Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#621
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Всем привет,

я тут конечно малость не к месту - поскольку уже не пузатая ;) (кстати это так дико - после родов осознавать, что ты уже не беременна...) но вот зашла по привычке и старой памяти и решила поделиться опытом.

На курсы ходить абсолютно не лишнее! И желательно с мужем - если это возможно,хотя ситуации, конечно, бывают разные. Глупости это - что все забывается. Не захотите - не забудете. Если это для вас важно. А вот найти ответы на кучу вопросов - этоне помешает. А недостатком вопросов беременные обычно не страдают, по себе знаю :) К тому жеэто помогает как бы настроиться на нужную волну. Я родов боялась. Но чем больше мы про это говорили, чем больше я слышала, видела и читала, тем спокойнее становилась.

Мы ходили в ГЦРЧ. Но я очень хорошие отзывы слышала и о мама-плюс на Абая-Ауэзова (или где-то в этом районе). Просто там меня график абсолютно не устроил. И там малость подороже по-моему. Но в общем-то что касается сути вопроса - советую ходить!
  • 0

#622
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А если ты думаешь о кесаревом, то подумай сначала вот о чем: это операция, могут нечаянно забыть внутри тебя какой-нить инструмент-тампон, могут занести инфкекцию, нарушается целостность брюшины - пленочка такая - и из-за этого нарушается деятельность кишечника, шов болит минимум неделю и из-за этого девочки ходят согнувшись пополам (потому что ходить прямо больно), при этом чуть ли не через пол-дня после операции медики заставляют вставать и ходить, чтобы не было спаек. Вот и мучаются девчонки, ходят через боль!


Еще скажите что наживую режут))) Существуют все таки обезболивающие препараты))
Врачи никого не заставляют вставать и ходить через боль, просто спустя 10 часов лежать уже нет необходимости, а двигаться нужно как после кесарева , так и после естественных родов, чтобы матка хорошо сокращалась. На счет ходить согнувшись и боли- у меня уже на 3-й день не было никакой необходимости в обезболивающих, согнувшись не ходила, ничего не болело. Девченки с кесаревым которые в одно время со мной лежали, тоже за шов не ходили не держались. Так что..На счет кишечника- какие проблемы?
На счет забыть что нибудь внутри- ну так накосячить могут и при естественных- не надо кого попало выбирать. Профессиональный врач, никогда ничего внутри не забудет, тем более, что все тампоны, ножницы и прочее пересчитываются, прежде чем полость зашивать.

Следующие роды, когда второго захотите - только кесарево. В день колют по 8 уколов ( обезбаливающий, против инфекции, для восстановления работы кишечника - это только те, что я помню, со мной в палате лежала девочка после кесарева, я насмотрелась).


Возможно в каких то род домах и перестраховываются пичкая антибиотиками и прочим, но не во всех, в этом нет необходимости. Мне кололи ТОЛЬКО обезболивающие- первые 10 часов каждые 4 часа, точнее пока в ПИТе лежала,следующие 2 дня 1 утром, 1 вечером. Все. На 3-и сутки вообще не было в них необходимости, были девченки, кто и на вторые отказывался. Я больше перестраховывалась, трусиха потому что. Естественные роды после кесарева- вполне нормально явление, если конечно шов горизонтальный, вертикальный (его делают при экстренном, когда ребенок уже в родовых путях)- абсолютное противопоказание.

Молоко прходит на сутки позже, чем у самостоятельно рожавших девочек, а значит малыш на целые сутки больше орет, требуя еды. Не всегда молозива хватает: в первых родах его у меня хватало, а во вторых - нет! Хотя за первые не уверена - дите тогда было в детской палате, может его там смесью докармливали, не знаю. А т.к. маме колют антибиотики для профлактики инфекций, то у малыша не исключено развитие дисбактериоза.
Думаю, достаточно причин, чтобы делать кесарево только по покзаниям.


На счет молока- вообще - без коментариев.Зависит его приход не от кесарево, а от раннего прикладывания, здесь могут удружить и при естественных родах, вопрос должен сразу оговариваться. На счет антибиотиков, повторяю в них нет необходимости, если нет осложнений, скажем в Каркане их никому просто так не колят. А вот подруге моей, при естественных родах, в другом род доме,просто разрывы промежности были, пока лежала - все время кололи- для профилактики.

Говорю я это не для того, чтобы пропагандировать кесарево вместо естественных родов, естественные роды, уже хотя бы потому что так предусмотрела природа- идиальный вариант. Но я за чистоту информации. Сейчас прочитает Ваш пост девочка у которой стоит вопрос кесарево по показаниям или естественные роды с риском для жизни, как у меня когда то такой вопрос стоял, и решит - лучше будет рисковать и рожать, чем у нее ножницы забудут (что само по себе просто смешно) , как на это посмотрите?

А кесарево у нас без показаний и так не делают.

Сообщение отредактировал Silk: 22.01.2006, 18:18:42


#623
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Silk,

абсолютно согласна! Только хотела тоже написать, что не надо народ пугать - а то вдруг у кого-то только кесарево по показаниям, без вариантов, прочитают, перепугаются, а беременным это абсолютно не нужно.

Мне три недели назад сделали кесарево. Это не было запланированно, поэтому не скрою, что мне было страшно. Глупости всякие в голову лезли. На самом деле - все ок, поболело, отошло, уколы - ну их все колят, а бывает что женщины с такими швами после разрывов при естественных родах! После кесарева хоть сидеть можно ;) Ходить - надо. Но поверьте, после того как несколько часов отлежишь на койке в одной позе после операции, ходить хочется!

Молоко у меня пришло на третьи сутки, в огромном количестве. Так что с этим опять же проблем нет. Как не было их и с молозивом.

В общем, действительно, это не ода кесареву, просто тем, у кого кесарево по показаниям, хочу сказать - плюсов, во-первых, больше чем минусов, а во-вторых, ничего страшного нет! Не надо бояться и главное потом не комплексовать что мол "не сама родила". А то у меня было такое пару дней, но потом поняла, что дура :)
  • 0

#624
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Вчера свекровь с мужем буквально вырывали у меня изо рта чашку чая (третью подряд). Угрожали отёками, огромным животом, слоновьим весом и т.д.
В связи с чем возник вопрос, существует ли норма для беременных - сколько можно пить в сутки жидкости?
  • 0

#625
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Всем привет! Вот вышла на работу после недельного больничного.Созрели некоторые вопросы:
Знаю, что на законный декретный отпуск можно выходить за 2 мес. до родов (если всё ок). Хотела узнать кто когда собирается в декретный?
И ещё узнала, что работадатели за 2 мес. и 1 мес. после родов выплачивают компенсацию в размере з/п. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Mabi: 23.01.2006, 12:59:25

  • 0

#626
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем привет! Вот вышла на работу после недельного больничного.Созрели некоторые вопросы:
Знаю, что на законный декретный отпуск можно выходить за 2 мес. до родов (если всё ок). Хотела узнать кто когда собирается в декретный?
И ещё узнала, что работадатели за 2 мес. и 1 мес. после родов выплачивают компенсацию в размере з/п. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Отпуск по беременности и родам предоставляется продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов. То есть в декрет можно выйти чуть больше чем за 2 месяца до ПДР. За время отпуска (за 126 дней, т.е. 4 месяца) и выплачивается пособие, причем выплачивается оно единовременно, непосредственно перед выходом в отпуск по беременности и родам. Бухгалтерия говорит, что эта сумма (фактически 4 оклада) еще и налогами не облагается, так что неплохо, если зп белая.
  • 0

#627
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем привет! Вот вышла на работу после недельного больничного.Созрели некоторые вопросы:
Знаю, что на законный декретный отпуск можно выходить за 2 мес. до родов (если всё ок). Хотела узнать кто когда собирается в декретный?
И ещё узнала, что работадатели за 2 мес. и 1 мес. после родов выплачивают компенсацию в размере з/п. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Отпуск по беременности и родам предоставляется продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов. То есть в декрет можно выйти чуть больше чем за 2 месяца до ПДР. За время отпуска (за 126 дней, т.е. 4 месяца) и выплачивается пособие, причем выплачивается оно единовременно, непосредственно перед выходом в отпуск по беременности и родам. Бухгалтерия говорит, что эта сумма (фактически 4 оклада) еще и налогами не облагается, так что неплохо, если зп белая.
  • 0

#628
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Всем привет! Вот вышла на работу после недельного больничного.Созрели некоторые вопросы:
Знаю, что на законный декретный отпуск можно выходить за 2 мес. до родов (если всё ок). Хотела узнать кто когда собирается в декретный?
И ещё узнала, что работадатели за 2 мес. и 1 мес. после родов выплачивают компенсацию в размере з/п. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Отпуск по беременности и родам предоставляется продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов. То есть в декрет можно выйти чуть больше чем за 2 месяца до ПДР. За время отпуска (за 126 дней, т.е. 4 месяца) и выплачивается пособие, причем выплачивается оно единовременно, непосредственно перед выходом в отпуск по беременности и родам. Бухгалтерия говорит, что эта сумма (фактически 4 оклада) еще и налогами не облагается, так что неплохо, если зп белая.
  • 0

#629
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Italia, спасибо за инфу. Очень приятная информация ;)
  • 0

#630
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я собираюсь уходить чуток попозже, сидение дома в одиночестве плохо сказывается на моих мозгах, да и с руководством договорилась, что в случае чего - ухожу с работы пораньше.
  • 0

#631
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а как быть студентам? у меня, к примеру, сессия намечается в срок. а потом, через пару недель, гос экзамен
  • 0

#632
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Скажите, кто нибудь ходит на курсы по подготовке к родам? каковы впечатления?
или может кто собирается, поделитесь информацией!
  • 0

#633
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Слышала, что надо ещё во время беременности тренировать соски, чтобы потом во время кормления не было трещин. Подскажите как это лучше всего делать?
  • 0

#634
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Слышала, что надо ещё во время беременности тренировать соски, чтобы потом во время кормления не было трещин. Подскажите как это лучше всего делать?

Читала, что махровым полотенцем. НО! Надо очень аккуратно, потому что излишняя стимуляция сосков может сокращения матки вызвать, так что осторожно. Но дело это очень нужное, потому что я не делала, потом первую неделю с криком грудь давала ребенку.
  • 0

#635
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Где лучше всего сдать анализы на ПЦР и спид, чтобы достоверно было.
  • 0

#636
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Слышала, что надо ещё во время беременности тренировать соски, чтобы потом во время кормления не было трещин. Подскажите как это лучше всего делать?

Чтобы потом не было трещин на сосках надо при кормлении ребенка правильно прикладывать к груди.А как правильно прикладывать к груди ребенка никто лучше медсестры в роддоме мне не объяснил и показал.Она же мне грудь массировала, чтобы мастита не было.

Сообщение отредактировал salli: 24.01.2006, 13:48:10

  • 0

#637
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Скажите, кто нибудь ходит на курсы по подготовке к родам? каковы впечатления?
или может кто собирается, поделитесь информацией!

Я ходила во время первой беременности ходила на такие курсы при семейном мед.центре Коркана. Мне очень помогли они. В психологической настройке к родам, кормлению, уходу за ребенком. Некоторые мифы развеялись.
Рекомендую почитать книгу Комаровского, в поиске поищите была такая тема.Эта книга есть Академкниге и в Интеренете. Оч. хорошая там и по беременности и родам и про уход за ребенком до школы.
  • 0

#638
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

я собираюсь уходить чуток попозже, сидение дома в одиночестве плохо сказывается на моих мозгах, да и с руководством договорилась, что в случае чего - ухожу с работы пораньше.

Только не переусердствуйте.Главное отдыхать достаточное количество времени.
  • 0

#639
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я собираюсь уйти в 31,5 неделю. Хочу февраль полностью доработать, врач пока не возражает. На курсы, наверное пойду в Маму+, она ближе всего к дому.
  • 0

#640
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

я собираюсь уходить чуток попозже, сидение дома в одиночестве плохо сказывается на моих мозгах, да и с руководством договорилась, что в случае чего - ухожу с работы пораньше.

я тоже дома сидеть не могла. Вышла в декрет на 36 неделе, причем честно говоря думаю, что еще спокойно могла поработать недели две, самочувствие позволяло. Просто меня уже попросили уйти, сказали, что не могут спокойно смотреть на беременную на таком сроке работающую :smoke:



Скажите, кто нибудь ходит на курсы по подготовке к родам? каковы впечатления?
или может кто собирается, поделитесь информацией!

Я ходила во время первой беременности ходила на такие курсы при семейном мед.центре Коркана. Мне очень помогли они. В психологической настройке к родам, кормлению, уходу за ребенком. Некоторые мифы развеялись.
Рекомендую почитать книгу Комаровского, в поиске поищите была такая тема.Эта книга есть Академкниге и в Интеренете. Оч. хорошая там и по беременности и родам и про уход за ребенком до школы.

Я даже не знала, что в Коркане есть такие курсы, жалко, а то бы походила. Насчет совета прочитать Комаровского полностью присоединяюсь, очень хорошая книга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.