Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5621
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Миночка! :smoke: Конечно, витаминчики пить стоит! Их по-хорошему даже небеременным людям надо принимать. У нас в Ате есть курсы для подготовки к беременности, очень хорошие, судя по отзывам. Там тебя научат, в какое время какие витамины пить, физподготовка и прочее.

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.10.2006, 14:12:12

  • 0

#5622
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.10.2006, 14:11:40

  • 0

#5623
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

мы тоже ходили вместе с папкой нашим)))) выходишь из кабинета и можно взахлеб друг другу перессказывать, что увидели)))) Мы ходили к Али Шапетовичу. Понравился такой очень-очень позитивно настроенный дядька. Всё показал, продемонстрировал каждую точку (в том числе и пятую:smoke:), прокомментировал.


Вы на 3D к Шапетовичу ходили? Он уже с аппаратом разобрался? Не знаете там записать на диск можно?
А то я тож хочу разглядеть все точки :))
  • 0

#5624
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Спокойная :smoke:
Сейчас поищу ветку, для планируюших :)


Акси, да пока пью витаминки, макровит, готовиться к беременности еще не начала, не знаю с чего начать.
А ты оказывается уже ждешь ребенка!? Ну ты удивила! Когда срок?
Это здорово!!!!

Тоже хочу побыстрей, пока нельзя-учеба, последний год.
В последнее время что то часто стала болеть, простывать... надо бы иммунитет укрепить прежде чем беременеть, да и папу будущего нужно подготовить, чтоб 3 месяца спирного не брал до зачатия :)
Сегодня ходила сдавала анализы, низ живота отчего то припух, не могу понять что это, вдруг что воспалилось или(в лучшем случае) вдруг беременность??? Хотя какие могут быть симптомы в 2недели??;)
  • 0

#5625
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Тоже хочу побыстрей, пока нельзя-учеба, последний год

а я, думаете, когда родила? хехе!

зато все успела :)

отчет можно почитать где-то в начале, где-то полгодика назад отписывалась по этому поводу ;-)
  • 0

#5626
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
можно поточнее?:)
когда родила??;-) в школе?:D
  • 0

#5627
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
To Lelik: мы делали обычное, но там были и видик у него и кассеты, видимо, для записи.
что-то даже и не спросила про трехмерное узи...
  • 0

#5628
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


мы тоже ходили вместе с папкой нашим)))) выходишь из кабинета и можно взахлеб друг другу перессказывать, что увидели)))) Мы ходили к Али Шапетовичу. Понравился такой очень-очень позитивно настроенный дядька. Всё показал, продемонстрировал каждую точку (в том числе и пятую:)), прокомментировал.


Вы на 3D к Шапетовичу ходили? Он уже с аппаратом разобрался? Не знаете там записать на диск можно?
А то я тож хочу разглядеть все точки :D)


Он с аппаратом разобрался, 3Д делает, но только у себя в офисе Весновка где то там, и там же записывает на VHC, на видео кассету + звук.
А на диск мы сами перепишем ;-)
Мне он больше нравится, чем всякие там врачи , которые любят ставить маловодие :D
  • 0

#5629
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
lets_go_partying
ПОчитала темку с начала!!! Правда времени нет это все прочесть! Все поняла, только в каком ВУЗе ты училась и на каком курсе забеременела???

Дело в том что если я сейчас забеременею, то может получиться так что я рожу прям на зашите диплома!
  • 0

#5630
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Самое смешное- что в основном 50% родов в институте приходится на диплом- некоторые специально так подгадывают чтобы скидки при защите были :)

Сообщение отредактировал Markiza: 11.10.2006, 16:50:10

  • 0

#5631
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ладно, вечером опробую тест, и узнаю результат. Дело в том что мы с мужем кое как предохраняемся... то есть дедовским способом...

перспектива родить перед дипломом меня не прельщает... это будет ужасно! Потому что нужно ведь за ребеночком смотреть... мне совсем не до диплома будет. Кстати в Алматы у меня никого нет, я одна, некому помочь будет... :)
  • 0

#5632
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
девочки, бывает ли высокая температура при ранней беременности, может гормональный перестрой идет или что то не так?
  • 0

#5633
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Он с аппаратом разобрался, 3Д делает, но только у себя в офисе Весновка где то там, и там же записывает на VHC, на видео кассету + звук.
А на диск мы сами перепишем :)
Мне он больше нравится, чем всякие там врачи , которые любят ставить маловодие ;-)

MagicSmile, вы сегодня у Али Шапетовича на УЗИ были? Я была у него 2 недели назад - с 3Д у него тогда еще были проблемы :D. Ну а так он конечно классный узист - лучше и подробнее мне ни один врач УЗИ не комментировал.
  • 0

#5634
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем привет!
Я только с УЗИ от Али Шапетовича! Почитала тут ваших постов и поняла, что сделала правильный выбор. А то думала может до пятницы дотерпеть и в Кайназарова сходить, но не выдержала и сходила к А.Ш. Супер! Я в восторге. Он мне все-все показал, рассказал. Я в первый раз увидела своего малыша! (в 4-5 недель я была в Центре репродукции, мама дорогая, с А.Ш. и рядом не стояло то обследование). Непередаваемые ощущения! Такой крохотный (это я по размерам сужу), но зато есть уже все, мне показали и головку и как сердечко бьется, и ручки, и ножки, и даже пальчики и пяточки! :)
Папа с нами не смог сходить, я ему по телефону рассказала, сказал, что в следующий раз обязательно пойдет, заодно и пол тогда уже скажут.
Только почему-то по размерам мне поставили 16-17 недель, а по моим подсчетам у меня 14-я неделя. Ну,я думаю, что это не столь важно.
Мне так никто и не ответил на вопрос. Ответьте пожалуйста, девочки: у меня вот уже пару дней живот как-то покалывает, то низ, то верх живота. Я потому и пошла на УЗИ раньше времени, подумала, может угроза какая. Но А.Ш. сказал, что угрозы нет. Что это может быть? у кого-нить такое было?
  • 0

#5635
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Есть такой вопрос....возможно ли забеременеть если одевать презерватив только ближе к концу ПА???

ОК не пользую...боюсь побочных действий... да и он не против презерваитва, только к концу.
  • 0

#5636
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

девочки, бывает ли высокая температура при ранней беременности, может гормональный перестрой идет или что то не так?


LuckyZara, температура 37 при ранней беремености - это нормально, некоторые даже так определяют беременность. А вот на счет высокой... лучше наверное с врачом посоветоваться.
  • 0

#5637
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

_Margo, что твоя так и не перевернулась? Может, все-таки задумаешься о кесаревом? Сейчас такие швы аккуратные делают и к тому же, у тебя уже двое прекрасных мальчиков. Мое ИМХО- не рисковать. А вообще это не байка, что у многих прям перед родами переворачивается, особенно у повторнородящих.

Неа не хочется ей так лежать и все тут, перевернула один раз ее на пару часов, а она опять как поплавок :)
Ты б меня видела я почти жила к верх ногами, но теперь здалась. Просто надо будет чуть раньше ее родить что б не располнела, сказали через 2 нед. уж в любом случае появиться на свет нужно.
А кесарево я сама просила мне говорят нифига, роды вторые попробуешь сама ;-)
  • 0

#5638
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Есть такой вопрос....возможно ли забеременеть если одевать презерватив только ближе к концу ПА???

ОК не пользую...боюсь побочных действий... да и он не против презерваитва, только к концу.


Mean, а как же Вы забеременеете, если сперма к Вам не попадет? если я Вас правильно поняла, одевать в конце - это значит, что прямо перед семяизвержением. А если семя не попадет вовнутрь, соответственно и беременность не наступит. А вы планируете или наоборот предохраняетесь?
  • 0

#5639
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я планирую, но пока предохраняюсь. Чтоб быть во всеоружии.

Просто мне все говорят что это не надежный способ предохранения. Вот уже два дня у меня припух низ живота, чего никогда не было, и я думаю, это воспаление какое или беременность??
  • 0

#5640
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Mean, это крайне ненадежный метод, как и прерванный акт! Семя ведь не только во время эякуляции выделяется, но и "по пути"! И забеременеть очень даже возможно. ОЧЕНЬ ДАЖЕ! И если вы не хотите употреблять ОК (хотя сейчас их такое изобилие, можно подобрать под себя), есть ведь альтернативные средства - мази, свечи, пластырь.... Ну вы же не ребенок, вас учить!
Маркиза, действительно к беременным оч лояльно на защите относятся! я в этом году заканчивала МАБ, у меня было на защите 3-4 месяца, я естественно не "светила"... Но девчонки мои сказали, ты что с ума сошла?!! ТАкая возможность!!! в общем, через сарафанное радио распространили сию радостную вещь, и у меня госы и защита как по маслу прошли :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.