Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2421
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Divine, по-моему эта прога полный бред.
Вносила туда разные данные и все время показывает мальчика, даже когда я не туда нажала, не закончив писанину, она пишет: поздравляю, у вас родится мальчик! и на каком основании высчитывает, непонятно...
  • 0

#2422
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки про резус не парьтесь! у меня знакомая родила второго ребенка - чудную девочку... Просто во время беременности чуть чаще ходила к врачу, очень внимательно наблюдалась....
  • 0

#2423
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Привет! : )
Анель, поздравляю, у меня тоже акушерских 12 и 10 эмбриональных. Но мне почему-то сказали, что это примерно.
У меня был позавчера такой странный случай. Вдруг появилась боль и я заметила, что у меня живот скосило на сторону, что-то такое твердое, типа большой шишки, а потом все встало на место. Что это было? Неужели мой малышонок в 10 недель уже наружу хочет?
И еще - могу ли я встать на учет в ЖК в семь месяцев, когда выйду в декрет? А то они меня каждые две недели будут заставлять сдавать то и это, а у меня работа, я итак полторы недели уже дома...( А до декрета наблюдаться, например, в ЦММ, можно так сделать?
  • 0

#2424
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
УсЁ дЕВОЧКИ, я в декретном, пишу последний раз с рабочего места :( , передала свои дела, бумаги, сейчас сдам комп и гуд бай работа :(
Блин, я так долго этого ждала, что аж не верится, что уже наступило это время.
Буду выходить к вам из дома :-)
Не болейте и берегите свои животики :-)
  • 0

#2425
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Маби, всего хорошего! Ты хоть изредка нас посещать-то будешь? (как плохо у меня со зрением-то...)
Аксиома - на каком сроке вставать на учет в ЖК - решать тебе. Но если ты начала (начнешь) в ЦММ - то и продолжай там! не обязательно ходить в районную. Каждые 2 недели никто тебя ничего не заставит сдавать - я здала все анализы и обощла всех врачей при вставании на учет (в 6-7 недель) и теперь только ОАМ перед каждым приемом сдаю. Хожу раз в месяц (пока) а после районной - в ЦММ на консультацию. После 28-30 недель сказали надо будет 2 раза в месяц ходить, хотя Аимбетова мне сказала - что если ничего не беспокоит - можно и раз в месяц ходить.

Сообщение отредактировал NNN26: 30.05.2006, 13:23:14

  • 0

#2426
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Mabi, не теряйся. У нас с тобой сроки одинаковые. Будем поздравлять друг друга.
  • 0

#2427
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Маби! Ура-Ура!!! Я тоже хочу в декрет!
Аксиома, не переживай. не знаю, почему так резко у тебя это случилось. но думаю это вылезла матка... Меня в субботу Галия Айнабековна щупала - матка уже вылезла, поэтому и пузяко такой стал!
Кстати, меня через 2 недели отправляют опять на УЗИ - на Дауна... Интересно, не вредно так часто? Кстати, в пятницу после узи меня вечером так дико полоскало! Видимо моему малышонку не понравилось, что мы на него пялились....
  • 0

#2428
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Про использование антиперсперантов при кормлении (хотя мы тут и не обсуждаем послеродовой период, но раз уж речь зашла...) могу сказать только то, что это действительно не приветствуется. Т.к. из-под мышечных впадин эта химия может легко перейти на арелолу, а ребенок все это всосет вместе с молоком...

Использование антиперспирантов даже не при кормлении очень вредно. С потом выходят тяжелые соли и токсины там, гадость всякая, а антиперспирант блокирует их выход из организма, в результате вся эта прелесть канцерогенная идет прямиком в грудь (надо же ей деваться куда-то) и может привести к раку молочной железы. Так что лично я вообще не пользуюсь ими, только спреями от запаха.

Анель, что значит матка вылезла? :( Откуда вылезла, зачем?

Сообщение отредактировал Аксиома: 30.05.2006, 14:10:26

  • 0

#2429
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Аксиома, можно встать и в 7 недель в ЖК по месту жительства, немного мозги попарят, типа где ты раньше была и усе. Но по любому до 7 мес лучше где-нибудь на учете стоят, не хочу пугать, но ситуации разные могут быть, вдруг надо на сохранение либо еще что-нибудь, не будете на учете и обменки не будет, это же как паспорт у беременной.

Сообщение отредактировал Akama: 30.05.2006, 14:31:18

  • 0

#2430
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Divine, по-моему эта прога полный бред.
Вносила туда разные данные и все время показывает мальчика, даже когда я не туда нажала, не закончив писанину, она пишет: поздравляю, у вас родится мальчик! и на каком основании высчитывает, непонятно...

Я рассчитала на 2 разных дня зачатия, получилось в первом случае мальчик, во втором - девочка :( По первому ребенку пол совпал. Но вообще конечно все эти программки хр-нь полная :(
  • 0

#2431
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Использование антиперспирантов даже не при кормлении очень вредно. С потом выходят тяжелые соли и токсины там, гадость всякая, а антиперспирант блокирует их выход из организма, в результате вся эта прелесть канцерогенная идет прямиком в грудь (надо же ей деваться куда-то) и может привести к раку молочной железы. Так что лично я вообще не пользуюсь ими, только спреями от запаха.

Не верю :( То же самое можно сказать, что оно обратно в кровь попадает и разносится по всему организму, вызывая рак всего, чего нипопадя.

#2432
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Можете не верить, конечно, Мерседес. Но я это не в нете вычитала и не сама придумала, а узнала от онколога.
  • 0

#2433
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Можете не верить, конечно, Мерседес. Но я это не в нете вычитала и не сама придумала, а узнала от онколога.

А, идея. На днях спрошу у онколога :laugh:

#2434
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Аксиома! у нас с тобой срок одинаковый, так что перессказываю то, что мне Хамзина сказала: в обчном состоянии матка женщины небольшой комплекции примерно как спичечный коробок. Сейчас ее размеры - как головка новорожденного ребенка. То есть эмбриончик растет, растягивается матка. И конечно, увеличиваясь, она не к позвоночнику липнет, а выпирает вперед... и сейчас если пощупаешь себя ниже пупочка - там, где живот всегда мягкий был, нащупаешь внутри бугорок, этакую ребристость (как по русски то объяснить?) - это она! Матка! это нормально! и даже чудненько! я так и представляю - я ладонью трогаю этот бугорок, а внутри чья-то маленькая ножка или ручка или попка....
ЗЫ: спросила у врача про секс - она говорит, "занимайтесь на здоровье, уже можно! нельзя было первые две недели"... Только я то этого не знала!!! И папочке нашему не отказывала в нежности :eek: Надеюсь, это нашему малышу не повредило, а сделало его сильнее! :laugh:
  • 0

#2435
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Анель, интересно, насколько я знаю, если нет кровянисты выделений, тянущих болей и прочих признаков угрозы, то ограничений в половой жизни нет.
  • 0

#2436
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Первые две недели нельзя? Хе, я только в 7 недель узнала.
Нет, у меня матка не просто вылезла, она у меня торчала сбоку живота, как шишак! Так не должно быть, мне кажца. А так я ее не чувствую, потому что мышцы пресса у меня всегда были в форме и живот внизу никогда не был мягким. Как был твердым, так и остался.
  • 0

#2437
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
мне врач сказала. что в первые два месяца нельзя. потому что так и так критический период, когда организим решает принять беременность или нет... И нельзя лишний раз рисковать - во время оргазма начинаются сокращения всего и вся, и матки я так поняла тоже, и как опять же я поняла, молодой эмбрион может не выдержать "землетрясения" и открепиться! :eek: Кстати даже на теперь мне сказали - сексом заниматься можно, но сильно не возбуждаться и к оргазму не стремиться :lol: и еще одна рекомендация, которая потрясла мужа - чтобы не слишком то далеко заходил... Муж возмущается - "это как? я работаю или на пять с плюсом, или никак!" :laugh:
  • 0

#2438
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да, мне тож кажется, что лучше уж никакого секса, чем без фейерверка. Ну ладно, потерпим примерно годик (матьмояженщина).
  • 0

#2439
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ты станешь мамой...
На одном из форумов нашла
очень трогательную песню обсуждали
посвященную нам - будущим мамам...
"Ты станешь мамой" группы "Валдай" (если честно группу - эту не знаю) но песня на один раз послушать можно :laugh:

http://valdaymusic.ru/Music/

Сообщение отредактировал Suffi: 30.05.2006, 17:32:19

  • 0

#2440
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Да, мне тож кажется, что лучше уж никакого секса, чем без фейерверка. Ну ладно, потерпим примерно годик (матьмояженщина).

:eek: :lol: я кстати до Б про оргазм вообще забыла.. в постель ложилась только с одной мыслью - ребеночка.... :eek: Бедный мой муж, как он меня истеричку только выдержал :bow: и вообще готова отдать все оргазмы мира (на время разумеется) за маленького, пухлого, здорового малышика! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.