Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6661
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А где на Мынбаева центр Мама+ находится?

Сообщение отредактировал SVG: 28.11.2006, 15:28:32

  • 0

#6662
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Каруселька, в чае пакетированном от лимона тока ароматизатор, насколько я знаю. А состав зря не читаете, вообще во время беременности, да и потом тоже, возьмите за правило читать, что написано на упаковках - обнаружите много интересного, например, что большинство продуктов практически не являются едой.

СВГ, Мама+ по Ауэзова, не доезжая Абая. Длинный дом торцом к Абая, в нем арка, заходите в арку, там металлические ворота, дальше разберетесь.
  • 0

#6663
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[СВГ, Мама+ по Ауэзова, не доезжая Абая. Длинный дом торцом к Абая, в нем арка, заходите в арку, там металлические ворота, дальше разберетесь.
[/quote]

SVG, это если по Ауэзова вниз ехать...а вообще я писала точный адрес чуть выше
  • 0

#6664
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, зайдите на ссылку ниже, там очень интересно написано про разные мифы и предрассудки во время беременности, кормления и т.д
http://www.mariamm.r..._800.htm#gravid

а еще хотела посоветовать девочкам у кого небольшие сроки вот этот интерактивный календарь, беременность по неделям - тоже очень даже полезный:
http://www.maminsite...calculator.html
  • 0

#6665
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
[quote name='каруселька' date='28.11.2006, 15:08' post='2873548']
[quote name='Indiana' date='28.11.2006, 14:55' post='2873469']
ну вот!!! и Вы для себя нашли "лекарство" от токсикоза... только не увлекайтесь сильно лимоном, во-первых, может быть изжога, а во-вторых, лимон понижает давление... воть... так что, будте внимательны и не болейте!!! :D
[/quote
не буду...а потом я сомневаюсь в том, что уже послезавтра лимон будет помогать мне также, как сегодня.... надо искать разные способы.... попробую что-нить из списка Виры....
[/quote]
А мне помогал томатный сок - только им и спасалась (налью себе в бутылочку и гуляю, не надо с литровой пачкой ходить)
  • 0

#6666
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я томатный сок обожаю, могу литрами пить, но говорят увлекаться нельзя, там соли... Хотя моя подруга рассказывала, что всю беременность пила по 3л банки в день этого томатного сока, и ничего...только вот доча ее теперь терпеть не может томатный сок
  • 0

#6667
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я томатный сок обожаю, могу литрами пить, но говорят увлекаться нельзя, там соли... Хотя моя подруга рассказывала, что всю беременность пила по 3л банки в день этого томатного сока, и ничего...только вот доча ее теперь терпеть не может томатный сок


а я литрами пью яблочный сок.... меня муж поругал, горит нельзя стока пить одного и того же сока..... я спросила у врача, горит: все можно..... вот я и продолжаю эт делать с огромнейшим удовольствием.....
  • 0

#6668
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Вайф, а чего эт у тебя пробки не будет? :спай:


Акси, вот и я о том же. Видишь, тоже щурусь.. :D :D

Кста, ее действительно может и не быть - или можно не заметить. Мама моя после двоих детей не знает что это такое, у подружки тоже не было... Ох, но по мне лучше бы была. Вообще была бы какая-то сигнальная система - завыла бы сирена и голос из рупора: "отсчет часов перед родами начат. Десять, девять..." :D
  • 0

#6669
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, такой к вам вопрос... вот все говорят, что на первых месяцах беременности увеличиваются молочные железы и болят... что-то я такого за собой не наблюдаю :D нужно обращаться к врачу?
  • 0

#6670
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, тебя почитаешь и жить сразу легче становится :D

Вообще, да.. Я после каждого приема маме звоню. Так сегодня пришлось объяснять, что такое пробка.

Сообщение отредактировал Wife: 28.11.2006, 17:04:01

  • 0

#6671
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки, случайно на первую страничку перескочила, смарите что нашла! :D :D

А о чем общаться-то будете?

Ветка тематическая, под каждый конкретный вопрос можно создать тему (предварительно воспользовавшись поиском) и получить ответ. Тема кандидат на закрытие.

Ниче, живучий такой кандидат оказался - 334 страница уже! (Интересно, их кто-нить от и до перечитывал?) Я перечитывала от первой до где-то сотой, а там просто подключилась :D
  • 0

#6672
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Anel`, подружка у меня недавно мучалась очень... так вот, она заматывала ногу в капустный лист, у нее все проходило... попробуйте, может поможет...

Индиана, будьте добры, узнайте у подружки про метод подробнее!
Дело в том, что с утра я сразу же сделала компресс - обложила ногу большими листами капусты, сверху целлофан, сверху эластичный бинт нетуго и носок... Шесть часов как придурок ходила шелестела!!!! Щас сняла - все тоже самое, нога надута, но теперь еще пахнет капустой!!! :D
  • 0

#6673
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ниче, живучий такой кандидат оказался - 334 страница уже! (Интересно, их кто-нить от и до перечитывал?) Я перечитывала от первой до где-то сотой, а там просто подключилась :D
[/quote]

Я читала с 1 стр. еще планирующей, и все мечтала о беременности..., ну вот пока читала, не помню на какой странице, я поняла, что в положении :D , а сейчас нам 19 неделек....вот
  • 0

#6674
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Anel`, только что разговаривала с ней... сказала, что просто сидя на диване перед телевизором покрывала ногу капустными листьями и сидела в таком положении... говорит, что отеки спадали, становилось легче... а врач Ваш что говорит? больше способов не знаю :D могу только словом поддержать! Совсем ведь чуть-чуть осталось, потерпите немного... эх, говорить-то легко... но все-равно, держитесь молодцом!!!!!
  • 0

#6675
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, такой к вам вопрос... вот все говорят, что на первых месяцах беременности увеличиваются молочные железы и болят... что-то я такого за собой не наблюдаю :D нужно обращаться к врачу?


ну у мя тоже не болят...но увеличились малость....
думаю что не обязательно должны болеть.....по крайней мере мне врач так сказал

скажите плиз....по мимо ЦРЧ на дзержинского, генетика где есче можно пройти, ну там анализы здать ....не помню как звать их..короче кровь....
  • 0

#6676
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Нет, болеть груди не обязательно! и увеличиваться кстати тоже - это все оч индивидуально. у меня в начале все было не выходя за рамки привычного... Зато сейчас грудь ноет, да так, что как мне кажется я чувствую каждый проток... Но это не то чтобы боль.. просто чувствительность.

а врач Ваш что говорит?

А Г.А. успокаивает: в пределах нормы... Конечно, не она ж у мамы взяла сапоги потаскать на 3 размера больше чем всегда носила... Спасибо, Индиана, буду терпеть... Осталось то... :D
  • 0

#6677
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я прочла тему с самого начала и до конца
правда я в нее вклинилась уже в момент родов автора темы (летс гоу партинг) и с тех пор ее регулярно читаю, чуть не каждый день

а нель, ну это про общие отеки
а вот про вашу отекшую почему то одну ногу вы ей говорили?
  • 0

#6678
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ved'ma, да, она ее даже шупала... в качестве варианта предлагала отказаться от соли ВООБЩЕ а пить только до 4-5... Но это ж нереально! а раз грит нереально, потерпи, просто организм выдохся и уже не справляется с нагрузкой в полной мере
  • 0

#6679
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну тогда правда только терпеть...
я вот вообще не понимаю как можно беременну. женщину ограничить в питье
это же ужас
тут когда сам пить хочешь противно
а уж когда вас двое...

мне уже страшно
если такое в ноябре декабре бывает
что со мной в самую жару в июле бедет, я итак жару не очень хорошо переношу
  • 0

#6680
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, я так думаю, что не обязательно это должно быть у всех... у моей знакомой отеки начались еще на 3 месяце, дык она всю беременность провалялась в больнице... на ноги ее было страшно смотреть!!!! у всех ведь все по-разному... так что, настраивайте себя на лучшее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.