Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1761
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

 

Всем здравствуйте, подскажите, этот способ подойдет для щенка 3 мес? Сейчас ходит на пеленку, на улице иногда когда гуляем, хвалю его, конечно. Но проблема в том, что и когда к пеленке приучала, тоже хвалила)) как теперь щену разобраться, где правильнее эти дела делать.  

 Отя, сейчас вопросы задавать лучше на ФБ. Там, например, есть группа "Собачники", очень разнторонняя группа. Думаю, там точно посоветуют. Тут совсем мало народу осталось. Я по собакам много знаю, но вот с приучениями к выгулу, тут у меня не очень.  :rotate:  

 

спасибо :hi: , да я тут уже сама потихоньку разбираюсь, читаю, да на прогулках общаюсь с хозяевами других собак. Думаю, мой еще маленький для строгого расписания, ну или такой хозяйственный достался - все в дом, все в дом. Хоть сколько гуляй, но все пописы и какахи домой приносим :D


  • 1

#1762
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Началась акция по бесплатной кастрации кошек и собак! Не тяните, записывайтесь!

119109431_1236030633408202_4556227454713617502_n.jpg


  • 2

#1763
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
По Рыскулова (Ашимова) в Каменке бегает овчарка с ошейником. Видно, что потеряшка. Смотрит на калитки, крутится, ищет. Может потерял кто?

Сообщение отредактировал Doors4ever: 26.09.2020, 21:11:00

  • 1

#1764
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 ездили в отлов, искали свою собаку, но не нашли ее там, пришлось спасти другую...раз уж приехали.. Там столько щенков и мамочек с щенками, и взрослых собак очень много, большая просьба, кому нужен друг, не поленитесь сьездить в отлов и спасти хоть кого-то.....Там есть и красивые и не очень но глаза у всех просят помощи... Их в течении 3х дней усыпляют..


  • 4

#1765
Кристина Савина Кристина

Кристина Савина Кристина
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем здравствуйте. Очень нужна помощь в поиске хорошей семьи для нашей собаки. Уже всех знакомых обзвонили , не можем ни как пристроить. А чужим людям очень страшно отдавать. Так сложились обстоятельства, пришлось продать дом, через две недели нам съезжать. С собой забрать не можем.
Собака породистая западно сибирская лайка. Ей всего год. У нее очень ласковый характер. Она не пакостливая, уживается с другими собаками. Если среди вас есть люди которые захотят ее забрать в семью , не на цепь, которые будут ее любить и заботится о ней пишите мне в ватцап. 87081563202
  • -1

#1766
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Хотим завести собаку среднего размера в квартиру, рассматриваем вариант Сиба Ину и лично я больше за немецкую овчарку так как в дестве был такой пес. Хотели узнать имели кто либо опыт владения кошкой и собакой породы Сиба Ину?

Кошка взрослая, "дворянка", уже лет ~5, спокойная но весьма своенравная. Насчет сибы читали что достаточно плохо уживаются с другими животными а также рьяно царапает пол. Что нужно учесть и какие могут быть сложности? Хотим подойти максимально, насколько это возможно основательно. 


  • 0

#1767
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Добрый день всем,

 

Порекомендуйте пожалуйста хорошую гостиницу куда можно оставить йоркширского терьера (9 лет) на 10 дней.

Начальница уезжает в отпуск, а тем у кого нет опыта общения с собакой (мне например) его оставлять нельзя.

Потому что у собаки больной желудок, нужно давать специальную еду и знать что делать если у неё начнется понос или рвота.


  • 0

#1768
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте, вот  у этой зоогостиницы неплохие рекомендации от волонтеров , хозяйка Галина +7 702 3338018


  • 0

#1769
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Надеюсь тема жива, хотел спросить совета. Дети просят собаку, живут в кв, как вариант рассматриваю Бигля. Какие еще породы подобного рода можно рассмотреть?

Основные требования:

 

- Небольшого размера (мопсы и тому подобные не рассматриваются)

- Глаткошерстные

- Подходят для кв

- Хорошо ладят с детьми (16 и 7 лет)


  • 0

#1770
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Надеюсь тема жива, хотел спросить совета. Дети просят собаку, живут в кв, как вариант рассматриваю Бигля. Какие еще породы подобного рода можно рассмотреть?
Основные требования:

- Небольшого размера (мопсы и тому подобные не рассматриваются)
- Глаткошерстные
- Подходят для кв
- Хорошо ладят с детьми (16 и 7 лет)

Здравствуйте, да в принципе по вашим параметрам бигль подходящая порода. Но учтите что они очень подвижные, нужно будет обязательно продуктивно нагружать собаку. Это не только прогулки, но и занятие для мозга. Доказано, что собаки соображая тратят не меньше энергии, чем просто бегая на прогулке. Я знакома с биглем которая выполняет около 10 трюков, помимо основных команд. Они с хозяйкой разучили целый номер под музыку, а-ля дисциплина фристайл.
Ещё можно рассмотреть таксу или бассет хаунда, если не смущает телосложение. Бассеты кстати очень хорошо общаются с детьми, и не такие гиперактивные как бигли. Не совсем короткошерстные, но для квартиры и детей подходящие - вельш корги. Мне ещё нравятся сиба ину, но они немного своенравные. Мои знакомые привозили из Москвы щенка энтлебухер зенненхунда, вот где выросла настоящая компанейская, умная и активная собака. И размера среднего, и шерсть не длинная, и окрас красивый, ну и самое главное легко поддающаяся дрессировке
  • 0

#1771
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Надеюсь тема жива, хотел спросить совета. Дети просят собаку, живут в кв, как вариант рассматриваю Бигля. Какие еще породы подобного рода можно рассмотреть?
Основные требования:

- Небольшого размера (мопсы и тому подобные не рассматриваются)
- Глаткошерстные
- Подходят для кв
- Хорошо ладят с детьми (16 и 7 лет)

Здравствуйте, да в принципе по вашим параметрам бигль подходящая порода. Но учтите что они очень подвижные, нужно будет обязательно продуктивно нагружать собаку. Это не только прогулки, но и занятие для мозга. Доказано, что собаки соображая тратят не меньше энергии, чем просто бегая на прогулке. Я знакома с биглем которая выполняет около 10 трюков, помимо основных команд. Они с хозяйкой разучили целый номер под музыку, а-ля дисциплина фристайл.
Ещё можно рассмотреть таксу или бассет хаунда, если не смущает телосложение. Бассеты кстати очень хорошо общаются с детьми, и не такие гиперактивные как бигли. Не совсем короткошерстные, но для квартиры и детей подходящие - вельш корги. Мне ещё нравятся сиба ину, но они немного своенравные. Мои знакомые привозили из Москвы щенка энтлебухер зенненхунда, вот где выросла настоящая компанейская, умная и активная собака. И размера среднего, и шерсть не длинная, и окрас красивый, ну и самое главное легко поддающаяся дрессировке

 

Спасибо за инфу, бассеты и корги не мое совсем :D  я сам любитель больших пород, был ротвейлер.

Вот энтлебухер интересная порода, если у вас есть инфа где их приобрести можно у проверенных заводчиков буду признателен (что-то в нете не особо инфы).

Ну и по биглям тоже, вроде знаю есть у нас заводчики в КЗ.


  • 0

#1772
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

я сам любитель больших пород, был ротвейлер.
Если любите крупных собак, то такую и заводите. Ее вы в первую очередь возьмете себе, а не детям. Ребенку 16 лет может со временем стать совсем не до собаки, так как подготовка к универу, сама учеба, начало работы. Ребенок 7 лет сам выгуливать собаку не сможет. Да и воспитывать щека в первый год придется прежде всего вам, чтобы ребенок уже смог после спокойно с ним гулять. Если с ориентацией на детей, то лабрадора или голдена (но тут уже шерсть), к примеру. Можно еще джек рассела посмотреть. Усилий для воспитания, что в случае с биглем, что с джек расселом, придется приложить примерно одинаково. Но джек рассел значительно легче (в плане веса).
  • 0

#1773
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Видела как-то интервью одного актера, он рассказывал что всю жизнь любил крупных собак, когда переехал за город хотел завести овчарку или алабая. Но дети его опередили и подарили французского бульдога. Он сам от себя не ожидал, но оказалось что эта собака влюбила его в себя. И теперь нет для него в мире лучше породы чем французик. Это я к тому что мы сами себя не знаем.
Возможно я не права, но по моим наблюдениям джек рассел все же подвижнее бигля. Все таки терьер есть терьер, вечный моторчик, нацеленный на поиски сам не зная чего.
У нас есть заводчики и джек расселов и биглей, если встанет вопрос выбора между этими породами, то всегда можно поехать в питомник и вживую посмотреть. Контакты питомников можно узнать в СКК (союз кинологов Казахстана).
На счёт энтлебухеров, к сожаления лично я не знаю питомников у нас, в России точно есть. Попробуйте поискать в интернете, в фэйсбуке в группах по продаже щенков.
  • 0

#1774
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

по моим наблюдениям джек рассел все же подвижнее бигля
Если дети основные инициаторы, то возможно с джек расселом будет интереснее. У нас биглей на выгуле очень много. Можно сказать, что типичная охотничья собака - нос в землю и пошел, весьма упрямы, детьми могут просто не заинтересоваться, некоторые склонны убегать. Если брать собаку для длительных прогулок, то хороший вариант. Конечно, многое зависит от хозяина, от его желания заниматься. Поэтому и пишу, чтобы человек собаку в первую очередь смотрел под себя, так как дрессировать, воспитывать и разыгрывать будет ее он, или другой взрослый человек. Что заложат, то и получат. Расселы они как-то больше направлены на человека - мячики, фризби, пуллеры. Зенненхунд небольшой был бы идеален, но я у нас таких не встречала даже. Французские бульдоги, кстати, реально классные и очень любят играть, во всяком случае те, кого я вижу. Я сама о таком мечтала, но у нас длительные прогулки в горах и условием было "собака крупнее спаниеля" и абсолютное отсутствие охраны, так как иногда гуляет дочь, поэтому остановились на голдене. Кстати, еще частенько вижу последнее время далматинов. Они конечно крупные (хотя с чем сравнивать), но весьма активны и веселы, но как и все, требуют внимания и воспитания.
  • 0

#1775
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

P@R@VOZ, когда определитесь с породой, какой бы она ни была, то сходите и поищите породные форумы. Туда часто приходят новички с той или иной проблемой, возникающей по мере взросления щенков. Так вы будете знать, с чем можете столкнуться, как это правильно корректировать и в каком направлении двигаться с собакой. 


  • 1

#1776
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

я сам любитель больших пород, был ротвейлер. Вот энтлебухер интересная порода,

Зачем с "бухером" возиться? здесь не найдете, выписывать из России - только для вас собака - выставки, тренинг, иначе зачем такая редкость?

Расселы очень подвижны, бигли - знакомая брала детям и "чтоб шерсти не было на коврах", ни разу не видела с детьми, или сама, или бабушка гуляют; еще и воет, а не лает. Хаски подарили ребенку 11 лет - он просто сидел на лавочке, а собака, бедная, вокруг круги наматывала, потом исчезли, думаю, отдали. 

 

Мой "ребенок" 23-х лет очень просил овчарку... В итоге возилась с ней я (выставки, тренинг, прогулки, еда), хорошо хоть содержание пополам. Но любит ее до сих пор. Так что, берите под себя. У детей много других "развлечений" будет. Всю жизнь любила овчарок, сейчас у знакомой щенки ВЕО на продажу, такая прелесть! А вот бульдоги и прочие брахицефалы - не мое вообще. Может, я на корги еще согласилась бы, мини-овчарочки  :)    


  • 1

#1777
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Всем спасибо за комменты, тут еще момент в том, что дети живут отдельно, поэтому за собаку будет отвечать старшая дочка.

Подумав посмотрев определил след породы: бигль, джек рассел, лабрадор ретривер и сегодня чего-то прям запал на белую швейцарскую овчарку.

По БШО пообщался с заводчицей, почитал в инете, вроде с шерстью особых проблем (именно у длинношерстных) нет + не вызывает аллергию, детей любит, по габаритам да превышает бигля/джека но и лабрадор немаленький. Но по красоте конечно очень понравилась. А вот цена щенка не порадовала, хотя за лабрадора мне еще больше озвучили.

Вобщем в раздумьях, в таких вопросах торопится думаю не стоит.


  • 0

#1778
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
поэтому за собаку будет отвечать старшая дочка

Вот это уже совсем не в пользу собаки, особенно если дети живут совсем отдельно вдвоем. Если у дочери внезапно изменятся жизненные обстоятельства, то будет ли кому принять собаку. Подумайте об этом в первую очередь. Стоимость собаки - это мизер по сравнению с сорержанием собаки (питание, купание, ветеринария, обработки от клещей и глистогонка, игрушки, занятия на площадке или отдельно с кинологом, если собакой заниматься будет только ребенок). Поговорите серьезно с детьми, нужна ли им действительно собака. Собака - это каждый день на 12-15 лет. А первый год равносильно новорожденному в доме. И посмотрите, комфортно ли будет гулять с собакой ребенку там, где они живут. Если длительный выгул из-за времени или условий у ребенка получаться не будет, подумайте о мелких декоративных породах.

 

Не подумайте, нисколько не сомневаюсь в ответственности и способностях вашей старшей дочери. У самой дочь 11 лет и выгуляет, накормит, расчешет, лапы помоет. Но поддержка от взрослых весьма активная нужна.


Сообщение отредактировал Шмяк: 04.02.2022, 11:45:14

  • 0

#1779
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Тот кто будет заниматься с собакой тот и должен определять породу, иначе это будет навязанный выбор. Если дети живут отдельно то основной решающий голос должен быть у мамы, т.к правильно вам пишут что дети быстро остывают и животное ложится на плечи взрослых. И можно сказать в доме появится ещё один ребёнок, которому нужно будет уделять много времени.
Одна моя знакомая после смерти своей овчарки решила купить щенка лабрадора, потому что вторая ее собака Голден просто ужасно тосковала. Возможно в отношении Голдена это было правильное решение, т.к щенок действительно вывел его из депрессии. Но вот сама семья была не готова к активности щенка лабрадора. Он был гиперактивный. Они отдавали его на дрессировку с проживанием, потом щенок возвращался домой и ничего не менялось. Я уговаривала их просто хотя бы поиграть с ним, дать энергии выплескиваться в мирном русле, а не на разрушение двора. На что мне говорили что сын (16 лет на тот момент) не хочет, ему интересно в кино сходить, в телефоне посидеть и т.д. Дочке (19 лет) тоже не до него, у неё университет. Сама хозяйка оправдывалась работой и домашними заботами. В итоге с мотивировкой - мы с ним не справляемся, они отдали собаку в 1.5 года. А все просто потому что людям раньше везло на собак флегматиков, попался холерик и все, прикладывать больше силы и времени на воспитание не было желания. Собаку только жалко.
Мы когда завели нынешнюю собаку и пошли заниматься на площадку, тренер спросил кто будет заниматься с собакой? Мы хотели по очереди, в основном из-за графика. Но тренер сказал что так не пойдёт, на первом этапе это должен быть один человек, который будет основным ориентиром для щенка. Заниматься стала я. В итоге все что связано с собаками легло на меня - дрессировка, выставки, прогулки, игры, купание/вычесывание, лечение и т.д. Вечернее кормление я, утром мама, т.к она просто встаёт раньше.
У нас лабрадор, вернее 2. Выбирали всей семьей, но у нас критериев было минимум - среднего или крупного размера, устойчивая психика. Все. Уделять время на воспитание были готовы, не зависимо от породы.
Не тешили себя надеждой что от какой-то породы не будет шерсти. Раньше у нас был немецкий боксёр (такое солнышко было, просто словами не описать какой он был умный), короткошерстный казалось бы, но его шерсть как иголочками застревала во всей одежде. Был бернский зенненхунд, там шерсть длинная и свои особенности в уходе, обязательно чесать нужно и не лениться. Сейчас лабрадоры, шерсть короткая, но она тоже сыпется, хоть я и вычесываю их, но осенью/весной пылесосим пол каждый день.
Я вот смотрю в ютубе передачу Кто в доме хозяин и там постоянно люди совершают одну и туже ошибку, выбирают породу по внешним качествам. Мало кто читает особенности, для чего выведена порода и т.д. Тяжело потом приходится всем и хозяевам и собаке.
В общем это бесконечный разговор
  • 3

#1780
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Всем спасибо за комменты, тут еще момент в том, что дети живут отдельно, поэтому за собаку будет отвечать старшая дочка.

Подумав посмотрев определил след породы: бигль, джек рассел, лабрадор ретривер и сегодня чего-то прям запал на белую швейцарскую овчарку.

По БШО пообщался с заводчицей, почитал в инете, вроде с шерстью особых проблем (именно у длинношерстных) нет + не вызывает аллергию, детей любит, по габаритам да превышает бигля/джека но и лабрадор немаленький. Но по красоте конечно очень понравилась. А вот цена щенка не порадовала, хотя за лабрадора мне еще больше озвучили.

Вобщем в раздумьях, в таких вопросах торопится думаю не стоит.

 О! Со Светланой общались?  :) У неё щенки подрощенные, от сюда и цена такая. Про шерсть - проблем не больше, чем с другими, но и не меньше! Весной линька довольно интенсивная. В марте, надеюсь, малыши и у нас будут.  :rotate:

 Вообще с любой породой главное заниматься! Чем больше вложено сил в собаку до года, тем комфортнее с нею будет жить. Обязательно походить хотя бы пару месяцев, раз в неделю на занятия с кинологом. Не отдать кинологу для обучения, а походить самим с щенком! Занятия с кинологом больше нужно хозяину, чем собаке! Собаки ооочень быстро обучаются при правильном подходе. Поэтому главная задача кинолога - обучить человека понимать свою собаку! И всё это не зависимо от породы и размеров собаки! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.