Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7601
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

31-я идет;)


Неужели ровесники наши нашлись.. ;). У нас 31-32 :). Когда у вас срок ставят? У меня 7-14 марта.
А то что то мартовские только мы планировались.
  • 0

#7602
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Да простит меня модератор :fie: девочки, у меня вопросик не совсем о беременности. Хочу узнать, а есть тут такие, кто рожал самостоятельно, имея не 100%-ное зрение? Я просто планирую киндера, а у самой -5, скорее всего, назначат кесарево, чего очень хотелось бы избежать. Буду благодарна за ответы :dandy:
  • 0

#7603
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Добрый день! Я еще не рожала, но у меня сходная проблема зрение -8. Так вот, окулист в ЖК - на удивление попалась очень внимательная и обстоятельная женщина, прочла мне целую лекцию, из которой я поняла, что сама по себе миопия, какой бы высокой степени она ни была еще не является абсолютным показанием к кесареву. Окулистов интересует состояние глазного дня и сетчатки - если они в норме - можно рожать и с -5 и -8, а для того чтобы это выяснить обычно будущих мамочек с миопией отправляют делать циклоскопию в институт глазных болезней.
А что касается примеров моя знакомая с миопией - 6 преспокойненько родила двоих детей безо всякого кесарева.
  • 0

#7604
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Да простит меня модератор :fie: девочки, у меня вопросик не совсем о беременности. Хочу узнать, а есть тут такие, кто рожал самостоятельно, имея не 100%-ное зрение? Я просто планирую киндера, а у самой -5, скорее всего, назначат кесарево, чего очень хотелось бы избежать. Буду благодарна за ответы :dandy:


Конечно такие есть- просто кошка ожала сама, у нее зрение плохое. Тут кстати дело не в минусах- а именно в сетчатке. Если сетчатка нормальная- то проблем нет..
  • 0

#7605
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
у меня подруга тоже с плохим зрением родила сама. ей правда пришлось на каком-то месяце сделать операцию на сетчатку у коновалова. а так на зрении роды не сказались. единственно ей сказали "правильно" тужиться.
  • 0

#7606
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Ой, девочки, спасибо вам всем огромное :dandy:
Я обследовалась год назад - глазное дно хорошее, а вот на сетчатке было немного разрывов (последствия аварии), я их тут же и припаяла. Мой гинеколог тоже говорила, что в течение беременности нужно обследоваться и потом уже однозначно решать. Но буду надеяться на лучшее, еще раз спасибо большое!!!
  • 0

#7607
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У меня тоже зрение плохое - -6, рожала сама три недели назад, правда в августе делала операцию по укреплению сетчатки. Делала ее у Раевского - его координаты есть в этой ветке. Вроде все нормально, на днях собираюсь пойти на контрольный прием. Надеюсь, что с глазами все ок.
  • 0

#7608
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У меня тоже зрение плохое - -6, рожала сама три недели назад, правда в августе делала операцию по укреплению сетчатки. Делала ее у Раевского - его координаты есть в этой ветке. Вроде все нормально, на днях собираюсь пойти на контрольный прием. Надеюсь, что с глазами все ок.


Оэлун, поздравляю от всей души вас с малышом!!!! (щас мне модератор надает плюсов :dandy: ) Оастите здоровенькими и умненькими. Ты молодчинка, решилась на естественные роды, а я трусиха жуткая, боюсь боли ужас как. Поэтому наверное особо не буду возражать против кесарева, хотя операцию тоже не хочу. Короче, замкнутый круг)
  • 0

#7609
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
У меня тоже -6. Сетчатку и глазное дно не проверяла еще, думаю, что как в декрет выйду, проверю.
Боли тоже боюсь страшно, у меня болевой порок очень низкий. Кесарево не хочется, потому как говорят, что последствия от него не самые лучшие...
Хотела поднять вопрос (да простит меня модератор, не знаю где его можно поднять) по поводу эпидуральной анестезии. Насколько она вредна? Правда ли, что ее только в экстренных случаях ставят?

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 10.01.2007, 17:48:43

  • 0

#7610
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Жаным, одна моя знакомая мучилась потом, ноги отнялись, не могла ходить 3 дня, перепугала всех. Ну может быть, ей с анестезиологом не повезло, а может организм так воспринял. В общем, ищите хорошего анестезиолога. Я сама побоялась бы, у меня и так сколиоз, так что проблем с позвоночником достаточно)
  • 0

#7611
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Жаным, эпидуралка по желанию. Насколько я знаю, главное поставить её во время схваток, в 1 периоде, если ставить во время подугов, то действовать она начинает только во время самих родов, что нежелательно да и не нужно. Многие девушки, когда им предлагают эпидуралку во время схваток, отказываются и думают что вытерпят, а когда начинаются потуги и когда начинается невыносимая боль, ставить её уже бессмысленно.


ЗЫ Что-то Селлы не видно, не рожает ли?
  • 0

#7612
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Гадя, спасибо за поздравление! Операция по укреплению сетчатки не так уж и страшна :dandy:, каждый глаз делают минут 15. Совсем не больно, просто неприятные ощущения из-за ярких вспышек и все. В естественных родах тоже нет ничего страшного - главное настроить себя, что все будет хорошо. А кесарево, на мой взгляд, нужно делать, если есть на по серьезные причины, которые угрожают жизни малыша или мамы.

Жаным, сетчатку лучше пораньше проверить и если нужно , укрепить. А то перед родами мало кто берется делать укрепление сетчатки.
  • 0

#7613
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений

ЗЫ Что-то Селлы не видно, не рожает ли?

Не :dandy: еще не рожаю, почитываю молча :fie: . Ходила сегодня на очередной прием, врач сказала по срокам считается доношенный ребенок с сегодняшнего дня, если начнется сразу скорую вызывай говорит, ну это понятно. Собираю сумку.
  • 0

#7614
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Жасмин, Оэлун, спасибо большое за ответы!
На форуме реально гораздо больше узнаешь, нежели у врача. Врачи по-моему вообще о многом забывают сказать, наверное потому что нас много :fie:
На последнем приеме опять задала вопрос о принятии кальция.
- Когда его лучше принимать? какой лучше принимать?
врач : ты комплексные витамины пьешь?
- да.
- ну, тогда дополнительно кальций принимать не надо, а то темечко зарастет у малыша и раннее окостенение начнется. Вам это зачем надо?
- а я слышала, что потом, после 30-й недели у меня может выявиться недостаток кальция, а его тогда уже принимать нельзя будет.
- у тебя судороги бывают в икроножных мышцах?
- нет.
- ну и все тогда. дополнительно принимать не надо.
:dandy:
Я покупала Кальцемин и решила, что его все-таки допью. А после 30-й уже не буду пить.

Изображение

Сообщение отредактировал Zhanym: 11.01.2007, 09:15:59

  • 0

#7615
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Жаным, нам на курсах мамы + рассказали:
Кальций нужно принимать на 16-20 неделях, потом перерыв до 28, и снова с 28 по 32, позже 32 нельзя.

Кстати может кто с этого форума сейчас на курсы мамы+ ходит (дневная группа)?

Сообщение отредактировал Lelik: 11.01.2007, 13:43:24

  • 0

#7616
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, нам на курсах мамы + рассказали:
Кальций нужно принимать на 16-20 неделях, потом перерыв до 28, и снова с 28 по 32, позже 32 нельзя.

Кстати может кто с этого форума сейчас на курсы мамы+ ходит (дневная группа)?


Lelik, спасибо за информацию. Я знаю об этом. Но с 1-ым периодом я опоздала, т.е. не принимала. вот и наверстываю упущенное.
Меня удивляет, что врач против.
  • 0

#7617
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Жаным, эпидуралка по желанию. Насколько я знаю, главное поставить её во время схваток, в 1 периоде, если ставить во время подугов, то действовать она начинает только во время самих родов, что нежелательно да и не нужно. Многие девушки, когда им предлагают эпидуралку во время схваток, отказываются и думают что вытерпят, а когда начинаются потуги и когда начинается невыносимая боль, ставить её уже бессмысленно.


Жасмин, что вы что вы!!! какие боли при потугах?! от кого вы такое наслушались?!
На потугах вообще никаких болей, только чувство (уж простите) как будто по большому хочеться! на потугах роженица отдыхает от схваток! это говорю, так как сама родила доченьку три года назад.. сестра у меня тоже рожала в тот год, и тоже самое говорила! при потугах никакой боли!
Смотря какой у вас болевой порок... от того и надо думать сможете вы схватки вытерпеть или нет

Жаным, нам на курсах мамы + рассказали:
Кальций нужно принимать на 16-20 неделях, потом перерыв до 28, и снова с 28 по 32, позже 32 нельзя.

а вот мне такое не в одной ЖК не рассказывали, наоборот до последней недели говорили пить кальций, и доченька родилась с родничком затянутым больше чем нужно, ее сразу поставили на учет ВЧД

#7618
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Да уж... какого врача слушать? ;)

А вот на счет эпидуралки, я тоже слышала, что ее на 1-ой стадии схваток ставят, потом уже нельзя. только не знаю с чем это связано.

Сообщение отредактировал Zhanym: 11.01.2007, 16:57:40

  • 0

#7619
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
с тем что потом ее ставить уже поздно
вот и все
она не успевает подействовать
а во время потуг она не нужны
вы же должны чувствовать процесс уже
  • 0

#7620
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Жаным, нам на курсах мамы + рассказали:
Кальций нужно принимать на 16-20 неделях, потом перерыв до 28, и снова с 28 по 32, позже 32 нельзя.

Кстати может кто с этого форума сейчас на курсы мамы+ ходит (дневная группа)?


Lelik, спасибо за информацию. Я знаю об этом. Но с 1-ым периодом я опоздала, т.е. не принимала. вот и наверстываю упущенное.
Меня удивляет, что врач против.


такая же фигня. я чуть ли ни на кждом приеме у врача спрашивала, почему она мне кальций не назначает. выслушав примерно такой же ряд вопросов - ногти слоятся, судорги беспокоят и подобные. ничего такого у меня не было. ну говорит, значит нормально все у тебя с кальцием.
на 30-й неделе я начала ходить на курсы, и все-таки по совету МС решила попить кальций до 32 недельки (хоть чуть-чуть), и вот результат на 37 неделе сейчас - отвалилось ползуба, ноги ломются под корень, кости хрустят.
просто дефицит кальция надо не лечить, а предотваращать. а родничок будет зарастать, если принимать кальций после 32-й недели, когда ребеночек уже перстает расти, и весь кальций уходит на укрепление костей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.