Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1261
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я со своим шикарным интернетом пока отвечу. Улетело уже.
У меня много ломаных костей. Ноги руки, они ломанные кости на дождь за сутки болят и никакие витамины не помогают. Просто болят на погоду и знаю когда будет дождь.
  • 0

#1262
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Тонкс, там может и почки тоже. Я предполагаю что она зимой родилась собаченка, может и тогда заболела. А у вас есть свой ветеринар постоянный?
Блохи могли покусать ребенка запросто кстати. Обычно супрастин дали, прошло, значит аллергия.
  • 0

#1263
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

друзья, подскажите пожалуйста, моему песику около 1.5 года, был сбит машиной когда я его нашла, был перелом таза с левой стороны и перелом бедренной кости левой тазовой конечности, заметила что временами прихрамывает именно левой лапой, особенно когда погода меняется. время проходит, и опять носится. ветеринар прописал траумель. вот теперь думаю, может витаминчики какие нибудь еще? что лучше для костей? и для печени? тк сдавали пол года назад анализы, именно печеночные пробы немного завышены. и еще вопрос, я кормлю его курочкой, печенью, с гречкой/сечкой, и немного бульончика, овощи он не кушает, даже мясо свежее иногда не ест, как мне однажды посоветовали убирать чашку, и кормить два раза в день, но порой замечаю, что он может не кушать целыми днями. это ведь странно? или так бывает? заранее спасибо за ответ. я многое не знаю про собак, тк всю жизнь дома только кот.

Кормите только говядиной такую собачку, бульоном на говяжьих костях и печень  будет в норме . Курица усугубляет  болезни  печени. При плохих анализах на печень - курица противопоказана.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 15.06.2017, 16:00:22

  • 0

#1264
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Для Тонкс, поздравляю вас с щеночком, вы сделали доброе дело, собачка будет радовать вас долгие годы, только немного терпения. Итак; первое- собачку тыкать носиком нельзя, она не кошка этот метод не работает здесь, нужно строго говорить нельзя, плохо, а когда выводите на улицу взять с собой порезанный сыр например и когда пописает и покакает хвалить радостно и давать вкусняху( обычно собачки быстро связывают этот факт) второе по поводу кормления вам правильно подсказали, кормить по часам, в одно и то же время, и если вы в квартире живете, всё же посоветую перейти на корм, это избавит вас от неожиданностей в виде поноса от вчерашнего допустим супа. Еще обязательно проглистогонила и свозить в клинику прививочки поставить, что бы не подхватила заразы какой нибудь. Всего вам хорошего.
  • 1

#1265
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Забыла, по поводу запаха, нужно помыть еще раз прям хорошо, я свою тоже со второго раза отмыла, забирала из частного дома, и хорошо высушить, и еще понюхайте пахнет шерсть или из пасти запах, если шерсть, то мыть, если пасть то, глистогонить и есть палочки Дента от педигри, они чистят хорошо зубы и удаляют запах, давать постоянно не нужно, достаточно раз в три месяца
  • 1

#1266
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Вчера я позвонила Тонкс, узнать, как щенок.

Она сказала, что отдала его в свой дом, где ему лучше. Надеюсь, это так.


  • 0

#1267
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
С 1 июля в Алматы хозяева могут бесплатно вживить чип своему питомцу. Это делается для того, чтобы определить количество домашних животных, сообщает BNews.kz.
 
Ранее при отлове порой в питомник попадали и домашние животные. С внедрением чипирования хозяева четвероногих могут быть спокойны, так как в скором времени будет создана специальная база животных. Кроме того, до этого никакой учет домашних животных в городе не велся.
 
«Услуга доступна всем жителям города, кто пожелает зарегистрировать своего питомца с помощью вживляемого в животное электронного микропроцессора. Для этой процедуры владельцу необходимо иметь при себе паспорт животного, при его отсутствии документ оформят и выдадут в процессе чипирования», – сообщили в управлении сельского хозяйства и ветеринарии Алматы.
 
В управлении также отметили, что чипирование на сегодня проводят фирмы «V-Group Invest», «Империя БИО», «Барыс».

  • 0

#1268
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Хотелось бы поставить, но у нас опять же как бесплатно, так втридорога обойдется. И говорят он гуляет этот чип. В отлове в этот раз ставили собакам, которых забирали. И отлов считывает эти чипы. Думаю по чипу беглеца легче найти и доказать если сперли. Может меньше воровать будут.
  • 0

#1269
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Думаю по чипу беглеца легче найти и доказать если сперли. Может меньше воровать будут.

 Без разницы. Если нашёл свою собаку, то и без чипа полно средств доказать, что это твоя собака. А в поисках чип ни как не помогает.

В отлове в этот раз ставили собакам, которых забирали.

 Вот тут у них вроде как собираются сделать, что если собака попалась повторно, то толи штраф при выкупе увеличат, толи ещё какое наказание.

так как в скором времени будет создана специальная база животных.

 Вот ради этого всё и затевается. В цивилизованном мире - это благо: база данных позволит быстро найти владельца потеряшки и  воздействовать на нерадивых хозяев, выбросивших надоевших питомцев. Но у нас, боюсь, что всё закончиться введением налога на животинок и всё.


  • 2

#1270
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Я готова и хочу верить, что это начало упорядочивания. Но опыт оптимиста подсказывает... што да, это просто переписывание голов скота, чтобы взять сбор.

Ок, чип поставим. Надо же с чего-то начинать.

Што будет хозяину, жестоко обращающемуся с животным? Где закон?

Што будет хозяину, у которого зверь убежал, за которым он не смотрел?

Што будет отловщикам, убившим хозяйскую собаку, и как хозяин , не дай бог, об этом узнает?

Что будет отловщикам, жестоко убивающим ничью собаку - где гуманный регламент на так называемое усыпление?

Кто должен проверять все вышеперечисленное - хозяев, отловщиков, умерщвленных собак?

А никто. Нет этого ни в каком законе.


  • 5

#1271
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Идея-то отличная, но....я уже не верю никому. Даже если в больших городах еще смогут как-то цивилизованно это сделать, то в нашей периферии, боюсь, все закончится со счетом 5-0 не в пользу животных и их владельцев. Что ж, мы, окраина, пока "будем посмотреть".


  • 0

#1272
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

@Rikki Tikki, если подтекают меняйте режим кормления! Не подходит им существующий. Можете на Ватсап фото глаз выслать, скажу если в пределах нормы. На счет родников не парьтесь. Если небольшие то так и должно быть.

Сейчас Мексика бьется за то, что бы вернули родники в ФЦИ. Порода с вековыми породными признаками не может стать одномоментно такой , какой хочется фцистам.

Что касается веса, надо СТРОГО следить за питанием. Бывает кто-то сердобольный в семье подкармливает.

Добрый день.редко здесь бываю мы уже в подмосковье и здесь пока не нашли такой добрый сайт для общения и обсуждения..
спасибо что откликнулись.
Одна у меня весит 3400, а ее сестричка 1700 им уже по 10 мес.
Подскажите может ли при смене зубов измениться прикус-стал как у будьдогов ? а еще у малышки не выпал один клык и зубы растут как хотят -кто куда смотрит :confused:ушки тоже у нас не стоят(длинношерстные) ...покупала я их как домашних любимцев - можно сказать спасли малышек..когда увидела в каких условиях живут собаки и сколько их там :faceoff: не ухоженные(хотела уйти)..но приехала с детьми они в щенков вцепились и в глазах слезы -давай купим...теперь говорят хорошо,что мы их забрали,чтобы с ними было...
Еще у мелкой течка больше месяца была и все время кровянистые выделения,хотя по предыдущей своей пуделешки помню, что после пика обычно уже мазня светлая бывает...а у этих обильно так ,хотя читала про чихов, что у них скудные выделения и они аккуратные...да и кобели до сих лезут к ней...
Теперь про поведение: как отучить лаять на всех подряд,особенно беспокоит когда на здоровых собак ...заводила и лидер у нас толстушка.а малявка не так давно стала ей подвякивать,но при этом хвостиками радостно виляют... а еще во время течки маленькая писала на постель-начинаю разбирать постель доче и опа, а там мокро прям в центре и так раза 4 было...что это вредность или что ???
вот так много у меня вопросов. :)
20170702_184600.jpg 20170702_184302.jpg

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 08.07.2017, 17:20:23

  • 0

#1273
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Подскажите может ли при смене зубов измениться прикус-стал как у будьдогов ?

 Прикус может меняться не из-за смены зубов, а во время роста. У ваших, как я поняла, получился перекус. Для выставочных собак - это брак, для домашних любимцев всё зависит от того, насколько это мешает малышам питаться. Бывает, что приходиться удалять или подтачивать клыки, чтобы не доставляли неудобств собаньке.

Еще у мелкой течка больше месяца была и все время кровянистые выделения,хотя по предыдущей своей пуделешки помню, что после пика обычно уже мазня светлая бывает...а у этих обильно так ,хотя читала про чихов, что у них скудные выделения и они аккуратные...да и кобели до сих лезут к ней...

 Скорее всего гормональный сбой, я бы показала хорошим ветам и скорее всего стерилизовала бы, дабы исключить онкологию, к которой могут привести гормональные сбои. Заодно уйдёт проблема кобелей и скорее всего, проблема меток (писания на кровать) тоже уйдёт.

как отучить лаять на всех подряд,особенно беспокоит когда на здоровых собак

 Пресекать. Только начинает - строго одёргиваем поводок и выговариваем строгим голосом. Какие-то очень быстро понимают, с какими-то приходиться довольно долго воевать. Вообще считаю крайне необходимой для ВСЕХ собак команду "нельзя". Легко приучается с маленького возраста с помощью корма. Ставите миску с кормом, а щенка удерживаете и говорите "нельзя". Через какое-то время отпускаете со словами "возьми" или "можно". Со временем, когда увидите, что щенок не вырывается, то не держите, а слегка корректируете руками и так до тех пор, пока щенок не поймёт. Потом желательно делать всё то же самое на выдержку (увеличивать время ожидания) и когда уже всё супер, то стараться не забрасывать, а повторять периодически. Команда "нельзя" считаю самая важная. Думаю, что и молоденьких собачек можно обучить. А вот применять эту команду можно будет и при лае. Они быстро понимают.

 Удачи!


  • 2

#1274
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Ivanka

Стерилизовать я хочу обоих,тем более что у маленькой пупочная грыжа -одним разом наверное можно и еще и клык удалить...я только переживаю после стерилизации моя помпушка не растолстеет еще больше...кормлю сухачем премиум класса ( Грандин или АВВА) иногда влажный корм ,обрезки сырого мяска,как лакомство стебли укропа.морковка,яблоко, иногда вкусняшки покупные для чистки зубов...вообще они у меня прожорливые, но я не перекармливаю особенно толстушку(кстати мы ее купили уже упитанной) мне кажется у нее что то с пищеварением в частности с поджелудкой,недавно дала консерву для взрослых и грудку курицы слабо жареное(жаба задушила выкинуть дети не доели_так ругаю себя)так потом какули были со слизью прям как куски желе вонючие...ну подержала 1.5 дня на голодной диете вроде пришла в норму постепенно..

при лае я придерживаю за шлейку  и говорю нельзя,но она такая зараза смотрит на меня из подлобья и ворчит :) только отпущу так она ищет новую жертву...

спасибо за подсказки будем дрессировать.... после пуделя которая меня понимала как человек без команд, чихуашки для меня ребус :fie:но такие сладкие спят у меня на голове,а я что- я ничего :rotate: 


  • 1

#1275
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

.я только переживаю после стерилизации моя помпушка не растолстеет еще больше..

 Тут только одно: ограничивать в корме. Знаю как это сложно. :-/  У меня дворняга стерилизованная, ей три года. Метёт всё, что ни приколочено. Стала кормить умеренно, лна стала залезать в чужие миски. Сейчас кормлю её изолированно и прежде чем выпускать, собираю миски у остальных. А вот тойка после стерилизации совсем не потолстела и не изменила своих пищевых привычек. Может ещё зависит от времени, когда была сделана операция: дворнягу стерилизовали в 4 месяца, а тойку по медицинским показаниям уже в 9 лет. После операции тойки прошло больше года тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо. Ну и про дворнягу свою ненасытную ещё думаю, что возможно, без стерилизаци всё было бы тоже самое, она в отлове побывала и забрала я её с приюта, где за еду надо было бороться с другими.

 

мне кажется у нее что то с пищеварением в частности с поджелудкой,недавно дала консерву для взрослых и грудку курицы слабо жареное(жаба задушила выкинуть дети не доели_так ругаю себя)так потом какули были со слизью прям как куски желе вонючие...ну подержала 1.5 дня на голодной диете вроде пришла в норму постепенно..

 Переела - сбой поджелудки.  Вообще с пищей с человеческого стола поосторожнее надо. Уж на что у дворняг с пищеварением всё ОК и то от переедания и человеческой пищи сбои бывают. Сорвать пищеварение у собаки легко, а вот наладить потом трудно.  :-/  Так что поосторожнее.


  • 3

#1276
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Резко дергаете, запрещаете, если вы тяните, как бы сдерживая, это вы просто не даете сделать надуманное, но не запретили. Резкий рывок, означает нельзя.
  • 0

#1277
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мои лохматые сейчас на ночь только чуть чуть едят. Жарко сильно. Лысики не отказываются. Похудели.

Мы свою пищу солим, приправки, все это нельзя конечно. А с жаренного я сама страдаю.
  • 0

#1278
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Мои лохматые сейчас на ночь только чуть чуть едят. Жарко сильно.

 Мои пару дней не доедали (кроме дворняги, она хоть и самая пушистая, но пожрать для неё - святое!), а сегодня и в жару наворачивали! А Лялька теперь каждый день ещё арбуз трескает! Первый раз всем дала, Хуго и Тинка (дворняга) не поняли, а Лялька своё съела и у остальных тоже. Теперь каждый день у Ляли днём - арбузик!  :rotate:  Эт меня тойчик мой надоумил. Он то у нас у нас арбуз и яблоки всегда с нами хомячит, а тут ем с ним арбузик и думаю, а чё эт я большим-то не предлагаю? :idea:


  • 0

#1279
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Спасибо девочки...мои хотят есть всегда и везде...когда я готовлю они сидят под ногами...маленькой Хани чуть больше даю ,а вот Хлое урезаю наоборот...они всегда жадные до еды были..может сказывается жизнь в большой стае ,где не успел то опоздал..а тем более у нас холодно.
  • 0

#1280
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Да, слышали холодно в Москве, дожди. У нас жарища дикая. Собаки пыхтят, живот им мочу водичкой. Погавкать лень. Свиньи попы с луж не вытаскивают. Самые любители арбузиков.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.