Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#2361
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ванда, можно и синтепоном набить, а можно купить много-много игрушек и выпотрошить из них содержимое...
  • 0

#2362
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Насчет дрожжей, скорее всего таблетка гено-травоген, классная вещь!


А не дифлюкан? там одна таблетка в пачке и по-моему, тоже от дрожжей
  • 0

#2363
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Насчет дрожжей, скорее всего таблетка гено-травоген, классная вещь!


А не дифлюкан? там одна таблетка в пачке и по-моему, тоже от дрожжей


Ванда, а этот дифлюкан можно и не беременным, а то меня дрожжи уже замучили, врач постоянно выписывает только свечи местного применения, а у меня дрожжи каждый месяц, как реакция на ОК который я больше не пью.. :-)
  • 0

#2364
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Magic Smile: Я не врач, но вроде бы можно, в любом случае посоветуйтесь со своим врачом. Так как это экстренная терапия, представляете, что значит вылечить все одной таблеткой? Там же ударная доза.
А регулярно повторяющийся грибок (читай: непроходящий) - первый сигнал о том, что в организме что-то не так, иммунная система у вас должно быть находится в упадке.

NNN26, еще неизвестно, что дешевле. Но то, что я все-таки ее сошью, обещаю, замучилась уже, так сплю плохо.
  • 0

#2365
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Так я о ценах вроде не говорила ничего...
А про эту подушку мне подруга рассказывала еще год назад, просто я и без нее пока обхожусь. А синтепон на барахолке продается (по ценам не знаю, но сестра моя (шитьем занимается) знает что и где. Если надо -могу узнать).

Сообщение отредактировал NNN26: 25.05.2006, 12:45:11

  • 0

#2366
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ванда, спасибо :-)
Обязательно с врачем посоветуюсь, посмотрим что она скажет...
  • 0

#2367
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
NNN26, я думала, ты предлагаешь выпотрошить из игрушек шарики и наполнить ими подушку. А на счет где взять синтепон знаю не по наслышке и многое шью сама :-)
  • 0

#2368
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
to Ванда

Вместо шариков использовала синтепон в 4 слоя. Покупала в оптовом магазине на Кунаева\Маметовой, он там какой-то очень дешевый. Там же брала и ситец. Сама подушка из белого ситца, а чехол из цветастого. Если хотите упростить процедуру, не делайте никакого чехла. подушка прекрасно стирается в машинке. а оригинал есть и во 2-й аптеке и на Ауэзова.
  • 0

#2369
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
меня отправили сюда из соседней ветки :-)

вопросов куча: можно ли пользоваться косметикой, которой раньше пользовалась (крема, шампуни, духи, дезодоранты и т.д.), что можно пить из таблеток? у меня вчера была страшная головная боль, боялась выпить что-то из лекарств, пришлось покупать пепси и снимать боль.
  • 0

#2370
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
:-) :-) я из соседней темы иду за вами - Мое ИМХО, пепси теперь вообще не лучшее лекарство, как и все газированные напитки, ибо напичканы они такими красителями-эмульгаторами - лучше выпейти полтаблетки цитрамона! в любом случае на эти вопросы вам ответит ваш врач. когда посмотрит рез-ты анализов и тэдэ. конечно теперь следует быть максимально осторожной, и к организму, точнее - ко всему, что вы в него отправляете, относиться внимательно. я косметику пока не меняла - тем более большинство и так гипоаллергенное. а вот духи... скорее всего скоро сами от многих ароматов откажетесь - я ими не то что пользоваться перестала. с глаз долой убрала! так от них воротит... остался один лишь запах - надоел до тошнотиков! какая злая ирония судьбы :-)
  • 0

#2371
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Духи часть маме отдала :-) , она рада как ребенок.

Пепси - была крайняя мера, побоялась цитрамон пить, хотя мне один врач сказал, что пол таблетки спазмолгона мне не повредят, нужно скорее выбираться к врачу.

Сообщение отредактировал lisa-alisa: 25.05.2006, 17:02:10

  • 0

#2372
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
из таблеток можно ношпу и парацетамол... все...
с остальным лучше не рисковать без острой надобности
никакого пепси, конечно же, и энергетиков!

насчет подушек: заходила в аптеку, там есть 3 вида подушек. разные по размерам, наполнителю и цене.
с шариками внутри мне лично понравилась больше, чем с синтепоном. и жесче она... стоит 11 тыщ
куплю ее на след неделе, заниматься шитьем некогда и неохота совсем :-)
  • 0

#2373
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lisa-Alisa, поздравляю, вы с нами!

Про пепси и колу забудь, она у здорового-то человека зубы разрушает, а у беременной и подавно.
Духи я думаю можно те, что без спиртяги ну или с низким содержанием. А косметику не просто гипоаллергенную, а безопасную выбирайте, в общем без канцерогенов, к коим относятся: 1,2-Dioxane, Acetamide MEA, Dioxins, Cocomide DEA, все парабены. Полный список не могу привести, уж очень большой. Подмышечные дезодоранты лучше вообще исключить, как бы не потели, особенно кормящим мамам, они используются в непосредственной близости от грудных желез и могут вызвать раковые опухоли и необратимые процессы.

Сообщение отредактировал Ванда: 25.05.2006, 18:28:50

  • 0

#2374
lumena

lumena
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[ Подмышечные дезодоранты лучше вообще исключить, как бы не потели, особенно кормящим мамам, они используются в непосредственной близости от грудных желез и могут вызвать раковые опухоли и необратимые процессы.
[/quote]

а беременным тоже нельзя антисперантами пользоваться?
  • 0

#2375
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ванда, я что-то тоже впервые про антиперспиранты такое слышу! :-)
  • 0

#2376
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ведутся непрерывные споры об этом, конечно косметическим компаниям невыгодны такие слухи и они их всячески опровергают. Но тем не менее, в опухолях рака находят парабены, основной компонент таких дезодорантов. Они-то и попадают в молочную железу через лимфатические узлы. А парабены из организма не выводятся и сами по себе очень канцерогенны.
  • 0

#2377
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Про то, что кормящим нельзя пользоватся дезиками и духами - слышала, есть такое, но про медицинские причины не знаю, а вот что якобы запахи отпугивают ребенка - это есть.
Про духи - меня от них "отвернуло" во время токсикоза, до сих пор пока не "поворачивает" :-)
  • 0

#2378
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ничего себе про дезики, а я ими так привыкла пользоваться, особенно сейчас когда повышенная потливость, что же теперь делать, потеть и мокнуть?:-)
  • 0

#2379
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки,у меня сегодня последний день на работе, а с понедельника в декретном, неужели дожила :-)

У меня вот такой вопрос: я не отгуляла свой отпуск, у меня там где-то 18 дней осталось, мне выплатят отпускные или могут не выплатить? Может у кого-то была такая ситуация?
  • 0

#2380
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ванда, что-то сомнительно про антиперсперанты :-) А откуда новость почерпнута? Есть такое понятие как черный пиар, и никуда от него не деться, как Вы справедливо заметили, деньги :-)


Маби, должны компенсацию выдать за неиспользованый отпуск, в денежном выражении, либо приплюсуют отпускные дни к декретному. На твой вкус и цвет и усмотрение руководства.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.