Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2401
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Анель, поздравляю, действительно незабываемое ощущение - первое УЗИ! Я плакала от счастья :D
  • 0

#2402
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Анель, По-здравляю тебя и вашу семью ! Ура-ура! желаю что бы все так же замечательно все продолжалось! легкой беременности и здорового малыша вам желаю ! тьфу-тьфу

а сколько вам уже неделек?
  • 0

#2403
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Kuralay, акушерских 11-12, эмбриональных - 9-10. Баааасие уже :D И кстати, +2 килограмма!
  • 0

#2404
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
ну надо же :D и можно видеть как масик ножки скрещивает на таком сроке?
  • 0

#2405
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Анель - мои поздравления!
ПРо крема - пользовалась раньше вишивским, сейчас перешла на "нашу маму" - просто мазать пузо приходится частенько (2 раза в день точно) а Vichy по цене поджимает. Бетси тоже говорила про "нашу маму" она тоже им мазюкается и растяжек нет пока ни у нее ни у меня. Кстати, у "нашей мамы" есть и крем для груди и крем для тела (имеются ввиду средства для пузатиков).
  • 0

#2406
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Kuralay, прямо видно! в области стоп кривые ножки скрещены!!! я смотрела и думала - какой деловой, не успел зачаться, а уже нога на ногу!!! :D
Девочки, еще один деликатный вопрос!
Сегодня забрала результаты бакпосева - обнаружена гарднерелла. а на прошлой неделе анализ ПЦР показал. что ничего нет! в целом врач говорит мазок спокойный. но меня это беспокоит - что это за ерунда и почему такие расхождения?

Сообщение отредактировал Anel`: 26.05.2006, 16:52:29

  • 0

#2407
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Anel`, поздравляю :D Деловой, может начальником будет? :D

#2408
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Анель, я так рада за тебя, что всё хорошо, а сколько перживаний было вначале ;) Блин, я сама чуть не расплакалась пока читала твой пост, как будто сама заново всё пережила, ты во мне все материнские чувства всколыхнула :D
На кассету записали?

Я тоже перешла на "Нашу маму" , пользуюсь кремом для груди и от растяжек на животе и ещё Фитнесс-кремом в большой оранжевой баночке, его по-моему Страусёнок или let's go partiyng в своё время рекомендовали. Пока без растяжек :D

Сообщение отредактировал Mabi: 26.05.2006, 17:01:23

  • 0

#2409
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mabi: 26.05.2006, 17:00:42

  • 0

#2410
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Сегодня забрала результаты бакпосева - обнаружена гарднерелла. а на прошлой неделе анализ ПЦР показал. что ничего нет! в целом врач говорит мазок спокойный. но меня это беспокоит - что это за ерунда и почему такие расхождения?

Гарднереллу пыталась лечить раз 5 (с 2000 года) лечилась и сама (пока не замужем была) и с мужем пару раз. Но дело в том, что ежели ею заболела, то она практически навсегда остается в минимальном количестве в организме (или она оам изначально была - не помню) но врачи говорят, что до 90 годов гарднерелла не считалась вен.заболеванием, а просто фоном (если мне врачи не наврали или я за давностью событий не перепутала что-либо).
Летом (до беременности) сдавала анализы - была эта бяка, врачи сказали, что это вследствии моего быстрого похудания. Не лечилась - надоело, то она есть, то ее нету. Перед зачатием мазок чист, во время беременности - тоже. Значит куда-то она у меня улетела? :D
  • 0

#2411
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Анелька, молодца так держать тебе и малышонку, пусть все у вас будет хорошо! Вспомнила себя два месяца назад.

Lisa-Alisa: Бальзам-гель от растяжек Mama Comfort это и есть средство от "Нашей мамы"

А может ещё из-за того растяжки, что грудь очень прилично увеличилась?!


Алла, так именно поэтому и растяжки!
Это кожа трескается, не выдерживая напора распирающей груди. Именно для предотвращения этого и необходимо использовать что-нибудь от растяжек. Лечатся они сложнее, но все же, если вовремя начать, то можно уменьшить.
А еще кушай побольше витамина E, его много в семечках и подсолнечном масле с запахом (неочищенном), его бабушки на базарах продают, сами и давят.
  • 0

#2412
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, спасибо большое за совет!!!
  • 0

#2413
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, спасибо большое за совет!!!

Не за что, обращайтесь! :D
  • 0

#2414
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Сегодня забрала результаты бакпосева - обнаружена гарднерелла. а на прошлой неделе анализ ПЦР показал. что ничего нет! в целом врач говорит мазок спокойный. но меня это беспокоит - что это за ерунда и почему такие расхождения?


Вообще, как мне объясняла врач гарднерелла присутствует по любому в организме, просто в какие то моменты увеличивается количество. Я лечила ее до беременности, но просто очень жестко лечила с подключением антибиотиков, сейчас думаю может зря, но больше меня не беспокоила эта бяка. Это правда, что раньше ее просто фоном считали и не лечили, думаю это правильно.
  • 0

#2415
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у меня вчера из груди выделилась небольшая капелька молозива, это нормально на таком сроке (18 недель)? :(
  • 0

#2416
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Нормально, я его (молозиво) обнаружила на 12 неделе, но специально не дави ничего.
Вчера была в горах (на даче) - так класно было - лазили гриибы собирать (маленькие, как их, маслята что-ли) нам с дочей так понравилось, а потом кто-то вспомнил про сезон клещей согнали нас вниз :(
  • 0

#2417
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
подскажите пожста
в субботу сдала кровь и поставили группу 4 резус отрицательный и чето сильно напугали, что ебенок может родится с паталогиями, ктонить сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#2418
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
У меня подруга тоже с отрицательным резус фактором, правда группа 2, ничего родила прекрасного мальчонку здорового и красивого, хотя всю беременность ее тоже пугали, плюньте на них и не думайте об этом . Все у вас будет хорошо.
  • 0

#2419
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у меня есть две подруги, которые без проблем родили с отрицательным резусом, хорошие малыши. Единственное, что во время беременности, нужно постоянно контролировать антитела в крови, каждый месяц сдавать анализ. Потом в течении 72 часов (?) после родов вводят какой-то препарат, это чтобы не было проблем со вторым ребенком. А вообще, они в свое время перелопатили кучу инфы, так вот с первым ребенком обычно вообще нет проблем, могут быть со вторым, но и это не факт, если ввели иммуноглобулин после родов.
  • 0

#2420
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Случайно наткнулась на очередную, ну, прям-таки 99% :( достоверную программку по определению пола ребетенка, кому интересно проверьте :( Опять же кто знает достоверно день зачатия?

http://www.eka-mama....ument&for=print

Сообщение отредактировал Divine: 29.05.2006, 16:45:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.