Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1661
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

При том, что ФОТО в профиле своего нет. Это че за дела вообще? Может прежде чем камушки бросать, пакет с мордени снять? Нет?

А что вы так моим фото интересуетесь во всех темах.Онанировать на него собираетесь?  :lol:


  • 0

#1662
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И ТЫ потом пишешь в другой теме всем на обозрение, что не следишь за моей активностью и не читаешь мои сообщения?

Мы уже так сблизились, что перешли на ты? Милок, мне твоя активность и твои сообщения глубоко фиолетовы. 

или эта тема тоже резко интересной стала?

А эта ветка, и эта тема мне была интересна далеко до твоего появления в ней.Так что, еще раз повторюсь, не льсти себе, мальчонка


  • 0

#1663
Олег Казанцев

Олег Казанцев
  • Гость
  • 26 сообщений

 

При том, что ФОТО в профиле своего нет. Это че за дела вообще? Может прежде чем камушки бросать, пакет с мордени снять? Нет?

А что вы так моим фото интересуетесь во всех темах.Онанировать на него собираетесь?  :lol:

 

пахахахахахахах если у женщины есть что показать она это делает) А страшная тряпка будет котиков на аватарку ставить так что много ты смотрю говоришь о лести. А не льстишь ли ты себе? Так часто об этом говоришь...хммм....ну напрашивается вывод что ты не довольна своей внешностью. Плюс ко всему это подкрепляется тем, что ты прячешь свою страшную физиономию. И да. Я перешел на ты так как с такими как ты так и надо


  • -6

#1664
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
пахахахахахахах если у женщины есть что показать она это делает)

Заблуждение прыщавых подростков.

А не льстишь ли ты себе? Так часто об этом говоришь...хммм....ну напрашивается вывод что ты не довольна своей внешностью.

Ну о внешности то говоришь ты.Напрашивается вывод, что ты так доволен своей внешностью, что сам себя любишь.Ты правша или левша? Или обе руки хорошо развил? :lol:  


Сообщение отредактировал TIN@: 26.09.2019, 02:20:23

  • 1

#1665
Олег Казанцев

Олег Казанцев
  • Гость
  • 26 сообщений

 

пахахахахахахах если у женщины есть что показать она это делает)

Заблуждение прыщавых подростков.

А не льстишь ли ты себе? Так часто об этом говоришь...хммм....ну напрашивается вывод что ты не довольна своей внешностью.

Ну о внешности то говоришь ты.Напрашивается вывод, что ты так доволен своей внешностью, что сам себя любишь.Ты правша или левша? Или обе руки хорошо развил? :lol:  

 

Ты так яростно намекаешь на мой прибор. У тебя я так понимаю секса давно не было? Поэтому такая озлобленная? Иди на бутылку сядь


Сообщение отредактировал Олег Казанцев: 26.09.2019, 02:47:32

  • 0

#1666
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ты так яростно намекаешь на мой прибор. У тебя я так понимаю секса давно не было? Поэтому такая озлобленная? Иди на бутылку сядь

Как же предсказуемы вьюноши пубертатного возраста.Малыш, намажь свои прыщики Клерасилом и немножко потерпи.Усмири свои сексуальные фантазии.Подрастешь, и все у тебя будет


Сообщение отредактировал TIN@: 26.09.2019, 03:06:15

  • 1

#1667
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Пришел новый пользователь,

Может, это Аволанч поменяла имя? Что-то ее давно не видно... Стиль-то один. Игнорируйте это "явление".     


  • 2

#1668
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

 

пахахахахахахах если у женщины есть что показать она это делает)

Заблуждение прыщавых подростков.

А не льстишь ли ты себе? Так часто об этом говоришь...хммм....ну напрашивается вывод что ты не довольна своей внешностью.

Ну о внешности то говоришь ты.Напрашивается вывод, что ты так доволен своей внешностью, что сам себя любишь.Ты правша или левша? Или обе руки хорошо развил? :lol:  

 

Ты так яростно намекаешь на мой прибор. У тебя я так понимаю секса давно не было? Поэтому такая озлобленная? Иди на бутылку сядь

 

Олег, тема вроде бы о собаках. НЕТ?)  

Относительно дрессировки в начале разговора была с вами даже согласна. Вполне можно заниматься со своей собакой самому, и даже если озадачится сдать норматив. В интернете полно сайтов и роликов. Если с людьми общаться культурно, то скорее всего и советом помогут.

Я свою первую собаку дрессировала сама. правда было давно. времени было больше, сама была моложе .   

Конечно не ИПО...., но ОКД вполне можно осилить. 


Сообщение отредактировал АНТЮРА: 26.09.2019, 11:42:44

  • 0

#1669
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я воспитываю пса сам. Первый пёс.

Интересно, и какая система тренировок вами выбрана?

Я еврей поэтому вопросом на вопрос отвечу. А вы мой личный кинолог?)

Нет, конечно. Я заведомо безнадежными случаями не занимаюсь.
К тому же, вы написали, что "кинолог не нужен", каким чудесным образом я могу оказаться ваши кинологом?
  • 0

#1670
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Относительно дрессировки в начале разговора была с вами даже согласна. Вполне можно заниматься со своей собакой самому, и даже если озадачится сдать норматив. В интернете полно сайтов и роликов. Если с людьми общаться культурно, то скорее всего и советом помогут.

К сожалению, обычно с такими заявлениями в тему вылазят какие-нибудь "сторонники гуманного подхода", кликерасты и прочая нечисть от кинологии.
Хотя в данном случае просто недоразумение с дефицитом внимания.
Что касается вашего предложения искать информацию в интернете - плохое оно заведомо. Потому что в интернете чего только не находят. И применяют на собственных собаках. На живых собаках.

Из последнего. Девушка завела какую-то помесь, что-то среднее между акитой и кавказской овчаркой. Тут же бедную собаку обрила. Ни тех, ни других не бреют. К кинологу не пошла. Собака замечательная - любопытная, ласковая, игривая, человекоориентированная. Характер - чудо. Угу. Встречаю как-то... Собака направляется, виляя хвостом, к нам, выбирает длину поводка, еще шаг... И я не понимаю что происходит: она начинает орать, падает на землю, ложится и чуть ли не в истерике бьется. Ошейник простой - не удавка или строгач. Глупость, но подбежала к собаке, начала прощупывать шею и позвоночник в поисках травмы. Судя по пальпации - несильное растяжение. Но с чего такая паническая реакция? Не буду рассказывать, как я выбивала ответы у хозяйки, выяснилось, что ее утомило то, что собака тянет "кл всякой гадости". Причем гадостью хозяйка считает метку другой собаки на углу, какую-нибудь травинку, короче, все интересное для собаки. В интернетике нашла курс дрессуры, чтобы отучить тянуть, одним из упражнений которого было, когда собака потянет, "повесить" ее на поводке. Предполагалось, что занятия со щенками, так они вообще в полметре над землей на ошейнике болтались. Эта собака уже крупновата для такого, но и плясок на задних лапах ей хватило, чтобы травмировать шею и напугаться. Но да, сработало. Когда собака чувствовала напряжение ошейника, паническая атака и истерика. Хозяйка сама поняла, что что-то не то сотворила, но как корректировать не знает. В итоге, отправилась она к кинологу старой школы. Псинка сейчас ходит в шлейке, радуется жизни, хозяйка расслабилась и начала получать удовольствия от общения с собакой. Все никак не могу записать номер телефона этого кинолога, чтобы просто сказать ему большое человеческое спасибо за вправление мозгов очередной жертве интернета. И я не собаку имею в виду.

PS: а кинолога надо выбирать по его собакам. Посмотреть, как он\а работает, как ведут себя собаки с хозяином, между собой и с окружающим миром. А то есть тут поблизости одна "руководительница породы". Причем ее предыдущий пес реально был идеально воспитан, побеждал на соревнованиях. Нынешняя генерация собак, особенно суки, невоспитанные, совершенно невменяемые животные. Причем она искренне считает, что все нормально. Что агрессивная собака в наморднике, бегущая к маленькой собаке, это нормально. Ну в наморднике же - а то, что собака раз в пять тяжелее может ударить, наступить, а не только укусить, мозгов не хватает. :faceoff:


Сообщение отредактировал Fiona: 26.09.2019, 12:45:28

  • 3

#1671
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

Относительно дрессировки в начале разговора была с вами даже согласна. Вполне можно заниматься со своей собакой самому, и даже если озадачится сдать норматив. В интернете полно сайтов и роликов. Если с людьми общаться культурно, то скорее всего и советом помогут.

К сожалению, обычно с такими заявлениями в тему вылазят какие-нибудь "сторонники гуманного подхода", кликерасты и прочая нечисть от кинологии.
Хотя в данном случае просто недоразумение с дефицитом внимания.
Что касается вашего предложения искать информацию в интернете - плохое оно заведомо. Потому что в интернете чего только не находят. И применяют на собственных собаках. На живых собаках.

Из последнего. Девушка завела какую-то помесь, что-то среднее между акитой и кавказской овчаркой. Тут же бедную собаку обрила. Ни тех, ни других не бреют. К кинологу не пошла. Собака замечательная - любопытная, ласковая, игривая, человекоориентированная. Характер - чудо. Угу. Встречаю как-то... Собака направляется, виляя хвостом, к нам, выбирает длину поводка, еще шаг... И я не понимаю что происходит: она начинает орать, падает на землю, ложится и чуть ли не в истерике бьется. Ошейник простой - не удавка или строгач. Глупость, но подбежала к собаке, начала прощупывать шею и позвоночник в поисках травмы. Судя по пальпации - несильное растяжение. Но с чего такая паническая реакция? Не буду рассказывать, как я выбивала ответы у хозяйки, выяснилось, что ее утомило то, что собака тянет "кл всякой гадости". Причем гадостью хозяйка считает метку другой собаки на углу, какую-нибудь травинку, короче, все интересное для собаки. В интернетике нашла курс дрессуры, чтобы отучить тянуть, одним из упражнений которого было, когда собака потянет, "повесить" ее на поводке. Предполагалось, что занятия со щенками, так они вообще в полметре над землей на ошейнике болтались. Эта собака уже крупновата для такого, но и плясок на задних лапах ей хватило, чтобы травмировать шею и напугаться. Но да, сработало. Когда собака чувствовала напряжение ошейника, паническая атака и истерика. Хозяйка сама поняла, что что-то не то сотворила, но как корректировать не знает. В итоге, отправилась она к кинологу старой школы. Псинка сейчас ходит в шлейке, радуется жизни, хозяйка расслабилась и начала получать удовольствия от общения с собакой. Все никак не могу записать номер телефона этого кинолога, чтобы просто сказать ему большое человеческое спасибо за вправление мозгов очередной жертве интернета. И я не собаку имею в виду.

PS: а кинолога надо выбирать по его собакам. Посмотреть, как он\а работает, как ведут себя собаки с хозяином, между собой и с окружающим миром. А то есть тут поблизости одна "руководительница породы". Причем ее предыдущий пес реально был идеально воспитан, побеждал на соревнованиях. Нынешняя генерация собак, особенно суки, невоспитанные, совершенно невменяемые животные. Причем она искренне считает, что все нормально. Что агрессивная собака в наморднике, бегущая к маленькой собаке, это нормально. Ну в наморднике же - а то, что собака раз в пять тяжелее может ударить, наступить, а не только укусить, мозгов не хватает. :faceoff:

 

Так голова у человека предполагается "не токмо шапку носить"  Интернет может быть как полезен, так и вреден. Мозги еще  никто не отменял. И не факт что эта ваша знакомая не попала бы и без интернета на такого инструктора...  


  • 0

#1672
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

большое человеческое спасибо за вправление мозгов очередной жертве интернета

Интернет может быть как полезен, так и вреден. Мозги еще  никто не отменял.

Полезен только тем, кто знает что искать, то есть в качестве справочника, а не бездумного руководства к действию. Увы... "бездумных" встречается намного больше


  • 1

#1673
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Олег Казанцев вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#1674
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Олег Казанцев вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#1675
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Олег Казанцев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1676
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю TIN@ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 1

#1677
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Так голова у человека предполагается "не токмо шапку носить" Интернет может быть как полезен, так и вреден. Мозги еще никто не отменял. И не факт что эта ваша знакомая не попала бы и без интернета на такого инструктора...
И что? Ради интереса полезла смотреть, что там предлагается в области воспитания собак. Запросы с сортировкой по популярности. Начинается сразу весело - теорию доминирования отменили. Кто? Когда? Ну я про это раньше знала, и в свое время выкапывала, что исследования УЧЕНЫХ с мировым именем опровергла необразованная гербалайфщица от кинологии, успешно продававшая свою систему воспитания собак.

Лезу в следующую Пафосно "что категорически нельзя делать с собаками". Первым пунктом: нельзя причинять собаке боль. Никакого физического дискомфорта и метод "кнута" категорически запрещен. Что это? Есть одна команда, которую позитивом не отработаешь никогда. Это совершенно необходимая, клинически важная команда - "фу". Фу - и собака инстинктивно должна бросать ВСЕ, что она делала. Потом уже можно вытащить из зубов недожеванную косточку и похвалить. Вторая моя дежурная команда - стой! Это означает, что собака замирает хоть с занесенной лапой. (так, кстати, избежали укуса гадюки в пампасах).

Третья святая святых команд "ко мне". Она исключительно позитивная. Никогда нельзя ни при каких условиях ругать подошедшую на "ко мне" собаку. А если не подходит? Отловить и наказать.

Никто не предлагает избивать собаку до полусмерти. Но я как раз в теории доминирования уверена. И тычок в плечо собаке прекрасно объясняет, кто тут ведущий, а кто ведомый. И за шкирку поднятая собака тоже быстро приходит в чувство.

Следующий пункт: нельзя использовать электрические ошейники и удавки. ??? Почему? Это инструмент. Не садизма и целенаправленного издевательства над собакой, а корректировки ее поведения. Прекрасно работает против собак-пылесосов. Вспоминалось детство и участие в тренировках пограничных собак. И одно жесточайшее испытание под конец курса - собак выпускали на площадку с отравленной едой. Без проводников. Самих. 2-3 собаки оставались там. Рыдающим в голос юным кинологам объясняли все просто - лучше тут, чем подведут на заставе, сожрав отраву.

Следующий пункт: нельзя морить собаку голодом и держать в изоляции. Ура, я нашла там умные буквы. Правда, только в заголовке. В тексте дичь: "нужно игнорировать ошибки и поощрять успехи, тогда собака будет стараться их делать чаще". Игнорировать ошибки? Серьезно? Если ошибки игнорировать, собака будет искренне считать, что все делает правильно и нормально, просто другие действия вызывают более феерическую реакцию.

"Нельзя держать собаку на цепи без прогулок". Еще раз ура, пока не начинаешь читать пояснение. Питомец не может полноценно двигаться и испытывает стресс, а это чревато болезнями. :faceoff:  Иногда у цепных псов более чем достаточно места для двигательной активности. Только вот гулять все равно с ними надо. Просто по причине сенссорной недостаточности.

И дальнейшая пурга. Особо порадовали советы, как отучить собаку прыгать на людей. Совет гениальный - ИГНОРИРОВАТЬ прыжки. Да, если у тебя какая-нибудь чихуа, можно увернуться, повернуться боком и проигнорировать прыжок. А если на тебя радостно прыгает алабай? Полцентнера собачьей радости как проигнорировать то????

Примерно тоже самое и по другим ссылкам.

Да застрелитесь. Воспитание - это всегда насильственное подавление инстинктов и желаний. Это всегда насильственная выработка определенных, заданных реакций на конкретные раздражители. Причем неважно, у собаки, у человека ли. У собаки это должно поощряться игрушками, вкусняшками, ласками. Но насильственность воспитания от этого никуда не денется.


  • 4

#1678
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Гуляла в любимом парке на Жарокова и Водозаборной и была приятно удивлена.

В этом году было благоустройство парка. Поменяли скамейки, поставили беседки, добавили освещения дорожек, ну и приятный бонус для района площадка для выгула собак. Хотя один кизяк в виде убранного красивого кованного забора отделяющего парк от дороги царапает душу.

Территория площадки большая и на мой взгляд хорошо продумана. Хорошее ограждение, вдоль всей территории дорожка для прогулок, есть площадка для дрессировки собак  и есть где спокойно побродить собакам по траве  под деревьями под присмотром хозяев. Красивая беседка и много скамеек.

Много лет мы гуляли со своими собаками в этом парке и надо сказать, что в этой удаленной части парка всегда выгуливали собак крупных пород. Разговаривала с хозяйками собак которых там встретила. Сказали, что ели отвоевали эту часть парка под площадку. Хочется думать, что настанет время когда такие площадки будут в каждом районе.

 

                       IMG_7364.JPG                           IMG_7361.JPG

 

     IMG_7373.JPG        IMG_7366.JPG


Сообщение отредактировал Мила Сон: 23.10.2019, 23:09:13

  • 3

#1679
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

И еще немного фото.

 

     IMG_7374.JPG         IMG_7369.JPG

 

     IMG_7371.JPG         IMG_7375.JPG


  • 3

#1680
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как здорово! Сделано, действительно с заботой и о собаках, и об их владельцах.А не на "отвали" Когда такие площадки будут во всех районах, тогда и можно требовать от владельцев собак выгула в "отведенных для этого местах".


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.