Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#301
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

СтраусенАк, у Шапетовича?

Вообще девочки кто во сколько недель делал УЗИ, напишите, и сколько всего раз

у Жунусовой.в 8-9 недель, надо было поставить срок беременности
12-13 недель - исследование воротниковой зоны
и на 18 неделе что ли...
вобщем, как направляли, так и ходила
  • 0

#302
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я была на УЗИ уже 4 раза:
первый раз - 3-4 недели (из-за неудавшейся первой беременности, моя гинеколог постоянно меня осматривала на УЗИ, причем вагинально)
второй раз - 6 недель (послушать серцебиение, тоже вагинально)
третий раз - 12 недель (посмотрели воротниковую зону, опять же, как в первые два раза - вагинально - смелая я однако :) )
четвертый раз - 20 недель (ходила на ЗD УЗИ, чтобы убедиться, что все нормально, да и плановое как раз на этом же сроке должно было быть)
теперь думаю сходить на 34 неделе, потому как тоже плановое будет.
А вообще если кажется, что у меня внутри что-то не так (беременные страхи :)) меня все время подмывает сходить на УЗИ... благо времени не очень много бегать по больницам, поэтому успокаиваю себя тем, что у меня все нормально, ведь последнее УЗИ было хорошим :eek: Надеюсь, что все у меня "там" замечательно :cry:
  • 0

#303
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
В общем, проконсультировалась я относительно утверждения что молочница не передается половым путем. Мне ответили: однозначно передается. Если у партнера имунитет сильный, микрофлора отличная, он может сам справится и внешние признаки не проявятся. Но это бывает не всегда и чаще если это "разовые отношения"(сильных имунок способных противостоять постоянному воздействию не так много), а так если у одного партнера есть кандида у второго она тоже рано или позно скорей всего проявится, особенно учитывая что подсев идет постоянно. Это равносильно действию когда подсевают положительную микрофлору с пробиотиками и она вытесняет патагенную, только здесь наоборот- патогенная вытесняет положительную.

#304
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, непонятно каким врачам верить.. твоим или Арт Медовским.. тем более если она вылазиет нет-нет.. постоянно мужа дёргать что ли... тем более если его ничего не беспокоит..
  • 0

#305
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Тем более 4 года как уже вместе... незнаю..

ну мазали мы как то клотримазол ему.. как не беспокоило так и не беспокоит.. что тут скажешь? не хвалюсь а делюсь.. тьфу тьфу тьфу
  • 0

#306
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
врач мне для него выписывала... да ужь.. видимо раз в пол года надо лучить и мужика )) даже если не беспокоит.. аха это не для самых ленивых )))
  • 0

#307
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Про УЗИ - я в первые месяцы все время волновалась, что что-то не так - пока малыш не топочит по животу как буд-то и нет его и все время волнуешься. Первые УЗИ я делала вагинально, просто врача нужно предупреждать о беременности и они будут аккуратнее, а как животик подрастет, то они делают по животику и даже без воды.
Кремами от растяжек я пользовалась с 2 месяцев, потому что растяжки это не только реакция на рост животика, но и предже всего реакция на гормональные изменения. Мазала и легко массажировала не только живот, но и попу и грудь - она увеличивается не менее интенсивно (у меня на груди появились растяжки, но уже после родов). Пользовалась я серией "Наша мама" - и по цене и по качеству меня устроила эта серия, тем более что расходуется за время беременности довольно много. Кстати, после родов тоже нужно какое-то время пользоваться - у моей подруги растяжки появились после родов.
Из витаминов я пользовалась "Матерной", фолиевой кислотой, йодомарин принимала, месяца с третьего можно принимать кальций - но это уже врач посоветует. Вообще сейчас много витаминов, есть из чего выбрать.
А вот на счет анализов лучше подождать до постановки на учет, потому что они все равно заставят сделать повторно - лишние проблемы. Вообще, если все нормально, то не стоит дергаться. Лучше начинайте понемногу наслаждаться своим положением.
Кстати токсикоза у меня не было, единственно что остро стала реагировать на запах парфюма, особенно дешевого, но не до тошноты, а просто было неприятно.
  • 0

#308
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Во-во, у меня тоже.. токсикоза не зато тошнит от парфюма... вообще не переношу.. пришлось сбагрить весь Локситан (все крема), и остальную лабуду пахучую маме... элизабет арден даже эульсией для лица и гигиенической помадой из за запаха не смогла пользоваться (((((((

Lis'es, дану прям классика.. 3 УЗИ.. за всю беременность.. это в нашей медицине... а мне больше нравится как западные врачи наблюдают... даже книжки зарубежные лучше... а наши с западных книжек многое слямзили...

Например, при малейших симптомах, которые похожи на угрозу, наши врачи сразу пропихивают этот дюфастон! или утрожестан... и вообще многие гормональные препараты! просто так.. без анализов - по схеме!

Меня это жуть как бесит... у меня с 9 недели по 11 были бежевые выделения... мне сразу этот дюфастон пропихнули! Я его не пила.. на УЗИ угрозу не обнаружили и животик не болел.. Это просто мог хорион образовываться.. зачем мне глотать дюфастон? Нет же она мне его пропихивает.. я короче врала что пью...

Тогда как на западе, просто прописывают больничный лист.. рекомендуют пить травы и больше лежать... постельный режим иногда просто.. в Израиле например.. да во многих других нормальных странах... а у нас, надо не надо - пейте дети молоко - молоко полезно! нош-па, дюфастон, утрожестан, дексаметазон (одна дура мне прописала), да и поливитамины сюда же отношу...
  • 0

#309
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
мирная, зачем ты пила и матерну и фолиевую, если фолиевая в матерне есть...

я летом пила фолиевую.. когда планировала.. и по началу... сейчас уже не пью... хотя может и надо...

витамины никакие не пью... стараюсь кушать полезно и разнообразно
  • 0

#310
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Силк, я тут узнала, Люфтганза неохотно берет на борт после 30-ти недель.. да и то при наличии справок - берут. и в визе конечно же напишут пару ласковых... ну это смотря куда виза..
  • 0

#311
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Orchideva: Ну, я как обещала не только у врача спросила, но и у микробиолога с очень серьезным званием и очень уважаемого в научных кругах не только у нас здесь- в один голос: Передается однозначно. А на счет утверждения от Арт Меда выдвинули мнение, что врач не совсем корректно поступил не видя пациента, не зная его анализов по состоянию микрофлоры минимум и анализов партнера заявлять что передаться половым путем Кандида не могла. Так можно утверждать только зная пациентов и зная имунитет и микрофлору партнера. Азы микробиологии в мед институте по таким элементарным вещам уж точно даются. Арт мед клиника то с хорошим именем, но это еще не гарантия, как и везде впрочем, что не попадутся и там один - два врача "со странностями".

А на счет мужа))) Ну не знаю))) Может он один из тех, с мощным имунитетом )))) Хотя по хорошему, врач прежде чем ему что либо назначать, должна была назначить бак посев.После этого все становится ясно. А у тебя раз в полгода возращается думаю - не долечиваешь, просто убираешь внешние признаки. Деткам, которые при родах от мамы заразились кандидой, кроме буры в глицерине еще и пробиотик назначают, потому что иначе все будет возвращатся.

На счет Люфтганзы - во-во подруге в 32 недели отказали и сказали, что хорошо, что сразу спросили, а то у трапа бы развернули, и справки не помогли. (

Сообщение отредактировал Silk: 13.12.2005, 22:13:06


#312
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
не поняла. а что теперь делать? мужа лечить, самой лечиться, а потом все возвращается на круги своя, что ли?
  • 0

#313
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying: Ну как бы оно возвращается на круги своя лишь по совершенно определенным причинам, я о них писала. А мужа лечить или нет обычно показывает бак посев, если нет, то пока лечитесь Вы пользуетесь презервативом. Ну и кроме свечей или там буры в глицерине- пробиотики прибавить. Я пока этого не сделала, толку не было, все возвращалось....

#314
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Mabi, праздравляем!!!!
так клево, что наши ряды становятся теснее! :)
я узи сделала на 8 неделе. причем два дня подряд ходила. сначала сама узнала, потом мужа привела показать (а его все равно не пустили).
на прошлой неделе ходила. поставили 24 недели. не знаю, не знаю.. че-то животик маленький. или он разрастется? иээээх, был бы он всегда такой. и окружающим заметно, и самой не тяжело... :)
  • 0

#315
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying: Забыла дописать. Просто дело в том, что если допустим вы уберете у себя молочницу полностью, у вас будет шанс, что она не вернется, хотя это проблема гормонов конечно тоже во время беременности, но поддерживая микрофлору шанс есть,а так если и у мужа кандида то вернется уже наверняка.

#316
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

толку не было, все возвращалось....

вот и я о том же... :)
  • 0

#317
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
По поводу растяжек: если кожа начинает зудеть, то вот они - потенциальные растяжки. Ни в коем случае не чесать, смазать увлажняющим кремом, лучше специальным от растяжек.

Сообщение отредактировал MercEdes: 14.12.2005, 12:18:38


#318
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
ну с животом и грудь-то понятно.
а спина почему?
  • 0

#319
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

ну с животом и грудь-то понятно.
а спина почему?

Не спина, а поясница, возможно бедра и верхняя часть ягодиц.

#320
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Пральна Силк говорит что молочница передаётся!

Хотя на сайтах везде пишут что нет, но на моём примере муж от меня подцепил и выписывали ему содовый раствор для полосканий и клотримазол для мазаний. Поэтому я и говорю что лучше во время Б. всё таки использовать перзерватив, да мало ли что может быть, лучше перебдеть ,чем недобдеть... У мужа может и правда быть иммунитет сильный у него не проявляется, а вам может обратно передать и лечение всё коту под хвост...

Чё только не приходится терпеть во воремя Б. :)

Девы у меня такой вопрос, диарея уже два дня грешу на выпечку из Кулинарии, уголь активированный не помогает, Бифидум купила за 1000 тенге - как дохлому припарка, Линекс не могу пить молочные продукты не перношу, а там написанно что то в этом духе,кто не переносит типа не пить...

У кого была такая проблема,может подскажите что пили?
Хочу попробовать Имодиум, на сайтах пишут безвреден вроде..

И ещё что можно есть? куринный бульон можно? а то я ничего не ем, а пузу то есть надо что-то, не может же оно голодать,жалко блин :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.