Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2381
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Mabi, поздравляю!!!! А мы сегодня идем на первое УЗИ!!! :-) Девочки, я так волнуюсь.... :-)
  • 0

#2382
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Mabi - мои поздравления! С отпуском - в этом году тоже не хочу брать отпуск - он у меня на август приходится, а в августе я уже в декретном буду. Гл.бух сказала - значит дадим компенсацию - деньги лишними не бувают :-)
Анель - мои поздравления - сегодня увидите своего малышка. Не волнуйтесь, попросите - пусть дадут сердечко послушать, первое узи обычно недолго длится.
  • 0

#2383
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Mabi, и мои поздравления. А по поводу отпуска лучше посоветоваться еще и с нач. отдела кадров. Точно не помню, но что-то мне в свое время говорили про трудовой период. Якобы что-то там нарушается. Короче, смутно помню. Посоветуйтесь с ОК.

Я вот тоже со следующей недели в дикрете. Надо будет больничный начальству отнести. Бедолаги, ведь они наделись, что я без работы больше месяца не смогу. А я бац, не выходя из дикрета второй больничный притащу.

Anel` Дата Сегодня, 10:57
А мы сегодня идем на первое УЗИ!!! Девочки, я так волнуюсь....


Ага, я помню после первого УЗИ 2 дня в тумане ходила. Ну надо же, внутри меня что-то живое разглядели. Мое, родное, человечек маленьки еще совсем. А когда увидила как сердечько бьется (на мониторе) прям чуть не разрыдалась. Мужу рассказала, так у него тоже глазки намокли, а фэйс такой довольный был. Ну вообще!!! :-) :-) :-)
  • 0

#2384
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, спасибо :-)

Anel, удачи на УЗИ и не волнуйся :-) С мужем идёшь?

DAlexa, я тоже такая ходила, до меня только тогда дошло что я Б. :-)
  • 0

#2385
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

DAlexa, я тоже такая ходила, до меня только тогда дошло что я Б. :-)


Mabi, поздравляю с декретным, ты его заслужила.
А до меня только на прошлой неделе дошло, что я беременная, когда мне приемы дзюдо изнутри начали показывать. Было это где-то 20-го мая. Кто знает, говорят по дате шевеления как-то вычисляют дату родов?

Anel', главное, не волнуйся, если чего-то не увидишь на таком сроке, сейчас необходимо послушать сердечко и ты имеешь на это полное право. Я когда первый раз услышала, от счастья вышла вся заплаканная. Наверное, еще таксист тогда посмотрел на меня и подумал: Дура что ли, с такой блаженной рожей плачет? :-)
  • 0

#2386
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, вот куча статьей о вреде химической косметики, там не только о дезодорантах, отсюда и информация.

http://www.holinka.r...&id=3&Itemid=11

Первая статья вам понравится :-) Сейчас поищу еще про дезики
  • 0

#2387
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ванда - примета такая есть - якобы какого числа пнули, такого и родится должен.
Свекровь так-же свято убеждает меня, что по первым толчкам определяют как-то точную дату зачатия, а еще якобы раз толкнули - значит ровно 4,5 месяца. Но как бы меня в этом не убеждали - я все равно дату зачатия знаю +/-3 дня.

Сообщение отредактировал NNN26: 26.05.2006, 12:47:18

  • 0

#2388
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вот еще: http://holinka-kazak...Article/rak.htm Здесь про дезодоранты.

MercEdec, может, и пиар, но я почему-то склонна им верить


NNN26, так что я теперь 20-го рожу? а если я скорпиончика хочу, а не весов? :-)

Сообщение отредактировал Ванда: 26.05.2006, 12:55:41

  • 0

#2389
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Девочки, спасибо :D

Anel, удачи на УЗИ и не волнуйся :) С мужем идёшь?

DAlexa, я тоже такая ходила, до меня только тогда дошло что я Б. :D

Да. идем с мужем. Он надеется там рассмотреть похожее на него личико! ;)
  • 0

#2390
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да-да, это то, что я называю черным пиаром. Есть некая компания, которая торгует единственно верной косметикой, все остальное - кака :D Возможно, есть какое-то здравое зерно, но оно очень маленькое :D

Про использование антиперсперантов при кормлении (хотя мы тут и не обсуждаем послеродовой период, но раз уж речь зашла...) могу сказать только то, что это действительно не приветствуется. Т.к. из-под мышечных впадин эта химия может легко перейти на арелолу, а ребенок все это всосет вместе с молоком матери. А т.к. дезики изначально не предусмотрены для принятия внурь, то вред они скорей всего могут принести.

Во время беременности тоже надо с умом подходить к косметике, но ограничивать себя в чем-то жетко, типа - с сегодняшенего дня не пользуюсь дезиками- имхо глупо. Как и любые другие самоограничения. Оттуда и дипрессия беременных, самим не в кайф, да и пожалейте окружающих ;)

#2391
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Mabi и Anel присоединяюсь ко всем поздравлениям! Мне только это все предстоит пройти.

На днях купила Шампунь для беременных "НАША МАМА", сегодня попробую посмотреть ингридиеты и составлющие.

жалко если дезики вредны, что же теперь ходить и благоухать :D

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 26.05.2006, 14:28:22

  • 0

#2392
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки,у меня сегодня последний день на работе, а с понедельника в декретном, неужели дожила :D
У меня вот такой вопрос: я не отгуляла свой отпуск, у меня там где-то 18 дней осталось, мне выплатят отпускные или могут не выплатить? Может у кого-то была такая ситуация?

Везет же :D Что касается Вашего оставшегося отпуска... Эти 18 дней могут так и остаться "висеть" как неиспользованные и на будущие периоды Вашей работы. Вы ведь не увольняетесь. Компенсация выплачивается в случае увольнения или отзыва сотрудника из очередного трудового отпуска. Варианта два - пишете заявление на отпуск (скажем с понедельника) и вам выплачивают отпускные,а затем оформляют отпуск по беременности и родам на 70+56 дней (по окончании отпускного периода), за которые также должны единовременно выдать вашу среднемесячную з/п за 126 дней. А можете уйти в отпуск, отдохнуть 3 дня - затем вам делают отзыв (как суперценному и незаменимому спецу ;)), вы получаете компенсацию и с фанфарами уходите в декрет. А просто так дать компенсацию в принципе не имеют права, хотя кто его знает, какие правила в Вашей бухгалтерии, пишу, как гласит закон.

Я планирую уйти в отпуск, а следом в декрет. Скорей бы :)

Сообщение отредактировал Divine: 26.05.2006, 14:25:38

  • 0

#2393
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
С "Нашей Мамой" и прочей известной продукцией, расчитанной на беременных и детей, можно жить спокойно. В состав их продукции наврядли могут входить разного рода подозрительные ингридиенты, в т.ч. упоминаемые выше. Вся продукция крупных компаний проходит кучу разноплановый инспекций.
Я пользовалась во время беременности маслом и шампунем Джонсон и Джонсон, проблем вообще не было.

#2394
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет! У меня есть вопрос по поводу бюстгалтеров: скажите, где можно купить хороший бюст-р для б., а то видимо мой обычный не подходит, недавно заметила небольшие растяжки. :D
  • 0

#2395
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, хороший бюстгальтер очень важен, но от растяжек надо избавляться, они не от бюстика точно. Купи себе крем-гель мама-комфорт, кажется, мне очень нравится и мажься себе на здоровье.

А на счет бюстиков, видела на каркаре в спец.магазинах
  • 0

#2396
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

С "Нашей Мамой" и прочей известной продукцией, расчитанной на беременных и детей, можно жить спокойно. В состав их продукции наврядли могут входить разного рода подозрительные ингридиенты, в т.ч. упоминаемые выше. Вся продукция крупных компаний проходит кучу разноплановый инспекций.
Я пользовалась во время беременности маслом и шампунем Джонсон и Джонсон, проблем вообще не было.


НАША МАМА для детей - это супер, у меня все знакомые ей пользуются и результаты потрясающие, особенно от кремов для попки и для подгузников.

Шампунь уже испробовала, запах хороший, не навязчивый и волосы стали лучше выглядеть, хочу купить бальзам для волос и гель от варикозного расширения вен.
  • 0

#2397
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

но от растяжек надо избавляться, они не от бюстика точно. Купи себе крем-гель мама-комфорт, кажется, мне очень нравится и мажься себе на здоровье.


Ванда а кто производитель этого крема, название знакомое, а вспомнить не могу?
  • 0

#2398
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, дело в том, что я мажусь после душа маслом Johnson`S baby и ещё кремом Vichy, а тут вот такое дело, я и подумала, что дело в бюсте.
Ванда, спасибо за совет, куплю дополнительно Маму и комфорт.
А может ещё из-за того растяжки, что грудь очень прилично увеличилась?!
  • 0

#2399
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
lisa-alisa
это их той же серии Наша Мама для беременных,крем-гель,производство Россия.
Знаю непонаслышке так как супруг работает в этой фирме которая дистрибьютор на нашем рынке этой косметики.
Сама пользуюсь,но вот гель от варикоза лучше взять в аптеке,например Лиотон,потому что у нашей мамы меньше лечебного эффекта.Мне например Лиотон очень хорошо помогает :D
  • 0

#2400
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки! поздравьте меня! я плачу от счастья! Видела своего малышика! Муж стоял рядом. держал за руку, я как только увидела изображение. начала рыдать... Это такое счастье! Мне кажется это самый прекрасный эмбриончик, который мне приходилось видеть! ;)
Мы рассмотрели головку, пузико, ручки и ножки - Шапетович молодец. очень хорошо все объясняет... Ножки моя зайка скрестила.. Слушали сердечко - это лучшая музыка :D в общем, какие мы все-таки с вами счастливые - я еще раз, наиболее остро осознала. что материнство - высочайшее из блаженств! Я хочу петь и летать... и мне так нетерпится, когда же я смогу взять на руки этого малыша, поцеловать его и впервые от него услышать "мама"... Девчонки! я вся в соплях!!! Я люблю этот мир!!!!!! :D :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.