Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1701
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Это реально надо набирать кучу петард и идти тренировать собаку в городских условиях.
 

Да во всех мелких магазинчиках возле дома, с начала декабря продают бомбочки, ну или как их там правильно называют. Школота их поджигает, кидает и отбегает. Один взрыв от них, по звуку довольно ощутимый .

Набрать их побольше, и на каждой вечерней прогулке, отвлекая собаку играми, взрывать по паре штук. Мне не кажется это совсем сложным, а вот пользы я думаю будет немало. А если еще приучать со щенячества, так вообще собака когда вырастет будет с железными нервами.


  • 0

#1702
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Набрать их побольше, и на каждой вечерней прогулке, отвлекая собаку играми, взрывать по паре штук. Мне не кажется это совсем сложным, а вот пользы я думаю будет немало.

 Если НС - говно, то скорее инфаркт будет. А ещё они учат друг друга. У меня дворняга с приюта с сильнейшей фобией на выстрелы, салюты (причина была). Сперва научила кобеля овчара, пока он щенком был. Его я потом легко переключила с помощью игры. До сих пор как стрельба, он хватает пуллер и меня ждёт радостный. Потом та же фигня получилась с сукой. Та не аппортировщица. С ней я намучилась. Щенкам с двух месяцев покупала кучу воздушных шариков для игры. Папаша показал как с ними играть. Тьфу-тьфу-тьфу, сработало!


  • 0

#1703
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Как то слышала, что есть в продаже диски с записью взрывов петард и салютов. У нас на площадке у кого то была фобия у собаки, и вот советовали приобрести такой диск. В принципе думаю скачать можно разные звуки, и природные, гром - гроза, и техногенные, и те же петарды. И приучать на тихой громкости, постепенно увеличивая ее. Ну и хорошо одновременно расслаблять собаку массажем. Позже постепенно на улице уже отрабатывать. Хотя элемент неожиданности конечно может перечеркнуть все наработки, тут только на прогулках головой вертеть и сканировать все вокруг, и самовыгульных, неадекватных собак, и таких же детей, и успеть переключить собаку.

Сообщение отредактировал Найля777: 05.01.2020, 15:59:07

  • 0

#1704
Джоки

Джоки
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Может тупой вопрос задам, но почему хозы не приучают своих собак ко звуку петард? 

Я понимаю что мелких ну никак не приучить, но крупняк то можно?

У меня мелкие собаки и спокойно реагируют к салютам и петардам , лают конечно охраняют,но самое главное в обмороки не падают,не прячутся ища пятый угол и не ссутся ))) Эта фобия часто у крупных собак встречается


  • 0

#1705
zabivaj

zabivaj
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Друзья, поделитесь рекомендациями на счет сухого корма. Планирую завести еще 1 собаку и соответственно перевести своего на более бюджетный корм. То есть поделить собачий бюджет с 1 собаки на двоих :) На данный момент самый расспространненый вариант это Dog Chow. Порекомендуйте еще какие нибудь варианты к рассмотрению. И есть ли у кого отзывы (положительные/отрицательные) на счет Dog Chow.


  • 0

#1706
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Друзья, поделитесь рекомендациями на счет сухого корма. 

корма премиум и суперпремиумкласса,такие как роял,форза,пурина на крайняк

 

 Планирую завести еще 1 собаку и соответственно перевести своего на более бюджетный корм. То есть поделить собачий бюджет с 1 собаки на двоих 

 

ни в коем случае не учу,но если нет возможности достойно кормить двух собак,может остановиться на одном?


  • 4

#1707
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

На данный момент самый расспространненый вариант это Dog Chow. Порекомендуйте еще какие нибудь варианты к рассмотрению. И есть ли у кого отзывы (положительные/отрицательные) на счет Dog Chow.

Несколько лет кормлю этим кормом по линейке (5+, 9+). Прекрасно ест и так же какает  ;) перебрала несколько фирм и кормов, остановилась на этом. Беру и для собаки, и для кошек.  

если нет возможности достойно кормить двух собак,может остановиться на одном

Если есть возможность помочь нескольким человекам (или собакам), то надо остановиться на бюджетном для Вас варианте, а не водить малообеспеченных граждан в крутой ресторан. Почему-то волонтеры кормят бомжей простой пищей... И ни у кого не возникает вопросов по этому поводу. 


  • 1

#1708
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

корма премиум и суперпремиумкласса,такие как роял,форза,пурина на крайняк
 

вот я об этом  :lol:  ДогЧау, кстати, это Пурина


  • 0

#1709
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Друзья, поделитесь рекомендациями на счет сухого корма. Планирую завести еще 1 собаку и соответственно перевести своего на более бюджетный корм. То есть поделить собачий бюджет с 1 собаки на двоих :) На данный момент самый расспространненый вариант это Dog Chow. Порекомендуйте еще какие нибудь варианты к рассмотрению. И есть ли у кого отзывы (положительные/отрицательные) на счет Dog Chow.

 Dog Chow это уже достаточно бюджетный вариант. На вашем месте я рассмотрела бы кормление натуралкой. Получается бюджетнее. Но конечно геморру прибавляется заметно. Зато и собакам полезнее будет. Вот не верится мне, что в кормах, особенно бюджетных, есть хоть намёк на мясо. 


  • 0

#1710
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 я рассмотрела бы кормление натуралкой. Получается бюджетнее. 

 

Это да,плюс витаминка и выход из положения.


  • 0

#1711
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

  Но конечно геморру прибавляется заметно

Вот именно.  Потому кормлю утром - корм, вечером - каша, овощи, бульон, куриные шейки (каркасы, кости, собачьи консервы). Я знаю, какие надо иметь объемы морозилки, чтобы оптом закупать мясные продукты. Это не для меня. Хозяйка не сказала, какие у нее собаки будут... Если породистая, то и не спрашивала бы, чем кормить, там свои прибамбасы, особенно у маленьких "хрюнделей". Если обычная, то кормить на что хватает средств, и как удобно хозяину. Собаке все хорошо, главное - любить. 


  • 0

#1712
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот не верится мне, что в кормах, особенно бюджетных, есть хоть намёк на мясо.
Есть.

Как ни странно, даже в чапи и педигри. Нет, не предлагаю.

Натуралка с точки зрения обывателя, это 95% каши на мясном бульоне. В качестве витаминов - растительное масло. Остальные 5% - это в лучшем случае субпродукты. А гораздо чаще - еда со стола.

Честно говоря, я верю, что где-то есть люди, которые правильно кормят собак натуралкой, но это из серии веры в лучшее. Потому что _лично_ (!!!) я со вменяемыми натуральщиками не знакома. 

Мешок Royal Canin Club CC - 23 тысячи. Для 60-килограммовой собаки в день 615 грамм. 20-кг мешка хватает больше чем на месяц. В принципе, добавок не требуется. Есть из этой же серии HE, но он жирноват, это зимний вариант для вольерников. Ну плюс тысяч пять на мясо, кости, вкусняшки.

И, извините, но в полноценный рацион на натуралке за 23 тысячи я не верю. Если учесть, что субпродукты просто не могут быть основой рациона, а мясо птицы тот еще аллерген. Свинину нельзя, баранина жирновата. Остается говядина, конина, крольчатина - не самые дешевые сорта мяса. Плюс овощи - и тоже картошкой желудок собаки не забьешь. Плюс витамины и минеральные комплексы. И натуралкой сорвать собаке ЖКТ, устроить ей проблемы по биохимии и гормоналке настолько просто, что тут даже цензурных слов нет. 


  • 1

#1713
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Мешок Royal Canin Club CC - 23 тысячи. Для 60-килограммовой собаки в день 615 грамм.

  Dog Chow гораздо бюджетнее, а требуется ещё дешевле. Натуралка: обрезь, субпродукты + доступные на данный сезон овощи, фрукты + растительное масло или рыбий жир. Уже не плохая альтернатива Чаппи. 

мясо птицы тот еще аллерген

 В мясе сейчас не меньше химии. У меня порода, которая считается склонной к аллергии, куриные каркасы хомячат за обе щёки и, тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный! (Правда без шкурок. Шкуру всё таки не рискую) Веты любят любое раздражение на курицу списывать.


  • 0

#1714
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Dog Chow гораздо бюджетнее, а требуется ещё дешевле. Натуралка: обрезь, субпродукты + доступные на данный сезон овощи, фрукты + растительное масло или рыбий жир. Уже не плохая альтернатива Чаппи.
Корма из массмаркета я точно никому не порекомендую.

Обрезь от 300 тенге за кг, субпродукты на постоянной основе собакам нельзя. Сейчас что за доступные на еду, а не в качестве вкусняшек, овощи и фрукты? Морковка, капуста, свекла? Плюс витамины и добавки - выходит намного дороже и проблемнее для хозяина. Это если кормить собаку нормально мясом. А не кашкой на мясном бульончике.

Дог Чау, кстати, выходит не сильно дешевле РК Клуба. И нормы потребления у него выше, чем у СС.

Кстати, что очень примечательно - кормить "дешевыми" кормами чаще выходит дороже по нормам потребления и пересчете на килограмм.

В мясе сейчас не меньше химии. У меня порода, которая считается склонной к аллергии, куриные каркасы хомячат за обе щёки и, тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный! (Правда без шкурок. Шкуру всё таки не рискую) Веты любят любое раздражение на курицу списывать.
О, у меня один раз собук умудрился залезть в помойное ведро и выесть начинку из пирога с курицей. Пирог был не пропавший, но вот не зашел, так сказать. Совершенно невкусный. Это был ужас-ужас, я полночи сидела с псом и чесала его (дома вот ничего от аллергии, диагноз под вопросом, дозировки мне неизвестны). Утром помчались к вету, буквально один укол антигистаминного - и бедный мой чуть ли не на руках заснул от облегчения и усталости. ) Понятно, что там не только куриное мясо, но еще и специи, да теста чуток перепало, но как вспомню, так вздрогну.

На Аллель вообще все знакомые собаки дают странные реакции. Алатау-Кус вроде держится.

Но тоже - рисковать не хочется.

Поэтому рекомендовать натуралку никому не стану. Это совершенно непредсказуемая лотерея иногда с очень печальными последствиями. И, повторюсь, для большинства натуралка - это гарантированно не то, что нужно собаке.


  • 0

#1715
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Обрезь от 300 тенге за кг

 100-150тн кг если не Шера, а самому на базар съездить и самому потом порезать, расфасовать. При больших объёмах ещё и на дом привезут. Но там, конечно, ещё какой-то процент жира на выброс получается.  

Морковка, капуста, свекла?

 Сейчас морковка, тыква - прекрасная штука!!! И яблоки можно не кондицию не дорого найти. Летом вообще раздолье. И фрукты-овощи дают не столько для витаминов, сколько для пищеварения. Каши не айс, а только на мясном нельзя, почки, система пищеварения крякнут. Кстати, гречку, рис тоже иногда можно давать в не больших количествах. 

Понятно, что там не только куриное мясо, но еще и специи

 Да, вот я бы больше на специи грешила. Мои и алелевскую курятину потребляют без последствий. Единственно шкуру не даю.  

 Если немного разобраться и заморочиться, ни чего сложного в натуралке нет. Полезнее - факт! По своим вижу! Но геморно - да! Время больше уходит, морозилка нужна отдельная, если собака крупная или несколько соб. 


  • 0

#1716
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как часто можно давать собаке кефир? Чих, 1,4 года, в основном на готовых кормах сухом и влажном - породный РК и паштеты. Иногда даём творог и кефир. Очень его любит, особенно ацидофильный. Напьётся, а потом обязательно пару раз срыгнет излишки... с чем это может быть связано?
  • 0

#1717
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Напьётся, а потом обязательно пару раз срыгнет излишки

Вы сами и ответили  ;) Излишки.  Моя собака пьет любой кисломолочный продукт и ест творог, но раз в неделю примерно (сама люблю). Но больше 200-300гр молочки и полпачки творога не даю. Но собака - овчарка. А вообще все познается на практике.   


  • 0

#1718
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Пудель средний. Кормим мясо говядина+рубец или печень или сердце. Перекус в обед 2 раза яйцо вкрутую, 2 раза творог в неделю. Ну и морковка, сладкий перец. Летом дача и все подряд яблоки зеленые, вишня, слива, крыжовник


  • 1

#1719
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Кто подскажет. Собака(породу не знаем,дети года два назад зимой подобрали) жилистая,сильная,если снимет ошейник не даёт одеть,сильно кусает,до крови.живет на улице во дворе. Что можно сделать если можно? И что дать типа снотворного чтоб уснул и одеть ошейник?усыпить жалко,и самих жалко.может есть консультации у спецов? Спасибо заранее.
  • 0

#1720
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Кто подскажет. Собака(породу не знаем,дети года два назад зимой подобрали) жилистая,сильная,если снимет ошейник не даёт одеть,сильно кусает,до крови.живет на улице во дворе. Что можно сделать если можно? И что дать типа снотворного чтоб уснул и одеть ошейник?усыпить жалко,и самих жалко.может есть консультации у спецов? Спасибо заранее.

 Одеяло или пальто какое старое накиньте, прижмите и обмотав башку, надевайте.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.