Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#361
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Gnome, вы однако такой заинтересованный мужчина-муж в темах про беременность, прямо таки диву даюсь.. Не сказать что у меня невнимательный муж, но у него времени на просмотр всего этого а тем более посты - просто нет (это сказано ни к чему - просто личное наблюдение)


Ну, со временем у меня тоже всё не так легко, как может показаться со стороны, просто основная моя работа связана с телекоммуникациями, и соответственно тырнет под рукой постоянно. Когда выдаются свободные минуты, то захожу и сюда.
А то, что я такой заинтересованный, так ведь "МУЖЧИНА" состоит не только из "ЧИНА", а ещё и из "МУЖ-а". "Муж" не должен быть абстрактным понятием, которое гнёт красиво пальцы, надувает пузо и делает умное лицо. Он должен быть именно "МУЖЕМ", т.е. человеком, к которому жена, в случае чего обращается в первую очередь, и она должна знать, что он реально поможет, а не отфутболит её к маме, к подругам, или просто к .... . Плюс к этому, тема беременности и родов затрагивает меня напрямую, так как от этого зависит счастье (просю пардону за расхожую банальность :( ) здоровье и душевное равновесие моей семьи на долгие годы. Тем более, что инфа по этой тематике не настолько открыта для мужчин, как думают многие женщины, а чаще всего наоборот. А здесь всё практически на блюдечке выкладывается, надо просто лишь задать вопрос, или заорать погромче ХЕЛПХЕЛПХЕЛП!!!!!! :eek:
Плюс ко всему, я намного себя увереннее и спокойнее чувствую, когда хоть немного контролирую ситуацию, а как можно проконтролировать то, в чём не смыслишь ни уха, ни рыла? А если учесть то, что одной малышенькой, мы скорее всего не ограничимся, то и получается, что пока, мне в эти темы прямая дорога. :-/
Я не зануда-педант, я ещё и вышивать не умею, ......и на машинке :(

Сообщение отредактировал Gnome: 20.12.2005, 18:25:30

  • 0

#362
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки у кого нибудь обнаруживали ретрохориальную гематому по УЗИ? срок 6-7 недель.
почитала я в нете что-то не вдохновляет, правда прописали Дюфастон и Витамин Е попить 10 дней...
Успокойте меня кто-нибудь что это нестрашно, а то у меня настроение пропало совсем :dandy:
  • 0

#363
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Gnome, а вы исчо и красноречивый... ))))

Бетси, я точно незнаю.. там у нас как я тебе говорила был такой случай.. и это возможно, связано с кровью, вообщем со свёртываемостью (возможно и нет), вроде как фолиевую она пила.. вообщем это всё не точно...
  • 0

#364
karkusha

karkusha
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Бетси, это на самом деле не страшно. Мне тоже по УЗИ на сроке 6 недель ставили ретрохориальную гематому за одним из эмбрионов. Я просто попила дюфастон по 2 таблетки в день и витамин Е и побыла на больничном неделю. На следующем УЗИ через 2 недели уже все было в норме. Так что, побудь дней 10 дома соблюдая предписания врача и постельный режим и все придет в норму. Сейчас у меня срок 22 недели. Не волнуйся. Это вреднее твоему малышу.
  • 0

#365
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, это на самом деле не страшно. Мне тоже по УЗИ на сроке 6 недель ставили ретрохориальную гематому за одним из эмбрионов. Я просто попила дюфастон по 2 таблетки в день и витамин Е и побыла на больничном неделю. На следующем УЗИ через 2 недели уже все было в норме. Так что, побудь дней 10 дома соблюдая предписания врача и постельный режим и все придет в норму. Сейчас у меня срок 22 недели. Не волнуйся. Это вреднее твоему малышу.



Спасиб, мне полегчало, а то от информации в нете волосы встают дыбом на голове!!!
Попью прописанный Дюфастон и витамин Е, надеюсь что мне это поможет, поскольку на УЗи теперь идти аж через месяц изведу себя предчуствиями...Жаль, что дома не посдишь,работа не позволяет,но я тут не особо напрягаюсь могу и развалиться на стуле полулёжа,может и так прокатит....
Думаю что УЗИ 3 раз делать через 2 недели это слишком, мне написали в 10-11 недель,это значит через месяц :dandy: Куплю ка я себе валерианы или что там ещё пьют? Кста валерианку в таблетках пьют или настойкой???

Сорри за офф, сайт переделали просто жуть, шрифты нечитаемые,быстрый ответ нефункционирует, это только у меня так или у всех?
  • 0

#366
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
валерьянка лучше в таблетках
  • 0

#367
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
подскажите, плз, есть ли в городе шейпинг для Б.? Адреса, телефоны и пр. в личку. Спасибо!

и не поздновато ли мне начинать ходить на гимнастику, если срок уже 25 недель?
  • 0

#368
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
А лучше персен, там валерьяна и два вида мяты, действует более бережно, но эффективно.
Бетси, главное не волнуйся, все будет хорошо, настрой очень многое решает, поверь. Соблюдай предписания и не волнуйся.)

#369
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Разминкой (хоть и в домашних условиях) начать заниматься никогда не поздно. Правда, чем раньше, тем лучше, конечно. Но и на последних неделях уж точно не помешает - лучше хоть какая-то нагрузка, чем вообще никакой.


навеяно последним сообщением...
а стоит ли ходить на курсы подготовки к родам, кои предлагает Мама+, Аист, Карапуз и еще кто-то там?
Знания и умения, полученные на них - останутся ли в моей голове во время родов? :dandy: или в панике забывается все, чему учили?
  • 0

#370
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Разминкой (хоть и в домашних условиях) начать заниматься никогда не поздно. Правда, чем раньше, тем лучше, конечно. Но и на последних неделях уж точно не помешает - лучше хоть какая-то нагрузка, чем вообще никакой.


навеяно последним сообщением...
а стоит ли ходить на курсы подготовки к родам, кои предлагает Мама+, Аист, Карапуз и еще кто-то там?
Знания и умения, полученные на них - останутся ли в моей голове во время родов? :dandy: или в панике забывается все, чему учили?

Я не ходила, но прочитала кучу литературы, как вести себя во время родов и т.д. Думаю, мне этого вполне хватило. Хотя в следующий раз, наверное, пойду, интересно мне.

А гимнастику никогда не поздно начинать, для доп. нагрузки еще гулять побольше.
  • 0

#371
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Знания и умения, полученные на них - останутся ли в моей голове во время родов? :dandy: или в панике забывается все, чему учили?

А зачем заранее настраиваться на панику? Этим можно навредить и себе и малышу. Никакой паники! Это серьезный процесс и во время родов нужно себя контролировать.
Я считаю, что такие курсы надо обязательно посетить, на них ведь не только про физиологию родов рассказывают. Обычно с беременными занимается гинеколог (кстати, преподают дыхательную гимнастику, может пригодиться), психолог (это тем, кто в беременных страхах тусуется :lol: ), неонатолог (расскажет как правильно памперс одевать и многое другое).

Разминкой (хоть и в домашних условиях) начать заниматься никогда не поздно. Правда, чем раньше, тем лучше, конечно. Но и на последних неделях уж точно не помешает - лучше хоть какая-то нагрузка, чем вообще никакой.

Я не занималась, мне было катастрофически лень :lol: Но двигалась много, за счет этого тонус мышц был не плохой, что позволило родить практически без проблем. Правда мне делали эпизитомию. Но ее сейчас практически во всех случаях делают.

#372
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а вот.. эпизитомия - это что?
простите за неграмотность
  • 0

#373
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а вот.. эпизитомия - это что?
простите за неграмотность



Разрез промежности во время родов, если ребенок крупный или просто если грозит разрыв, то режут, потому что разрез легче сшить и заживает он легче.

#374
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

подскажите, плз, есть ли в городе шейпинг для Б.? Адреса, телефоны и пр. в личку. Спасибо!

и не поздновато ли мне начинать ходить на гимнастику, если срок уже 25 недель?


Еще очень полезна не общая гимнастика, а на мышцы промежности, чтобы постараться избежать разрывов и разрезов. По-моему называются упражнения Кегля (поправьте, если неправильно написала).
  • 0

#375
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Еще новопассит можно пить. Или нельзя??? Курсами??
Бетси, быстрый ответ работает.
  • 0

#376
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Новопассит тоже можно, но в таблетках а не в настойке.)

#377
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Немного инфо по поводу УЗИ (источник http://www.mariamm.ru/)

На Западе, где принято ограничение количества УЗИ, имеются следующие причины, которых нет у нас: во-первых, там не принято сохранять беременности, протекающие с угрозами. Проводится политика естественного отбора - до 12 недель не предпринимаются никакие меры к сохранению, после - они тоже не столь активны, как те, которые приняты у нас. Хорошо это или плохо - вопрос личный, но все-таки менталитет подавляющего большинства наших мам соответствует нашему подходу к ведению и сохранению беременности. И во-вторых, там не принято прерывать беременность при пороках развития. Поэтому смысла делать лишнее УЗИ, чтобы посмотреть состояние органов, там не видят. У нас все-таки это остается важной причиной, по которой и мама и врач настроены на УЗИ - "все ли нормально с ребенком".

Допплеровское исследование проводится на том же ультразвуковом аппарате, при этом используется более жесткие параметры звука - под допплером смещается жидкость в полых органах (например, мочевом пузыре) - это видно на экране, т.е. механический удар чувствителен. Поэтому допплер без показаний, просто в каком-то сроке, проводить абсолютно неправомерно. Допплер (исследование кровотока между матерью и ребенком) проводят при плохих результатах УЗИ, когда есть подозрения на этот плохой кровоток - для доказательства. Просто так ради любопытства или отчетности женской консультации не давайте себе его делать. Часто самые ярые противницы УЗИ спокойно идут на допплер - в результате сводят на нет всю свою осторожность, остаются "озвученные" и недообследованные.

Все вредно. Забор крови из вены вреден, полусуточное голодание перед этим забором, сидение в очереди к врачу, нехватка кислорода и заражение вирусами в этой очереди, исключение фруктов и витаминов для сбора мочи на 17-КС, взятие мазка на кресле во время беременности - крайне вредно - но на все это идут беспрекословно, понимая что надо. И только УЗИ вызывает опасения, что Вашего ребенка "облучат". При этом те, у кого хватает денег, бегом записываются на трехмерное УЗИ, чтобы увидеть ребенка в натуральном виде, а во время обычного УЗИ мучают врача вопросами определения пола, удлиняя время исследования и воздействия на ребенка в два раза. А ведь трехмерное УЗИ - это не картинка, полученная в реальном времени, как видеозапись. Нет! При трехмерном УЗИ аппарат делает обычные УЗ-снимки плоские - во многих плоскостях (время исследования при этом сильно увеличивается), а потом уже компьютер на основании этих многих картинок строит виртуальное объемное изображение. Это не Ваш ребенок! Это его компьютерная модель, полученная при анализе множества виртуальных срезов тела. И ради получения этой выдуманной картинки люди спокойно переносят длительное воздействие ультразвука и не спорят о его вреде. Парадоксы :dandy:
  • 0

#378
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Знаю, что Миэль наблюдается в ЦММ, но её в последнее время что-то не видно.
А кто наблюдается, наблюдался в ЦММ, скажите пжлста
1. К кому лучше встать на учёт?Кого посоветуете?
2. Во сколько примерно выходит ведение всей беременности (со всеми анализами, УЗИ и.т.д.)
3. Скиньте пжлста их телефон (можно в личку)
Thanx :dandy:
  • 0

#379
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
О новопассит у меня остался ещё с лета и как раз в таблетках,его и попью, а то чё та ночами ворочаюсь уснуть не могу...

А у мя быстрый ответ так и не пашет :dandy:
  • 0

#380
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Есть такая: Гимнастика для женщин, ожидающих чуда , там по главам. Для тех, кто хочет поддержать форму.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.