Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1721
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

что дать типа снотворного чтоб уснул и одеть ошейник

ну, это круто... как он два года прожил?.. должен был привыкнуть, кормите все же. Теоретически один человек может рукав тренировочный (куртку, тряпку толстую) или палку-апорт в пасть засунуть, а второй сзади - ошейник надеть. Но соба может не отреагировать на рукав... и у вас опыта нет


  • 0

#1722
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте в связи с дезинфекцией в городе будьте осторожны с прогулками собак, кто знает расписание дезинфекций? Живу в частном доме но собаки же через забор свои носики вытаскивают и переживаю что отравится, кто в курсе лучше закрыть собак наверное на сутки? Или можно будет отпустить через 5 часов?
  • 0

#1723
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
На улицу не пойдём, я имею ввиду во дворе частного дома, как вы думаете? Заранее спасибо
  • 0

#1724
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Зоомагазины будут работать

https://vlast.kz/nov...-karantina.html


  • 0

#1725
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Здравствуйте в связи с дезинфекцией в городе будьте осторожны с прогулками собак, кто знает расписание дезинфекций? Живу в частном доме но собаки же через забор свои носики вытаскивают и переживаю что отравится, кто в курсе лучше закрыть собак наверное на сутки? Или можно будет отпустить через 5 часов?


Здравствуйте, а Вы в какой части города живете? Почему Вы думаете что у вас будут проводить дезинфекцию?
У нас, район Саяхата, никто не то что дезинфекцию проводить не собирается, ни одна поливалка после зимы даже не проехала, не смыла смесь антигололедную с асфальта. Машина проедет и столпы пыли, дышать не чем. И это 7 минут пешком до проспекта Назарбаева! Я собак после прогулки влажной тряпочкой протираю от пыли с головы до ног.
Поэтому я даже не волнуюсь о дезинфекции, просто потому что в частном секторе она вряд ли будет. Мы не многоквартирные дома где жильцы вечно бузят и их слушают, частный сектор предоставлен сам себе.
  • 1

#1726
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте я в бостандыксом районе, вчера у сёстры в жк рядом с нами проводили дезинфекцию, у них объявляли по рупору чтобы не выходили, я несколько раз бегала то закрывала собаку в вольер то отпускала, скулит жалко)) потом решила что даже если и приедут объявят надеюсь заранее.
  • 0

#1727
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

дизенфецировали подьезд без предупреждения,пришли с утра залили все,благо с собакой выйти успели,вечером пошли,вроди ничего,т.е. не нанюхался


  • 0

#1728
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет! Возникла такая проблема, хочу посоветоваться. Осенью у родителей пропала кошка. Теперь одолевают крысы. в подвале съели пакет с морковкой и в стенах дыр накопали. Взяли бы новую кошку, но у нас собака. Лайка, охотится на все что движется. Пару кошек чужих придавил уже. Наша кошка как-то от него бегала, пряталась. Если взять маленького котенка, может он не будет так реагировать? Он очень любит кошек и бегает за ними, типа играет. уже 3х заиграл. А крысы одолевают. Без кошки грустно в доме.


  • 0

#1729
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@chezandra,может электронным отпугивателем крыс и мышей обойтись.Кошек жалко((( 


  • 0

#1730
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Всем привет! Возникла такая проблема, хочу посоветоваться. Осенью у родителей пропала кошка. Теперь одолевают крысы. в подвале съели пакет с морковкой и в стенах дыр накопали. Взяли бы новую кошку, но у нас собака. Лайка, охотится на все что движется. Пару кошек чужих придавил уже. Наша кошка как-то от него бегала, пряталась. Если взять маленького котенка, может он не будет так реагировать? Он очень любит кошек и бегает за ними, типа играет. уже 3х заиграл. А крысы одолевают. Без кошки грустно в доме.

как вариант-заведите таксу,не совсем кошка,но крыс давит за милую душу


  • 0

#1731
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Сколько стоит услуга грумера ?

 

Перед постриг у дворняжки а гузку  с колтунами не хочет стричь ,кусается ,

если дорого то могу на бартер вашу собаку постричь ,воротник не помогает так как надо держать ,всё время вертится.

5 000 для меня дорого, за 1 000 согласен,с выездом.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 29.03.2020, 14:17:57

  • 0

#1732
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В связи с карантином, уговорами участкового возрастных владельцев собак, так получилось, что я гуляю теперь с 5 собаками. В три смены.

Две собаки на рулетках.

У меня вопрос - как???? Как можно на этом полноценно гулять с собакой? Может есть какие-то тайные секреты, которые мне недоступны?

От собаки не получаешь вообще никакой информации, никакого отклика, только дистанция от ведущего известна. Вообще нет ощущения, что гуляешь с собакой. С тем же успехом на этой рулетке можно игрушку на колесах таскать - зацепилась где-то за выбоину, вытравили шнур, рванули посильнее, убрали длину... :faceoff:

Одну псинку перестегнула на поводок своего пса (сука в течке выгуливается совсем одна. Я... гуляю... с сукой... в течке... Жуть!!!!), так она такая изумленная - оказывается, на другом конце поводка не стенка, к которой приделан карабин, а вполне себе живой, внимательный человек.

Второму мне завтра пообещали найти нормальный поводок, потому что я из-за старых травм в принципе не смогу удержать на пальцах 50-килограммовую собаку. А этим шнурочком едва себе страхующую руку не пропорола.


  • 2

#1733
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А у меня вопрос, кто как и чем моет лапы своим собакам после прогулки? Ну типа чтобы обезопаситься  :D


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 31.03.2020, 04:01:00

  • 0

#1734
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня вопрос - как???? Как можно на этом полноценно гулять с собакой? Может есть какие-то тайные секреты, которые мне недоступны?

Эх, потеряли мы Аволанч! :lol: Она бы рассказала, как со сворой доберманов и цвергов леХко гулять

А у меня вопрос, кто как и чем моет лапы своим собакам после прогулки? Ну типа чтобы обезопаситься 
 

Читала интервью Бориса Хабарова какой-то газете, он советует после прогулки просто мыть лапы водой с мылом.Там речь шла о том, как обезопасить животных от дезинфицирующих средств, которым улицы обрабатывают.Или тебя вирус тревожит?))) Так и люди руки с мылом моют, чтобы от него уберечься.А меня такой вопрос интересует,после выхода на улицу моете ли подошву обуви? И кто как придверные коврики обрабатывает? Я в квартире входной коврик вообще убрала, а тот, что в подъезде раз-два в день разведенной Белизной прыскаю. 


  • 0

#1735
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А у меня вопрос, кто как и чем моет лапы своим собакам после прогулки? Ну типа чтобы обезопаситься :D
Протираю дезинфицирующей салфеткой. Благо успела перед Наурызом отщипать собаку и украшалку убрать. Правда, рассчитывали не на карантин, а на репьи на выездах.

Эх, потеряли мы Аволанч! :lol: Она бы рассказала, как со сворой доберманов и цвергов леХко гулять
Не поминай лихо, пока оно тихо. Уже не тихо.

Все хозяева меня обеспечили нормальными поводками, такого удовольствия от прогулки я давно не испытывала (правда, своему вкусняшку пришлось давать за моральные страдания). Ну и вставать на час раньше. Пальцы правильную постановку помнят, собаки сами в шоке, насколько они управляемые. Правда хозяева лабрадора нервничали (это у него как раз рулетка была пристегнута к строгому ошейнику, это вообще сюрр), так как с нормальной стропой еще и нормальный ошейник одели. Когда карантин закончится, буду хозяев лабра учить с ним гулять. Замечательно управляемый мальчишка.

Когда у суки течка кончится, попробую мелочь втроем гулять.

А рулетки - это все таки зло. Контакта с собакой нет. Это не прогулка, это просто тупо выгул. Рулетка + телефон с какими-нибудь фоточками = вопрос: зачем вам собака??? Имхо, прогулка - это время постоянного общения с собакой, это совместное приключение, которое должно доставлять удовольствие. И собаке, и хозяину.


  • 3

#1736
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Эх, потеряли мы Аволанч! Она бы рассказала, как со сворой доберманов и цвергов леХко гулять

 

А вот Аволанч сейчас наверное как раз трудно...по возрасту выходить из дома вообще не советуют. А собак немало(

Может кто рядом живет? забудьте склоки в интернете, помогите человеку с собаками.   


  • 0

#1737
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Эх, потеряли мы Аволанч! Она бы рассказала, как со сворой доберманов и цвергов леХко гулять

 

А вот Аволанч сейчас наверное как раз трудно...по возрасту выходить из дома вообще не советуют. А собак немало(

Может кто рядом живет? забудьте склоки в интернете, помогите человеку с собаками.   

Я рядом живу и знаю эту даму. Все нормально у нее, каждый вечер со своей сворой собак гуляет. 

Ее долбанные доберманы в свое время стольких людей заиками оставили. Я лично сама лечила у себя испуги, ее тупых собак весь район знал. Как ей по морде не удавалось получать за них, до сих пор задаюсь вопросом, потому что один-два добермана всегда бегали без поводков, подбегали к мимо проходящим и начинали агрессивно лаять и рычать. На детей, на взрослых, на всех подряд. Эту дуру (простите) с ее собаками все за км. обходили, очень много лет она держала их и ОЧЕНЬ большое количество народу ее собаки психологически покалечили. И ведь какой тупой человек, столько раз ее собаки кидались, проявляли агрессию, я лично видела картину - ребенок стоит плачет, рядом этот доберман рычит, бросается, лает на него, а эта тупорылая овца стоит и делает вид, будто ничего не происходит, остальными тремя занимается. Такие ситуации и со взрослыми были на протяжении многих лет. Когда она избавилась от тупых собак и завела этих маленьких черных, все в округе выдохнули. Я не представляю, как она с соседями уживалась, когда держала доберманов.    

Уж извините конечно, прям вспомнила детские страхи) Помогать этой тупорылой ненормальной женщине совершенно нет никакого желания. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 31.03.2020, 12:27:58

  • 3

#1738
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

после выхода на улицу моете ли подошву обуви? И кто как придверные коврики обрабатывает?

Ничего не моем, ковриков нет.. застрелиться можно, если за всеми в подъезде замывать... а убирающаяся контора с карантина не была ни разу... сами на карантине, наверно, или мойщицы все пригородные. Подъезд один раз побрызгали, потерпели на всякий случай несколько часов, вышли. 

Собаке лапы протираю пару раз каждую просто водой. Но у больших собак иммунка получше, чем у мелочи.

рулетки - это все таки зло... Это не прогулка, это просто тупо выгул. Рулетка + телефон с какими-нибудь фоточками = вопрос: зачем вам собака??? Имхо, прогулка - это время постоянного общения с собакой, это совместное приключение, которое должно доставлять удовольствие

Фиона, вы слишком категоричны. Таких, кому собака - друг, родственник и компаньон, намного меньше, чем просто владельцев. И всех владельцев намного меньше, чем собак, желающих жить с хозяевами. Поэтому - пусть рулетка, шнурочек, выгул... лишь бы не бросали, кормили, лечили.  А рулетка+сотка лучше, чем рулетка (поводок)+пиво. Когда спросила, зачем утром пиво на прогулке?.. ответ был - без него скучно...  


  • 1

#1739
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Эх, потеряли мы Аволанч! Она бы рассказала, как со сворой доберманов и цвергов леХко гулять

 
А вот Аволанч сейчас наверное как раз трудно...по возрасту выходить из дома вообще не советуют. А собак немало(
Может кто рядом живет? забудьте склоки в интернете, помогите человеку с собаками.
Я рядом живу и знаю эту даму. Все нормально у нее, каждый вечер со своей сворой собак гуляет. 
Ее долбанные доберманы в свое время стольких людей заиками оставили. Я лично сама лечила у себя испуги, ее тупых собак весь район знал. Как ей по морде не удавалось получать за них, до сих пор задаюсь вопросом, потому что один-два добермана всегда бегали без поводков, подбегали к мимо проходящим и начинали агрессивно лаять и рычать. На детей, на взрослых, на всех подряд. Эту дуру (простите) с ее собаками все за км. обходили, очень много лет она держала их и ОЧЕНЬ большое количество народу ее собаки психологически покалечили. И ведь какой тупой человек, столько раз ее собаки кидались, проявляли агрессию, я лично видела картину - ребенок стоит плачет, рядом этот доберман рычит, бросается, лает на него, а эта тупорылая овца стоит и делает вид, будто ничего не происходит, остальными тремя занимается. Такие ситуации и со взрослыми были на протяжении многих лет. Когда она избавилась от тупых собак и завела этих маленьких черных, все в округе выдохнули. Я не представляю, как она с соседями уживалась, когда держала доберманов.    
Уж извините конечно, прям вспомнила детские страхи) Помогать этой тупорылой ненормальной женщине совершенно нет никакого желания.

  • 0

#1740
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Читала интервью Бориса Хабарова какой-то газете, он советует после прогулки просто мыть лапы водой с мылом.Там речь шла о том, как обезопасить животных от дезинфицирующих средств, которым улицы обрабатывают.Или тебя вирус тревожит?))) Так и люди руки с мылом моют, чтобы от него уберечься.

 

И чтобы дезинфекцию смыть и от вируса уберечься.

Я обычно лапы мою в ведре просто с водой. Сейчас мою 2 передние лапы, потом воду сливаю, набираю свежую и мою 2 задние лапы.

Были мысли сначала промывать все лапы мыльной водой, потом набрать чистой и смыть мыло. Беспокоит если собака вдруг мыло останется и собака налижется.

 

А меня такой вопрос интересует,после выхода на улицу моете ли подошву обуви? 

 

Я обувь мылом мою. Но думаю наверное лучше водой с хлоркой.

Читала что некоторые тряпку окунают в хлорку и стелят. И на эту тряпку обувь ставят.

Но у меня дома животные, поэтому тряпка с хлоркой исключается.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 31.03.2020, 17:34:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.