Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#4281
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки, посоветуйте пожалуйста- можно выпить колдрекс или фервекс от простуды (там на упаковке написано)- чтов состав входит парацетамол ...(((
  • 0

#4282
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ирэн, вы говорили что вам назначали актовегин в таблетках кажется на 25-27 неделях. Почему именно на этом сроке? В смысле это тот самый срок когда всем его желательно пропить?
Дело в том что моя врач мне тоже его назначила недели 3 назад (а это было как раз 24 недели), а я деньги зажала и не стала его пить :-) и еще подумала что я и так достаточно таблеток в день глотаю (ну посудите сами, мой дневной рацион на тот момент включал валерианку, витамин Е, магне Б6, йодид, прегнавит, изоптин и гинепрал, диазолин, + свечи Гинопеварил :D ), и решила схалтурить.
Я была не права? Может сейчас стоит все таки купить актовегин?
И перед врачом стыдно :) наверное навру в пятницу что пью его :)
  • 0

#4283
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Я поэтому и спросила какой врач- потому что любят они это- взять и просто так чё нить назначить или по быстрому упрятать в больничку ( а чё там делать то от скуки).
А КАУ -это что?


КАУ - это казахстано-американский университет. при нем есть поликлиника, где и принимает этот врач. Вообще она врач - высшей категории, говорит, что раньше работала в роддоме, такая вроде нормальная тетечка, но так, чтобы полность ей доверять, нет такого. злая я, да?!
Я конечно понимаю, что как-то КАУ - это не серьезно, просто я начала там лечить яичники (кстати, прочитала на этом форуме, только в ветке о врачах-гинекологах, что в КАУ хорошие врачи), а потом узнала о беременности и решила не менять врача пока. все равно ведь на учет вставать, тогда и поменяю врача в любом случае.
Вот такая вот история.
  • 0

#4284
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Markiza, я бы на вашем месте не пила бы ни колдрекс, ни фервекс... я их и в небеременном состоянии не очень люблю.
лучше инсти чай и биопарокс, уж это точно безопасно!
биопарокс - это антибиотик местного действия, оч хорошая вещь, если пользовать с умом... можно брызгать в нос и в горло
ну и постельный режим пару-тройку дней!

NataliYA, у меня такого большого списка таблеток не было на тот момент, ну и насчет всем пить или нет - побоюсь брать на себя такую ответственность...

Аклима Тулеуовна сказала, что оч хороший препарат, по ее мнению, может предовратить внутричерепное давление в дальнейшем у ребенка, ну и вообще подпитка кислородом и профилактика ФПН
я тоже цене удивилась, но тем не менее купила

а откуда такой огромный список таблеток? что-то идет не так?
  • 0

#4285
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну КАУ-это конечно не серьёзно.
Вы ещё учитесь в институте видимо? Я уж закончила- но в студ. поликлиннику я бы низа что ни за какие коврижки не пошла. Это как медпункт грубо говоря- а нормальная больничка с анализами и врачами-это другое дело. Я встала на учёт на 9 неделе - зато уже почти все анализы сдала- и точно сказали что когда начинать пить и когда прекращать, вот только угораздило простудиться, ну ничё- прорвёмся ))) Так что не откладывайте с постановкой на учёт.
  • 0

#4286
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Маркиза, воздержитесь лучше от всей этой химии! попробуйте банальный мед или малиновое варенье в сочетании с Инсти - он на травах. меня и мужа поднимает в два счета... Ну и бонус - содержащиеся там травки делают такое добро моему вредному кишечнику....
  • 0

#4287
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ех... я уже от одного запаха этого инсти...вот сейчас пишу и пью... какая гадость(эта заливная рыба). Лишний раз себя спрашиваю- чего тебе дома не лежалось в тёплой постельке??? ЮЮ будет пороть меня за то что я постельный режим не соблюдаю несчадно ((
  • 0

#4288
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ирен, ИЦН - это и..какая-то цервикальная недостаточность, когда мышцы шейки матки ослабевают и могут раскрыться, "выпустив" из матки малыша.... А мой случай усугублялся короткой шейкой... Представьте что могло бы быть, если бы я еще и пить и вставлять начала себе что-нибудь без спросу.....
Акси, а где вообще этот Гемко на Каркаре? я и не слышала про него ни разу..... и вообще! покажи мне свой бандаж! Как он хоть выглядит-то? :-)
  • 0

#4289
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ну КАУ-это конечно не серьёзно.
Вы ещё учитесь в институте видимо? Я уж закончила- но в студ. поликлиннику я бы низа что ни за какие коврижки не пошла. Это как медпункт грубо говоря- а нормальная больничка с анализами и врачами-это другое дело. Я встала на учёт на 9 неделе - зато уже почти все анализы сдала- и точно сказали что когда начинать пить и когда прекращать, вот только угораздило простудиться, ну ничё- прорвёмся ))) Так что не откладывайте с постановкой на учёт.


Спасибо, Маркиза!
Нет, я не учусь. Закончила уже.
И про КАУ я узнала из этого форума, когда искала врача гинеколога. И насколько я поняла - это не студенческая поликлиника, а просто поликлиника, потому как там пациенты не студенты.
А на учет мне сказали,что не раньше восьмой недели, вот, жду... и как только, так сразу встану.

Ну КАУ-это конечно не серьёзно.
Вы ещё учитесь в институте видимо? Я уж закончила- но в студ. поликлиннику я бы низа что ни за какие коврижки не пошла. Это как медпункт грубо говоря- а нормальная больничка с анализами и врачами-это другое дело. Я встала на учёт на 9 неделе - зато уже почти все анализы сдала- и точно сказали что когда начинать пить и когда прекращать, вот только угораздило простудиться, ну ничё- прорвёмся ))) Так что не откладывайте с постановкой на учёт.


Спасибо, Маркиза!
Нет, я не учусь. Закончила уже.
И про КАУ я узнала из этого форума, когда искала врача гинеколога. И насколько я поняла - это не студенческая поликлиника, а просто поликлиника, потому как там пациенты не студенты.
А на учет мне сказали,что не раньше восьмой недели, вот, жду... и как только, так сразу встану.
  • 0

#4290
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
девочки, кто-нибудь занимается перинатальным воспитанием? на medportal.ru написано, что уже с 7 недели нужно начинать.
как-то смотрела корейский фильм про суррогатное материнство, так вот там беременную женщину заставляли рисовать, играть на музыкальных инструментах, писать иероглифы, видимо считалось, что это полезно для ребенка.
  • 0

#4291
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
я почему то с иронией отношусь к новомодным методикам.. я согласна, что нужно слушать хорошую музыку, бывать на природе, смотреть на прекрасное... но вот бряньканье на арфе или рисование телом по-моему уже лишнее....
И вообще, моя мама, например, до 9-го месяца на фабрике работала, под грохот станков, из музыки слушала тока пугачеву, и ту в Утренней почте... И ничего, родилась же я - прекрасная и гармоничная :-) :) :)
  • 0

#4292
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Наверное перинатальным воспитание можно заниматься- когда ничем другим не занимаешься- а когда на работе до вечера, потом дома море дел и остаётся только 2 выходных заняться собой и домашними- об арфе вспомнишьв последнюю очередь. Хотя я слышала- что в японии женщин на время беременности помещают в какие-то санатории - с красивыми садами и спокойной обстановкой и пока она не родит- её от туда не выпускают- тоже своеобразный залог рождения здорового ребёнка.
  • 0

#4293
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




33-34 - это вы про акушерские говорите?
я считаю эмбриональными, и у меня щас 32я неделя в разгаре... а у нас вроде как разница в 4 дня


а как это акушерские и эмбриональные?
я только помню что у нас по ПДР разница, у нас 15 октября, а у вас кажись 18 октября.


аха, пральна. 18го

ну отсчет делают от месячных же? это акушерские вроде как
а узистка смотрит по размерам и прочим параметрам и ставит свой срок...
но у меня они уже давно совпадают и щас заканчивается 32я неделя...

может тогда у вас пораньше ПДР?


они (акушерские и эмбриональные недели) у меня тож вроде как почти сходятся, пересчитала, тогда у меня ПДР 12 октября получается. Вот 11-го бы родить на свой день рождения, вот тогда здорово будет :-)
Получается у нас на недельку разница. :)
  • 0

#4294
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки! Вы мне скажите, в Гемко на Каркаре и в Гемко в Адеме цены и ассортимент одинаковые? Ну, если кто знает.



Я седня в Адем с утра ездила, вещи себе купить, а то катастрофически нечего одевать вроде, вдруг на днях похолодает, все таки сентябрь на носу.
Там бутики с одеждой "только для НАС" на втором этаже старого здания и втором этаже нового. Выбора конечно побольше чем в городе, и вещей типа Фурманова_калинина я не видела)).
Я думала что в Гемко в Силк Вее куплю брючки классические, там около 13 тысяч вроде стоила, но хотелось что нибудь поинтересней, не сильно классик. Но так и не доехала до него снова. Отоварилась вАдеме.
Там можно очень даже стильненькие подобрать вещички, правда кофточек так и не нашла, которые хотела. Насмотришься журналов неместных, потом такие же вещички хочешь :-)
Брючки взяла классненькие, очень стройнят и пузику удобно, да и на перспективу нескольких месяцев нормально вроде будет, 9700 стоят. Юбочку вельветовую, тоже стройнит, и как мешок смотреться не буду, около 7900. Бандаж Chez Elle 2800, в городе вроде 3200 стоит.
Теперь надо обувь купить, на позднюю осень и курточку легкую, но это я думаю попозже куплю.
Рада что нашла возможность съездить туда, быстро и самые нужные вещи купила.
В городе думаю, денег на эти вещички побольше ушло бы.
Там кстати седня с утра такие пробки были ужас, на обратном пути вообще час простояли, Рыскулова вся перерыта, мрак, представляю то завтра будет или на выходные...
Вот такие подробнейшие комментарии, вы наверное как-бы сами там побывали:)

Ирэн, спасибо. я хоть и принимаю актовегин в таблетках, но думается мне что при сотрясении моем эффективней было бы его прокапать, в следующий раз у врача-неврпатолога спрошу, хотя к тому моменту уже 10 как таблетки пропью, т.е. курс вроде бы и закончится. Просто я его обычно до Б. когда прокапывала эффект сразу чувствовала, а таблетки сейчас пью и пью и вроде бы незаметно эффекта, хотя голова уе не так болит как в первые дни. Кстати эти таблетки не во всех аптеках есть, я лично около 5 аптек объездила, только в одной нашла, мне везде говорили что его в городе нет, еще как удивилась, когда знала что упаковка стоит 8000.
  • 0

#4295
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Fiori, ну как вы с малышом себя чувствуете, это конечно, хорошо, что вещички прикупила, мож немножко отвлеклась, шоппинг ведь частенько помогает. но после такого трудного дня надо хорошенько отдыхать, нельзя перенапрягаться. И за компутером низя много сидеть тебе сейчас. Береги малышика и себя!
  • 0

#4296
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

девочки
недавно в торговом центре гостинный двор, который возле саяхата видела бутик для будущих мам на втором хэтаже

там на вид очень даже замечательные вещи
про цены сказать не могу нам еще рано туда

Ved'ma я там покупаю белье себе и очень довольна и ценами и качеством. Все вещички там Турецкие (одежда), белье (прибалтика и заводской китай). Моей подруге муж привез из Турции много одежды для беременных, самое интересное, что цены практически одинаковые и вещи те же что и в бутике.
  • 0

#4297
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, а где вообще этот Гемко на Каркаре? я и не слышала про него ни разу.....

и вообще! покажи мне свой бандаж! Как он хоть выглядит-то? :-)

Не знаю, мне померещилось, что NataliYA писала, что она там отоваривалась. Я-то этот Гемко только в Адеме видела, хороший магазинчик, советую заглянуть.
Бандаж завтра покажу. :)

2 Fiori: Спасибо! Я там была, но давно, скоро намереваюсь еще один набег совершить.

девочки, кто-нибудь занимается перинатальным воспитанием? на medportal.ru написано, что уже с 7 недели нужно начинать.


Хех, иероглифы рисовать я как-то пока не додумалась, но вот рассказывать малышу про всех и вся, что я вокруг вижу, и чего мы с ним будем делать, и куда пойдем, и какой у нас папочка, я начала еще, когда его не было. :)

2 lisa-alisa: А где этот Гостиный Двор?
  • 0

#4298
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а я собралась себе брать краски, кисти (может мольберт возьму). я в детстве рисовала и сейчас оч люблю это занятие. собираюсь на выходные вылазить в горы и рисовать. считаю, что сейчас самое время. думаю, что мои домашние меня поймут и поддержат, освободят от части домашних забот. вчера купила себе кассеты с расслабляющей музыкой. раньше, когда было не лень, я засыпала под такую музыку - утром отличное настроение и прилив сил.
Аксиома, а беседы с малышом, я тоже считаю отличным занятием. тем более, что когда у него появляется слух, он может узнавать голоса, ориентироваться по звукам. мне кажется это сближает, он все чувствует. скажите, а вы вслух разговариваете? и как реагируют окружающие? :-)

про Гостиный двор - это напротив автовокзала Саяхат.
  • 0

#4299
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Anel` Дата Вчера, 18:13
И вообще, моя мама, например, до 9-го месяца на фабрике работала, под грохот станков, из музыки слушала тока пугачеву, и ту в Утренней почте... И ничего, родилась же я - прекрасная и гармонична

Anel`, правильно, надо любить себя, любимую!!!
А меня вот после рождения дитей рисовать тянет. Тоже покупаю себе все необходимое и вперед. И вообще, как-то тянет на творчество, на создание уюта, на что-нибудь такое теплое, человеческое, душевное. Подальше от всего техногенного, пыльного, ненатурально, шумного.
  • 0

#4300
Adya

Adya
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Синяя птица, подскажите, плиз, что зарасслабляющая музыка и где ее купить. Это специальный альбом с такими композициями?
Сорри, но я в этом деле такой профан :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.