Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#8161
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я делаю в центре ЭКО, что на Космонавтов Комсомольская, у заведующего клиники. Это он мне так сказал, что у них аппарат хороший, да и сделал он мне его за 5 секунд! Сказал, что за такое короткое время ничего опасного произойти не может
  • 0

#8162
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Svetiksemicvetik , а как на прием к нему попасть?
  • 0

#8163
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем привет!
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас 34-я неделя, я не могу без апельсинов. В день съедаю по 1-2. Обязательно ли я должна исключить апельсины из рациона? а если мне очень-очень хочется?!

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.02.2007, 14:59:29

  • 0

#8164
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у меня еще вопрос
если деть третий день пихается только в одном и том же месте это нормально или нет?
нам 19ая неделя
  • 0

#8165
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Svetiksemicvetik , а как на прием к нему попасть?


Это их сайт http://www.ivf.kz/. Там есть контакты, зовут его Полумисков В.Е. Честно говоря я не знаю, можно ли просто так к нему прийти на УЗИ, это вам нужно с ним поговорить. Просто он является моим лечащим врачем, и т.к. я забеременела можно даже сказать с его помощью, он продолжает меня наблюдать. Но вы поговорите, может и возьмет вас просто так :spy:
  • 0

#8166
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, всем привет!
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас 34-я неделя, я не могу без апельсинов. В день съедаю по 1-2. Обязательно ли я должна исключить апельсины из рациона? а если мне очень-очень хочется?!

Я ела апельсины и мандарины даже в последний вечер перед родами :).... Зато сейчас страдаю от того, что нельзя цитрусовые.... :spy:
  • 0

#8167
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Девочки, всем привет!
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас 34-я неделя, я не могу без апельсинов. В день съедаю по 1-2. Обязательно ли я должна исключить апельсины из рациона? а если мне очень-очень хочется?!

Я ела апельсины и мандарины даже в последний вечер перед родами :).... Зато сейчас страдаю от того, что нельзя цитрусовые.... :spy:


Оэлун, я не совсем поняла. А если бы Вы не ели во ремя беременности, то сейчас можно было бы?
  • 0

#8168
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сестра моя тоже объедалась апельсинами перед родами, у племянника на второй день после рождения появилась какая-то сыпь, врачи сказали, что аллергия и решили, что на апельсины. так что особо не увлекайтесь

Сообщение отредактировал Karina: 12.02.2007, 15:41:57

  • 0

#8169
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

а еще: колготки для беременных в бутике Пренаталь стоят 2 000 тенге (40 ден). Хотя точно такие же во 2-ой аптеке стоят 5 000 тенге.


Лятипа,
во 2 аптеке антиварикозные колготки: я в пятницу их купила и там не денами измеряются, а чем-то другим (опять забыла :spy: , как бы плохая память у меня потом привычкой на всю жизнь не осталась)

а те, которые по 2000 - это обыкновенные

а противарикозные колготки мне хирург сказал носить: варикоз начинается
  • 0

#8170
Olive

Olive
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всем доброго утра! Сходила в субботу на плановое УЗИ к Али Шапетовичу... как-то странно, но в этот раз он мне ничего не показал... и вообще, настроение у него было не очень хорошее... ну ничего... главное, что все у нас хорошо :D (ттт) а самое интересное моя лялька так и не показала... может быть потому, что без мужа пошла на УЗИ (т.к. он в командировке). А когда теперь на следующее УЗИ? подскажите, пожалуйста!

Sinaya, уже совсем скоро Вы увидите свое чудо! Настраивайтесь на лучшее и удачи Вам!

А меня сегодня с утра что-то тошнит сильно! С ужасом вспоминаю первые месяцы :spy:... толи давление, толи все повторяется :)


Индиана, я тоже сходила на узи в субботу
мой масик прятался/или пряталась, все время тазом поворачивался
Али Шапетович сказал, что все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)
и еще: я какая-то не чувствительная, даже не представляю, кто у меня
  • 0

#8171
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мне на узи сказали только 1 марта идти
т.е. нам будет минимум 21 неделя
в прошлый раз мы тоже от Шапетовича спрятались
да я как то и не расстроилась
в отличие от всех моих домашних
мне на самом деле главное чтобы деть был здоровый
будет мальчик хорошо, наследник нагему папе и дедам
а если девочка то это тоже хорошо, бантики, косички и прочее
  • 0

#8172
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вот такие хитрые или стеснительные ляльки пошли :spy: Olive, а я наоборот чувствую, что девочка будет... я уже свою ляльку по имени называю... дык, она и не сопротивляется... думаю, если бы был мальчик, то за то, что я называю его женским именем, я бы получала пинки :)

Ved'ma, мне тоже все равно кто будет! главное, чтобы здоровенький и крепенький! ну а узнать наверняка все-таки хочется... чтобы уже всем родственникам объявить... а то одни говорят, что у меня пуз как на мальчика, а другие говорят, что похоже, что на девочку... вот такие вот приколы
  • 0

#8173
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну ктонить скажите было у кого что шевелюшки долго тока в одном месте чувствуются???
  • 0

#8174
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Лятипа,
во 2 аптеке антиварикозные колготки: я в пятницу их купила и там не денами измеряются, а чем-то другим (опять забыла :spy: , как бы плохая память у меня потом привычкой на всю жизнь не осталась)

а те, которые по 2000 - это обыкновенные

а противарикозные колготки мне хирург сказал носить: варикоз начинается


Ой! и у меня тоже варикоз! А не подскажете вы к какому врачу обращались? не дадите координаты? Вроде же есть спец врачи по этой проблеме...
вам определяли степень давления колготок? или любые подходят?
  • 0

#8175
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений



Девочки, всем привет!
Подскажите пожалуйста, у меня сейчас 34-я неделя, я не могу без апельсинов. В день съедаю по 1-2. Обязательно ли я должна исключить апельсины из рациона? а если мне очень-очень хочется?!

Я ела апельсины и мандарины даже в последний вечер перед родами :).... Зато сейчас страдаю от того, что нельзя цитрусовые.... :spy:


Оэлун, я не совсем поняла. А если бы Вы не ели во ремя беременности, то сейчас можно было бы?

когда кормишь грудью, нельзя то, что может вызвать аллергию
  • 0

#8176
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет, Ведьма не поверишь, только хотела зайти на сайт и написать про то что у меня Зашевелился!!!! Урра, урра, урраа!!! :D И тоже в одном месте справа от пупка несколько раз бумкнет и молчит а я потом два часа сижу не двигаюсь жду следующего сеанса... Такие приятные ощущения, самы приятные в жизни кажется. У меня на выходных зашевелился, я сначала и не поняла, думала что пузыри какие то лопаются а потом прислушалась и точно... Что там говорят про дату? типа в этот день родишь что ли, вот у меня 10-11 началось, занчит где то 10-11 июля ? А так хочется 7-го июля ....
  • 0

#8177
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ну ктонить скажите было у кого что шевелюшки долго тока в одном месте чувствуются???


Надеюсь я не достала всех цитатами с курсов, но там сказали ощущения беременной при шевелениях не имеют значения. Значение имеет только частота шевелений. Контролировать, считать шевления нужно на поздних сроках, не тогда когда только-только шевелюшки появляются.
Может, у вас чувствуется там где матка более чувствительная.
У меня долгое время он ручкой где-то внизу слева копошился, а ножкой вверху справа. И все. Сейчас везде :D иногда где-то между грудей бумкнет, и я думаю - как это ему удалось :-) ?

А насчет антиварикозных колготок будьте осторожны, мне врач сказала не брать колготки, а чулки. Колготки давят на живот. У меня варикоз есть или нет не знаю, но ходила еле как, ноги вечером гудели ужасно, крем для ног не помогал. Купила чулки самой легкой компрессии, такой кайф, ходить легко, вечером не болят. Во 2-й аптеке стоят 4600.

Похоже, что у Али Шапетовича в эту субботу побывало пол города. Я долго его нахваливала знакомой, а он что-то очень торопился, особо ничего не рассказал, в общем прием длился минут пять. А я обещала, что муж станет его фанатом. В общем, немного неудобно получилось :-)

Апельсины и шоколад я ем, когда хочу. После них я нормально себя чувствую. Тем более если очень хочется, то немного можно. А вот после свеклы мне не очень, ее я не ем и видимо надо к себе прислушиваться. На курсах сказали, что свекла очень биологически активная и в больших кол-вах беременным не рекомендуется.

Изображение
  • 0

#8178
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Всем привет, Ведьма не поверишь, только хотела зайти на сайт и написать про то что у меня Зашевелился!!!! Урра, урра, урраа!!! :D И тоже в одном месте справа от пупка несколько раз бумкнет и молчит а я потом два часа сижу не двигаюсь жду следующего сеанса... Такие приятные ощущения, самы приятные в жизни кажется. У меня на выходных зашевелился, я сначала и не поняла, думала что пузыри какие то лопаются а потом прислушалась и точно... Что там говорят про дату? типа в этот день родишь что ли, вот у меня 10-11 началось, занчит где то 10-11 июля ? А так хочется 7-го июля ....

ой, а у меня такие же ощущения были, когда доча подала о себе знать такими бульканьями. Я помню, чтосперва думала, что в животе урчит :-), а потом раз опять и так несколько раз, причем я села не очень удобно, живот немного прижала, а как отпущу - тишина, сяду неудобно - бульк бульк :-) и тут меня осенило, что вот ОНО! настоящее счастье! я иногда по животику своему скучаю до сих пор... ;)
  • 0

#8179
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
вопросик: сколько раз вас смотрели на кресле? меня вот только один пока, а нам 24-25 нед...так и надо.....

а мне под утро вообще показалось иль нет низнаю, но что-то наш малышок как то учащенно зашевилился....как будто затрясло живот....фиг его знает что ето было.....может показалось...но испугалась я ....

Alichka по поводу Полумискова в ЭКО по моему он делает отдельно узи в определенные часы...а прием у него отдельно...при чем быстрее его, узи мне ещё никто не делал.....сначала непривычно, а потом наоборот кажется а чего тянуть....и приём у него тоже быстрый....
  • 0

#8180
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а меня тоже один раз смотрели....
а чего там лазить то?
так и надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.