Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#601
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
полоска на маленьких сроках проявляется где-то в течение часа. Я пока это в инете не вычитала, не знала.
Первый тест у меня показал на 2й день задержки, но не ч-з 10 минут, как в инструкции, а минут через 30!!! Еле видно было, но это было ОНО ;)
Удачи всем новоиспеченным "пузатулькам" и выбрать хорошую больничку для учета!
  • 0

#602
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

полоска на маленьких сроках проявляется где-то в течение часа. Я пока это в инете не вычитала, не знала.
Первый тест у меня показал на 2й день задержки, но не ч-з 10 минут, как в инструкции, а минут через 30!!! Еле видно было, но это было ОНО :mad:
Удачи всем новоиспеченным "пузатулькам" и выбрать хорошую больничку для учета!



:) черт сколько впустую потраченных тество и расстраиваний :)
Зато теперь уж подожду хоть и знаю что все получилось, все таки хочу увидеть эту пресловуую, вожделенную ПОЛОСКУ четко
;)
  • 0

#603
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
новая паранойя: не знаю, что выбрать: плановое кесарево или рожать самой? страшно и то, и другое. кесарево сечение - все-таки операция, режут. а самой рожать - вдруг ТАМ все порвется? и станут органы, как мне сказали, "бутончиком"
  • 0

#604
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а показания на кесарево есть?
если особых нету, то может и не надо на операцию идти?
а если есть и серьезные, то лучше не рисковать своим здоровьем ради своего же ребенка.
  • 0

#605
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Дамы, знаю, что ещё немного рановато, но всё-таки меня очень интересует, как вы относитесь к родам с эпидуралкой?
Свекровь меня поддерживает, что надо пользоваться благами цивилизации. Галия Айнабековна Хамзина (у которой я наблюдаюсь) тоже согласна.
А вы как планируете рожать?
  • 0

#606
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

новая паранойя: не знаю, что выбрать: плановое кесарево или рожать самой? страшно и то, и другое. кесарево сечение - все-таки операция, режут. а самой рожать - вдруг ТАМ все порвется? и станут органы, как мне сказали, "бутончиком"


не нужно бояться естественных родов и разрывов тоже. Бывают, конечно, разные случаи, может вам рассказали один конкретный и запугали.Вообще, вот пока была беременной заметила, что многие сразу начинают рассказывать всякие ужастики. Все будет хорошо. А кесарево все-таки полостная операция, шов заживает дольше. Если нет показаний, я не думаю, что вам врачи по желанию его сделают.
  • 0

#607
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я пока планирую без эпидуралки и естественные роды, но все может измениться. Недель в 30 буду разговаривать с врачом и уже принимать окончательное решение.
  • 0

#608
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
меня пугает боль....... от игл...... хотя...может во время родов испугает другая боль. а это оговаривается заранее?
  • 0

#609
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

а показания на кесарево есть?

показаний-то нет. просто ужастики, кот. мне рассказали о разрывах.

а как бывает с сексом после естественных родов? правда, что месяца два нужно воздерживаться?
  • 0

#610
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

а как бывает с сексом после естественных родов? правда, что месяца два нужно воздерживаться?

нормально было. 40 дней минимум надо воздерживаться, потому что там все как рана, кровоточит. Честно скажу, мне даже первые 2 месяца думать не хотелось о сексе, не до этого было.
  • 0

#611
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
А я хочу сама!!! И хоть до начала июня еще далеко, я уже потихоньку готовлюсь, растяжечка, зарядочка, дыхание ;)
Не настраиваюсь не на какую эпидуралку, собираюсь через пару недель на курсы. В общем отгоняю страх как могу. Хотя у меня таз узкий, 30 лет и др. не очень хорошие показания
  • 0

#612
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а мужу каково? там, пардон, не широко?

кстати, если сейчас начать тренировать вагинальные мышцы, то не будут ли усилия напрасны после родов?
  • 0

#613
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

А я хочу сама!!! И хоть до начала июня еще далеко, я уже потихоньку готовлюсь, растяжечка, зарядочка, дыхание ;)

правильно! чем раньше начнете, тем лучше! и чего это я так протупила с гимнастикой? :)
еще мне сказали, что во время родов все знания вмиг улетучиваются :)
  • 0

#614
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
далеко не факт, что улетучиваются, что-то ты будешь делать даже уже по привычке, а не по тому, что надо делать это и делать так.
  • 0

#615
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Да, я слышала, что все забывается и начинают орать "дайте обезбаливание". Но так хочется правильно настроить себя на хороший лад. Все равно, я думаю даром не пройдет, хотя бы растяжка мышц. Еще я знаю, что в этот момент надо настроиться на ребеночка, которому еще хуже, чем вам. психологически очень помогает.
  • 0

#616
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

еще мне сказали, что во время родов все знания вмиг улетучиваются ;)

НУ не совсем улетучиваются. Например, если упражняться в правильном дыхании во время схваток, то автоматом будете делать, как действовать при потугах, что надо не в лицо это делать. В общем, многое в принципе применяется.
Растяжка мышц точно останется. Особенно упражнения Кегля хороши, чтобы избежать разрывов.
  • 0

#617
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

а мужу каково? там, пардон, не широко?

кстати, если сейчас начать тренировать вагинальные мышцы, то не будут ли усилия напрасны после родов?


Точно не скажу как мужу, но не жаловался ;) А усилия напрасными не будут, при условии, что после родов вы тоже иногда будете их тренировать.
  • 0

#618
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
кстати о курсах, вот записалась на двухнедельные курсы. каждый день по полтора часа. стоит 15 000 тенге. мужа можно бесплатно водить с собой. начало в половине седьмого вечера. первое занятие 30 января. вообще, от них толк есть? или это для галочки делается?

коллега принесла йогу для беременных на видеокассете, всё никак не начну... ;)
  • 0

#619
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
если показаний нет, то лучше рожать самой.
если сейчас начать тренировать вагинальные мышцы, то как я понимаю, это будет помощь при тех же родов против разрывов.

я правильно понимаю, более опытные?
  • 0

#620
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
lets_go_partying,
у меня в первых родах были разрывы. ну и что? Ну зашили, ну месяц нельзя сидеть было - вот и все проблемы. С мужем жить начали где-то через пару месяцев, не столько из-за швов. сколько из-за того, что как Акама написала, матка примерно 2 месяца - это кровоточащая рана, и дополнительные микроорганизмы ей в это время совсем ни к чему. И действительно. и не тянуло на секс в это время. Муж? Муж нормально отнесся, на сексе не настаивал, в походах налево замечен не был.
Во вторых родах разрывов не было. Хотя малыш 4 кг, влагалище не стало широким, во всяком случае, при сексе этого не чувствуется.
А если ты думаешь о кесаревом, то подумай сначала вот о чем: это операция, могут нечаянно забыть внутри тебя какой-нить инструмент-тампон, могут занести инфкекцию, нарушается целостность брюшины - пленочка такая - и из-за этого нарушается деятельность кишечника, шов болит минимум неделю и из-за этого девочки ходят согнувшись пополам (потому что ходить прямо больно), при этом чуть ли не через пол-дня после операции медики заставляют вставать и ходить, чтобы не было спаек. Вот и мучаются девчонки, ходят через боль! Следующие роды, когда второго захотите - только кесарево. В день колют по 8 уколов ( обезбаливающий, против инфекции, для восстановления работы кишечника - это только те, что я помню, со мной в палате лежала девочка после кесарева, я насмотрелась).
Молоко прходит на сутки позже, чем у самостоятельно рожавших девочек, а значит малыш на целые сутки больше орет, требуя еды. Не всегда молозива хватает: в первых родах его у меня хватало, а во вторых - нет! Хотя за первые не уверена - дите тогда было в детской палате, может его там смесью докармливали, не знаю. А т.к. маме колют антибиотики для профлактики инфекций, то у малыша не исключено развитие дисбактериоза.
Думаю, достаточно причин, чтобы делать кесарево только по покзаниям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.