Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#641
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Скажите, кто нибудь ходит на курсы по подготовке к родам? каковы впечатления?
или может кто собирается, поделитесь информацией!


c 30 января буду в маму плюс ходить
с половины седьмого до восьми каждый день в течение двух недель
15 000 тенге стоит

знакомые девчонки ходили, им очень понравилось
  • 0

#642
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

я собираюсь уходить чуток попозже, сидение дома в одиночестве плохо сказывается на моих мозгах, да и с руководством договорилась, что в случае чего - ухожу с работы пораньше.


Хамзина хотела меня отправить с 26 февраля, а я сама хочу в начале апреля :smoke:

люди, ну кто-нибудь скажите про норму выпивания жидкости....
  • 0

#643
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я все что читала - везде пишут, что отеки могут возникать именно из-за недостатка жидкости и что пить надо столько, сколько требует организм, я сама кстати, организму больше доверяю, как тут кто-то уже писал, пузо умное, оно само знает, что ему надо, а чего не надо.
  • 0

#644
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Скажите, кто нибудь ходит на курсы по подготовке к родам? каковы впечатления?
или может кто собирается, поделитесь информацией!


c 30 января буду в маму плюс ходить
с половины седьмого до восьми каждый день в течение двух недель
15 000 тенге стоит

знакомые девчонки ходили, им очень понравилось



А кроме "Мамы+" есть еще что нибудь?
а 15 это не много? а что входит в программу?
  • 0

#645
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
[quote name='Akama' date='24.01.2006, 15:47' post='2011025']
[quote name='СтраусенАк' post='2009074' date='23.01.2006, 16:49']
я собираюсь уходить чуток попозже, сидение дома в одиночестве плохо сказывается на моих мозгах, да и с руководством договорилась, что в случае чего - ухожу с работы пораньше.
[/quote]
я тоже дома сидеть не могла. Вышла в декрет на 36 неделе, причем честно говоря думаю, что еще спокойно могла поработать недели две, самочувствие позволяло. Просто меня уже попросили уйти, сказали, что не могут спокойно смотреть на беременную на таком сроке работающую :smoke:

Интересно знать, кем Вы работаете?
Просто я не знаю когда уходить за месяц или за два до родов?
Просто нужно и комнату для малыша готовить, и каждую неделю в ЖК ходить...
Вы уже прошли это, подскажите как это было.
  • 0

#646
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Слышала, что надо ещё во время беременности тренировать соски, чтобы потом во время кормления не было трещин. Подскажите как это лучше всего делать?

а я не делала, ни в первую, ни во вторую беременность, проблем не было. Только после вторых родов, когда почувствовала, что ребьенок сильно начал рассасывать грудь, стала сразу мазать Бепентеном. И все.
  • 0

#647
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Интересно знать, кем Вы работаете?
Просто я не знаю когда уходить за месяц или за два до родов?
Просто нужно и комнату для малыша готовить, и каждую неделю в ЖК ходить...
Вы уже прошли это, подскажите как это было.

если вы себя нормально чувствуете, ходить не так тяжко, работать тоже, если врач не настаивает на декрете, если руководство не против еженедельных ваших отлучек на часик-другой, то можно уйти и попозже.
я могу сказать одно, мое руководство закроет глаза на еженедельные посещения врача, если я уйду позже чем могу.
  • 0

#648
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

А кроме "Мамы+" есть еще что нибудь?
а 15 это не много? а что входит в программу?


13 занятий по полтора часа каждый день в течение двух недель
8 акушерских и 5 педиатрических
теория и практика
муж может тоже ходить, бесплатно
  • 0

#649
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

я все что читала - везде пишут, что отеки могут возникать именно из-за недостатка жидкости и что пить надо столько, сколько требует организм, я сама кстати, организму больше доверяю, как тут кто-то уже писал, пузо умное, оно само знает, что ему надо, а чего не надо.


Спасибо :smoke:
  • 0

#650
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, а кто из вас уже на подходе?
Не теряйтесь, пожалуйста после родов, чиркните пару строчек, что всё нормально с вами и малышом.Так приятно читать хорошие новости. Желаю вам всем благополучно отходить и родить здоровеньких малышей.
  • 0

#651
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений


Интересно знать, кем Вы работаете?
Просто я не знаю когда уходить за месяц или за два до родов?
Просто нужно и комнату для малыша готовить, и каждую неделю в ЖК ходить...
Вы уже прошли это, подскажите как это было.

если вы себя нормально чувствуете, ходить не так тяжко, работать тоже, если врач не настаивает на декрете, если руководство не против еженедельных ваших отлучек на часик-другой, то можно уйти и попозже.
я могу сказать одно, мое руководство закроет глаза на еженедельные посещения врача, если я уйду позже чем могу.

ДУмаю, как и у многих, работа за компом в основном, встречи. Точно, если нормально себя чувствуете, почему бы не ходить на работу. В ЖК меня без проблем отпускали, да и врач была не против позднего выхода, я в платной клинике наблюдалась, они по моим пожеланиям выдали больничный. А комнату я не готовила, во-первых, отдельной у нас и нет, потом я суеверная была, ничего не покупала заранее, только список готовила. При условии, что все ок, угроз ничего нет, то я бы за месяц вышла. Потом честно сказать, по большому счету, мы ведь не знаем, будет ли это месяц или полтора по факту (как у меня получилось, я в конце 41 недели родила), или 2 недели, если в 38-39 родите.
  • 0

#652
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
[quote name='СтраусенАк' post='2011853' date='24.01.2006, 20:45']
[quote name='Tomiris' post='2011661' date='24.01.2006, 19:00']
Интересно знать, кем Вы работаете?
Просто я не знаю когда уходить за месяц или за два до родов?
Просто нужно и комнату для малыша готовить, и каждую неделю в ЖК ходить...
Вы уже прошли это, подскажите как это было.
[/quote]
если вы себя нормально чувствуете, ходить не так тяжко, работать тоже, если врач не настаивает на декрете, если руководство не против еженедельных ваших отлучек на часик-другой, то можно уйти и попозже.
я могу сказать одно, мое руководство закроет глаза на еженедельные посещения врача, если я уйду позже чем могу.
[/quote]
ДУмаю, как и у многих, работа за компом в основном, встречи. Точно, если нормально себя чувствуете, почему бы не ходить на работу. В ЖК меня без проблем отпускали, да и врач была не против позднего выхода, я в платной клинике наблюдалась, они по моим пожеланиям выдали больничный. А комнату я не готовила, во-первых, отдельной у нас и нет, потом я суеверная была, ничего не покупала заранее, только список готовила. При условии, что все ок, угроз ничего нет, то я бы за месяц вышла. Потом честно сказать, по большому счету, мы ведь не знаем, будет ли это месяц или полтора по факту (как у меня получилось, я в конце 41 недели родила), или 2 недели, если в 38-39 родите.
[/quote]
Спасибо за ответ,
но это трудное состояние, когда хочется спать все время, с другой стороны как представишь, сколько еще дома сидеть с малышом, и думаешь может еще поработать...
Мне в конце апреля срок ставят, поэтому думаю, с 1го апреля или с 1го марта.

Может кто подскажет, зачем постоянно ходить в ЖК?!
понятно чтобы следить за тем чтобы у мамы и малыша все было впорядке, а если и так все впорядке, смысл тогда в этих еженедельных посещениях. Просто я на свою голову встала на учет по месту жительства, а там такие очереди, столько нервов потратишь, пока сходишь на прием!
  • 0

#653
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Спасибо за ответ,
но это трудное состояние, когда хочется спать все время, с другой стороны как представишь, сколько еще дома сидеть с малышом, и думаешь может еще поработать...
Мне в конце апреля срок ставят, поэтому думаю, с 1го апреля или с 1го марта.

Может кто подскажет, зачем постоянно ходить в ЖК?!
понятно чтобы следить за тем чтобы у мамы и малыша все было впорядке, а если и так все впорядке, смысл тогда в этих еженедельных посещениях. Просто я на свою голову встала на учет по месту жительства, а там такие очереди, столько нервов потратишь, пока сходишь на прием!

Про то, что хочется спать это точно. Я родила 29 апреля, срок был 18 апреля, ушла в декрет 28 марта.
На приемы ходить надо, как вы правильно заметили, чтобы следить. Иногда может не сразу что-то беспокоить, или что-то лучше раньше заметить.
  • 0

#654
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Насчёт спать даже и не говорите, я бы наверное так и спала целыми сутками, если бы не работа.:smoke:
  • 0

#655
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Будущим мамочкам.
Есть список "собираемся в роддом".
Кому надо - могу выслать по мылу.
У кого есть возможность выложит в нете - могу тоже выслать для обего пользования и всяческих дополнений.
  • 0

#656
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ну по существу вопросов.
Вообще-то разрывы при естественных родах допускают сейчас только не очень опытные врачи, потому что при показаниях они должны сделась надрез и затем зашить его , что значительно облегчает заживление. Мне делали надрез, хотя честно говоря я не очень уверена в его необходимости. Почему? Потому что у большинства девочек которые рожали параллельно со мной также делали надрезы - может это врачи просто для облегчения своей работы делают?
Секс, конечно после родов на какое-то время отменяется (хотя секс ведь разный бывает и никто им не запрещает вам заниматься если хочется доставить мужу радость). А вот на счет секса после кесарева - думаю что он тоже на какое-то время откладывается, ведь швы должны зажить, да и матка восстанавливается также как и после родов. Но то что после родов многим не до секса - это правда, выспаться бы
Влагалище после родов все же немного увеличивается, но через какое-то время приходит в норму, а для душевного спокойствия можно поделать простое упражнение, оно подтягивает мышцы конкретно и вы может еще лучше будете.
А вообще по поводу способа родов вы должны сами решить и в любом случае ребеночек будет с вами.
  • 0

#657
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Силк, ну давайте не будем передеогивать! На живую, ест-но, никого не режут. Рассказываю, что видела своими глазами, когда после родов лежала в одной палате с прокесаренной.
"Врачи никого не заставляют вставать и ходить через боль, просто спустя 10 часов лежать уже нет необходимости"

Нет, именно "через боль", потому что шов болит (по крайней мере у моей соседки) 3 дня, ходить ей было больно, она ходила, согнувшись как старушечка. И, кстати, в первых родах я тоже видела в коридоре таких согнувшихся девочек и все думала, что же им бедным сделали, что они такие согнутые. теперь знаю - кесарево им сделали.
насчет уколов и молока, написала то, что было у соседки по палате. тоже самое читала и в интернете, когда сама готовилась к кесареву - мальчик лежал неправильно.

А написала все это для того, чобы человек, который боится боли при естественных родах, мог бы подумать, что же все-таки лучше. На мой взгляд, лучше уж естественные роды с эпидуралкой.
А кому кесарево по мед.показаниям - тут уж говорить нечего, раз так надо, значит так и надо, хоть пугайся, хоть не пугайся.
  • 0

#658
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
по поводу срока выхода в декрет - у меня было точь-в-точь как у Акамы.
А зачем ходить еженедельно в ЖК - врач по ей известным признакам определяет, все ли у малыша в порядке. Например, у меня увидели отеки, когда я сама считала, что все в порядке. Хотели положить в стационар, мол, у ребенка может быть кислородное голодание. Я заупрямилась, говорю: где гарантия? может быть, а может и не быть? давайте анализы какие-нибудь сделаем!
Сделали КГТ - точно кислородное голодание.
А если бы я еще сообразила пожаловаться на боли в промежности, то избежала бы лонного расхождения.
А еще меня почему-то всегда спрашивали, не болит ли голова - тоже, наверное, что-то значит...
  • 0

#659
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ужас! одна радость - малыш!
  • 0

#660
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у меня болит правый бок. причем сильно так покалывает... к врачу раньше пятницы пойти не могу. не скажете, что это может быть, а то я и в органх не разбираюсь. то ли печень, то ли желчный пузырь, то ли аппендицит. и почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.