Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8521
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений

Sauleshik нужно полностью поменять рацион, т.е. исключить всякие продукты котрые вызывают запоры....очень помогают всякие кампоты из сухофруктов его можно на ночь выпивать стакан....молочные продукты с бифидубактериями, кефир простой крепит, вместо риса перейти на гречку, поменьше тяжёлой пищи.....много груш и яблок есть....супы вместо второго, пшенияная каша и все будет тип топ :-)
я пока не перестала всякую фигню есть так и мучилась, а сейчас ттт :-)
ну ежели не хотите менять, можете какой-нить препарат пить...врач выпишит...форлакс что-ли


спасибо, Нова, я и так стараюсь есть супы, яблоки, наверное надо с утра, натощак выпивать стакан воды, думаю, что недолго буду мучаться :-)
  • 0

#8522
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Привет всем девочкам! Давно посещала ваш форум, находила много ответов, воспользовалась морем советов. Мы уже довольно большие 19-20 недель.
Хотела ответить svetiksemicvetik. Я состою на учете у Темиргалиевой Мадины Кантаевны. Хороший, заботливый врач. Всегда очень ласково называет, можно звонить в любое время, если не дай бог чтото случается. Она раньше работала заведующей женской консультации(не помню какой именно), а сейчас по совместительству в 3 роддоме. Врач мне нравится, все объясняет и самое главное не пугает всякими глупыми историями. Сходите к ней, посмотрите, за это денег они не берут.
  • 0

#8523
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

странно, все что нашла в интернете все крепится под пузом, а не на нем...


вообще-то, конечно, под пузом, а как иначе бандаж будет поддерживать. просто он достаточно широкий (около 10 см. как сейчас помню) и получается, что верхняя граница проходит как раз ближе к пупку. как бы бандаж не прям снизу поддерживает а где-то посередине окружности, между пупком и пардон лобком. к бандажу прилагается схемка и на рисунке хорошо видно как он должен располагаться, так на словах трудно объяснить. в общем, обязательно специалист должен его вам первый раз сам одеть. они то разбираются. если будет возможность то лучше съездить в Марию. Я первый бандаж покупала на Фурманова-Гоголя в центральной аптеке, там естественно не показывали на практике. Одевала так как одевала.

Вроде бы мелочь, лег, зацепил на пузе и пошел, ан нет... не все так просто. мелочей в таком деле не бывает... Если правильно оденете сами почувствуете облегчение от него, а не просто, что, что-то давит и впивается.
  • 0

#8524
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Sauleshik, очень важно бороться с запорами, так как они могут стать причиной как угрозы, так и значительно затруднить роды.
Я тоже очень склонна к запорам, так как у меня плохая моторика желчного пузыря плюс еще у беременных ЖКТ медленно функционирует.
Очень мне помог форлакс, пила я его 14 дней, запивая им завтрак. Важно именно сочетать принятие форлакса с принятием пищи, тогда не будет метеоризма.
Плюс необходимо принимать био кисломочные продукты на ночь.
  • 0

#8525
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я тоже очень склонна к запорам, так как у меня плохая моторика желчного пузыря плюс еще у беременных ЖКТ медленно функционирует.
Очень мне помог форлакс, пила я его 14 дней, запивая им завтрак. Важно именно сочетать принятие форлакса с принятием пищи, тогда не будет метеоризма.
Плюс необходимо принимать био кисломочные продукты на ночь.


вот какие мамочки умные пошли. любо дорого смотреть. а я когда с первой ходила, то забила на свою дискенизию желчевыводящих путей и заработала калькулезный холецистит (камни в желчном пузыре). как мне потом уже гастроэнтеролог объясняла, то часто такая проблема возникает во время беременности, мало того что процессы в жкт тормозяться, так еще бедный пузырь подпирает матка и он работает на пределе. где они раньше были, а я ни сном ни духом, а можно было предоствратить. так что будущие мамочки прислушавайтесь к совету Крупы. предупрежден, значит вооружен.

Крупа, а форлакс может быть не надо? может лучше клетчаточки побольше, да соков натуральных слабительных, а? а то и так достаточно в нашей жизни химии. :-) не сочтите за навязывание своей точки зрения, простооооо ....... ну, просто.
  • 0

#8526
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Нам прописали носить бандаж где то с 20 недели, сначала было просто ужасно, ребеныш его невзлюбил, пинался, дрался и ругался, а зато после 30 недели, когда уже пуз стал сопсем большой, и ребеныш успокоился и мне стало его носить очень удобно, вот я думаю, может просто пришло время и необходимость его носить?
  • 0

#8527
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Нам прописали носить бандаж где то с 20 недели, сначала было просто ужасно, ребеныш его невзлюбил, пинался, дрался и ругался, а зато после 30 недели, когда уже пуз стал сопсем большой, и ребеныш успокоился и мне стало его носить очень удобно, вот я думаю, может просто пришло время и необходимость его носить?


во... в точку. а носить его удобно стало потому что на таких сроках без бандажа ходить не то что неудобно, прям так скажем - очень тяжело. я на последних неделях даже спала в нем, иначе пузяка заваливалась и было неудобно, даже подушечки которые я подкладывала и подтыкала под животик не так помогали как бандажик.
  • 0

#8528
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, спасибо большое за поддержку, мне еще посоветовали дюфалак пить, там в инструкции написано типо можно беременным и кормящим мамам, лекарство в виде сиропа, незнаю, попробую его, а еще спрошу, что лучше дюфастон или форлакс у аптекарши :weep:
  • 0

#8529
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
глюк


Девочки, спасибо большое за поддержку, мне еще посоветовали дюфалак пить, там в инструкции написано типо можно беременным и кормящим мамам, лекарство в виде сиропа, незнаю, попробую его, а еще спрошу, что лучше дюфастон или форлакс у аптекарши :weep:

я бы на вашем месте спросила бы не у аптекарши, а у гинеколога, который вас ведет

Сообщение отредактировал Zorrita: 06.03.2007, 11:17:53

  • 0

#8530
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
дюфастон это вообще из другой оперы
его от внутренних кровотечений назначают и при угрозе
при чем тут ваша проблема
  • 0

#8531
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
девчонки! сеня была у шапетовича, смотрела на свою кроху!!! какая шладенькаяяяяяя..... делал обычное узи, но потмо кады смотрели личико он переключил на трехмерное и в это время как раз крошка пыталась попасть пальчиком в свой ротик..... это так прикольно..... ей удалось это сделать тока с третьей попытки, шапетович горит, что сейчас для ляли это целое достижение..... смешная такая..... мы с мужем налюбоваться не могли, до сих пор под впечатлением...... а еще шапетовчи сказал, что это скорей всего девочка!!! мы как раз так сина хотели принцесску!!!! правда это еще не на 100%, стеснительная ляляечка..... :weep:

Саулешик, а разве дюфастон и форлакс - это не совсем разные препараты? я имею в виду назначения?
  • 0

#8532
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Если честно, когда мы пошли к Али Шапетовичу, то у нас сложилось впечатление что он не успевает справиться с потоком пациентов, даже не спросил трехмерное или двухмерное узи мы хотим, записывать на пленку или нет - и в итоге мы остались без записи, а так хотелось бы снова увидеть своего масика
  • 0

#8533
Ля муур

Ля муур
  • Гость
  • 36 сообщений
каруселька, рада, что у Вас с малышом все хорошо (ттт) :weep:

Мой маленький шевелился всегда только в одном месте, а сегодня почувствовала пиночки в другом месте. Перевернулся что ли?

Собираюсь начать ходить на шейпинг для беременных, но никак не могу купить подходящие штаны. Такие существуют в природе? Спрашивала в отделах для беременных, но не нашла... А все старые спортивные штанишки давят на живот.
  • 0

#8534
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет!! Давно меня не было... я вот собираюсь пойти на трехмерное УЗИ, как раз вроде бы плановое намечается.. Каруселька, а вам на каком сроке Шапетович сказал что девочка? А то у меня впечатление что из 10 девчонок он не видит пол у 8.. У кого не спрошу, все говорят. как он отлично делает УЗИ но не видит пол. Вчера была в ЖК, простояла в очереди 2,5 часа чтобы она меня взвесила, сказала чтоб много не пила и измерила давление. сегодня опять ехать туда к урологу.. будет почки смотреть, хотя у меня жалоб особых нет. Блин как мне надоела эта поликлинника, если пропустишь день приема, так они звонят, с понтом контролируют.. Я вот думаю как мне сдеалть так чтобы не выходить в декрет в 30 недель? Они мне ставят срок почти на 3 недели больше чем есть, по их подсчетам я в конце апреля должна выйти в декрет, а рожать мне аж в июле. Не знаю как будет тогда, но сейчас я думаю, что это рано для меня. Хотя ремонт надо будет в комнате для малыша делать. На йогу хочется записаться куда нибудь, никто не знает где можно походить?
Девочки, какая у меня жуткая полоса вдоль живота, она появилась недель 6 назад, и теперь еще и темнеет. Кошмар, а на выходных я съела подряд 4 палки шашлыка :weep: что со мной, еще и не хочу толстеть.. У меня 23 неделя а уже +7 кг... На велотренажере можно беременным заниматься? А то я каждый раз проходя мимо своего тренажерного зала, алчно посматриваю на гантельки, велик и т.д.
  • 0

#8535
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Собираюсь начать ходить на шейпинг для беременных, но никак не могу купить подходящие штаны. Такие существуют в природе? Спрашивала в отделах для беременных, но не нашла...


Я видела что-то наподобие спортивного костюма для беременных в магазинчике (Zest? - вроде так он называется), что на Гоголя-Коммунистическом, посмотрите там.
  • 0

#8536
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Баяшка, нам 20-21. мы изначально ему сказали, что хотим пол узнать.... насчет трехмерного, я специальнов субботу спросила у врача: какое мне делать узи? она сказала: конечно обычное, трехмерное сделаешь на 30, да и то если уж совсем хочется..... пришла к нему, сказала срок он тож сказал, что будет делать обычное...а потом я не знаю даж почему то решил и переключил на трехмерное, наеврное ему очень хотелось, чтоб мы личико нашей красавицы увидели..... и еще насчет пола - я еще на 12-13 хотела узнать, тогда крошка не показала, ножками закрыла.... а здесь тож поначалу не хотела, а потом вроде шапетович как-то да увидел....

Куралай, по-моему нужно самой гвоорить.... я сразу сказал - так-то так-то хочу то-то то-то, я даже у него поинтересовалась стоит ли делать сейчас фотографию или лучше в следующий раз, на что он мне сказал лучше в след. - лучше будет видно....
  • 0

#8537
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
продолжение - поэтому мы сделали тока запись...я в прошлый раз када к нему ходила тож записывала...потом музчку подложу, подмонтирую и будет фильмец - о жизни крошки в мамином животике :weep:
  • 0

#8538
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, спасибо большое за поддержку, мне еще посоветовали дюфалак пить, там в инструкции написано типо можно беременным и кормящим мамам, лекарство в виде сиропа, незнаю, попробую его, а еще спрошу, что лучше дюфастон или форлакс у аптекарши :weep:


девченки, Саулешик, наверняка имела ввиду дюфалак, а не дюфастон.
  • 0

#8539
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...Девочки, какая у меня жуткая полоса вдоль живота, она появилась недель 6 назад, и теперь еще и темнеет...

Bayashka, не переживайте - после родов все пройдет. У меня после родов прошло 2 месяца - полосу на животе еле видно. И по мне - уж лучше пусть пигментация на животе проявляется, чем на лице :weep: .
  • 0

#8540
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки, какая у меня жуткая полоса вдоль живота, она появилась недель 6 назад, и теперь еще и темнеет.


хехехе
не переживай, потом исчезнет, после родов :weep:
у меня не было, но у подруги была...........да такая, ещё и волосы там повылазили по 3 см длиной

..дорожка гулящей женщины :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.