Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1681
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

к слову о новых площадках для собак и благоустройстве города. Это все отлично, у нас тоже в микрах площадка появилась для выгула, правда пока всего одна и далековато лично для меня например, но тенденция радует.

Но все у кого есть собаки, гуляя будьте осторожны, не подпускайте собак близко к новыми фонарями, установленными вдоль отремонтированных дорог, да и со старыми тоже, если есть какая то иллюминация особенно. Током бьет земля возле фонарей, моего пса било пару раз, просто шел мимо фонаря, по земле, у соседки било собаку, тоже нюхала землю рядом со столбом. Недавно у знакомого на наших глазах возле ново установленного фонаря так пса током шарахнуло, он орал страшно и не смог сразу отойти от столба, так потом от него аж запах какой то шел неприятный, гари какой то и хромал еще минут 40. Ужасно... Причем к столбу он не прикасался, просто рядом стоял. 

Уж не знаю какие рукожопы их делают, то ли заземлить их нормально не могут, то ли в чем там проблема еще... Теперь мы все столбы обходим подальше с собаками


Сообщение отредактировал Света1979: 24.10.2019, 10:42:44

  • 1

#1682
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Территория площадки большая и на мой взгляд хорошо продумана. Хорошее ограждение, вдоль всей территории дорожка для прогулок, есть площадка для дрессировки собак и есть где спокойно побродить собакам по траве под деревьями под присмотром хозяев. Красивая беседка и много скамеек.

 

Да, площадка отличная! И места хватает всем. И собакам нравится. Не только живущие рядом гуляют, но и из других районов приезжают на машинах/ОТ на прогулку. Вот только не все соблюдают простые правила:

 

1. Убирать за своей собакой

2. Убирать за собой

3. Не спускать с поводка агрессивных собак.

4. Не давать никаких "вкусняшек" чужим собакам.


  • 1

#1683
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Света1979, сообщите об этом в Акимат.Лучше через соцсети, так они быстрее реагируют, чем при прямом обращении.Это ведь серьезная угроза для жизни не только животных, но и людей.В дождь и до трагедии недалеко. В прошлом или позапрошлом году писали, что парень и девушка серьезно пострадали от такого фонаря на Луганского.

На ФБ есть группа Дежурный по городу, Можно туда написать.Они передают в Акимат.Или сразу на акиматовскую страницу.


  • 0

#1684
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Сделано, действительно с заботой и о собаках, и об их владельцах

Площадка хорошая, только снаряды непонятно кто проектировал - горка слишком крутая, бум слишком широкий, расстояние между барьерами слишком маленькое, металлическая "рамка" - так и не поняли для чего. Тренировать щенков 4-6 мес нельзя - для них опасно. Главное - есть ограждение. Ну и не мешало бы чуть-чуть адекватности некоторым хозяевам...  :dont:


  • 1

#1685
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Надо чета с собакиреным делать... Котов все ещё гнобит когда мы не видим...
Вроде нюхает, облизывает, а когда не видно придавливает и покусывает их...
На цепь уже жалко.
  • 0

#1686
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Друзья! Сейчас идет компания за принятие Закона о защите прав животных.Продлится она до 30 декабря.Те, кому небезразлична проблема бездомных животных, жестокое и безответственное отношение к животным, оставьте свой голос! Это не займет много времени, но даст нам надежду на то, что наше государство сделает хоть маленький шаг к цивилизованному отношению к животным.

http://zakonanimal.k...GsUjgKJw3_82xeQ


  • 2

#1687
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Площадка хорошая, только снаряды непонятно кто проектировал - горка слишком крутая, бум слишком широкий, расстояние между барьерами слишком маленькое, металлическая "рамка" - так и не поняли для чего. Тренировать щенков 4-6 мес нельзя - для них опасно. Главное - есть ограждение. Ну и не мешало бы чуть-чуть адекватности некоторым хозяевам... 

 

Мой знакомый возил свою собаку на эту площадку. У него овчарка с которой он занимается с кинологами и сам, участвует в городских собачьих мероприятиях (соревнованиях). 

Площадка ему очень понравилась, замечания как и у Вас. Сказал, что для щенков подходит "разрушенный мост". По поводу рамки вопрос возник даже у меня. Но я помню, как в этом парке некоторые владельцы собак  заставляли их висеть вцепившись в ветку дерева.  :faceoff:  Может быть это для того, чтобы перекинуть через рамку что-нибудь и пусть весит собака (эмоционально разгружается) на удовольствие хозяину.)


Сообщение отредактировал Мила Сон: 27.12.2019, 15:30:25

  • 0

#1688
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

для щенков подходит "разрушенный мост". По поводу рамки вопрос возник даже у меня. Но я помню, как в этом парке некоторые владельцы собак  заставляли их висеть вцепившись в ветку дерева.

"Разрушенный мост" - это бум с дыркой посередине? Не все хотят прыгать через него, н ов принципе это хороший снаряд. А "рамка" для висячки слишком низкая, не за ошейник же собак подвешивать... Обычно стаффов так тренируют, они еще и болтаются в разные стороны... здесь не получится 


  • 1

#1689
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

"Разрушенный мост" - это бум с дыркой посередине? Не все хотят прыгать через него, н ов принципе это хороший снаряд. А "рамка" для висячки слишком низкая, не за ошейник же собак подвешивать... Обычно стаффов так тренируют, они еще и болтаются в разные стороны... здесь не получится 

 

 

Я в снарядах не разбираюсь. По моему он говорил про тот, что на фото 1 на первом плане самый правый в кустах. У него нет вверху дырки. На других снарядах тоже дырок нет. Фото кликабельны.

Рамок по своим фото насчитала 3 штуки. :idea:  :confused:   Они не низкие наверное 1,50-1,60. хотя могу и ошибиться. Для сравнения с девушкой идущей по дорожке  фото 2. Больше вариантов по использованию этих чуда снарядов у меня нет. В следующий раз буду в парке измерю высоту рамок и расстояния между барьерами. Самой интересно. Ну или для интереса страждущих это сделает Сказка для взрослых, я так поняла они там гуляют.

 

Я вот для своей Лады нашла бы по каким снарядам погонять ее. Она была очень активная любила и бегать, и прыгать в высоту. А Клёпу я туда не вожу. Я сейчас без машины, ну а на автобусах везти ее сами понимаете не айс. Да и не думаю,что ей уже нужны такие занятия. Сдает она у меня потихоньку, возраст свое берет.(

 

     IMG_7367.JPG        IMG_7369.JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 27.12.2019, 21:31:38

  • 0

#1690
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Поняла по моему про какой Вы снаряд говорите. Это на фото 2 второй в левом ряду? У него есть дырка, увидела.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 27.12.2019, 21:45:43

  • 0

#1691
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Поняла по моему про какой Вы снаряд говорите. Это на фото 2 второй в левом ряду

Да, и на фото 1 между "горкой" на переднем плане  и "качелями"  на заднем. А "в кустах" - обыкновенная высокая лестница. Сегодня мимо шла, в рамках повесили камеру... по-прежнему неясно для кого... Там девушки со стаффами гуляли, те на этот снаряд не идут. Для овчарок и пр. - дырка в камере маленькая, не проскочат с лету... Стаффам висеть - низко. Может, только бордер-колли для аджилити тренировать ?... мелочь туда тоже не пойдет... В общем, красоты ради и понту для  :lol:   


  • 1

#1692
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Ну наверное как всегда, даже хорошее дело у нас без капли дегтя никак.  :cry:


  • 0

#1693
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

и на фото 1 между "горкой" на переднем плане  и "качелями"  на заднем

 

Забыла - там обычный бум, без дырки (фото 2). Все равно, и это хорошо.  

Прикреплённые изображения:

  • 20191228_площадка1.jpg
  • 20191228_площадка2.jpg

  • 2

#1694
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Уважаемые владельцы собак! Пожалуйста, не отпускайте своих питомцев в ближайшее время с поводка. Запасов пиротехники у народа хватит до старого нового года включительно. Собака может испугаться и просто помчаться куда-то, не разбирая дороги.

В этом году вообще рекорд за 3 дня (начали с 31 декабря) я поучаствовала в возвращении 12 собак. Это уже как-то слишком. Одна несчастная овчарка прибежала в наши дворы, преодолев 4 крупных дороги. Повезло еще, что сосед был в магазине в том районе и по привычке прихватил раздаваемую листовку. Да, мы постоянно собираем все телефоны со столбов о потерях питомцев. Потому что не факт, что не наткнемся на потеряшку из совсем другого района.


  • 2

#1695
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В этом году вообще рекорд за 3 дня (начали с 31 декабря)

А у нас в этом году на удивление тихо.В новогоднюю ночь минут 10 побабахали , да сегодня в час ночи несколько петард запустили.А вот подруга в микрорайоне Жетысу говорит, что палят зверски.Она 31 вечером пошла гулять со своим колли, где-то рядом пальнули со страшной силой, и ее пес сорвался с поводка.Полтора часа искали его всей семьей и с соседями.Пес сам пришел к подъезду.Подруга говорит, что за время поисков мимо пронеслись три собаки в ошейниках.Когда уж запретят эту херню на законодательном уровне?! Как-то обходились раньше без нее, и веселья было не меньше.Опять читаешь, что несколько человек, в том числе и детей, пострадало.Случились возгорания и пожар из-за залетевших петард.К нам на балкон на пятом этаже лет десять назад тоже залетела петарда.Залетела в одно распахнутое окно, а мы с сыном в это время наблюдали за салютом в другое.Обошлось чуть обгоревшей внутренней отделкой.С тех пор окна на балконе закрываю в этот период.А сколько гибнет птиц, теряется животных :faceoff: Не слишком ли большая расплата за сомнительное удовольствие?


Сообщение отредактировал TIN@: 02.01.2020, 13:31:04

  • 1

#1696
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не слишком ли большая расплата за сомнительное удовольствие?
Печатаю одной рукой, вторая на перевези. Овчар забился в закуток возле двери в подъезд, естественно, без паникеров не обошлось. Меня вообще очень невовремя выдернули, но делать нечего. Успокоила овчарку, вытащила от подъезда, сосед метнулся домой за стропой, держу пса за ошейник, второй сосед звонил как раз хозяевам. И тут в нескольких метрах - бабах... Овчар снова в панику, у меня одна мысль - не отпустить ошейник. Он меня метров 5 протащил по асфальту. Хорошо хоть реакция убегательная, а не оборонительная. Зрители пошли отрывать мальчикам с петардами уши (всецело за), а хозяева пса меня потом к травматологу возили.

Салюты - еще ладно. Они не мгновенные, их можно заметить. Они дорогие и красивые. Но вот петарды под ноги - это редкостное зло.


  • 1

#1697
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Салюты - еще ладно. Они не мгновенные, их можно заметить. Они дорогие и красивые. Но вот петарды под ноги - это редкостное зло.

Да мне пофигу, как называется все то, что летит, пердит и взрывается.Результат один(((


  • 0

#1698
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Может тупой вопрос задам, но почему хозы не приучают своих собак ко звуку петард? 

Я понимаю что мелких ну никак не приучить, но крупняк то можно? По моему все нормальные люди водят своих собак на дрессировку. Ну хотя бы ОКД и городская социализация считается обязательным. Там, на площадке чаще всего и курс защиты есть. Можно попросить фигуратов хотя хлыстом пощелкать. Правильный звук хлыста очень похож на звук бомбочек которыми школота бабахает с начала декабря по всем дворам. И еще на защите собак приучают ко звуку выстрела. Я не заставляю всех прямо в обязаловку это делать. Но мне кажется что хот бы 5 раз просто побыв с собакой на такой дрессировке и уже не такая бешеная реакция у собаки будет. Во всяком случае трусливость снизится в разы.

 

У меня самой всю жизнь немецкие овчарки жили. Ни одна собака никогда не боялась ни петард ни выстрелов. И сейчас немец, даже на очень сильную бомбежку вообще не реагирует, идет себе как будто не слышит. Но если бомбанут прямо рядом - проявляет агрессию. Но собака сама по себе такая, с сильно выраженными охранными качествами.

 

Я это к чему написала? К тому что никогда салюты и петарды не исчезнут. И даже если запретят, все равно где нибудь да простреляют. Так может чтобы животинок своих сберечь, лучше приучить их к этим самым петардам/салютам/бомбочкам? 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 03.01.2020, 03:02:22

  • 0

#1699
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Но вот петарды под ноги - это редкостное зло
 

У нас школота еще места такие выискивает куда можно кучу этих бомбочек запихнуть, чтобы как гриться до самой Астаны бомбануло. А потом стоят и ржут всей толпой. В такие минуты оч хочется выйти и эти бомбочки им в ж... запихать. Ну вот честно, от сердца написала ...  :mad:


  • 3

#1700
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Может тупой вопрос задам, но почему хозы не приучают своих собак ко звуку петард?
Все зависит от психотипа и ситуации. Знаю курца, который прекрасно и спокойно в полях работает под выстрелы, естественно, их не боится. Зато в городе, в другой обстановке, не рабочей - реагирует очень нервно. У меня ризен полжизни петарды игнорировал, пока один "гений" не взорвал ее ровно у него на спине. Мало того, что испугал, так еще и травмировал. Вторую половину жизни, под НГ приходилось тяжко.

Так что разные ситуации, разные собаки. Выстрелы на площадке не имитируют петарды, совсем другое звучание. Это реально надо набирать кучу петард и идти тренировать собаку в городских условиях.

Люди тоже вроде бы не боятся (ПТСР не в счет), но если под ногами что-то бахнет, мы тоже подпрыгиваем.

Ну вот честно, от сердца написала ...
Соглашусь. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.