Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1741
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

Протираю дезинфицирующей салфеткой. 

 

Мы еще до начала карантина не могли найти маски, санитайзеры, спирт и салфетки.

Пару раз пыталась во время карантина это купить. Из всего удалось приобрести 2 масенькие бутылочки санитайзеров по бешеной цене.


  • 0

#1742
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Очень волновал вопрос, если закроют подъезд, как гулять. Вчера подошла к полицейскому, охраняющему 28дом в 1 мкр. Сказал, выпускает одного человека под окна. Ну хоть так.
  • 1

#1743
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
С собакой естественно)
  • 1

#1744
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Читала что некоторые тряпку окунают в хлорку и стелят. И на эту тряпку обувь ставят. Но у меня дома животные, поэтому тряпка с хлоркой исключается.

Обувь я всегда сразу в обувницу убираю.У меня эта привычка с тех пор, как в доме кошки появились.Так что тут с начала карантина ничего не изменилось.Тряпка с хлоркой в доме для тех, у кого животные, не вариант.Особенно для тех, у кого кошки.Для них клорка, как наркотик.А вот с обратной стороны двери - это вариант.Я просто решила придверным ковриком в подъезде пожертвовать.Его опрыскиваю. 


  • 0

#1745
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я йод на холку по позвонку лью ,в других местах слижет,и чтоб лежала на сетке рабица или металлической ,ещё пепел от сигарет  чуть чуть вокруг полезен а то улиток дофиха.

Расчёсывать расчёской  подшёрсток нереально ,просто палкой выковыриваю,не собака а баран какой то.

Воду с хлоркой не пьёт ,ждёт когда зацветёт.

Погулять в огороде привязываю покрышку ,так она много  и далеко  не стремится бегать.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 31.03.2020, 21:08:57

  • -1

#1746
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Эектромагнит вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#1747
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А рулетки - это все таки зло. Контакта с собакой нет. Это не прогулка, это просто тупо выгул. Рулетка + телефон с какими-нибудь фоточками = вопрос: зачем вам собака??? Имхо, прогулка - это время постоянного общения с собакой, это совместное приключение, которое должно доставлять удовольствие. И собаке, и хозяину.

не согласен. Лет 15 выгуливаю собак только на рулетках. И контакт с собакой есть. Зато одна рука свободна - сигарету в чём держать? Поводок всегда натянут пружиной - меньше вероятность собаке запутаться за лапы или зацепиться за ветки. Быстрее укорачивается на случай людей. Удобная ручка - менее травмоопасно для человека - петлёй палец не переломает, если собачка кошку увидит и рванёт.
А телефон я дома оставляю на время прогулки с собакой.
Но тут дело вкуса.

Вот жена противница рулеток, хотя несколько пальцев поводком повреждены. Наверное, потому, что рулетка большая, а рука маленькая, пальцем до кнопки не достаёт :D

Сообщение отредактировал Twilight: 01.04.2020, 20:57:10

  • 2

#1748
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте у нас тоже рулетка, очень удобно и не путается под лапами и не марается в грязи.
Посоветуйте плз стоит ли делать вакцинацию пожилой собаке? Спросила в теме «срочная помощь» так как недавно у собаки отнимались лапы, сейчас все нормально ттт! Но думаю лучше тут уточнить, собаке немецкая овчарка 12,5 лет, каждый год делали вакцинацию, также через месяц капаю на шерсть от блох и тд, раз в три месяца даю таблетки от глистов, никогда не возили в ветклиники, раньше никаких проблем не было, вызывали ветврача на дом ставить прививки, но он очень агрессивный к посторонним и мы его держали внутри вольера пока врач ставил прививку, т.е. осмотреть себя он не даст ветврачам. Сейчас подошло время для вакцинации которую делаем раз в год, но вот недавно у него отнялись задние лапы и он начал падать, я позвонила ветврачу она порекомендовала таблетки и сейчас нормально ттт! Что именно его беспокоило не знаю, кто то говорит сердце, кто то желудок возможно болел, кто то говорит что старость и у немецких овчарок болезнь суставов, вот и думаю безопасно ли делать вакцинацию в таком возрасте? Сама укол поставить не смогу, уже как то пробовала руки дрожат))) если решу поставить то приглашу после карантина ветврача. Пока хотела попросить вас дать совет, буду очень благодарна! Живем в частном доме, гулять уже не выходим, может разве что по нашей улице, быстро устаёт. И конечно у нас тут много бродячих собак ходит, понимаю что через ворота могут чем то заразить. И если нужно прививать ждёт ли до середины мая где то, если ставили вакцинацию ровно год назад?

Сообщение отредактировал Бэмби: 10.04.2020, 13:37:53

  • 0

#1749
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Бэмби,я не собачница, кошатница.Но, думаю, что прививка в любом случае ставится только  здоровому животному.Так же. как и детям в случае любого недомогания или проблем со здоровьем дают медотвод.Я в понедельник нашего вет.врача увижу, спрошу.Думаю, что до мая не критично отложить.


  • 2

#1750
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Посоветуйте плз стоит ли делать вакцинацию пожилой собаке? С

 Решать только Вам. В Европе собакам старше 8 лет обычно прививки не ставят. Прививать надо только здоровую собаку, иначе прививка может навредить. Я своих старичков не прививаю. Наши врачи советуют прививать. Выбор за Вами.


  • 1

#1751
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

@Бэмби,я не собачница, кошатница.Но, думаю, что прививка в любом случае ставится только здоровому животному.Так же. как и детям в случае любого недомогания или проблем со здоровьем дают медотвод.Я в понедельник нашего вет.врача увижу, спрошу.Думаю, что до мая не критично отложить.

Спасибо огромное!
  • 0

#1752
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Посоветуйте плз стоит ли делать вакцинацию пожилой собаке? С

Решать только Вам. В Европе собакам старше 8 лет обычно прививки не ставят. Прививать надо только здоровую собаку, иначе прививка может навредить. Я своих старичков не прививаю. Наши врачи советуют прививать. Выбор за Вами.
Мне в прошлом году тоже по разному советовали даже незнаю, начиталась в гугле что наоборот пожилым собакам нужно мол легче перенесут болезнь если заразится чем нибудь не дай Бог, спасибо за ответ! Надо подумать)
  • 0

#1753
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

В Европе собакам старше 8 лет обычно прививки не ставят. Прививать надо только здоровую собаку, иначе прививка может навредить. Я своих старичков не прививаю. Наши врачи советуют прививать.

Думаю, уже не стоит. У врачей "коммерческий" подход, тем более вызов на дом.   


  • 1

#1754
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте у моей собаки снова лапы отнимаются и ещё прибавилась тряска головы, секунды 2-3 трясло(( дала ношпу 2 таблетки, аллохол и панкротин, знакомая которая занимается собаками говорит может с желудком что то. Мы его кормили только куриными шейками, редко что останется от стола, остатки еды.
Сделала ему как посоветовали кашу из гречки жидкую, с растительным маслом и 1 яйцо. Вдруг действительно сердце у него? Даже и не покажешь ветврачу, карантин и ещё он не даст себя осмотреть. Хочу заказать ему сухой корм, и буду пока кормить кашами. Как думаете из за чего у него трясёт голову? Раза два так было по несколько секунд(( раньше такого у собаки не замечала.
  • 0

#1755
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, вы слишком категоричны. Таких, кому собака - друг, родственник и компаньон, намного меньше, чем просто владельцев. И всех владельцев намного меньше, чем собак, желающих жить с хозяевами. Поэтому - пусть рулетка, шнурочек, выгул... лишь бы не бросали, кормили, лечили. А рулетка+сотка лучше, чем рулетка (поводок)+пиво. Когда спросила, зачем утром пиво на прогулке?.. ответ был - без него скучно...
Это да... гулять с собаками, уткнувшись в сотки, с пивом, с чем там еще...

не согласен. Лет 15 выгуливаю собак только на рулетках. И контакт с собакой есть. Зато одна рука свободна - сигарету в чём держать? Поводок всегда натянут пружиной - меньше вероятность собаке запутаться за лапы или зацепиться за ветки. Быстрее укорачивается на случай людей. Удобная ручка - менее травмоопасно для человека - петлёй палец не переломает, если собачка кошку увидит и рванёт. А телефон я дома оставляю на время прогулки с собакой. Но тут дело вкуса. Вот жена противница рулеток, хотя несколько пальцев поводком повреждены. Наверное, потому, что рулетка большая, а рука маленькая, пальцем до кнопки не достаёт
Когда я начала заниматься кинологией всерьез... Ну как сказать "начала заниматься"... когда меня начали дрессировать, как кинолога, я была мелкая и легкая. А собаки - большие и серьезные. И первый урок, вдолбленный мне на уровень подкорки: я никогда не должна выпустить собаку. Даже в наморднике. Ни при каких условиях. Роняет мордой в землю - прокатиться по земле, но не отпустить собаку. (в идеале не допускать таких ситуаций и тренировать послушание, но всегда бывают форс-мажоры и чужие собаки). Постановка рук - петля от поводка на правое запястье, левой рукой прямым хватом (ну я правда по конкурной привычке через мизинец пропускаю) контролируется направление и длина поводка. В случае двух собак - перекрестный хват. Ни одна собака не вырвалась. Хотя как-то меня черный терьер друзей зимой превратил в ободранную липку, когда рванул знакомиться с кошкой. Дуб оказался замечательно устойчивым. :lol:

Ну и парфорс в прогулках я не приемлю в принципе.

Что касается рулеток. Большую собаку ни один даже сильный мужчина не удержит на пальцах. А это небезопасно. В первую очередь для собаки.

Контролировать второй рукой повод невозможно и опять же небезопасно.

Рулетки очень часто делают с совершенно невидимым проводом, что небезопасно и для собаки, и для окружающих.

Из наблюдений за хозяевами, которые утверждают, что рулетка удобнее - они бОльшую часть времени занимаются именно рулеткой  - прокручивают, ослабляют, натягивают и т.д. - а не собакой.

Ну и посетовала на рулеточных собак приятелю из Канады, он меня удивил тем, что оба их заводчика в контракте прописали запрет на выгул собак на рулетках. И сказал, что куча экспертов и врачей категорически против рулеток.

Он мне такую ссылку скинул.


  • 1

#1756
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Большую собаку ни один даже сильный мужчина не удержит на пальцах. А это небезопасно. В первую очередь для собаки.

Большую и неуправляемую собаку не удержит никто, и большая вероятность того, что и поводок не выдержит, особенно брезентовый. 

Не первого ротвейлера гуляю на рулетке (естественно без пива, сотки и чего Вы там еще перечисляли) ни одного инцидента. НО, огромное НО, мои собаки управляемые и амуниция максимально качественная (не потому что есть повод для беспокойства, а в целях экономии, я не люблю тратить деньги на ветер. Поэтому собственно говоря рулетки у меня исключительно Flexi). А любых встречных крупных собак обхожу десятой дорогой, так так не верю брезентовым поводкам и не надежным ошейникам, к сожалению, были инциденты, когда рвались поводки и на мою собаку нападали. И не важно каким там хватом держат поводок.

Рулетки очень часто делают с совершенно невидимым проводом, что небезопасно и для собаки, и для окружающих.

Невидимый провод, я так понимаю это шнур. Но чаще всего на крупных собак рулетки на ленте. Не могу себе даже представить, как лента может быть опасна для собаки и уже тем более для окружающих людей. Может у кого то выгул выглядит по другому, но когда мне на прогулке приходится встретиться с окружающими людьми, мои собаки без вариантов находятся около меня, на расстоянии максимум 20 см ленты. Все остальное время, когда собаке нужно сходить в туалет, сохраняется натяжение и как верно писали выше, лента не может попасть под лапы, а мне при этом не нужно производить каких то манипуляций, только один палец, когда нужна фиксация  


  • 0

#1757
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Большую и неуправляемую собаку не удержит никто, и большая вероятность того, что и поводок не выдержит, особенно брезентовый.
Ломалась фурнитура - карабины, петли, что может сломаться и на рулетке. И даже с большой степенью вероятности сломается. Но я никогда не видела, чтобы рвался не погрызенный и не надорванный брезентовый поводок. Я вообще на больших собак стропы предпочитала всегда. Сейчас у меня собук небольшой, поэтому очень качественный кожаный поводок и ошейник. Но при всей управляемости моего пса, карабин у меня уже где-то 4-ый за 12 лет.

рулетки у меня исключительно Flex
Это как раз те, кто упоминался в вышеприведенной статье? Правила обращения и меры предосторожности для собачьей амуниции, от которой требуется одно - крепость и качество - для меня лично за гранью зла.

Не могу себе даже представить, как лента может быть опасна для собаки и уже тем более для окружающих людей.
Если ваши собаки не социализированы и общаются исключительно друг с другом - да.

Но ситуации: вы отпустили вашу собаку, вытравив ленту, погадить - в процессе она замечает какой-то раздражающий агент: кошка, другая собака, ароматно пахнущая вкусняшка и просто делает рывок в ту сторону. Вы не удерживаете рулетку\поводок в пальцах. Это просто невозможно. Этого не может быть и ваши собаки не интересуются окружающим миром? Это без комментариев.

Повторюсь - человеческие пальцы по определению слабее, чем взрослая собака размером больше кошки. И если собаку надо от чего-то\кого-то оттащить на поводке это сделать легко. На рулетке практически невозможно.

Да, все имхо. Я задала вопрос - как? Внятного ответа, извините, но не получила. Просмотрела тучу видео, проконсультировалась с разным народом и убедилась, что рулетки - это зло. Дело не в неумении с ними обращаться (не умею - факт), а в том, что это больше декоративная амуниция для стразиков, бантиков и прочего, чем рабочие вещи.

Сейчас гуляю уже с 6 собаками, все на поводках, инцидентов, ттт, не было. Но тройные дозы прогулок - это жесть. Когда снег шел, это вообще "весело" было. А еще обработчики мне доставляют радости и счастья. Приезжают в разное время и несколько раз выпадало на прогулку. Возвращаешься... а в подъезде все хлюпает и плавает. Мелких-то можно и на руках донести. Крупным на лапы одевала пакеты и так шли до их квартир. :faceoff:


  • 0

#1758
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Если ваши собаки не социализированы и общаются исключительно друг с другом - да.

Может конечно я Вас огорчу, но мои собаки не только социализированы, но еще и дрессированы, что подтверждено не однократным участием в соревнованиях, как по национальным видам дрессровки, так и по международным. А вот общаться друг с другом им вообще не интересно, от слова совсем

 

 

 

Но ситуации: вы отпустили вашу собаку, вытравив ленту, погадить - в процессе она замечает какой-то раздражающий агент: кошка, другая собака, ароматно пахнущая вкусняшка и просто делает рывок в ту сторону

 

Мне не знакомы такие ситуации, опять же в силу того, что воспитаны,  живут дома с кошкой, другие собаки не существуют до тех пор пока не подойдут в плотную, а "вкусняшки" просто вне закона и собаки это знают.

 

 

 

И если собаку надо от чего-то\кого-то оттащить на поводке это сделать легко. На рулетке практически невозможно.

 

Даже пытаться не стану, есть для этого бытовая команда, у нас она называется "оставь"

 

 

Этого не может быть и ваши собаки не интересуются окружающим миром? Это без комментариев.

 

А окружающим миром нужно интересоваться именно так как Вы описываете, дергаться из стороы в сторону, от кошки к подзаборной дворняги оттуда за, как Вы пишите, "вкусняшками"? Извините, если вдруг мой ротвейлер станет так интересоваться окружающим миром, как минимум я перепугаю весь район и буду иметь проблемы с полицией в том числе. Но и для меня это совершенно не комфортная жизнь. Жить с совершенно управляемой собакой очень удобно

 

ИМХО Если собака воспитана, все равно на рулетке она, или на обычном поводке. Если собака не воспитана, вне зависимости от аммуниции, она опасна. Какая бы собака не была, маленькая или большая (попавших собак под машину тоже называю опасными)


Сообщение отредактировал Катастрофа: 13.04.2020, 16:22:18

  • 1

#1759
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Здравствуйте. Завели той-терьера, кобель, 10 мес. Пометил все углы в доме  :cry:  Предыдущий хозяин говорит, что у них он ходил на пеленку, у нас на пеленку иногда тоже может сходить, но в основном по углам( подскажите как с этим быть

Приучала взрослого кобеля таксы (чуть больше года ему было) к выгулу строгим расписанием. Лето - пора отпусков. Значит вполне можно свой график посвятить приучению. Начинаете с того что составляете строгий график выгула которому необходимо самим же четко следовать. Я начинала с 7-8 прогулок в день. Дома за попис ругать - на улице бурно выражать свою радость, хвалить. Как только прекращается писание дома еще два три дня придерживаетесь этого графика, потом убираете промежуточные прогулки (остается 4-5 прогулок в сутки) . Привыкнете к новому графику (уже быстрее привыкнет ибо будет знать что дома нельзя на улице супер, можно, все счастливы) - сокращаете еще в два раза.

У меня был такой график вроде (если правильно помню) начинали: 6ч, 9, 12, 15, 18, 21 и 24 часа. Потом сокращала промежуточные прогулки - 7, 11, 15, 19, 23. Затем просто убирала прогулки в 11 и 19 ч. В вашем возрасте сокращать до двух прогулок в день рано. После полутора лет можете убрать прогулку днем. останется только две - утром и вечером.

Здесь важно самим четко придерживаться расписания. Т.е. собака должна знать что ее обязательно выведут в положенное время

 

Всем здравствуйте, подскажите, этот способ подойдет для щенка 3 мес? Сейчас ходит на пеленку, на улице иногда когда гуляем, хвалю его, конечно. Но проблема в том, что и когда к пеленке приучала, тоже хвалила)) как теперь щену разобраться, где правильнее эти дела делать.  


  • 0

#1760
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Всем здравствуйте, подскажите, этот способ подойдет для щенка 3 мес? Сейчас ходит на пеленку, на улице иногда когда гуляем, хвалю его, конечно. Но проблема в том, что и когда к пеленке приучала, тоже хвалила)) как теперь щену разобраться, где правильнее эти дела делать.  

 Отя, сейчас вопросы задавать лучше на ФБ. Там, например, есть группа "Собачники", очень разнторонняя группа. Думаю, там точно посоветуют. Тут совсем мало народу осталось. Я по собакам много знаю, но вот с приучениями к выгулу, тут у меня не очень.  :rotate:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.