Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1281
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте! Срочно нужен донор крови: собака, старше года, вес не менее 30 кг, привитая, не болевшая в последнее время для переливания крови нашей собаке в ЦВМ. Помогите нам, пожалуйста!

контактные номера: 8-777-221-86-81 Константин, 8-777-229-57-44 Наталья


  • 0

#1282
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Мои лохматые сейчас на ночь только чуть чуть едят. Жарко сильно.

 Мои пару дней не доедали (кроме дворняги, она хоть и самая пушистая, но пожрать для неё - святое!), а сегодня и в жару наворачивали! А Лялька теперь каждый день ещё арбуз трескает! Первый раз всем дала, Хуго и Тинка (дворняга) не поняли, а Лялька своё съела и у остальных тоже. Теперь каждый день у Ляли днём - арбузик!  :rotate:  Эт меня тойчик мой надоумил. Он то у нас у нас арбуз и яблоки всегда с нами хомячит, а тут ем с ним арбузик и думаю, а чё эт я большим-то не предлагаю? :idea:

 

а у моей маленькой опять срыв был...дала вкусняшки и в итоге рвота желчью раз 5 и всю ночь бегала подсирала(извиняюсь) по капельке слизь с прожилками крови.а еще в животике такая буря была укутала ее в шарф вроде успокоилась и уснула....с утречка с сынулей побежали в ветклинику благо рядышком,сделали УЗИ,пощупали -прописали ношпу,церукал.ацилок,смекту на случай крови в кале -дицинон..сказали никаких вкусняшек и всяких овощей и фруктов,сырого мяса и т.д. подбираете корм и кормите сухачем до конце жизни...

не успели домой привести накинулась на еду,попозже сынуля дал смекту и сводил на укол -тьфу тьфу вроде больше с каками проблем не было...

меня конечно предупреждали ,что у чихов проблемы с пищеварением,но не думала что до такой степени...а еще говорят сильная порода в плане генетики...а недавно прочла где то .что их еще называют мексиканскими дворняжками :)


  • 0

#1283
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

друзья, подскажите пожалуйста, моему песику около 1.5 года, был сбит машиной когда я его нашла, был перелом таза с левой стороны и перелом бедренной кости левой тазовой конечности, заметила что временами прихрамывает именно левой лапой, особенно когда погода меняется. время проходит, и опять носится. ветеринар прописал траумель. вот теперь думаю, может витаминчики какие нибудь еще? что лучше для костей? и для печени? тк сдавали пол года назад анализы, именно печеночные пробы немного завышены. и еще вопрос, я кормлю его курочкой, печенью, с гречкой/сечкой, и немного бульончика, овощи он не кушает, даже мясо свежее иногда не ест, как мне однажды посоветовали убирать чашку, и кормить два раза в день, но порой замечаю, что он может не кушать целыми днями. это ведь странно? или так бывает? заранее спасибо за ответ. я многое не знаю про собак, тк всю жизнь дома только кот.

Кормите только говядиной такую собачку, бульоном на говяжьих костях и печень  будет в норме . Курица усугубляет  болезни  печени. При плохих анализах на печень - курица противопоказана.
А это точно?а то везде рекомендуют диеты с курицей. Очень нужно знать. Собаке 9,5 лет, в последнее время часто понос. Каждый квартал сдаем анализы, всегда показатели печенки и селезенки нерадужны. Регулярно даю курсом пропить человеческие препараты для печени.
  • 0

#1284
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Курица если домашняя, то ее себе люди растят, сами едят, а магнумовскую взяла, она шприцем истыкана, не известно что в ней. Для печени тоже сказали давать эсенциале, а когда собачникам сказала, говорят не давай собаке. Давно многие от него отказались.
  • 0

#1285
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

друзья, подскажите пожалуйста, моему песику около 1.5 года, был сбит машиной когда я его нашла, был перелом таза с левой стороны и перелом бедренной кости левой тазовой конечности, заметила что временами прихрамывает именно левой лапой, особенно когда погода меняется. время проходит, и опять носится. ветеринар прописал траумель. вот теперь думаю, может витаминчики какие нибудь еще? что лучше для костей? и для печени? тк сдавали пол года назад анализы, именно печеночные пробы немного завышены. и еще вопрос, я кормлю его курочкой, печенью, с гречкой/сечкой, и немного бульончика, овощи он не кушает, даже мясо свежее иногда не ест, как мне однажды посоветовали убирать чашку, и кормить два раза в день, но порой замечаю, что он может не кушать целыми днями. это ведь странно? или так бывает? заранее спасибо за ответ. я многое не знаю про собак, тк всю жизнь дома только кот.

Кормите только говядиной такую собачку, бульоном на говяжьих костях и печень  будет в норме . Курица усугубляет  болезни  печени. При плохих анализах на печень - курица противопоказана.
А это точно?а то везде рекомендуют диеты с курицей. Очень нужно знать. Собаке 9,5 лет, в последнее время часто понос. Каждый квартал сдаем анализы, всегда показатели печенки и селезенки нерадужны. Регулярно даю курсом пропить человеческие препараты для печени.

 

Кормите говядиной постной , похлебку варите ,печень наладите постепенно, всю жизнь кормила собаку говядиной ,печеночные показатели 15 лет были в норме всегда.


  • 0

#1286
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А это точно?а то везде рекомендуют диеты с курицей. Очень нужно знать. Собаке 9,5 лет, в последнее время часто понос. Каждый квартал сдаем анализы, всегда показатели печенки и селезенки нерадужны. Регулярно даю курсом пропить человеческие препараты для печени. 0 Наверх Ответить Цитата Жалоба

 

Попробуйте сначала Панкрим подавать, не только  в печени дело видно. По состоянию.Понос должен остановиться.А  затем,что бы избавиться от слизи в желудке ,я пропаиваю Панзинорм 10 000 Это препарат очень хороший для всей пищеварительной системы. Кормить только говядиной, похлёбкой на говяжьих костях. Курицу  уберите из рациона. Химические витамины в таком возрасте у собачки  спровоцируют рак. Значит тоже откладываем....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 21.07.2017, 22:33:51

  • 0

#1287
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ого, сколько нового. Всем спасибо. Завтра начну
  • 0

#1288
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Химические витамины в таком возрасте у собачки  спровоцируют рак.
Пруфы этой отсебятины приведите пожалуйста! А то вот я 15 лет отработала в КазНИИ ОиР и не знала об этом. 
  • 0

#1289
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Химические витамины в таком возрасте у собачки  спровоцируют рак.
Пруфы этой отсебятины приведите пожалуйста! А то вот я 15 лет отработала в КазНИИ ОиР и не знала об этом. 

 

Это не отсебятина, поменьше слушать надо продавцов и ветеринаров , проталкивающих эту химию. Так же как и " куриный рацион". Давно доказано, что курица , особенно современная , губит печень и животное. Ветеринария в РК делает деньги. Ваши все витаминки - вред. И попробуйте мне доказать обратное, а  не махать своим местом работы. Вот такие НИИ навыпускали....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 21.07.2017, 23:00:25

  • 0

#1290
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Tais_Afinskaya, пруфы, пожалуйста! Иначе это просто ваши домыслы. Повторяю, я 15 лет в онкологии отработала, и не младшим персоналом. 


  • 0

#1291
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Химические витамины в таком возрасте у собачки  спровоцируют рак.
Пруфы этой отсебятины приведите пожалуйста! А то вот я 15 лет отработала в КазНИИ ОиР и не знала об этом. 

 

Мама моей собаки сгорела от рака в 7 лет,т.к. хозяйка кормила ее каждый раз после родов  витаминами,каждый год.  Для пуделя - 7лет- это очень мало. Нельзя ради наживы  гробить чужих  животных, не по-христиански это. Одна такая продавщица советовала неопытным кормить витаминками  на дрессировке ,вместо корма, жуть просто  :faceoff:


Сообщение отредактировал Делла: 21.07.2017, 23:05:24

  • 0

#1292
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Мама моей собаки сгорела от рака в 7 лет,
А собака была стерильной? Опухоли гормонозависимы. И перекрестная гормонотерапия имеет место быть. 
  • 0

#1293
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

@Tais_Afinskaya, пруфы, пожалуйста! Иначе это просто ваши домыслы. Повторяю, я 15 лет в онкологии отработала, и не младшим персоналом. 

Успешно работали? В России, служебным собакам рекомендуют не давать химических витаминов- вызывают метостазы у собак. Витамины получают из натуральной пищи, овощи, фрукты....Мясом надо собак кормить, а не сухачём и химией , витаминизированной.....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 21.07.2017, 23:47:47

  • 0

#1294
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Ваши все витаминки - вред. И попробуйте мне доказать обратное, а  не махать своим местом работы. Вот такие НИИ навыпускали....

 

Уууууу, как все запущенно... Плюс ко всему вы еще и хамка. Не сомневаюсь, что ещё и дисс, и антипри. Отвечать не трудитесь, с таким контингентом я не общаюсь в принципе.


  • 1

#1295
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Мама моей собаки сгорела от рака в 7 лет,
А собака была стерильной? Опухоли гормонозависимы. И перекрестная гормонотерапия имеет место быть. 

 

нет, не была стерильной,рожалкой она была,а  в противопоказаниях этих витаминок  так и  написано- стимулирует рост раковых клеток.


Сообщение отредактировал Делла: 21.07.2017, 23:08:54

  • 0

#1296
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мои собаки овощи и фрукты не едят. Мясо едят. Сырое изредка. Вареное в основном. С крупами. Кальфостоник сейчас добавляю младшим.
  • 1

#1297
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мои собаки овощи и фрукты не едят. Мясо едят. Сырое изредка. Вареное в основном. С крупами. Кальфостоник сейчас добавляю младшим.

Добавляйте натуральный рыбий жир, растолчённую скорлупу от яиц для кальция.Всё, что натуральное - можно животинкам и анализы будут в норме . Природу не обманешь. Свою первую суку ротвейлера кормила только варёным мясом, рыбой, овощами по желанию. Анализы были на ура ! Кобель сейчас так же получает мясной рацион. Во первых с мяса - сильный, во вторых , не толстеет как с сухача, иммунка в норме. Ну  а у кого декорашки - малышки, сам бог велел  говяжьим супчиком кормить. :)


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 21.07.2017, 23:53:36

  • 0

#1298
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Рыбий жир добавляю да. Скорлупку не даю. Свои яйца заведем опять, буду давать. Когда перепелки были, они ели вместе со скорлупкой яйцо с удовольствием.
  • 1

#1299
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день. Я к вам с вопросом, у меня овчарка и сегодня заметила шишку на холке, стала рассматривать и заметила что из этой шишки как будто что то вылазиет, что то похожее на пшено, крупинками такими  :cry: Может кто нибудь знает что это может быть, к ветеринару поедем конечно же, но только в понедельник. 


  • 0

#1300
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Добрый день. Я к вам с вопросом, у меня овчарка и сегодня заметила шишку на холке, стала рассматривать и заметила что из этой шишки как будто что то вылазиет, что то похожее на пшено, крупинками такими  :cry: Может кто нибудь знает что это может быть, к ветеринару поедем конечно же, но только в понедельник.

Шишка может после драки быть, прикусил кто-то , инфекция попала. Может быть гноится. В любом случае к вету надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.