Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#3561
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

У кого-нибудь на первых неделях беременности УЗИ обнаруживало желтое тело? И если да, то у вас все нормально было? Сегодня проконсультировалась еще с одним врачом, она сказала, что это нормально и что рассосется. У вас было ли такое?

А разве так бывает, что на первых неделях не обнаруживается жёлтое тело? Оно очень важно на ранних сроках. Пока не сформировалась плацента оно продуцирует гормоны, которые необходимы для сохранения беременности. При недостаточности жёлтого тела возникает угроза прерывания беременности.
  • 0

#3562
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Была вчера на узи, из хорошего нам сообщили, что доча соответствует 33 неделям развития (хотя нам вчера было ровно 32 недели) и соответственно предупредили о возможности родить на неделю-дней на 10 раньше. В остальном все в норме. Из плохого :eek: (или не очень) у дочи на шее 1-кратное обвитие пуповиной. Не факт, что это останется, надо, чтобы доча в нужную сторону :D . На доплере все почти в норме. Врач понравилась - все по 3 раза перемеряла чтобы сделать правильные выводы.

С понедельника иду на курсы в "Аист"
  • 0

#3563
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Девочки, как профилактику варикоза и гемороя мне Аклема Тулеуовна выписала детролекс (или детралекс), правда
в инструкции написано как-то непонятно, что в связи с отсутствием проникновения в молоко, не рекомендуется принимать кормящим матерям (если не проникает, то почему не рекомендуется?), , а про беременность, что, если вы планируете беременность, то нужно проконсультироваться с врачем, явных нет противопоказаний, но как-то не слишком рекомендуют беременным. Я пропила дней 10, но вместо 2-х таблеток в день - по одной, т.к. вечером все время забывала их принимать или зысыпала. У меня не варикоз, а гем., все после первых родов появилось, но после детралекса все нормализовалось, я даже свечи не ставила, по крайней мере сейчас почти не замечается.

Сообщение отредактировал ogo: 02.08.2006, 09:07:51

  • 0

#3564
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


У кого-нибудь на первых неделях беременности УЗИ обнаруживало желтое тело? И если да, то у вас все нормально было? Сегодня проконсультировалась еще с одним врачом, она сказала, что это нормально и что рассосется. У вас было ли такое?

А разве так бывает, что на первых неделях не обнаруживается жёлтое тело? Оно очень важно на ранних сроках. Пока не сформировалась плацента оно продуцирует гормоны, которые необходимы для сохранения беременности. При недостаточности жёлтого тела возникает угроза прерывания беременности.



У меня желтое тело зафиксировали как показатель того, что беременность развивается, было где-то на 5-6 недельке, тогда же и первый раз сердцебиение прослушалось.
  • 0

#3565
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

девочки, Маби мне писала совсем недавно, пока ещё не родила вроде...

Жаным, поздравляю с Б., береги себя и не переживай сильно - всё будет хорошо!



Ой, спасибо, Miel!
как ваша лялечка?
  • 0

#3566
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN26, ничего страшного на самом деле нет. Рожают и с четырехкратным, и сами. Мне тоже поставили однократное в 22 недели. Но думаю, что природа все устроит и на следующем узи и на родах все будет хоккей. Я через месяц тоже туда пойду, не могу дождаться.
  • 0

#3567
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А из-за чего случается обвитие пуповины?
  • 0

#3568
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ошибка

Сообщение отредактировал lexx_my: 02.08.2006, 09:28:36

  • 0

#3569
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

что на таком маленьком сроке лучше ничего не принимать, даже витаминов.


Zhanym если честно, то я начала пить поливитамины для беременных за два месяца до беременности, так что ничего в этом не вижу плохого. Многие гинекологи советуют как только вы узнали о беременности принимать фолиевую кислоту и витамин Е, а потом начинать принимать витамины. А что касается йодамарина или йодида, то мой эндокринолог задолго до беременности сказал, что если я хочу родить здоровенького ребеночка, то должна принимать эти препараты не зависимо от того беременная я или нет. Моя кресная родила раньше срока, не доносила ребеночка, когда начали выяснять причину, то оказалось что это из-за щитовидки :D , так что думайте сами.
  • 0

#3570
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Спасибо, Lisa-Alisa!
Я вот тоже после всего прочитанного пришла домой и на три раза перечитала все аннотации к препаратам. после прочитанного пью прегнавит, фолиевую и йодомарин. про Ферретаб написано, что в первом триместре принимать надо при показаниях. а у меня пока никаких показаний нет. вот и решила с Ферретабом пока повременить. не знаю правильно ли... в составе Ферретаба железо и фолиевая. есть ли острая необходимость в принятии железа (анемии у меня никогда не было) на ранних сроках, без каких-либо показаний?
и еще вопрос: начиталась тут про витамин А. до того, как я узнала о беременности я принимала Дуовит, а там этого витамина больше, чем всех остальных. в аннотациях противопоказаний для беременных нет, а даже наоборот. сейчас я с Дуовитом конечно же завязала. в каких продуктах витамин А содержится?
  • 0

#3571
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А из-за чего случается обвитие пуповины?

Если верить приметам - то из-за того, что шьешь или вяжешь.
А так - из-за того, что деть вертится...

Из-за обвития я не переживаю - доча может запросто раскрутится.
  • 0

#3572
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Если верить приметам - то из-за того, что шьешь или вяжешь.


моя мама не шила и не вязала, а сестренка все равно запуталась в пуповине

Zhanym самое главное чтобы не было передозировки витаминами и минералами, мы тут уже обсуждали это. Нужно сравнить дозу на всех ваших таблетках с суточной нормой для беременных.
  • 0

#3573
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Если верить приметам - то из-за того, что шьешь или вяжешь.


моя мама не шила и не вязала, а сестренка все равно запуталась в пуповине

Zhanym самое главное чтобы не было передозировки витаминами и минералами, мы тут уже обсуждали это. Нужно сравнить дозу на всех ваших таблетках с суточной нормой для беременных.



Спасибо! А есть ли у Вас ссылка по суточной норме для беременных? а то у меня нет такой инфы. Заранее спасибо.
  • 0

#3574
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А есть ли у Вас ссылка по суточной норме для беременных? а то у меня нет такой инфы. Заранее спасибо.


витаминный калькулятор и таблицы http://www.vitamini....taminscalc.aspx

статья про беременность и витамины http://vitamini.solv...le.aspx?rid=643

ну и вот еще один сайтик http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav
  • 0

#3575
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки на поздних сроках! Кто пил Трентал? какие ощущения? Что-то моя врач по-моему переборщила, назначив мне трентал и при этом оставив тромбоасс. Кто что знает?

Сообщение отредактировал Ванда: 02.08.2006, 11:27:37

  • 0

#3576
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Вобщем купила я оливковое масло, мазюкаю свое пузико. Удвоила дозу витамина Е. Чета пока результатов не видно. По прежнему все трескается и расползается. Наверное я опаздала. А у вас как?
  • 0

#3577
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
DAlexa, не хочу огорчать, мазать не переставайте, но скорее всего уже поздно
что появилось, теперь уж не исчезнет пока... главное, чтобы не усугубилось...

у меня в плане растяжек тьфу 3 раза все хорошо
зато в другом плане не слава богу :D

утром проснулась с резкой болью в плавом плече... ни поднять, ни пошевелить рукой, отдает даже до кисти...
поехала к хирургу, думала - вывых
сказали, что похоже на артрит (ну или воспалительный процесс). грят, могло продуть или вообще причин масса

теперь надо ездить на уколы, делать блокаду новокаиновую
вощем, и так я была ограничена в физических нагрузках, то щас я вооще 100%но контуженная :eek:

и плаванье, соответственно, накрылось пока медным тазом

Ванда, мне ни трентал, ни тромбоасс не назначали
был курантил в списке, но я его забываю пить
да и он не сильно обязательный, как я понимаю...
  • 0

#3578
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Далекса, все должно быть в комплексе, причем как можно с более раннего срока: Мазаться, употреблять в пищу витамин Е (кстати, в необработанном подсолнечном масле его гораздо больше, чем в оливковом), и конечно же бандаж, он снижает риск появления растяжек на 30%.
Я ношу бандаж с 26 недели, турецкий, лентовидный, очень нравится.

Ирен: сочувствую. А ты случайно не под кондишином сидишь? У меня после сегодняшней жаркой ночи, проведенной под вентилятором, поясница побаливает, нехорошо так...
  • 0

#3579
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вобщем купила я оливковое масло, мазюкаю свое пузико. Удвоила дозу витамина Е. Чета пока результатов не видно. По прежнему все трескается и расползается. Наверное я опаздала. А у вас как?


:D у нас все сильно расползлось на бедрах, смотреть страшно, причем это все началось с самого начала беременности, грудь чуть чуть, но тоже не очень эстетично выглядит :eek: , мажусь только вечером, к утру все бледнеет, но за день опять все приходит на круги свои, на работе нет возможности мазаться
  • 0

#3580
NataliYA

NataliYA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки привет!
Я вторую неделю на больничном. По идее выходить на работу в понедельник, но я уже на посту (сил нету больше дома сидеть). Правда прихожу с опозданием и ухожу раньше обычного.
Всю прошлую неделю мне прокапывали магнезию и новокаин с глюкозой. А эту неделю просто нужно отдыхать и пить увеличенную дозу Магне Б6 + свечи папаверин на ночь...
Но думается мне что все уже не так плохо, по-моему моя врач просто перестраховывается. Матка уже колом почти не встает, так только изредка :D
Я пока в стационаре была столько страшилок наслушалась от других беременных про роддома, медперсонал и все такое... Что-то мне уже в первый роддом не хочется :D Надо лучше пробить Калкаман. Единственный "необкаканный" ими роддом, отзывы только хорошие.
А моя врач все меня утихомирить пытается, мол не дергайся пока с роддомом, еще все триста раз до декабря может изменится :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.