем примерять на себя, что говорят другие... расстраиваться, а нам нельзя :)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 30.03.2007, 12:44:16

  • 0

#9282
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я помню за два дня до красных дней пошла и не выдержала купила тест, показал еле видную вторую полосу, а затем еще после задержки сделала, теперь храню как семйную реликвию эти два теста , чтоб потом моему шладкому показывать как я увидела перый раз ввиде "полосочки"!!
  • 0

#9283
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Я помню за два дня до красных дней пошла и не выдержала купила тест, показал еле видную вторую полосу, а затем еще после задержки сделала, теперь храню как семйную реликвию эти два теста , чтоб потом моему шладкому показывать как я увидела перый раз ввиде "полосочки"!!

И я, сохранила оба теста, до задержки и после ... уже с яркой полосой. :)
Хочу сохранить их, а вообще, идея, заламинировать ))) и положить в конвертик приклеенный в детском альбоме :lol: Как первое обозначение моей лялечки.
Потом продолжить УЗИ-шными фотками, и фоткой моего растущего животика, затем первыми фотами лялечки.
Вот как несёт меня беременную ))) ;)
  • 0

#9284
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Не хочу показаться занудой, но мне действительно любопытно как можно столько времени не догадываться о беременности. Ведь даже если за циклом не следить долгое отсутствие месячных не настораживает? Что до меня я почувствовала что-то внутри меня появилась еще до планируемых месячных, конечно у всех разная чувствительность...

А если был нерегулярный цикл, то никакая чувствительность не поможет. Не у всех же все по часикам.

#9285
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


И я, сохранила оба теста, до задержки и после ... уже с яркой полосой. :)
Хочу сохранить их, а вообще, идея, заламинировать )))

Точно заламинировать! :lol:

а насчет фоток узи мне муж не разрешает ;)
  • 0

#9286
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
мне сестра недавно сказала, что суши беремнным нельзя
она когла была в командировке заграницей, видела футболку для беременных с картинками, на которых перечеркнуты сигареты, вино и суши и внизу напись "Нет"

а то я до ее предупреждения суши уминала
  • 0

#9287
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
безумная идея тесты ламинировать.... там же все равно полосочки не сохранятся, кстати их уже нет.... насколько я знаю они там сохраняются пока не высохнут....
  • 0

#9288
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

безумная идея тесты ламинировать.... там же все равно полосочки не сохранятся, кстати их уже нет.... насколько я знаю они там сохраняются пока не высохнут....

Недавно проверяла (тоже так думала, что как высохнуть - не будет полос) - всё как и было, ничего не исчезло. Ламинировать, это громко сказано :rotate: , хотя и такой вариант возможен, лично могу сделать не привлекая людей. :rotate: Но получится ли, там температура высокая ... это другой вопрос

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 30.03.2007, 13:28:40

  • 0

#9289
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет! Как много у нас пополнения! Точно волна какая то, то июльские, теперь зимние пошли.
Девочки, в воскресенье на Атакенте будет выставка, типа все для дома, вот собираюсь туда пойти, говорят что цены там будут заводские без накрутки. Думаю прикупить там себе одежку и малышке моей всяких штучек. Так хочется хотя бы подержать в руках белоснежных чепчиков, таких сладеньких, маленьких... как представлю, что я это все буду покупать для своей ненаглядной, аж слезки наворачиваются... Поскорее бы июль, чтобы встретиться с моей крошкой, посмотреть какая она, какие у нее волосики, как у меня русые или как у мужа черные, смотрю на нее на кассете и на фотках Узишных и с каждым днем она мне кажется все красивее и красивее :rotate:
Насчет первых признаков беременности... я стала догадываться о ней, когда вдруг у меня повился страшный аппетит, я съедала все подряд в нескольких порциях и не полнела, все это происходило в последние дни перед свадьбой, поэтому делала скидку самой себе, что типа волнения и все такое... А уже после свадьбы, когда я очухалась и осознала что у меня то оказыца задержка уже дня 2-3 была, сделала тест, увидела затуманенным взглядом вожделенную вторую полоску, меня обдало то холодом то жаром. Потом я встала на учет как допропорядочный гражданин в 10 недель и пошла на первое УЗИ в 14 недель. Второе недавно сделала на 23-24... И все нормально, никаких угроз не ставили. Девочки вы по сто раз подумайте сначала прежде чем идти на УЗИ, просто чтобы посмотреть на точечку. положенные 3 Узи надо конечно пройти, а просто так не стоит. Когда он подрастет и уже видно как он бедненький закрывается от этих лучей УЗИ, такой маленький, беззащитный, начинаешь себя корить.
Ведьма, а ты уже купила все для "тревожного чемоданчика"? я даже не представляю где все это брать то надо... И как надо выбирать роддом? Просто приезжаешь туда и просишь показать платные палаты? А вдруг в день Х она будет занята кем то другим? Мамочки... как страшновато стало при мысли о родах. И еще, сегодня ночью у меня свело ногу судорогой, да так больно, что я в панике разбудила мужа и заставила его делать мне массаж, а сейчас мне даже больно натупать на эту ногу. Главное вчера только моя мама меня спросила, судороги не сводят? а я - нет, какие там судороги, только отеки небольшие и все. И вот тебе.
  • 0

#9290
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

мне сестра недавно сказала, что суши беремнным нельзя
она когла была в командировке заграницей, видела футболку для беременных с картинками, на которых перечеркнуты сигареты, вино и суши и внизу напись "Нет"

а то я до ее предупреждения суши уминала

Я тоже про такое слышала, но вчера так захотелось именно суши, что решила себе не отказывать :rotate:
  • 0

#9291
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Не хочу показаться занудой, но мне действительно любопытно как можно столько времени не догадываться о беременности. Ведь даже если за циклом не следить долгое отсутствие месячных не настораживает? Что до меня я почувствовала что-то внутри меня появилась еще до планируемых месячных, конечно у всех разная чувствительность...


:rotate: прекрасно понимаю ваше недоумение, но я например каждый месяц ждала беременность, а ее не было, поэтому ко всяким признакам относилась скептически. и потом у меня кровило пару дней, когда эмбрион прикреплялся, я подумала что это месячные, почти день в день по сроку пошли. вот так вот :rotate: а меня даже не тошнило, была лишь усталость, которую я списывала на усталость от работы
  • 0

#9292
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
судороги с недавнего временеи тоже начали мучать ... но врач моя почему то не придает этому особого значения

насчет частоты узи - я бы тоже не хотела делать часто узи - но у меня низкая плацентация - а это значит надо сделать дополнительное узи что бы посмотреть насколько поднялась плацента
так что если есть показания - не надо бояться узи - потому что оно проясняет состояние ребенка и матери
  • 0

#9293
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Bayashka, приятно читать Ваши позитивные посты!

Когда у меня начало сводить ноги судорогой, мне сказали, что не хватает кальция... в общем, анализы-то у меня все были отличные, поэтому сказали кушать сухофрукты и грецкие орехи... сейчас (ттт) все хорошо.

Кстати, я сделал тест только на 15 день задержки... однажды у меня была задержка 2 недели... сходила к врачу и мне сказали. что это из-за переживаний, да еще и простыла я... а тут, как раз в августе свадьба была... вот я и подумала - нервы, беготня... вот все и сбилось... ну а на 15 день муж предложил сделать тест (в шутку)... на следующее утро сделали... оба были в шоке (и в приятном смысле) :rotate:
  • 0

#9294
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Баяшка, я тож слышала про эту выставку - видела рекламу..... она точно открывается в воскресенье? я бы туда тоже сходила бы, слышала, что там будут вещички для беременных....

судороги - у меня сейчас парктически каждый день.... жутко, сообенно когда резко переварачиваюсь..... тут же просыпаюсь и хватаюсь за ногу, первое время постоянно будила мужа. начинала кричать, а сейчас уже сдерживаю себя :rotate: сама как-то справляюсь, надо вытянуть ножку и носок на себя....тогда все проходит.... понятно, что это от нехватки кальция, но опять же как я уже несколько раз писала мой врач сказала мне их пока не пить..... вот и терплю :rotate:
  • 0

#9295
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, мне вот интересно . Если ставят угрозу, то примерно какой срок составляет лечение?
  • 0

#9296
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Иногда бывает угроза, что и в больницу кладут(серьезная :lol: )
а иногда не совсем серьезная..тогда в зависимости от улучшения , от я например дюфастон пью отугрозы уже 2 месяца, из-за того , что гиперандрогения, это наверное тоже мона лечением назвать или профилактикой... :rotate:
А если угрозы нет, то лучше о ней не думать :rotate:
  • 0

#9297
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Иногда бывает угроза, что и в больницу кладут(серьезная :lol: )
а иногда не совсем серьезная..тогда в зависимости от улучшения , от я например дюфастон пью отугрозы уже 2 месяца, из-за того , что гиперандрогения, это наверное тоже мона лечением назвать или профилактикой... :rotate:
А если угрозы нет, то лучше о ней не думать :rotate:

У меня тоже повышен мужской гормон, пью дексаметазон, есть небольшая угроза.
А у вас какой срок уже? Вот тоже думаю сколько мне придется пить дюфастон.... пока назначили 10 дней, по мин. дозе.
  • 0

#9298
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мне предстоит авиаперелет и сдача очень серьезного экзамена
Переживаю, чтоб на малышке не сказалось
Врач прописала стандартно валерьянку в таблетках и но-шпу, и свечи с папаверином если живот болеть будет
  • 0

#9299
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сейчас срок 14 недель, когда было 5-6 нед. были кровянистые выделения,врач сразу назначила дюфастон, еще я помню в то время делала узи , сердечко проверяла два раза подряд на 5 и потом на 6 неделях,не хотелось конечно, но выбора не оставалось, сдала анализы ,оказалось еще тестостерон , тогда врач сказала пить до 12 недель, прошло 12 недель и она все равно настояла пить до 16 нед. теперь уже...
Так что неизвестно скока пить еще буду... :rotate:

Врач прописала стандартно валерьянку в таблетках и но-шпу, и свечи с папаверином если живот болеть будет


А по поводу валерьянки , я ее тоже пила, когда нервничать будете, помогает, и помоему вреда не приносит. :rotate:
  • 0

#9300
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Не хочу показаться занудой, но мне действительно любопытно как можно столько времени не догадываться о беременности. Ведь даже если за циклом не следить долгое отсутствие месячных не настораживает? Что до меня я почувствовала что-то внутри меня появилась еще до планируемых месячных, конечно у всех разная чувствительность...

а вот очень и очень просто можно не догадываться :rotate: Про свою вторую беременность я узнала только на 20 !!!!! неделе :rotate:, когда звезда моя зашевелилась. У меня не были ни-че-го, ни токсикоза, ну ничего не было, вот только кофе пила чуть ли не литрами, и кушать перестала, Что ни скажешь про первую - практически сразу чуяла, что беременная без всяких тестов, хотя тоже не было никаких признаков :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.