Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1301
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

сегодня заметила шишку на холке, стала рассматривать и заметила что из этой шишки как будто что то вылазиет, что то похожее на пшено
Это похоже жировик (липому),когда обмен веществ нарушается могут появляться жировики такого типа ,но к ветеринару конечно в любом случае надо!
  • 0

#1302
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вы меня конечно закидаете камнями, но я своего шарпея уже больше 8 лет кормлю сырым мясом и припущенными овощами, иногда немного риса. Почти система БАРФ. Прочитала о таком питании на российском форуме. Корм готовый пес с самого начала отказался есть. В общем читала, что вареный белок не усваивается. С начала кормила говядиной (тк на курицу была аллергия), но анализы на зоонозы постоянно показывали наличие то пастереллеза, то эхинокок. Перешла на курицу ( без кожи), аллергии не стало. Все анализы стали нормальные. Но печеночные показатели насколько помню были неочень. Собака бодра, активна. На шерсти ни пятнышка, купаем раз в году. Два года нацзад убрала из рациона куриные шейки, чтоб зубы сохранить оставшиеся. Но покупаю в зоомагазине грызелки. Единственно у него возрастное увеличение простаты. Ее наблюдаем. Даже и не знаю, в таком позднем возрасте менять полностью питание с сырого на вареное, как отразится?
  • 0

#1303
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Собака хищник и должна есть сырое мясо, просто мяса много уже плохого, я боюсь и поэтому варю, но знаю что сырое надо давать. И мне бы было удобнее. Но они у нас уже все что выращенно, уже и не хищники.
  • 1

#1304
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброго дня,

Купили щенка 16.07.2017. Со слов прежнего хозяина:

Дата рождения щенка 06.06.2017. 21.06.2017 проглистогонили, и после этого поставили мультикан (какой именно мультикан, не знаю). Вет. паспорт не заводили.

Вопрос. Когда мне провакцинировать щенка? И какую вакцину рекомендуете?


  • 0

#1305
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добрый день. Я к вам с вопросом, у меня овчарка и сегодня заметила шишку на холке, стала рассматривать и заметила что из этой шишки как будто что то вылазиет, что то похожее на пшено, крупинками такими  :cry: Может кто нибудь знает что это может быть, к ветеринару поедем конечно же, но только в понедельник. 

А пока прижигайте зелёнкой. Засохнет. У своего на письке заметила маленький прыщик того цвета. Помазала Хлоргексидином, понаблюдаю.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 24.07.2017, 10:46:32

  • -1

#1306
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем доброго дня,

 

 

Купили щенка 16.07.2017. Со слов прежнего хозяина:

Дата рождения щенка 06.06.2017. 21.06.2017 проглистогонили, и после этого поставили мультикан (какой именно мультикан, не знаю). Вет. паспорт не заводили.

Вопрос. Когда мне провакцинировать щенка? И какую вакцину рекомендуете?

буду  очень благодарен за ваши ответы. Щенок породы западно сибирская лайка


  • 0

#1307
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Возьму в аренду бокс 1.20 длина. Везём собаку на операцию в Москву. Бокс нужен для лабрадора-ретривера для комфортного перелета для операции и после.Оплата вперёд, наличными.

Сообщение отредактировал Найля777: 27.07.2017, 23:46:32

  • 0

#1308
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем доброго дня,
 
 
Купили щенка 16.07.2017. Со слов прежнего хозяина:
Дата рождения щенка 06.06.2017. 21.06.2017 проглистогонили, и после этого поставили мультикан (какой именно мультикан, не знаю). Вет. паспорт не заводили.
Вопрос. Когда мне провакцинировать щенка? И какую вакцину рекомендуете?

буду  очень благодарен за ваши ответы. Щенок породы западно сибирская лайка
День добрый! Прям малыша забрали, ему бы еще мамку сосать, ох уж эти заводчики((( такс, первая вакцинация в месяц, потом в два, далее в 6 месяцев и в год, потом ежегодно прививаете, вет паспорт сделайте обязательно. Прививали вас наверно мультиканом 8 , неплохой препарат, можете на нем и остаться, или в клинике посоветуйтесь перед вакцинацией, они расскажут зачем в чем разница, там и решите по месту, здоровья вашему питомцу.
  • 2

#1309
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

первая вакцинация в месяц, потом в два, далее в 6 месяцев и в год,

В корне неверная схема! В месяц ставятся только специальные щенячьи прививки. Иначе материнский иммунитет  блокирует действие вакцины. Есть даже такой термин: интерференция к материнскому молоку. 
 

У Эурикана, это прививка Примодог, ставится с 4 недель, у Набивака: Набивак-ПАПИ, ставится так же с 4 недель. У Мультикана НЕТ щенячьей прививки. 
Все вакцины Мультикана ставятся с 8 недель. И ни в коем случае не начинается вакцинация с Мультикана-8! Там есть штамм бешенства, и сотвественно эта вакцина ставится не ранее 12 недель жизни щенка.

 

И нет никакой необходимости прививать в 6 месяцев! 
 

Схема выглядит так: 4 недели щенячья прививка, 8 недель взрослая, и через 21-28 дней ревакцинациная, то есть в 12 недель. Далее в год. И потом что бы не ждать карантин делается на месяц раньше от последней даты.
 

@G_G, на вашем месте я бы проглистогонила и сделала все прививки заново. Нет уверенности что их в приципе ставили. 


  • 3

#1310
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений

буду  очень благодарен за ваши ответы. Щенок породы западно сибирская лайка
 

У нас тоже щенок западно сибирской лайки . 7 августа три месяца будет. Ставили Нобивак.  В это воскресенье у нас будет 3-я прививка. Ровно три недели назад получили вторую прививку и самую первую прививку ставили заводчики. 


  • 0

#1311
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Первый раз сняла клеща с собаки. Поймали скорее всего в ВКО в лесу. Это примерно 2 суток уже. Клещ крупный таежный, но не успел насосаться крови. Просто сидел, немного залезши лапами под кожу.
Клеща положили в баночку, он живой гад.
Вопрос такой, есть ли у нас места где клеща проверить можно, или лучше сразу поехать завтра в ЦВМ собаке проверить кровь? Как раз 3-4 дня от примерного уксуса, состояние собаки пока нормальное. Нам 1 год и на днях планировалось глистогонное и позже прививку. Теперь стоит подождать?
  • 0

#1312
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Первый раз сняла клеща с собаки. Поймали скорее всего в ВКО в лесу. Это примерно 2 суток уже. Клещ крупный таежный, но не успел насосаться крови. Просто сидел, немного залезши лапами под кожу.
Клеща положили в баночку, он живой гад.
Вопрос такой, есть ли у нас места где клеща проверить можно, или лучше сразу поехать завтра в ЦВМ собаке проверить кровь? Как раз 3-4 дня от примерного уксуса, состояние собаки пока нормальное. Нам 1 год и на днях планировалось глистогонное и позже прививку. Теперь стоит подождать?

Мы периодически ловим клещей. Снимаем судя по размеру день на 3-4. Пока бог миловал от энцефалита. Вообще клещей проверяют в человеческой лаборатории (я бы не стала говорить, что сняли с собаки). Наблюдала бы за собакой. Если малейшие признаки, то сразу капаться к ветам. Узнать точный адрес наверное можно завтра в горсанэпидстанции или инфекционной больнице по телефону. Подругины спаниели на постоянной основе собирают в парке и на даче.
  • 0

#1313
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну вот моя тоже охотница, по всем кустам и кушарям носится. В городе ни разу не ловили клеща. Вот думаю, на псинке одет ошейник, купили новый перед поездкой, клещ за 2 суток смог только впиться и все. Может действительно кожа собаки пропитывается от ошейника ( так как от собаки есть немного запах от ошейника). Хотелось бы в это верить.
  • 0

#1314
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Мы периодически ловим клещей. Снимаем судя по размеру день на 3-4. Пока бог миловал от энцефалита.

 Собаки от клеща могут заразиться пироплазмозом, а не энцефалитом. 

Может действительно кожа собаки пропитывается от ошейника

 Большинство ошейников и капель действуют так, что клещ становиться как пришибленный и не может присосаться. Поэтому клещей на собаках находят дохлых или полудохлых.

Вопрос такой, есть ли у нас места где клеща проверить можно, или лучше сразу поехать завтра в ЦВМ собаке проверить кровь?

 Ни куда ехать не надо. Процент заражённых клещей не сильно велик. Наблюдайте за собакой, а самое лучшее, периодически измеряйте ей температуру. Но в принципе, и без измерений температуры. Если собака вялая, не носиться как обычно, отказывается от пищи, много пьёт - бегом в ветеринарку и сразу говорите, что сняли клеща. Если обратиться вовремя, то собаке поставят пиростоп и она оклемается буквально за пару часов. Если запустить болезнь, а там счёт идёт на часы, то собаку можно потерять. При пироплазмозе ещё меняется цвет мочи - кровавый, но когда моча такого цвета - это уже практически всё... 

  Я со своих тоже снимала клещей раза 3-4, но слава Богу, всё обошлось.


  • 1

#1315
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

В общем не знаю, правильно выбрал тему или нет. Нужен совет тех кто держит дома собаку. Буквально 3 месяца назад через стенку заселилась 1 особа с собакой, грубо говоря проблемы от нее пошли с 1 дня, собака постоянно лает( по поводу и без), чаще всего без повода, а от скуки. Хозяйка бывает по пару дней не появляется дома и приходится выслушивать серенады за стеной, на улице ни разу не видел чтобы выгуливала пса.. Как она сама говорила в начале переезда, то ее прошлые соседи тоже часто жаловались на собаку и что только не предлагали сделать, мне интересно - как можно на нее подействовать в плане занятия своим псом. чтобы он перестал "тявкать" просто так. Как ее заставить найти псу достойных хозяев, которые будут следить за ним. (забрать к себе пса не предлагать.) 


  • 0

#1316
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А что за порода у собаки?
  • 0

#1317
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну тут один вариант. Найти участкового.
У подруги пес промышляет лаем и воем в отсутствии хозяев. Каждый раз надевают на собаку ошейник анти-лай, как бы не было жалко собаку (((( так как постоянные жалобы соседей.
  • 0

#1318
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Как ее заставить найти псу достойных хозяев, которые будут следить за ним. (забрать к себе пса не предлагать.) 

Скорее всего вам нужно идти к участковому. Все соседские разборки - его дело. Но мне всегда интересно.... ТО, что в каждой съёмной квартире варят " крокодил"- никто не хочет замечать. Даже участковый.... Но стоит гавкнуть собачке ... 

 У моей знакомой была  пуделёшка , тойка. Лаяла , когда оставалась одна . Прожила 15 лет. За все года ни один сосед не сказал ей ни слова недовольства. Только смеялись - раз лает, значит никого нет дома. Повезло с соседями...... :)


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 22.08.2017, 10:57:04

  • 2

#1319
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У нас сейчас за стеной у мамы тоже собачка воет. Терпим. Сами собак держим, понимаем. Но если кто на площадке появляется, она лаит. Охраняет. Мы на чеку.
  • 1

#1320
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Первый раз сняла клеща с собаки. Поймали скорее всего в ВКО в лесу. Это примерно 2 суток уже. Клещ крупный таежный, но не успел насосаться крови. Просто сидел, немного залезши лапами под кожу.
Клеща положили в баночку, он живой гад.
Вопрос такой, есть ли у нас места где клеща проверить можно, или лучше сразу поехать завтра в ЦВМ собаке проверить кровь? Как раз 3-4 дня от примерного уксуса, состояние собаки пока нормальное. Нам 1 год и на днях планировалось глистогонное и позже прививку. Теперь стоит подождать?

 

Снимала со своих животных клещей  много раз. Снимала и сразу после прогулки тех которые по времени были не долго. Было пару раз снимала уже огромных насосавшихся. Однажды гладила свою кошку и  обнаружила клеща который явно не один день как присосался. Кошка жила без доступа на улицу. Клеща принесла домой Клёпа с прогулки. Все обходилось благополучно.

Два года подряд сама цепляла клещей. Первого заметила на себе на прогулке в горах, показалось, что просто ползет по руке. Я его смахнула и увидела , что кожу он все же успел прокусить. С начало решила, что ничего страшного, а приехав домой все же позвонила в скорую, где мне объяснили, что прокуса кожи для инфицирования достаточно. Пришлось ехать ставить гамма-глобулин.

Второй раз кормила кровопийцу 5 суток, присосался за ухом. Поймала я его в городском парке в районе Алмагуля. Пришлось понервничать не по детски. В тот момент мой вес был всего 36 кг. и иммунитет конечно на нуле. Клеща сняли с меня дома, посадили во флакон и поехала я с ним в 12 гор больницу.

Так вот по поводу проверки клеща и лабораторий. Врач мне сказал, что в городе только одна лаборатория, анализ стоит 100 зеленых и между нами "девочками" говоря этот анализ ничего не даст мне. Сказал, что если мне не куда девать деньги  то конечно сделайте и на мое недоумение и ??? ответил - это бизнес. Поставили гамма-глобулин. И снова обошлось...


Сообщение отредактировал Мила Сон: 22.08.2017, 15:55:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.